Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приобретение недвижимости в РФ


Лилилия

Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте,скиньте пожалуйста образец соглашения об определении долей недвижимости для иностранных граждан,которые хотят подать документы на внж.буду очень признательна

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В нотариусе есть готовые образцы, все скажут и подскажут. Я гражд.РФ, муж иностранец, ВНЖ получил после заключения соглашения о долях.

Вы так и должны делать, на ВНЖ, минуя РВП подать по имеющейся недвижимости. Разницы нет дом или квартира.

Ссылка на комментарий
В 17.04.2021 в 12:46, Мария Аванесян сказал:

В нотариусе есть готовые образцы, все скажут и подскажут. Я гражд.РФ, муж иностранец, ВНЖ получил после заключения соглашения о долях.

Вы так и должны делать, на ВНЖ, минуя РВП подать по имеющейся недвижимости. Разницы нет дом или квартира.

Скажите пожалуйста, а как давно ваш супруг подавал на ВНЖ?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток Подскажите пожалуйста может кто в курсе... Я сейчас нахожусь в России, хочу приобрести жил площадь. Для этого говорят от супруга разрешение нотариально нужно. Только разрешение, либо же выписку из загза?? Кто сталкивался, помогите

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Lili12847 сказал:

Доброго времени суток Подскажите пожалуйста может кто в курсе... Я сейчас нахожусь в России, хочу приобрести жил площадь. Для этого говорят от супруга разрешение нотариально нужно. Только разрешение, либо же выписку из загза?? Кто сталкивался, помогите

Либо Справку с ЗАГСА по месту прописки,  о том, что вы не замужем / не женаты, либо  согласие супруга,  при наличии

Ссылка на комментарий

Ребят, а кто нибудь в курсе, я нахожусь в России по рабочей визе, буду приобретать жил.площадь. После приобретения, хочу подать на внж. Возможно ли это по рабочей визе, или же я должна вернуться в Туркменистан и выехать по статусу переселенца? Не хотелось бы работу бросать, я бы могла подождать семью тут, и заработать больше денег. Ведь пока мы будем ждать внж, никто из нас ни я ни муж работать не сможет :/Подскажите может кто то знает об этой ситуации. Заранее спасибо большое 

Да, муж уже выслал мне согласие, получу скоро 

Ссылка на комментарий

Lili12847 вы не могли бы поподробнее сказать, как муж даёт согласие? Я буду выезжать без мужа и хочу купить квартиру. А он попозже подъедет. Какой документ мне нужно сделать здесь?

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Lili12847 сказал:

Ребят, а кто нибудь в курсе, я нахожусь в России по рабочей визе, буду приобретать жил.площадь. После приобретения, хочу подать на внж. Возможно ли это по рабочей визе, или же я должна вернуться в Туркменистан и выехать по статусу переселенца? Не хотелось бы работу бросать, я бы могла подождать семью тут, и заработать больше денег. Ведь пока мы будем ждать внж, никто из нас ни я ни муж работать не сможет :/Подскажите может кто то знает об этой ситуации. Заранее спасибо большое 

Да, муж уже выслал мне согласие, получу скоро 

Нет. Вы должны выехать в ТМ  и заехать в РФ  по визе переселенца.  Подавать на ВНЖ по недвижимости можно только  при наличии : Статуса, выезда из ТМ , и визы переселенца.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, oxana_ash сказал:

Нет. Вы должны выехать в ТМ  и заехать в РФ  по визе переселенца.  Подавать на ВНЖ по недвижимости можно только  при наличии : Статуса, выезда из ТМ , и визы переселенца.

Добрый день. А разве есть разница по какой визе выехал? Ведь есть статус и своя жилплощадь.

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Владимир 55 сказал:
21 час назад, oxana_ash сказал:

Нет. Вы должны выехать в ТМ  и заехать в РФ  по визе переселенца.  Подавать на ВНЖ по недвижимости можно только  при наличии : Статуса, выезда из ТМ , и визы переселенца.

Добрый день. А разве есть разница по какой визе выехал? Ведь есть статус и своя жилплощадь.

Добрый день. Конечно. Основание :  Соглашение,    на основании Статуса вы должны получить  визу "Переселенец" въехать из ТМ в РФ, и  и подать на РВП ( если нет недвижимости) если есть то ВНЖ +  вклад в банке.

Ссылка на комментарий
В 27.04.2021 в 02:40, Lili12847 сказал:

Он пошёл в нотариус взял копию паспорта, свидетельство о браке, и ему написали там что он согласен, что я, его жена там то там то приобрету недвижимость 

На той неделе была покупка жилья в России.Никакого согласия супруга/супруги не требовали.

Скажите,если купил квартиру,родных зарегистрировать не смогу?Надо доли делать?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите, кто знает: на имя внучки гражданки РФ куплена квартира в строящемся доме (готовность ноябрь 2021). Приехала бабушка по статусу - визе переселенца. Можно ли отделить долю бабушке в НЕ ДОСТРОЕННОМ ДОМЕ и получить ВНЖ по НЕ ДОСТРОЕННОЙ недвижимости? У них не хватит срока действия визы до официальной передачи квартиры в собственность. А с РВП не очень хотят связываться)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Prometheus1 сказал:

На той неделе была покупка жилья в России.Никакого согласия супруга/супруги не требовали.

Скажите,если купил квартиру,родных зарегистрировать не смогу?Надо доли делать?

Кажется была информация в прошлом году о том, что ИГ - собственник жилья может зарегистртровать у себя других ИГ.

На 100% не уверен. 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex66 сказал:

Кажется была информация в прошлом году о том, что ИГ - собственник жилья может зарегистртровать у себя других ИГ.

На 100% не уверен. 

 

В инете нашел что с 07.09.2020 может регистрировать.Но сам закон не нашел.

Ссылка на комментарий

@Prometheus1  Я вроде бы нашла, но ссылка пока не выкладывается. Если "сильно" нужно, просто загуглите "Федеральный закон от 8 июня 2020 г. N 182-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации""

Ссылка на комментарий

Каира, по не достроенному жилью, нельзя получить ВНЖ, пока не получите Свидетельство о собственности квартиры, и соответственно наличие регистрации в квартире.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

Собственник может быть один, а может быть несколько, соответственно у каждого из них есть доля в этой квартире. По закону, распоряжаться общим имуществом можно только с их обоюдного согласия.

Общая собственность может быть совместной или долевой.

В общей совместной собственности доли не определены и признаются равными.

В общей долевой собственности доли каждого участника определены конкретно.

Если мы покупаем всю квартиру, нам по большому счету нет дела, какая там у кого доля.

Нам нужно согласие всех собственников на продажу. Это согласие будет в приложении к договору купли-продажи.

О понятиях общей собственности, предлагаю ознакомиться со ст. 244 ГК – понятие и основания возникновения Общей собственности.

ст. 245 ГК – Определение долей в праве долевой собственности.

ст. 253 ГК – Владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности.

ст. 246 ГК. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности.

Договор купли-продажи в долевой собственности необходимо заключать через нотариуса. Это обязательная норма закона указанная в ст. 42 ФЗ от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Для совместной собственности можно ограничиться договором в простой письменной форме. Хотя Вы также имеет право заключить его через нотариуса (ст. 53).

Более подробно о покупке квартиры на вторичном рынке здесь:

https://www.9111.ru/questions/7777777771315206/?utm_source=law-instructions&utm_medium=mail_hot_face3343&utm_campaign=read1315206_20200305

Ссылка на комментарий
17 минут назад, alex66 сказал:

 

Собственник может быть один, а может быть несколько, соответственно у каждого из них есть доля в этой квартире. По закону, распоряжаться общим имуществом можно только с их обоюдного согласия.

Общая собственность может быть совместной или долевой.

В общей совместной собственности доли не определены и признаются равными.

В общей долевой собственности доли каждого участника определены конкретно.

Если мы покупаем всю квартиру, нам по большому счету нет дела, какая там у кого доля.

Нам нужно согласие всех собственников на продажу. Это согласие будет в приложении к договору купли-продажи.

О понятиях общей собственности, предлагаю ознакомиться со ст. 244 ГК – понятие и основания возникновения Общей собственности.

ст. 245 ГК – Определение долей в праве долевой собственности.

ст. 253 ГК – Владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности.

ст. 246 ГК. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности.

Договор купли-продажи в долевой собственности необходимо заключать через нотариуса. Это обязательная норма закона указанная в ст. 42 ФЗ от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Для совместной собственности можно ограничиться договором в простой письменной форме. Хотя Вы также имеет право заключить его через нотариуса (ст. 53).

Более подробно о покупке квартиры на вторичном рынке здесь:

https://www.9111.ru/questions/7777777771315206/?utm_source=law-instructions&utm_medium=mail_hot_face3343&utm_campaign=read1315206_20200305

Так есть в этом минусы?Ну например комуналку..жкх платить.

Ссылка на комментарий

Рекомендую всем. после покупки квартиры, писать заявление в "МОИ ДОКУМЕНТЫ" о невозможности каких либо действий с вашей собственной недвижимостью, без вашего присутствия.

 

Экономическая ситуация в РФ не радует, как следствие, аферистов становится все больше. и они ничем не брезгуют.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, GaraAbdula сказал:

Рекомендую всем. после покупки квартиры, писать заявление в "МОИ ДОКУМЕНТЫ" о невозможности каких либо действий с вашей собственной недвижимостью, без вашего присутствия.

 

Экономическая ситуация в РФ не радует, как следствие, аферистов становится все больше. и они ничем не брезгуют.

Это всем можно или только гражданам РФ?А если хозяин помрет то детям или супруге ничего с квартирой сделать нельзя будет?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...