Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приобретение недвижимости в РФ


Лилилия

Рекомендуемые сообщения

Пытались навязать нам дом, где 5 детей, причем в долях! Насколько знаю - детей с разрешения опеки только выпишут + должны им предоставить в дальнейшем родители жилье по квадратуре не меньше имеющегося. Иначе могут вернуть все ка было, вот только деньги ... для информации.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

В 03.10.2019 в 11:18, alex66 сказал:

 В Краснодаре на передачу денег через ячейку смотрят дико. Говорят - сдаем доки. на оформление и рассчитываемся. И никого не волнует, что доки. могут вернуть и сделка не проити.

только через ячейку или безотзывный аккредитив.

Знаю например, один случай, когда все казалось нормально, сдали на регистрацию, рассчитались и росреестр вернул из-за того, что там был временно выписанный сиделец, сын хозяйки. Там все кончилась благополучно, хозяйка с съездила и привезла его согласие, 

но эти пару недель покупатели жили на валидоле.

Другая ситуация- (правда, деньги в ячейке), росреестр вернул без регистрации. Причина отказа- следователь изъял какие-то документы по квартире,  связанные с давним мошенничеством- предыдущий хозяин брал авансы и ничего и никому не продавал. Сунулись в Росреестр-там говорят, да квартира не под арестом, но обращайтесь к следователю, пусть даст письмо. К следователю. Тот - я имущество не арестовывал. Ничего писать не буду. Замкнутый круг. Судиться- долго. Вопрос стоил 20тыс  через знакомых.

21 минуту назад, Step by step сказал:

Насколько знаю - детей с разрешения опеки только выпишут + должны им предоставить в дальнейшем родители жилье по квадратуре не меньше имеющегося

опека не даст согласия, пока новые доли на детей не оформят, если нет новых долей, а дети выписаны- коррупционная составляющая

Ссылка на комментарий

Знакомые такую же квартиру покупали. Было 2ое детей в долях. Да, возни много. Но квартира и цена на нее, была просто замечательные.

 

Естественно, продавец съехал и им передали ключи, после оформления договора задатка, в АН.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Москаль сказал:

опека не даст согласия, пока новые доли на детей не оформят, если нет новых долей, а дети выписаны- коррупционная составляющая

Вот как то сомнительно показалось, продажа была "в связи с перездом этой семьи в Краснодар". И я до конца не  понимаю, как детям будет предоставлено новое жилье,  да еще в др городе, если денег на покупку этого нового жилья скорей всего нет, пока мы не расчитаемся за этот дом. А если мы расчитаемся вперед, а выписывать и представлять  передумают? Замкнутый круг какой то. 

@alarcoСпорить не буду, наверняка решение есть в этом случае. просто просили нюансы... 

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

 Тот-же гемморой с пожилыми людьми. Родственники в любой момент могут заявить, что продавец был в состоянии аффекта и не отдавал отчета своим действиям.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, alex66 сказал:

Тот-же гемморой с пожилыми людьми. Родственники в любой момент могут заявить, что продавец был в состоянии аффекта и не отдавал отчета своим действиям.

Не совсем так , во первых, не смешивайте аффект и невменяемость, во вторых, одного заявления совсем недостаточно, этот факт  им придется доказывать в суде, а если деньги были переданы с фактом аренды ячейки или, тем более, аккредитивом, с актом передачи денежных средств и по цене, соизмеримой с рыночной и при отсутствии постановки на учет как психически больного человека, доказать подобные вещи крайне сложно.

Кроме того, если есть подобные сомнения, ничего не мешает сходить в ПНД и взять справку об адекватности/вменяемости и об отсутствии учета по базе ПНД

13 часов назад, alarco сказал:

Естественно, продавец съехал и им передали ключи, после оформления договора задатка, в АН.

Согласитесь, съехать и правильно и полностью переоформить, все-таки разные вещи. Такие квартиры можно покупать, 

увидев согласие опеки и проверить наличие новых долей на детей и факт из выписки, иначе детки подрастут и очень спокойно отсудят у вас свои доли- сделка была проведена с нарушением их прав

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Step by step сказал:

решение есть в этом случае.

решение есть-пусть берут ипотеку, покупают новое жилье с учетом интересов (долей) детей и все ,  опека дает согласие.

У меня недавно знакомые так переезжали в Подмосковье из областного центра РФ - первая квартира была куплена на материнский капитал, так что с долями детей. Первый взнос у них был , взяли ипотеку, выделили доли детей в новом жилье  и получили согласие опеки. Потом продали свое жилье и погасили ипотеку.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Москаль сказал:

Согласитесь, съехать и правильно и полностью переоформить, все-таки разные вещи. Такие квартиры можно покупать, 

увидев согласие опеки и проверить наличие новых долей на детей и факт из выписки, иначе детки подрастут и очень спокойно отсудят у вас свои доли- сделка была проведена с нарушением их прав

 

Так мои знакомые, приняв ключи от этой квартиры, не расплачивались полностью. Был внесен всего лишь залог. Полностью расчет был произведен лишь только по снятию обременения. Юристы агенства сначала 100 раз проверили, потом нотариус, потом МФЦ.

 

Тягомотина длилась 5 месяцев. Для этого продавцам небходимо было убедить органы опеки что приобретается новое жилье (оно реально приобреталось в кредит ). Затем перераспределение долей и перепрописка.

Ссылка на комментарий

Решаемо все благо есть в России все и банки и сайты госреестр тем более вот этот kadastr.ru/ ФГБУ "ФКП Росреестра специально они ж запустили для проверок вашей недвижимости. Так же сайт дом.рф там все расскажут так же циан и домофонд.ру статьи все как и что и где. Проверяйте все сами. Благо алочность было и будет всегда что натариат, что риэлтор и так далее. Как гласит мудрость стариков Спасение утопающего в руках самого утопающего. Вариант с детьми в долях и прописки вам выше москаль рассказал. А как говорил Фрунзик Мкртычев из Мимино Ты зачем на меня сердился  :) ненадо. Мы многие уже давно в рф кто с 90 кто с 00 и все повидали. А именно москаль дал бесплатную консультацию как потом если что. А не бегать вай да вай. К сожалению у нас и не только финансовое безграмотность и вообще законов. А жулье намного грамотны и в суде ой как тяжело будет доказывать. Посмотрите репортаж Эдуарда Петрова про недвижимость называется Жулье. Поймешь потом какие эти жулики.  :)

всем удачи и знаний законов.  :)

 

И потом всегда ваше безопасность в ваших руках. Вы можите в росриестре написать письмо об том чтоб вашу недвижимость кромя вас никто не мог ничего сделать  без вашего присутствия в самом учреждения росриестра.  Так же и про счета в банках и всего за шо боимся. Пример вам ошибки других людей и потом прежде чем чтото сделать или подписать доки у вас есть 24 часа на подумать и прочитать этот документ т.е. вы забираете домой и изучаем одни или халкмаслахатом или майданом эт дело ваше  :)

если человек или организация нормальная то они будут рады чтоб вы забрали и изучили ну а если выкаеживаются то тут и цыганке не ходи.  :)

 

Ссылка на комментарий

Я не буду рассказывать историю что было у друга. Но суть в том что бывает так человек хорош до поры и времени, ну там с детства вы друзья, а потом хлопс к годам 56 вас он кинет на энную сумму не только вас а многих. Есть у рекламщиков выражение. Самая лучшая реклама это сарафанное радио. Т.е. мы все думаем он друг а оказалось что он так.  :)

изза это удачи и мудрости вам всем. 

Ссылка на комментарий

@Ganna у ячейки 2 ключа,, один ключ у вас, 2-й ключ у смотрителя ячеек. Ячейка открывается только двумя ключами. В случае потери ключа вами, вы будете платить за взлом ячейки. Аренда ячейки услуга платная. В ВЭБ ячейка стоила раньше 75 ман в месяц или один день без разницы , но это раньше была такая цена, сейчас не знаю.

Ссылка на комментарий

@Абу Хасан Вы наверное про хранение денег пишите, а использование ячейки при покупке жилья у нас было так - в присутствии работника банка, покупатель и продавец пересчитывают деньги и закладывают в ячейку. Ключ остается у продавца уже! Но в договоре на ячейку  (не помню как  эта услуга правильно оказывается) доступ к ячейке продавец получит при предъявлении конкретно указанного договора купли-продажи с отметкой о регистрации сделки в Росреестре. Далее сдали 3 экз договора в МФЦ. Продавец забрал деньги через 3 дня, как только забрал свой экземпляр договора. Покупатель сможет забрать деньги после окончания срока хранения, в нашем случае было 20 дней. Т.е если сделка не состоялась бы.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

Да уж не первый раз пишут, а воз и ныне там...  это абсурд,  делали бы хотя бы исключение для програмников, РВП дают, а с регистрацией такие проблемы создают ... 

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток друзья!скажите по пожалуйста кто из участников программы после получения гражданства попытался или получил одобрения по ипотеке?дают ли нам новоипечеппым гражданам без долгого стажа в российской трудовой ипотеку в больших городах как Москва Питер хотя бы на однушку?

Ссылка на комментарий

Менеджеры из офиса продаж застройщика сказали,что иностранным гражданам дает ипотеку ВТБ банк под 10% годовых.И если первоначальный взнос маленький, то можно представить справку о доходах из Тм,а если у вас есть 30-50% от стоимости квартиры, то ипотека будет возможна и без этой справки.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, обязательно ли при покупке квартиры в Рф включать в долю несовершеннолетних детей? Если на детей нет доли не будут ли проблемы с подачей документов на гражданство РФ?

Ссылка на комментарий

 Лучше не надо выделять доли на детей. В дальнейше если захотите продать квартиру, то слишком много проблем будет. А дети по вам смогут получить гражданство.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Александр Должанский
В 06.10.2019 в 12:36, Москаль сказал:

Такие квартиры можно покупать, 

увидев согласие опеки и проверить наличие новых долей на детей и факт из выписки, иначе детки подрастут и очень спокойно отсудят у вас свои доли- сделка была проведена с нарушением их прав

Не пугайте людей, если получено согласие опеки и нотариальная сделка зарегистрирована в Росреестре то от покупателя они получат уши от дохлого осла, а не доли. Такой иск могут подать и органы опеки, причем сделают это оперативненько, но ответчиками будут родители ребенка.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...