Jump to content

Приобретение недвижимости в РФ

Лилилия

Recommended Posts

Мередова

Ludmila2019 а вы лично знаете всех тут ,кто где работает ? Прошу заметить я задала вопрос он ответил ,я влезла так же как и вы ,возмущения только у вас ,с Пасхой вас !

• Upvote 1

14 часов назад, Мередова сказал:

Ludmila2019 вроде пишу по русски ...если юрист грамотный ,то натариус зачем ????????????????составление правильного договора-это  безопасность сделки ,который может составить и юрист , некоторые агенства навязывают нотариуса своего т к не имеют юриста ,сейчас мне кажется уже все пользуются проверкой в ОГРН заплатив за это максимум 5 тыс 

Нанял риэлтора со своей стороны.Он созвонился с риэлтором продавца.Потом звонит мне,говорит документы посмотрел все нормально.Я сказал что сделку проведу через нотариуса,и потребовал с продавца справку с псих и нарко диспансера.Он спросил зачем?Для спокойствия отвечаю.Он,что вы все так боитесь?Нотариус ни зачто не отвечает и справку псих и нарко необязательно.Практически занял сторону продавца.Вот и риэлтор юрист..

Ludmila2019
5 часов назад, Prometheus1 сказал:

Нанял риэлтора со своей стороны.Он созвонился с риэлтором продавца.Потом звонит мне,говорит документы посмотрел все нормально.Я сказал что сделку проведу через нотариуса,и потребовал с продавца справку с псих и нарко диспансера.Он спросил зачем?Для спокойствия отвечаю.Он,что вы все так боитесь?Нотариус ни зачто не отвечает и справку псих и нарко необязательно.Практически занял сторону продавца.Вот и риэлтор юрист..

Там еще должен быть запрос с росреестра о владельцах недвижимости и сейчас практикуют продажу агенства недвижимости онлайн, через квалифицированную электронную подпись, которую открывают в банке и  счета для продажи, где находятся ваши деньги до получения документов с росреестра. Сделка проходит в течении 3 дней

Александр Должанский
В 22.04.2022 в 04:38, alex66 сказал:

Рекомендуется выбирать нотариальные конторы или специалистов с действующим свидетельством от 5 лет. Это не только гарантия опытности нотариуса, но и уверенность в страховании.

Нотариусу придётся заплатить и не мало. Договор в простой письменной форме и оформленный у нотариуса документ, имеют равную юридическую силу. С позиции доказательства для суда они тождественны. Назначение этих бумажек одно и то же. Ни та, ни другая от кидка не уберегут.

В 21.04.2022 в 17:53, alex66 сказал:

Нотариус несёт финансовую ответственность за сделку.

Вы вину нотариуса за миллион лет не докажете. У нотариуса нет никаких секретных баз и чистоту квартиры он проверяет по тем же каналам,что и юристы. А раз так, то зачем платить больше. Да и в договоры нотариусы порой пихают что попало.

21 час назад, Ludmila2019 сказал:

Но есть такие моменты, что ЮРИСТ не поможет!

А вы наверное нотариальное лобби на этом сайте? О каких моментах вы ведете речь? Мередова может и не юрист, но зрит в корень.

9 часов назад, Prometheus1 сказал:

Я сказал что сделку проведу через нотариуса,и потребовал с продавца справку с псих и нарко диспансера

Учитывая что мед. учреждения являются рассадниками ковида и идти туда лишний раз совсем неохота, правильно вас послали. И вообще медицинскую тайну вам разглашать никто не обязан.

Ludmila2019
5 часов назад, Александр Должанский сказал:

Нотариусу придётся заплатить и не мало. Договор в простой письменной форме и оформленный у нотариуса документ, имеют равную юридическую силу. С позиции доказательства для суда они тождественны. Назначение этих бумажек одно и то же. Ни та, ни другая от кидка не уберегут.

Вы вину нотариуса за миллион лет не докажете. У нотариуса нет никаких секретных баз и чистоту квартиры он проверяет по тем же каналам,что и юристы. А раз так, то зачем платить больше. Да и в договоры нотариусы порой пихают что попало.

А вы наверное нотариальное лобби на этом сайте? О каких моментах вы ведете речь? Мередова может и не юрист, но зрит в корень.

Учитывая что мед. учреждения являются рассадниками ковида и идти туда лишний раз совсем неохота, правильно вас послали. И вообще медицинскую тайну вам разглашать никто не обязан.

Нотарриальное лобби не представляю, а у знакомых объявились хозяева через 10 лет и прельявили права на квартиру и благодаря сделке через нотариуса в суде была признана правомерность купли продажи  недвижимости.Суд длился несколько лет.

Александр Должанский
10 часов назад, Ludmila2019 сказал:

а у знакомых объявились хозяева через 10 лет

А договор они с кем заключали, не с хозяевами? База ЕГРН открыта для всех.

10 часов назад, Ludmila2019 сказал:

и благодаря сделке через нотариуса в суде была признана правомерность купли продажи  недвижимости.

16 часов назад, Александр Должанский сказал:

Договор в простой письменной форме и оформленный у нотариуса документ, имеют равную юридическую силу. С позиции доказательства для суда они тождественны.

17 часов назад, Александр Должанский сказал:

Договор в простой письменной форме и оформленный у нотариуса документ, имеют равную юридическую силу. С позиции доказательства для суда они тождественны. Назначение этих бумажек одно и то же.

В случае, если суд отменит сделку купли-продажи, то от продавца вы вряд-ли дождётесь возврата денежных средств.

Если сделка проводилась через нотариуса, то нотариат обязан возместить вам сумму сделки.

Александр Должанский
4 часа назад, alex66 сказал:

Если сделка проводилась через нотариуса, то нотариат обязан возместить вам сумму сделки.

Только если есть вина нотариуса. И не более 1 млн, что по нынешним ценам на жилье могут оказаться копейками.

4 часа назад, alex66 сказал:

В случае, если суд отменит сделку купли-продажи, то от продавца вы вряд-ли дождётесь возврата денежных средств.

А в чем проблема, эту же недвижку и продадут за долги.

Подскажите,покупка приватизированой комнаты в бывшем общежитии подойдет для внж?

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.