Jump to content

Документы: переименование, ошибки, порча, замена. Куда обращаться?

Ислам57байрамали
Любовь П.
Message added by Любовь П.

Полезные адреса:

1. Центральный архив ЗАГСа при Министерстве Юстиции Туркменистана. Адрес: г. Ашгабат, ул. Арчабиль, в здании Министерства Адалат. Тел.: +993 (12) 39-19-57
  2. Городской архив ЗАГСа Туркменистана. Адрес: г. Ашгабат, ул. Гурбансолтан-эдже, 186. Тел.: +993 (12) 94-28-30
  3. Академия наук Туркменистана. Адрес: г. Ашгабат, ул. Битарап Туркменистан, 15, 2-й этаж, кабинет 39. Тел.: +993 (12) 94-04-63, 93-03-43
  4. Главное архивное управление при Кабинете Министров Туркменистана. Адрес: г. Ашгабат, пр. Махтумкули, 88. Тел.: +993 (12) 93-58-31/ 93-81-03

Recommended Posts

ЛеваНата

Скажите пожалуйста, вот у меня в имени по св-ву о рождении написано Наталия а в паспорте написали Наталья и в заграннике тоже Наталья. Считается ли это ошибкой? Если собираюсь подавать док-ты на гражданство РФ? 

1 час назад, ЛеваНата сказал:

Считается ли это ошибкой? Если собираюсь подавать док-ты на гражданство РФ? 

Считается ошибкой.

Здравствуйте в свидетельстве о рождении написано что отец татарин а мать узбечка в моем же паспорте написана национальность узбек .. не считается ли это ошибкой или я в праве выбирать национальность и писать по линии матери...и 

В 02.10.2021 в 00:16, Geniusnet сказал:

Здравствуйте в свидетельстве о рождении написано что отец татарин а мать узбечка в моем же паспорте написана национальность узбек .. не считается ли это ошибкой или я в праве выбирать национальность и писать по линии матери...и 

Нет , это не ошибка. Если оба родителя указаны в вашем СОР, вы можете одну из национальностей ваших родителей.

Добрый день. Сейчас нахожусь с семьёй в РФ. Есть расхождения правописания моего отчества в документах СОР у детей и в свидетельстве о браке. 

В моём СОР Мухамедович, а во внутреннем паспорте Muhammedowic.(через две буквы м)

Соответственно в СОР детей и о браке написано Muhammedowic.

Как заменить эти документы? Если нужна доверенность то где её оформить? И куда обращаться.

Заранее спасибо

Добрый день! У отца в трудовой книжке исправлено отчество на верное в соответствии в паспортом, заверено печатью организации в которой он работал. Кто-нибудь может подсказать, требует ли пенс фонд РФ какие-либо подвтерждения на этот счет.

3 часа назад, Marta77 сказал:

Добрый день! У отца в трудовой книжке исправлено отчество на верное в соответствии в паспортом, заверено печатью организации в которой он работал. Кто-нибудь может подсказать, требует ли пенс фонд РФ какие-либо подвтерждения на этот счет.

Для ПФ РФ трудовая книжка - не документ. Они требуют справки с мест работы, отправленные официально из ПФ ТМ.

В 30.09.2021 в 14:24, ЛеваНата сказал:

Скажите пожалуйста, вот у меня в имени по св-ву о рождении написано Наталия а в паспорте написали Наталья и в заграннике тоже Наталья. Считается ли это ошибкой? Если собираюсь подавать док-ты на гражданство РФ? 

Да ,  конечно это ошибка. Все личные документы должны были быть 

выписаны по свид. о рождении. 

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.