Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение с Украины. Дубль.


сергей72

Рекомендуемые сообщения

Meer Если у вас есть сомнения в плане приема доков(состояние, комплект и т.д.), то лучше было бы сначала пойти на консультацию в Консульство. У меня такая же была проблема с печатью, но я его переводил(что-то было на украинском, не помню уже что), и спасибо переводчику, что перевела правильно, а не написала «печать: нечитаемая». Доки одобрили и на ПП и на РВП, но я все-таки сделал дубликат, на всякий случай, если проблемы возникнут уже в России, с российским переводчиком. Так и получилось, но я, предусмотрительно, сделал скан перевода, и российский переводчик просто переписал все.) Не забыв, правда, включить в стоимость и «перевод» СОРа.))

Вам не нужны ссылки по-Форуму насчёт пакета документов. Эта информация есть на сайтах Консульств. Там и список, и требования к документам.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

21 час назад, Meer сказал:

Доброго времени суток. Завтра отдаю доки на перевод нотариусу..

смотрю на своё свидетельство о рождении, выданное в 1980 году..

Скажите пожалуйста, кто сталкивался, написано всё на русском, а вот печать плохо читается (старенькое)), что делать? Делать дубликат и переводить или идти с оригиналом  и без перевода? 

Еще, может кто ссылочку по форуму даст, какой полный должен быть пакет документов, может кто готовил в 2020-21 годах..

не судите строго, форум изучаю! 

Благодарю

 

1.Почему на перевод нотариусу? Переводы же делают переводчики, они сами потом у прикормленного нотариуса и заверяют.

2.Была такая же проблема с СОРом. Поскольку всё было на русском и переводить было нечего (т.е. переводчик в данном случае ничем не мог помочь и прямая дорога была только к нотариусу заверить копию), а печать плохо читаемая, нотариусы категорически отказывались заверять копию. Они сами же и подсказали выход: сделать экспертизу СОРа. В 17 году в Воронеже это стоило около 1500 руб. и дня 2 времени. В заключении экспертизы сказано, что документ подлинный и расписано, что именно написано на не читаемой печати.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

Ребята, всем привет!;)

Не знала - в какую тему написать:blush2:, пишу здесь.

Вот сейчас что получается?:

не надо мучиться с программой, а достаточно приехать в любой, абсолютно любой регион РФ, подать на РВП вне квоты, потом - через полгода на ВНЖ и сразу на гражданство? Т.е., сама программа утрачивает свой вес? И не надо будет потом думать - как переехать в другой регион, будучи участниками Программы? А главное - нет никакого риска, что откажут!!!

Аргументирую:

Цитата

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

....

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а" и "в" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

(в ред. Федерального закона от 24.04.2020 N 134-ФЗ)

....

л) являются гражданами Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Молдова или Украины.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36927/255a00ae21c0db18ec7a435d44c9ec751582ea99/

 

 

Цитата

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

...

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

...

11) являющемуся гражданином Республики Казахстан, Республики Молдова или Украины;

(пп. 11 в ред. Федерального закона от 01.07.2021 N 274-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/c9b9574537c49598dac3a13845550e8995a3f405/

 

Если этот вопрос ранее обсуждался - заранее прошу прощения... быть может, плохо искала...:blush2:

Это ж сколько экономится времени, денег, нервов, здоровья...и масса других вопросов решается проще, чем с участниками Программы...Езжай себе в любой, облюбованный регион и ..живи и радуйся!:da:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Камчадалка сказал:

не надо мучиться с программой, а достаточно приехать в любой, абсолютно любой регион РФ, подать на РВП вне квоты, потом - через полгода на ВНЖ и сразу на гражданство?

Так и есть.

2 часа назад, Камчадалка сказал:

Т.е., сама программа утрачивает свой вес?

Вес программы остаётся в виде государственных гарантий и социальной поддержки, например компенсации, подъемные.

 

2 часа назад, Камчадалка сказал:

сколько экономится времени, денег, нервов, здоровья...и масса других вопросов решается проще, чем с участниками Программы

Возможно.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Камчадалка сказал:

Вот сейчас что получается?:

не надо мучиться с программой, а достаточно приехать в любой, абсолютно любой регион РФ, подать на РВП вне квоты,

Как говорится - все хорошее быстро заканчивается.  Вы ведь не в курсе, что там будет еще уточнение, которое вступит в силу символично 24.08.2021 года. Это будет касаться не всех граждан Украины а только лиц без гражданства постоянно проживающих на территории Украины.А таковых увы не много на берется. Так что, я бы сильно не торопился отказываться от программы.

Цитата

Подпункт "в" вступает в силу с 24 августа 2021 г.

в) пункт 3.1 дополнить словами ", а также лицу без гражданства, постоянно проживавшему на территории Украины, признанному беженцем либо получившему временное убежище на территории Российской Федерации";

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

DocGud  

8 минут назад, DocGud сказал:

не всех граждан Украины

Для граждан Украины:

"11) являющемуся гражданином Республики Казахстан, Республики Молдова или Украины;"

 

"3.1. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано лицу без гражданства, имеющему временное удостоверение личности лица без гражданства в Российской Федерации, а также лицу без гражданства, постоянно проживавшему на территории Украины, признанному беженцем либо получившему временное убежище на территории Российской Федерации."

Это другое. Ключевое:

12 минут назад, DocGud сказал:

лицу без гражданства

 

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, maxymych сказал:

Абсолютно верно - дополняет.

Ну я бы не был так категоричен. Вы наверно не сталкивались с трактовкой законов государственными органами в РФ да и судами тоже. Там полный мрак - они трактуют так как им надо, а не так как написано. 

А теперь давайте посмотрим что же там написано. 

Да для граждан Казахстана и Молдовы - все будет просто и понятно. 

А вот что же это за лица без гражданства постоянно проживающие на территории Украины?

Тут на форуме Вам каждый первый скажет выйти из украинского гражданства - даже при огромном желании НЕВОЗМОЖНО.

Не говоря уже чтоб Украина лишала гражданства  и плодила Апатридов, законодательство этого просто не позволяет и изменить эту норму не возможно так как Украина имеет обязательства перед венской комиссией которая запрещает принимать законодательство такого рода, которое может вызвать образования Апатридов. 

 

Но тогда Вопрос - зачем этот пункт 3.1 ..... и почему только для Украины. Ответ простой, этот пункт для так называемых "неграждан" Это пример с Прибалтийскими странами где всех не коренных жителей сделали не гражданами. 

К слову РФ данных людей и перечисляет к этим самым лица без гражданства постоянно проживающие на территории. 

И теперь - объясняю что это и как это будет или не будет работать. 

Если Украина - признает на уровне закона некоторых жителей Украины так называемыми "негражданами" то они смогут воспользоваться этой нормой закона. Ибо именно такую логику вкладывали законотворцы РФ в эту норму для граждан Украины.  Если бы это было по другому - то ее бы писали без указания конкретной страны, либо бы вовсе она бы была не нужна. 

А так - даю 90% что именно так ее и будут трактовать местные ФМС, да и суды тоже..... Ибо это логика этой нормы закона продуманная законотворцами.  

 

 

 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, DocGud сказал:

 Вы ведь не в курсе, что там будет еще уточнение,

Конечно, не в курсе. Я читаю, только, действующие НД, вступившие в силу.;)

30 минут назад, DocGud сказал:

Это будет касаться не всех граждан Украины а только лиц без гражданства постоянно проживающих на территории Украины.

Такого ничего не написано в действующем НД, который я привела!

Там четко написано - кого, сейчас, в данный момент, касается:

Цитата

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

...

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

...

11) являющемуся гражданином Республики Казахстан, Республики Молдова или Украины;

(пп. 11 в ред. Федерального закона от 01.07.2021 N 274-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Додумывать за законодателя то, чего он не написал,  или что-либо предполагать - занятие, не имеющее никакого КПД!

17 часов назад, DocGud сказал:

 я бы сильно не торопился отказываться от программы.

Уверена, что каждый сделает свой выбор!:da:

36 минут назад, DocGud сказал:

 не сталкивались с трактовкой законов государственными органами в РФ да и судами тоже.

Какая может быть трактовка там, где написан ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ перечень?:

 

Цитата

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

...

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

...

11) являющемуся гражданином Республики Казахстан, Республики Молдова или Украины;

(пп. 11 в ред. Федерального закона от 01.07.2021 N 274-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Здесь есть другой смысл? Второй...третий...? Какая здесь может быть другая трактовка???? :o

Вы о чем?

Это не тот случай, когда будем доказывать, что никаких синих или красных цветов нет, на самом деле. А есть, только, белый цвет, распадающийся на спектр, проходя через призму. В ФЗ я никакой призмы не вижу. Увы... Или .. или дайте, пожалуйста, ссылку - где об этом почитать: что- не всех граждан Украины касается ФЗ  от 01.07.2021 N 274-ФЗ. Изучим вместе!

______________________________________________

Вот это мне улыбнуло:

17 часов назад, DocGud сказал:

Это будет касаться не всех граждан Украины а только лиц без гражданства постоянно проживающих на территории Украины.

Это как?: "не всех граждан Украины, а лиц без гражданства"... Естественно, ЛБГ не могут быть гражданами ни Украины, ни другой страны...на то они и ЛБГ! Естественно, граждане Украины не могут, соответственно, быть ЛБГ....

 

 

18 часов назад, maxymych сказал:

Вес программы остаётся в виде государственных гарантий и социальной поддержки, например компенсации, подъемные.

Это да... но я имела ввиду тех, кто хотел бы покинуть территорию вселения и переехать в другой регион.. без всяких рисков и боязни.. ведь, таких много...

И имела ввиду тех, кто боится получить отказ! А получить отказ, как я вижу, имеют риск - 50х50!

Получив отказ, быть может, проще получить РВП-ВНЖ-гражданство? Мне кажется - это проще!

Подъемные? Не такие они уж и больше в регионах.. тем более, что многие не берут, уезжая... А на оформление одного РВП - денег уйдет гораздо меньше, чем на Программу, а потом - РВП! Чуть ли не в два раза.. ведь так? Да еще и нет нервов: откажут-не откажут...

ЗдОрово! Вернуть бы все назад - лично я бы не отказалась от такого пути!!! Вспоминая - через что мы прошли! :facepalm:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
17 часов назад, maxymych сказал:

DocGud  

Это другое. Ключевое:

Да, это ключевое:da:, но не совсем..

Имеется перечень - каких именно ЛБГ это касается, почитаем внимательно - каких:

 

Цитата

3.1. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано лицу без гражданства, имеющему временное удостоверение личности лица без гражданства в Российской Федерации, а также лицу без гражданства, постоянно проживавшему на территории Украины, признанному беженцем либо получившему временное убежище на территории Российской Федерации.

т.е., это ЛБГ должен:

- либо проживать в РФ, имея временное удостоверение личности ( в противном случае, если ЛБГ не проживает в РФ, то, естественно, он не получит никакого временного удостоверения личности в РФ)

- либо ЛБГ должен был проживать постоянно на Украине, но получившим статус беженца в РФ либо имеющим временное убежище на территории РФ.

Т.е., это все касается ЛБГ, которые проживают на территории РФ!

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

А ещё не все могут из Украины заехать на территорию России. Сейчас для въезда не так уж и много оснований — близкие родственники(при чем это только для прям родственника прямого, невестку к свекру уже не пустят), лечение и всё. Так что программа очень даже актуальна

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Камчадалка сказал:

Такого ничего не написано в действующем НД, который я привела!

Как это не написано - написано. А действовать начнет через 8 дней. Так сказать ..... 24.08.2021 года перегрузите страницу. 

По остальному - будем наблюдать, так сказать узнаем истории тех кто попробует оформить РВП по этой норме НПА.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, DocGud сказал:

Ну я бы не был так категоричен.

Моей категоричности здесь нет вообще, только указанные мною правовые нормы, установленные Федеральным законом "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

14 часов назад, DocGud сказал:

Вы наверно не сталкивались

Знаком, не понаслышке.

14 часов назад, DocGud сказал:

с трактовкой законов государственными органами в РФ да и судами тоже

Здесь речь идёт не о толковании норм органами власти как о стадии применения права, а о реализации норм права в целом.

14 часов назад, DocGud сказал:

А вот что же это за лица без гражданства постоянно проживающие на территории Украины?

в) пункт 3.1 дополнить словами ", а также лицу без гражданства, постоянно проживавшему на территории Украины, беженцем либо получившему временное убежище на территории Российской Федерации";

 

14 часов назад, DocGud сказал:

Украина имеет обязательства перед венской комиссией

Вероятно речь идёт о Венецианской комиссии?

 

14 часов назад, DocGud сказал:

Если Украина - признает на уровне закона некоторых жителей Украины так называемыми "негражданами" то они смогут воспользоваться этой нормой закона.

На опережение.

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Камчадалка сказал:

Это да... но я имела ввиду тех, кто хотел бы покинуть территорию вселения и переехать в другой регион.. без всяких рисков и боязни.. ведь, таких много...

И имела ввиду тех, кто боится получить отказ!

Понятно. В комплексе.

Плюсы и минусы:

- ГПП,

- схема РВП-ВНЖ-гражданство.

Где больше плюсов и меньше минусов, там и вес.

13 часов назад, Камчадалка сказал:

Да, это ключевое:da:, но не совсем..

Имеется перечень - каких именно ЛБГ это касается

Вопрос изначально был про:

В 15.08.2021 в 07:06, DocGud сказал:

Это будет касаться не всех граждан Украины а только лиц без гражданства

 

13 часов назад, Камчадалка сказал:

Такого ничего не написано в действующем НД, который я привела!

 

2 часа назад, DocGud сказал:

Как это не написано - написано. А действовать начнет через 8 дней.

Камчадалка указала уже на разницу между гражданами Украины и лицами без гражданства, проживающими на территории Украины.

14 часов назад, Камчадалка сказал:

Естественно, ЛБГ не могут быть гражданами ни Украины, ни другой страны...на то они и ЛБГ! Естественно, граждане Украины не могут, соответственно, быть ЛБГ

 

Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые опытные переселенцы и знатоки!) Несколько недель изучаю форум и официальные сайты Хочу структурировать все. Помогите пожалуйста  Исправьте, если я где-то ошиблась. Значит так:  я и муж хотим переехать в Подмосковье. Осенью. И там уже получать РВП-ВНЖ-гражданство. Я по приглашению дочери, а мужу будем доставать справку по здоровью. Вопрос в МК цель поездки ЧАСТНая, это формулировка подойдёт дальше на получение РВП? И если срок его получения привесит 90 дней, что делать? И ещё вопрос как лучше перевезти деньги на покупку жилья надёжным и легальным способом?(в теме про деньги давно не обновлялась информация, может открылся какой-то новый канал?)

Ссылка на комментарий

Elena Happy 77 Если вы подадите на РВП, а срок вашего легального пребывания будет заканчиваться, то вы вправе обратится в ФМС на продление миграционки. Основание - подача доков на РВП, ожидание решения. Только нужно это делать не за день-два до окончания, а заранее, учитывая очереди, записи и другие факторы, привязанные к срокам(подача, рассмотрение).
 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
9 часов назад, DocGud сказал:

Как это не написано - написано.

 

Ув.DocGud !

Вы разницу между гражданами Украины (или любого другого государства)  и ЛБГ понимаете?

10 часов назад, vikakvitka23 сказал:

А ещё не все могут из Украины заехать на территорию России....Так что программа очень даже актуальна

Да.

Но я рассматривала данное изменение в разрезе нормальной обстановки.

Надеюсь, что, когда-то снимут ограничения.;)

9 часов назад, DocGud сказал:

действовать начнет через 8 дней.

 

Пусть действует... для ЛБГ!

Граждане Украины причем здесь?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, сергей72 сказал:

Elena Happy 77 Если вы подадите на РВП, а срок вашего легального пребывания будет заканчиваться, то вы вправе обратится в ФМС на продление миграционки.
 

:da:

У нас ставили штамп на оборотной стороне МК о том, что документы поданы на РВП. В штампе  - дата подачи и все реквизиты: должность, звание, ФИО, подпись...И до получения РВП, согласно этой МК - нахождение легально.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, сергей72 сказал:

Если вы подадите на РВП, а срок вашего легального пребывания будет заканчиваться, то вы вправе обратится в ФМС на продление миграционки.

"2. Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание..."

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/e9d581e7e11d7901295efd89c869ae044dd3d20f/ 

Ссылка на комментарий
В 11.08.2021 в 23:20, Meer сказал:

Доброго времени суток. Завтра отдаю доки на перевод нотариусу..

смотрю на своё свидетельство о рождении, выданное в 1980 году..

Скажите пожалуйста, кто сталкивался, написано всё на русском, а вот печать плохо читается (старенькое)), что делать? Делать дубликат и переводить или идти с оригиналом  и без перевода? 

 

И так, и так можно. Если выдано на Украине - несложно сделать дубликат. У мужа было выданное в РСФСР, получить дубликат было проблематично, поэтому просто немного "вытянули" печать в фотошопе и так распечатали. Ведь всё равно сдаётся не оригинал, а копия, и её не сличают по яркости. Прокатило и в консульстве, и в России.

 

Кстати, если хотите подавать на Курск, то не начинайте искать там жильё и регистрацию до того, как получите одобрение от региона. Дело в том, что этот регион переполнен переселенцами и даёт очень много отказов. Подумайте лучше об альтернативных регионах на случай отказа (Брянск, Тула и пр.).

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
В 15.08.2021 в 09:27, Камчадалка сказал:

Ребята, всем привет!;)

Не знала - в какую тему написать:blush2:, пишу здесь.

Вот сейчас что получается?:

не надо мучиться с программой, а достаточно приехать в любой, абсолютно любой регион РФ, подать на РВП вне квоты, потом - через полгода на ВНЖ и сразу на гражданство? Т.е., сама программа утрачивает свой вес? И не надо будет потом думать - как переехать в другой регион, будучи участниками Программы? А главное - нет никакого риска, что откажут!!!

Аргументирую:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36927/255a00ae21c0db18ec7a435d44c9ec751582ea99/

 

 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/c9b9574537c49598dac3a13845550e8995a3f405/

 

Если этот вопрос ранее обсуждался - заранее прошу прощения... быть может, плохо искала...:blush2:

Это ж сколько экономится времени, денег, нервов, здоровья...и масса других вопросов решается проще, чем с участниками Программы...Езжай себе в любой, облюбованный регион и ..живи и радуйся!:da:

Камчадалка, подскажите пожалуйста, а как подать заявление на РВП вне квоты ?
Давно сюда не заходил, позабыл уже всё... А вчера знакомый из Украины спросил какие есть варианты получения гражданства России. Ну, естественно, первое что я написал ему - Программа переселения.
Зашёл сюда посмотреть, что изменилось... И я вижу, "ваш" вариант тоже неплох, учитывая, что знакомому "хоть тушкой, хоть чучелом", лишь бы быстрее уехать оттуда.
Но, я реально уже забыл - как подать заявление вне квоты и каковы шансы получения вне квоты ?
(господи, как же это давно всё было, наверно, в прошлой жизни ... квоты, рвп, миграционка, внж )

18.11.2016 - подача документов на Программу в Иркутскую обл.  01.12.2016  -  ответ отрицательный
16.12.2016 - повторная подача документов в Иркутскую обл.        19.01.2017 - звонок из посольства - одобрено   

23.01.2017 - получение удостоверения участника Программы      26.04.2017 - подача моих документов на РВП

03.05.2017 - подача документов жены и детей на РВП                   27.06.2017 - выезд с территории Украины

03.07.17 - прибытие в Иркутск.                                                         07.07.2017 - регистрация и постановка на учет.

26.09.2017 - повторная подача заявлений на РВП                          23.11.2017 - положительное решение по РВП

15.01.2018 - подача заявления на гражданство                               23.04.2018 - положительное решение по гражданству

04,05,2018 - получение паспорта гражданина России. Мы сделали это!!! ))

 

Ссылка на комментарий
В 16.08.2021 в 17:17, Elena Happy 77 сказал:

Добрый день уважаемые опытные переселенцы и знатоки!) Несколько недель изучаю форум и официальные сайты Хочу структурировать все. Помогите пожалуйста  Исправьте, если я где-то ошиблась. Значит так:  я и муж хотим переехать в Подмосковье. Осенью. И там уже получать РВП-ВНЖ-гражданство. Я по приглашению дочери, а мужу будем доставать справку по здоровью. Вопрос в МК цель поездки ЧАСТНая, это формулировка подойдёт дальше на получение РВП? И если срок его получения привесит 90 дней, что делать? И ещё вопрос как лучше перевезти деньги на покупку жилья надёжным и легальным способом?(в теме про деньги давно не обновлялась информация, может открылся какой-то новый канал?)

Я так понял, что дочь -гражданка РФ. В таком случае Вам не РВП, а сразу ВНЖ. Срок готовности 120 дней. После принятия от Вас документов миграционка уже не нужна. Вам дают справку, что документы от Вас приняты и все 120 дней можете ничего не продлевать. 

Я своей матери сделал ВНЖ таким образом. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Elena Happy 77 сказал:

MaxDgma Спасибо большое за ответ! Я так понимаю это существенно сократит срок получения гражданства.

Конечно сократит срок. ВНЖ дает все права, как и гражданина, кроме участия в выборах. Медстаховка, свободное трудоустройство и т. д. С прошлого года ВНЖ бессрочное. Не как раньше на пять лет. 

От Вас заявление медкомиссия, подтверждение, что дочка гражданка РФ и все документы о смене фамилий, чтобы было понятно, что она Ваша дочь. Все с переводом заверенным. Подтверждения Ваших доходов (пенсия или работа, или вклад в банке РФ) копия ее паспорта РФ (всех страниц) фотографии Ваши 4 штуки. И госпошлина 5000р. Все это не сложно)) 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...