Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приобретение недвижимости в РФ


Лилилия

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, OopS сказал:

Здравствуйте, скажите пожалуйста, покупка квартиры оформляется на туркменский загран паспорт, а переоформление делается уже при получении гражданства получается? 

Так точно! Мы оформляли на загранник ТМ

Ссылка на комментарий

31 минуту назад, Vernon сказал:

Так точно! Мы оформляли на загранник ТМ

Просто у нас загранник 1год 7 месяцев еще действителен, успеем ли мы купить, получить гражданство и перееоформить?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, OopS сказал:

Просто у нас загранник 1год 7 месяцев еще действителен, успеем ли мы купить, получить гражданство и перееоформить?

Ну здесь зависит от того какие у Вас основания на получение гр-ва РФ (и в каком статусе Вы сейчас находитесь), а отсюда и сроки получения гр-ва РФ. И учитывайте то, что во многих инстанциях государственных паспорт принимают за 6 месяцев до окончания срока его действия.

Ссылка на комментарий

@Vernon , вы обращались к риэлторам при покупке квартиры?  Если да,  то сколько заплатили за услугу?

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

Получается, что да! Сама хозяйка квартиры обратилась за помощью именно оформления. Оформляли через МФЦ, риэлтор сделала всё быстро (мы только и успевали за ней туда-сюда бегать, то пошлину, то ксероклпии, она там как рыба в воде). Ей лично мы отдали на руки 2400, поделив сумму на двоих ( с нас 1200 и с продавца 1200). Правда риэлтор была подруга матери продавца.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, OopS сказал:

А можно ли оформить сделку на внутренний туркменский паспорт, а не загран?

Ну тут уже и старожилы по моему из сил выбились, говоря о том, что единственным официальным документом удостоверяющим личность гр-на ТМ  в РФ является загран.паспорт ТМ. Где ставится виза, пересечение границы, на какой паспорт идёт регистрация в РФ, миграционная карта. Так что внутренний ТМ паспорт не годится! Не забывайте, что приобретать то надо находясь на законных основаниях в РФ, а где будут указаны во внутреннем пспорте ТМ Ваше законное нахождение в РФ.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Vernon сказал:

Ну тут уже и старожилы по моему из сил выбились, говоря о том, что единственным официальным документом удостоверяющим личность гр-на ТМ  в РФ является загран.паспорт ТМ. Где ставится виза, пересечение границы, на какой паспорт идёт регистрация в РФ, миграционная карта. Так что внутренний ТМ паспорт не годится!

Ну смотрите, допустим, у меня есть жилье купленное в РФ, но сама я живу в ТМ, сделка оформляется на загран паспорт, а через 5 лет я его меняю, то что мне делать с жильем там? Переоформлять? 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, OopS сказал:

Ну смотрите, допустим, у меня есть жилье купленное в РФ, но сама я живу в ТМ, сделка оформляется на загран паспорт, а через 5 лет я его меняю, то что мне делать с жильем там? Переоформлять? 

Получается, что так! Я думаю здесь помогут советом прошедшие это. В любом случае внутренний ТМ паспорт не действителен в РФ.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Vernon сказал:

Получается, что так! Я думаю здесь помогут советом прошедшие это. В любом случае внутренний ТМ паспорт не действителен в РФ.

Хорошо, спасибо за ответы, просто переживаем за срок паспорта, как по мне за 1.7 года должны успеть, хотим подавать на гражданство на основании НРЯ

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, OopS сказал:

Хорошо, спасибо за ответы, просто переживаем за срок паспорта, как по мне за 1.7 года должны успеть, хотим подавать на гражданство на основании НРЯ

Да у нас тоже идёт переживание из-за одного из нас, успеет ли он получить гр-во РФ до истечения срока действия паспорта ТМ, чтобы не возвращаться ибо некуда.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Vernon сказал:

Получается, что да! Сама хозяйка квартиры обратилась за помощью именно оформления. Оформляли через МФЦ, риэлтор сделала всё быстро (мы только и успевали за ней туда-сюда бегать, то пошлину, то ксероклпии, она там как рыба в воде). Ей лично мы отдали на руки 2400, поделив сумму на двоих ( с нас 1200 и с продавца 1200). Правда риэлтор была подруга матери продавца.

Это сумма в долларах?

2 часа назад, Vernon сказал:

Получается, что так! Я думаю здесь помогут советом прошедшие это. В любом случае внутренний ТМ паспорт не действителен в 

Почему не действителен???Я например пошла в банк открыла валютный счет на туркменский загран.паспорт, а потом когда у меня его забрали на 2 недели для проставления печати РВП, я переоформила этот счет на туркменский внутренний паспорт и сняла деньги на покупку квартиры!

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Legenda сказал:

Это сумма в долларах?

Почему не действителен???Я например пошла в банк открыла валютный счет на туркменский загран.паспорт, а потом когда у меня его забрали на 2 недели для проставления печати РВП, я переоформила этот счет на туркменский внутренний паспорт и сняла деньги на покупку квартиры!

Сумма в рублях! А на счёт паспортов, прошло у Вас и хорошо. Но вот я оформлял мед.книжку и женщина в санэпидемстанции, спросила, а на русском нет у Вас фамилии, имя. Я предложил ей внутренний, она отказалась. Вы говорит по этому здесь живёте. А потом до меня дошло, что одобрямс РВП, виза, там то по русски:D. Тормознул сперва. Да и банки не являются в чистом виде государственными. А речь шла о покупке квартиры, где должен быть документ доказывающий, что Вы законно находитесь на территории РФ, а этот документ загрн.паспорт.

Ссылка на комментарий

Риэлтор, которая оформляла сделку, в первую очередь поинтересовалась до составлния договора, законно ли мы находимся на территории РФ. Вот Вы писали сняли деньги на покупку квартиры! А покупали квартиру на какой??? Неужто на внутренний???

Ссылка на комментарий

Теперь по вкладам(депозитам) в банк для инострнных граждан. Насколько я знаком с инструкцией Центробанка РФ (интересовался давно), то там тоже нужно законное подтверждение нахождения в РФ, правда, по моему, есть отмашка "если это предусмотрено законодательством РФ". Закона РФ о вкладах я не видел, есть по моему только закон о страховании вкладов. Поэтому возможно если вклад и был ранее сделан на загранник, то можно его и переоформить на внутренний паспорт (хотя честно меня сомнения берут, как сотрудник банка на это согласился). При желнии всю инфу можно найти в интернете.

Ссылка на комментарий

 Я в Сбербанке в Московской области открывал валютный счет и оформлял карту по внутреннему туркм.паспорту, но у меня на руках еще был росс.загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Все банки просят. 1) паспорт по которому прибыл. 2) миграц карта. 3) миграц учет или регу. Все. Почему загран. Так карта миграции и учета выдан на какой паспорт? Правильно на загран вот он и есть ваш документ.  :)

а виза эт так приложение доп об вашем терджеме.  :)

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, serega1960 сказал:

Все банки просят. 1) паспорт по которому прибыл. 2) миграц карта. 3) миграц учет или регу. Все. Почему загран. Так карта миграции и учета выдан на какой паспорт? Правильно на загран вот он и есть ваш документ.  :)

а виза эт так приложение доп об вашем терджеме.  :)

 

Так вот я и сумнения имею, когда пишут, что у них проканало. Списываю на то, что одна всё-таки сначала открывала на загран, а у другого был с собой российский паспорт. Ну а так если проехало у них :D, то дай Бог. А так. ????????????

23 минуты назад, OopS сказал:

Добрый вечер, скажите пожалуйста, а документы на ВНЖ нужно подавать по месту регистрации или по месту покупки жилья?

Как то не очень понятно??? 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Vernon сказал:

Так вот я и сумнения имею, когда пишут, что у них проканало. Списываю на то, что одна всё-таки сначала открывала на загран, а у другого был с собой российский паспорт. Ну а так если проехало у них :D, то дай Бог. А так. ????????????

Как то не очень понятно??? 

Родственники регестрируют меня по прибытию в Москве, но жилье я покупаю в Питере, так вот, где мне подавать документы?

Ссылка на комментарий
28 минут назад, OopS сказал:

Родственники регестрируют меня по прибытию в Москве, но жилье я покупаю в Питере, так вот, где мне подавать документы?

Ну вообще на ВНЖ подают в "территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел". Поэтому здесь зависит от того на основании чего Вы будете подавать на ВНЖ. Если на основании недвижимости (гр-нин ТМ) то в Питере, если прожив по РВП (положенное по закону время) по месту регистрации (Москва) то в Москве.

Screenshot_20200208-211157.png

Ссылка на комментарий

Выкладываю, чтобы знали как положено, ну а там у кого как! А указанная ссылка на пункт 5.1 это "документ удостоверяющий личность физического лица". Инструкция Цетробанка РФ N - 153-И.Screenshot_20200209-003820.thumb.png.97aec5a80a28bf5c7a8088b7dad27bcb.png

Ссылка на комментарий
10 минут назад, alarco сказал:

Вижу к риэлторам в РФ положительно многие относятся.

 

Здравый смысл возобладал ? Они больше не враги ( кровососы, акулы и прочая нечисть ) нам ?

В моём случае обращались не мы. Мы договаривались с хозяйкой квартиры. Она сама обратилась за помощью в оформлении (риэлтор была подруга матери). Риэлтор была на "высоте", сделала всё чётко, быстро, сама оплачивала через терминалы что нужно (естественно деньги с нас), ну и не дорого (по нашему мнению). А так я что-то не видел, что здесь хаят риэлторов РФ, ТМовских видел.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...