Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приобретение недвижимости в РФ


Лилилия

Рекомендуемые сообщения


46 минут назад, alarco сказал:

Что бы Вы выбрали ?

 

Новостройку в Коломне или "вторичку" в пределах МКАДА ? Цена будет примерно одинакова.

 

Как Вам такое сравнение ?

Вы говорите не реальные вещи, если конечно речь не идет об элитной недвижимости в Коломне в  какие-нибудь 200м2 и убитой однушке под снос в Москве.

Все в той же Москве новостройки однозначно дешевле,чем недвижимость вторичного рынка(опять таки на весы ложатся примерно равнозначные квартиры)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Victory30 сказал:

Вы говорите не реальные вещи, если конечно речь не идет об элитной недвижимости в Коломне в  какие-нибудь 200м2 и убитой однушке под снос в Москве.

 

Очень даже реальные. Погуглите Циан и Мегафон. Я ж написал, что в пределах МКАДА, а это далеко не центр.

 

5 часов назад, Victory30 сказал:

Все в той же Москве новостройки однозначно дешевле,чем недвижимость вторичного рынка(опять таки на весы ложатся примерно равнозначные квартиры)

 

Оптимистичное ( даже несколько смешное ) мнение. Опять же как минимум, надо учитывать расположение и транспортную доступность. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Victory30 сказал:

Вы говорите не реальные вещи, если конечно речь не идет об элитной недвижимости в Коломне в  какие-нибудь 200м2 и убитой однушке под снос в Москве.

Все в той же Москве новостройки однозначно дешевле,чем недвижимость вторичного рынка(опять таки на весы ложатся примерно равнозначные квартиры)

Поймите сейчас Москва расширилось на югозапод почти до каширы. Все что в нутри мкада там цены жесть. Например мой район в моем доме бутово северной 88 года дом метро прям рядом 5 мин пешком эт гдето 200 метров если со скоростью бабули идти  :) так 4 ком кв 120 кв м стоит под 10 миллионов рублей. И то эт рядом с кольцом. В Балашихе друг брал за 6 миллионов рублей там тож 120 кв м в Бисерево эт на авто до центра 45 мин там 2 ком в районе 3 миллионов рублей и ниже. Все зависит от района типо экология и дальше вид транспорта потом школы садики рынки и так далее. Даж дом управа и фмс отделения тож плюс дает к цене.  :) а насчет шо брать эт дело вкуса. Друг тупо купил землю в Домодедово и построил дом из бруса обошлось все в 5 лямов. Но зато земля свое и дом 150 кв м.  :) 

В новом районе пока особо не имеет ни школ и садиков и поликлиник ну и пошло по цепи изза этого в новостройках особенно района да там дешевле но если дом построен на месте хрущевки то эт район старый то дорого один черт будет чем новый район.

Есть сайт группа пик эт основная контора что строит в москве и многих местах рф. Типо аналог су 155 шо обонкротился. 

Ах да продается авиакомпания Трансаэро шо Аэрофлот взял. Цена 1$ там куча самолетов и так далее но так же и долги имеются  :) имейте в виду при покупке квартиры чтоб не купили типо Трансаэро.  :) 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, alarco сказал:

 

Очень даже реальные. Погуглите Циан и Мегафон. Я ж написал, что в пределах МКАДА, а это далеко не центр.

 

 

Оптимистичное ( даже несколько смешное ) мнение. Опять же как минимум, надо учитывать расположение и транспортную доступность. 

Ну вот вы и гуглите цены на квартиры,а я лично ездила в агентства недвижимости, в офисы продаж,на стройки и на просмотры квартир и я знаю о чем я говорю, дальшейший спор считаю бессмысленным,каждый останется при своем.

19 минут назад, serega1960 сказал:

Поймите сейчас Москва расширилось на югозапод почти до каширы. Все что в нутри мкада там цены жесть. Например мой район в моем доме бутово северной 88 года дом метро прям рядом 5 мин пешком эт гдето 200 метров если со скоростью бабули идти  :) так 4 ком кв 120 кв м стоит под 10 миллионов рублей. И то эт рядом с кольцом. В Балашихе друг брал за 6 миллионов рублей там тож 120 кв м в Бисерево эт на авто до центра 45 мин там 2 ком в районе 3 миллионов рублей и ниже. Все зависит от района типо экология и дальше вид транспорта потом школы садики рынки и так далее. Даж дом управа и фмс отделения тож плюс дает к цене.  :) а насчет шо брать эт дело вкуса. Друг тупо купил землю в Домодедово и построил дом из бруса обошлось все в 5 лямов. Но зато земля свое и дом 150 кв м.  :)

В новом районе пока особо не имеет ни школ и садиков и поликлиник ну и пошло по цепи изза этого в новостройках особенно района да там дешевле но если дом построен на месте хрущевки то эт район старый то дорого один черт будет чем новый район.

Есть сайт группа пик эт основная контора что строит в москве и многих местах рф. Типо аналог су 155 шо обонкротился. 

Ах да продается авиакомпания Трансаэро шо Аэрофлот взял. Цена 1$ там куча самолетов и так далее но так же и долги имеются  :) имейте в виду при покупке квартиры чтоб не купили типо Трансаэро.  :) 

Да,конечно Москва расширилась,но тут утверждают, что квартиры внутри МКАДА  вторичного рынка может стоить одинаково с новостройкой в Коломне,вы можете представить, что на окраине Коломны новостройка 4 комн стоит 10 млн?)))

Ссылка на комментарий

Не рассматриваете "сладкие" места рядом с метро, и все станет на свои места. Внутри Мкада полно зажопинских районов с ценами на вторичку около 4 миллионов. Что сравнимо с новостройкой в той же Коломне. 

Ссылка на комментарий

Эт зависит от много че по чем. 1эт материал из чего слепили. Панелька эт самое дешевое потом идет кирпичь монолит кирпичь и монолит эт самое дорогое. 2. От кв метров. Ну и посля остальное. Тут спор об ценах нет смысла так как цены могут играть и от 1.7 миллионов и до хз сколько миллионов. Одно время весели рекламы с аэропорта Домодедово шо кв с отделкой по цене 1.7 лямов однушки. Итог однушка эт студия и кв метры там общее 18 :) коморка у дяди тома называется.

Ссылка на комментарий

За 5.5 лямов можно апартаменты в отеле в г Сочи взять. Там все под ключь только весчи свои завози. Под ключь эт значит ремонт мебель техника. Менять потом нельзя. Если сами хотите живите хотите отель сам будет сдавать только за свои услуги возьмет 20% от аренды. Как то так.

Ссылка на комментарий

 С 3 июля 2019г. принят новый закон. Если вы граждане РФ и у вас после 1января 2019г. родился 3 и последующий ребенок, вы можете безвозмездно получить 450т.руб. на погашение ипотеки. Этот закон ни как не связан с материнским капиталом.

Ссылка на комментарий

Сейчас хотят еще за третьего малого и отцовский капитал дать  :) сумма таже шо и материнский. Да за 3 ребенка у вас ипотеку 6 % и освобождение от уплаты налогов за недвижимость в размере за каждого ребенка по если квартира 5кв м. если дом 7 кв м. Эт значит за троих вычет из ваших кв м либо 15 кв м либо 21 кв м. Но если у вас 4 малых то еще плюс за 4 вычет. Эт называется тем больше сад тем ниже налоги.  :) да на землю 6 сот тож налог нэма если у вас от 3 малых.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

https://kadastr.ru/ новый сайт официальный от росриестр рф. Эт сейчас было в новостях. Всю инфу об недвижимости за пару минут и без посредников и всяких там левых инфа из первых источников. Главное чтоб на сайте госуслуги зарегистрировались

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как проходит процесс дарения долей недвижимости в РФ? Через нотариуса или по-другому? Сколько нужно за это платить? Можно ли оформить это за неделю до отъезда в ТМ, если рега была в другом регионе и закончилась к тому времени? 

Ссылка на комментарий

@Абу Хасан А как насчет регистрации? Или достаточно МК? И зависит ли оплата услуг нотариуса от того, на сколько человек делается дарственная? 

Ссылка на комментарий

@Фрося Бурлакова я оформлялся без всякой регистрации у нотариуса. Думаю что за каждый документ будете платить. Есть у них тариф на каждый документ и нет понятия скидка за несколько документов. У меня было так.

Ссылка на комментарий

Ещё такой вопрос...После нотариуса нужно в ЕГРН на оформление свидетельства на собственность идти? Тут читала, что его можно будет получить только спустя пару-тройку недель. Я правильно поняла? И, кстати, для нотариуса нужны будут справки из ЗАГСа?... Ну...что не была замужем или что в разводе, к примеру...

Ссылка на комментарий

@Фрося Бурлакова можно через МФЦ, только надр знать какой пакет документов + оплата госпошлины если будет. Оплату госпошлины скорее всего через банк. В общем быстро врят ли получится.либо по доверенности, если сроки поджимают.

Ссылка на комментарий

 В МФЦ стоят терминалы и если есть возможность платить с карты - то пожалуйста.

Сдавали документы на сделку купли-продажи в МФЦ (без нотариуса). После сделки наша выписка вышла через 6 раб. дней и наш экземпляр договора купли -продажи с отметкой о регистрации сделки. Покупатель получил деньги из ячейки банка после предъявления своего экземпляра договора с отметкой о регистрации сделки в Росреестре. Срок рассмотрения составляет кажется 10 рабочих дней. Дальше как повезет. У нас была временная регистрация + нотариальный  перевод паспорта. Остальные документы готовил риелтор.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

@Фрося Бурлакова проконсультироваться в нотариусе думаю можно!

@Step by step дочка буквально вчера пошла в МФЦ подать доки на получение свид о собств. так вот, через терминал платить не дают, только через банк, квитанция + пакет докум, потом принимают, иначе нет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Step by step сказал:

 У нас была временная регистрация + нотариальный  перевод паспорта. 

Регистрация обязательна? Из ЗАГСа нужны справки, не подскажите?  

20 минут назад, Абу Хасан сказал:

@Фрося Бурлакова проконсультироваться в нотариусе думаю можно!

 

Где проконсультироваться? В РФ? Там может не оказаться с собой каких-то доков и времени в обрез :(

Ссылка на комментарий

@Фрося Бурлакова берите все документы с собой, копии сделайте здесь, заверять будете там. Попробуйте зайти на сацт госуслуг региона и посмотреть какие нсть варианты оформления документов, может ваш вариант там есть. Второй вариант посетить нотариус и посоветовпться, что и как можно сделать. Я решал все вопросы в нотариусе, документы все были с собой, они место много не занимают.

Ссылка на комментарий
В 03.09.2019 в 14:33, Фрося Бурлакова сказал:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как проходит процесс дарения долей недвижимости в РФ? Через нотариуса или по-другому? Сколько нужно за это платить? Можно ли оформить это за неделю до отъезда в ТМ, если рега была в другом регионе и закончилась к тому времени? 

У нотариуса оформление занимает от 7 до 10 дней,  потом регистрация в рос реестре тоже 7 - 10 дней. Нотариусу заплатить придется около 12 тыс рублей.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...