Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Документы: переименование, ошибки, порча, замена. Куда обращаться?


Ислам57байрамали
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

           Полезные адреса:

  1. Центральный архив ЗАГСа при Министерстве Юстиции Туркменистана. Адрес: г. Ашгабат, ул. Арчабиль, в здании Министерства Адалат. Тел.: +993 (12) 39-19-57
  2. Городской архив ЗАГСа Туркменистана. Адрес: г. Ашгабат, ул. Гурбансолтан-эдже, 186. Тел.: +993 (12) 94-28-30
  3. Академия наук Туркменистана. Адрес: г. Ашгабат, ул. Битарап Туркменистан, 15, 2-й этаж, кабинет 39. Тел.: +993 (12) 94-04-63, 93-03-43
  4. Главное архивное управление при Кабинете Министров Туркменистана. Адрес: г. Ашгабат, пр. Махтумкули, 88. Тел.: +993 (12) 93-58-31/ 93-81-03

 

Рекомендуемые сообщения

Уважаемая @Лейли !!!

Российской стороне не важно как написаны ваши данные. Главное чтобы во всех ваших документах все было идентично, до единой буквы! Испорченный СОР можно восстановить взяв дубликат.

Как по мне в вашем случае ориентироваться по диплому, т.к. диплом менять труднее всего.

А как правильно будут указаны ваши ФИО - уже решать вам! 

 

Ссылка на комментарий

22 часа назад, Sunshine76 сказал:

Здравствуйте. Я тоже меняла внутренний паспорт из-за ошибки. Мне домовую в ГБТИ и договор купли-продажи  в нотариусе поменяют?

Должны, но при наличии Справки выданной МВД ТМ о том, что допущена ошибка. В моем случае я принесла Справку Старый и новый паспорт и мне поменяли без проблем Документы в Миграционной биометрический паспорт (без данной справки отказывались менять) в Хякимлике тоже, вообще без проблем. Но Справка обязательна

Ссылка на комментарий
Фрося Бурлакова

Спустя больше месяца дочь наконец-то сдала все бумажки на замену внутреннего паспорта. Но справку о том, что меняет паспорт из-за ошибки ей не дают. Говорят, что нет такой справки :mellow: Что это значит? В столице дают, а в Балканабаде нет. В разных государствах живём?..

И нужно ли после замены внутреннего паспорта менять загран? Там нет ошибок...но в гор.отделе подозревают, что будут проблемы. Так ли это, подскажите, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий

@Фрося Бурлакова Т.к. во внутреннем паспорте менялся русский вариант фамилии, то я загран не менял. Справку мне дали без проблем, в понедельник сдал копии в среду забрал. Суть справки - что в паспорте № такой-то в фамилии допущена была ошибка такая-то, выдан паспорт № такой-то с фамилией такой-то.

Ссылка на комментарий
Фрося Бурлакова

@Grey Cardinal  Значит загранпаспорт менять не нужно, как я поняла? А справку кто конкретно выдаёт? Нам сказали, что у них таких справок никогда не выдавали и не выдают :post-2472-1287325497:вот в чём ситуёвина. Может к начальнику надо обратиться? 

Ссылка на комментарий

Люди, у меня во всех документах фамилия заканчивается на - " W" , а в загран паспорте на -"V". Нормально ли это? Прям всё , паспорт внутренний, СОР, диплом и атестат, военный билет,  везде на - "W", а в загранике на - "V". Менять ничего не нужно же?

24.12.2019 - Подал на статус.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Sinister сказал:

насколько я понял в туркменском алфавите нету буквы - "V", заместо неё -"W". По этой причине такое написание.

Да. У всех так)))

 

@Фрося Бурлакова мне выдали в паспортном отделе. Сестра в другом этрапе прописана, ей тоже дали в её паспортном.

Ссылка на комментарий
В 09.12.2019 в 10:06, DanHard сказал:

Уважаемая @Лейли !!!

Российской стороне не важно как написаны ваши данные. Главное чтобы во всех ваших документах все было идентично, до единой буквы! Испорченный СОР можно восстановить взяв дубликат.

Как по мне в вашем случае ориентироваться по диплому, т.к. диплом менять труднее всего.

А как правильно будут указаны ваши ФИО - уже решать вам! 

 

Я понимаю, что необходима идентичность,потому и задаю вопрос, как быть с дипломом, после того как все остальные документы идентичны,но не соответствуют ему. 

Вы говорите, диплом менять труднее всего, это касается РФ? у меня он российский, может там проще?Возможно ли получить справку архивную или еще какую-то от университета оформленную на мою новую фамилию( фамилию мужа)?

По поводу дубликата СОР,  он ведь будет нового образца, на туркменском?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Лейли сказал:

По поводу дубликата СОР,  он ведь будет нового образца, на туркменском?

Да.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Фрося Бурлакова

Дочь получила новый паспорт, но спраку о замене паспорта из-за ошибки ей отказываются давать. Говорят, что таких справок не выдают...никогда о таких справках не слышали :post-2472-1287325497:Вопрос, очень ли нужна эта справка, если к старому паспорту только аттестат привязан? 

Ссылка на комментарий
В 10.12.2019 в 12:28, Лейли сказал:

Я понимаю, что необходима идентичность,потому и задаю вопрос, как быть с дипломом, после того как все остальные документы идентичны,но не соответствуют ему. 

Вы говорите, диплом менять труднее всего, это касается РФ? у меня он российский, может там проще?Возможно ли получить справку архивную или еще какую-то от университета оформленную на мою новую фамилию( фамилию мужа)?

По поводу дубликата СОР,  он ведь будет нового образца, на туркменском?

У моих двкух однокурсников были ошибки в дипломе. Поменяли без больших проблем. Правда около года пришлось ждать новую партию дипломов, так как они выдаются строго на количество выпускников и занесены в базу мин.образования РФ (вуз МГТУГА.) По поводу справок, это нужно обращаться в деканат вуза. 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Фрося Бурлакова сказал:

Дочь получила новый паспорт, но спраку о замене паспорта из-за ошибки ей отказываются давать. Говорят, что таких справок не выдают...никогда о таких справках не слышали :post-2472-1287325497:Вопрос, очень ли нужна эта справка, если к старому паспорту только аттестат привязан? 

У меня потребовали справку о замене паспорта при замене загранпаспорта. Я отдала им копию справки, оригинал оставила себе. Больше пока нигде не требовали. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
49 минут назад, Sinister сказал:

Люди, а что такое домовая книга? Она всем выдается? Может некоторым просто справку с места жительства дают?

Домовая Книга выдается  если ваша квартира приватизирована, выдается она  отделом полиции по месту прописки

20 часов назад, Любовь П. сказал:

У меня потребовали справку о замене паспорта при замене загранпаспорта. Я отдала им копию справки, оригинал оставила себе. Больше пока нигде не требовали. 

 

У меня тоже, просили при замене загранпаспорта, Миграционке необходимо основание если срок загранпаспорта еще действующий. 

20 часов назад, Любовь П. сказал:

Напишите мне на почту : [email protected] с надписью  от Фроси Бурлаковой, я вам скину образец. Распечатаете  покажете 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

После смены фамилии диплом предоставлять со свидетельством о браке, а  в трудовой - по месту работы - по правилам должны зачеркнуть прежнюю фамилию, написать новую, а на обороте (корочке) написать основание, образец:

kak-sdelat-zapis-v-trudovoj-o-smene-familii.jpg

Мне так писали, только умудрились новую фамилию написать на русском, при том что изначально трудовая была заполнена на туркменском :lol:

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Фрося Бурлакова

Здравствуйте, форумчане! Подскажите, пожалуйста, нужно  ли ламинировать новый СОР, который сейчас выдают в виде листочка? Дело в том, что в ЗАГСе выдали дубликат и, узнав, что человек уезжает в Россию, заботливо) не стали ламинировать его...СОР то бишь) Раньше тут читала, что люди просили не ламинировать, так как в РФ с этим проблемы возникали...И им отказывали в ЗАГСе в этой просьбе. Но сейчас вроде таких проблем в РФ с ламинированными доками нет...а тут вдруг  такая забота) Правда, листочек СОР выглядит несолидно что ли в таком виде) Может лучше заламинировать хотя бы для продления срока его пользования? Посоветуйте! :)  

Ссылка на комментарий

@Фрося Бурлакова у нас ламинированные в Рф принимали без проблем. Точнее вам все равно придется делать перевод заверенный нотариально в РФ и СОР и ТМ паспорт загран . Вот эти переводы везде и требуют 

Ссылка на комментарий
В 22.02.2020 в 14:27, Фрося Бурлакова сказал:

Здравствуйте, форумчане! Подскажите, пожалуйста, нужно  ли ламинировать новый СОР, который сейчас выдают в виде листочка? Дело в том, что в ЗАГСе выдали дубликат и, узнав, что человек уезжает в Россию, заботливо) не стали ламинировать его...СОР то бишь) Раньше тут читала, что люди просили не ламинировать, так как в РФ с этим проблемы возникали...И им отказывали в ЗАГСе в этой просьбе. Но сейчас вроде таких проблем в РФ с ламинированными доками нет...а тут вдруг  такая забота) Правда, листочек СОР выглядит несолидно что ли в таком виде) Может лучше заламинировать хотя бы для продления срока его пользования? Посоветуйте! :)  

А я специально поменяла детские свидетельства о рождении и сказала что в рф едем и мне дали без ламината, я их вложила в файл и обрезала по размеру и степлером зафиксировала, по любому этот документ действителен, но пусть лучше будет как есть, иначе менять если заставят в мне как то не близкий путь с приморского края. Ну тут конечно дело каждого. 

Ссылка на комментарий

Особых проблем сейчас нет с ламинированными документами, в крупных городах уже наверное привыкли, хотя нам хотели предложить в паспорьном столе разламинировать, но я очень возмутилась, объяснив, что это утвержденная государством форма и по их "хотелкам" я не собираюсь портить документ, в итоге для ребенка сделали перевод, сшитый с ламинированным оригиналом, на этот перевод поставили печать о гражданстве РФ. Так и ношу теперь в толстом файле - конверте. Больше нигде вопросов не возникало пока.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...