Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приобретение недвижимости в РФ


Лилилия

Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Arualex0001 сказал:

А Вы не знаете какие проблемы с газом и водой? Дорого подключать или не дают разрешение на подключение?

Я не уточняла у них, просто меня не интересует этот город и им самим не приятно было говорить на эту тему, поэтому без подробностей. 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Elin сказал:

У меня одноклассница с мужем  уехали в Краснодар, купили дом с огородом, так мучаются, т.к. с газом и водой большие проблемы. Сто раз пожалели, что взяли не квартиру.  

Те кто жил в квартире,темболее молодеж они квартиру хотят,у меня сестра хочет квартиру,ее мать купила дом,проблем с газом и водой нету.единственное говорят в доме каммуналка зимой дорого.И надо на огороде работать..Скорей в его люди уехали в жоп...мира.В дальний поселок.Родня 120км от Краснодара в е нормально.Все есть,работа тоже,только платят мало.Поэтому в город едут.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Lisi сказал:

Те кто жил в квартире,темболее молодеж они квартиру хотят,у меня сестра хочет квартиру,ее мать купила дом,проблем с газом и водой нету.единственное говорят в доме каммуналка зимой дорого.И надо на огороде работать..Скорей в его люди уехали в жоп...мира.В дальний поселок.Родня 120км от Краснодара в е нормально.Все есть,работа тоже,только платят мало.Поэтому в город едут.

А представьте как зимой топить, дровами?) А там есть такое... Вообщем жуть, особенно для нас столичных жителей. Я за квартиру, потому что остаток жизни проводить на грядках или носить воду из колодца и тп не в моих интересах. Пусть это будут скромные метры, но зато спустился, магазы и аптеки все рядом. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Elin сказал:

У меня одноклассница с мужем  уехали в Краснодар, купили дом с огородом, так мучаются, т.к. с газом и водой большие проблемы. Сто раз пожалели, что взяли не квартиру.  

 Скорее всего газ-труба рядом, но чтобы подключиться надо заплатить 300-500т.руб. При продаже пишут - газ по меже. Не покупайтесь на это.

 Вода - наверно своя скважина. А это проблемы. 

 Не ведитесь на замануху краснодарских риэлторов.

 Надо сначала приехать, осмотреться, пожить полгода-год, а потом уже решать что купить.

  Лучше купить дом в Яблоновском-Новой Адыгее за 30-40т.$, чем в северо-западных пригородах Краснодара.

 Жил полгода в Яблоновском. Газ, вода сетевые. До центра Краснодара в два раза быстрее и легче добраться чем из северо-западных пригородов Краснодара.

26 минут назад, Lisi сказал:

Те кто жил в квартире,темболее молодеж они квартиру хотят,у меня сестра хочет квартиру,ее мать купила дом,проблем с газом и водой нету.единственное говорят в доме каммуналка зимой дорого.И надо на огороде работать..Скорей в его люди уехали в жоп...мира.В дальний поселок.Родня 120км от Краснодара в е нормально.Все есть,работа тоже,только платят мало.Поэтому в город едут.

 Коммуналка в квартире зимой дороже на 2-3т.руб. за счет центрального отопления. Есть новостройки где отопление своё - стоит двухконтурный газовый котел. Экономия на 50%.

 В своем доме обычно ставят газ.котел на отопление. Выходит около 2-2.5т.руб. в месяц по счетчику.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, alex66 сказал:

 Скорее всего газ-труба рядом, но чтобы подключиться надо заплатить 300-500т.руб. При продаже пишут - газ по меже. Не покупайтесь на это.

 Вода - наверно своя скважина. А это проблемы. 

 Не ведитесь на замануху краснодарских риэлторов.

 Надо сначала приехать, осмотреться, пожить полгода-год, а потом уже решать что купить.

  Лучше купить дом в Яблоновском-Новой Адыгее за 30-40т.$, чем в северо-западных пригородах Краснодара.

 Жил полгода в Яблоновском. Газ, вода сетевые. До центра Краснодара в два раза быстрее и легче добраться чем из северо-западных пригородов Краснодара.

Скорее всего у них как раз такой вариант, вами описанный. Вы правильно все говорите.

А вот мой начальник уехал тоже в Краснодар, год назад купил в новостройке квартиру за 43, доволен. Только я не помню двушку или трехкомнатную. 

Ссылка на комментарий

Перед тем как купить квартиру, я не постеснялся поспрашивать на детской площадке у молодых мам плюсы и минусы района, они посоветовали при ремонте установить Эл. Бойлер для воды. Дети так и поступили и говорят что действительно дешевле выходит коммуналка.  Так как горячая вода дорогая. И ещё в ЖК  берут по 23 рубля с квадратного метра квартиры за благоустройство, дороговато, но правда подъезды и дворы чистые, лифты моют, вокруг цветники, песок на детских площадках часто меняют.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Elin сказал:

У меня одноклассница с мужем  уехали в Краснодар, купили дом с огородом, так мучаются, т.к. с газом и водой большие проблемы. Сто раз пожалели, что взяли не квартиру.  

Дом это серьезное дело, надо учитывать всё: коммуникации, материал стен, район, близость к месту работы и дом это не для любителей поваляться на диване, дом для трудолюбивых людей.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Антон777 сказал:

Дом это серьезное дело, надо учитывать всё: коммуникации, материал стен, район, близость к месту работы и дом это не для любителей поваляться на диване, дом для трудолюбивых людей.

Да, для трудолюбивых, у меня тут дом в Ашхабаде и огромный огород, часть жизни мы посвятили ему. Но тут другой ритм жизни, размеренный, там далеко все не так, надо крутится как белка в колесе и на огород не будет времени, это не целесообразно! Одна дорога до работы и обратно занимает два часа и больше, для тех кто работает в Мск. В таком распорядке поесть да искупаться, а еще дети и другие дела. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Elin сказал:

Да, для трудолюбивых, у меня тут дом в Ашхабаде и огромный огород, часть жизни мы посвятили ему. Но тут другой ритм жизни, размеренный, там далеко все не так, надо крутится как белка в колесе и на огород не будет времени, это не целесообразно! Одна дорога до работы и обратно занимает два часа и больше, для тех кто работает в Мск. В таком распорядке поесть да искупаться, а еще дети и другие дела. 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Elin сказал:

Да, для трудолюбивых, у меня тут дом в Ашхабаде и огромный огород, часть жизни мы посвятили ему. Но тут другой ритм жизни, размеренный, там далеко все не так, надо крутится как белка в колесе и на огород не будет времени, это не целесообразно! Одна дорога до работы и обратно занимает два часа и больше, для тех кто работает в Мск. В таком распорядке поесть да искупаться, а еще дети и другие дела. 

Ну тогда оставайтесь тут.

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
16 часов назад, alex66 сказал:

Вода - наверно своя скважина. А это проблемы. 

Простите, а в чем заключаются эти проблемы?

 

7 часов назад, Elin сказал:

и на огород не будет времени, это не целесообразно!

Вас никто не будет заставлять сажать этот огород картошкой и свеклой... разбейте там фруктовый сад. Зато в доме нет алкоты, которая будет квасить по ночам у вас над головой. И это большой плюс. В РФ есть программы, согласно которым сиротки-придурки из детдома или дурдома после 18 лет обеспечиваются квартирами за счет налогоплательщиков. И таких квартир им покупается много. Если такой "замечательный сосед" поселится в вашем подъезде, то пиши пропало.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Александр Должанский сказал:

Простите, а в чем заключаются эти проблемы?

 

Вас никто не будет заставлять сажать этот огород картошкой и свеклой... разбейте там фруктовый сад. Зато в доме нет алкоты, которая будет квасить по ночам у вас над головой. И это большой плюс. В РФ есть программы, согласно которым сиротки-придурки из детдома или дурдома после 18 лет обеспечиваются квартирами за счет налогоплательщиков. И таких квартир им покупается много. Если такой "замечательный сосед" поселится в вашем подъезде, то пиши пропало.

А вы сталкивались с таким?? :ahuet:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Александр Должанский сказал:

Васс никто не будет заставлять сажать этот огород картошкой и свеклой..

Или можно туркменский вариант, залить всё бетоном)

3 часа назад, Александр Должанский сказал:

Зато в доме нет алкоты, которая будет квасить по ночам у вас над головой.

Или работать перфоратором в 6 часов утра.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Антон777 сказал:

 

Или работать перфоратором в 6 часов утра.

Когда покупаешь квартиру в новостройке, в первые годы жизни там, перфоратор и не только обеспечены. 

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
4 часа назад, Elin сказал:

А вы сталкивались с таким?? 

А то, 2.5 года назад поселили сверху вот такого вот... недоделанного из интерната для сирот-дебилов. Все бомжи и алконафты города со своими ароматами там тусовались круглосуточно. Сейчас эта жертва чайника, закипевшего не вовремя, сидит за разбой, отдыхаем.  А еще могут квартиры сдавать всякому быдлу, которое будет музыку гонять всю ночь. И такие у нас были. С ними правда проще. Изредка в домах попадаются "ремонтники", которые сверлят годами, за это время бл.... можно Олимпийский построить, фиг знает что они там долбят все это время.

 

2 часа назад, Elin сказал:

Когда покупаешь квартиру в новостройке, в первые годы жизни там, перфоратор и не только обеспечены. 

А потом детишки подрастут и сядут на иглу или кто то начнет спиваться... и в том и в том случае веселая жизнь обеспечена.

Советую все таки дом, причем кирпичный.  

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Elin сказал:

Если я хотела бы остаться тут, то осталась бы! Логично?)))

Вы ещё не уехали а уже нлстальгируете)))!Без обид.

5 минут назад, Александр Должанский сказал:

А то, 2.5 года назад поселили сверху вот такого вот... недоделанного из интерната для сирот-дебилов. Все бомжи и алконафты города со своими ароматами там тусовались круглосуточно. Сейчас эта жертва чайника, закипевшего не вовремя, сидит за разбой, отдыхаем.  А еще могут квартиры сдавать всякому быдлу, которое будет музыку гонять всю ночь. И такие у нас были. С ними правда проще. Изредка в домах попадаются "ремонтники", которые сверлят годами, за это время бл.... можно Олимпийский построить, фиг знает что они там долбят все это время.

 

А потом детишки подрастут и сядут на иглу или кто то начнет спиваться... и в том и в том случае веселая жизнь обеспечена.

Советую все таки дом, причем кирпичный.  

От таких соседей никто не застрахован,у нас в Ашхабаде такие,напьется рыгает в окно,я на 1этаже,вся вонь у меня под окном,выше ещё одни как напьются скачки,через стенку народный фольклорный ансамбль,до 1,2ночи.Так что везде так.Есть свои недостатки.

7 минут назад, Александр Должанский сказал:

А то, 2.5 года назад поселили сверху вот такого вот... недоделанного из интерната для сирот-дебилов. Все бомжи и алконафты города со своими ароматами там тусовались круглосуточно. Сейчас эта жертва чайника, закипевшего не вовремя, сидит за разбой, отдыхаем.  А еще могут квартиры сдавать всякому быдлу, которое будет музыку гонять всю ночь. И такие у нас были. С ними правда проще. Изредка в домах попадаются "ремонтники", которые сверлят годами, за это время бл.... можно Олимпийский построить, фиг знает что они там долбят все это время.

 

А потом детишки подрастут и сядут на иглу или кто то начнет спиваться... и в том и в том случае веселая жизнь обеспечена.

Советую все таки дом, причем кирпичный.  

Но!я бы тоже хотела бы дом.Но...оч дорого,а избу не хочется.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Александр Должанский сказал:

Советую все таки дом, причем кирпичный.  

Керпич вроде холодный (если не южные регионы) газобетон многие советуют.

Ссылка на комментарий

Сын в Краснодаре тоже хотел что бы купили в центре города вторичка, но я отговорил также сказал могут быть соседи алкаши, и дворы загажены, и загазованность от транспорта,  лучше новостройку в ЖК, там не каждый алкаш купит, если родители не помогут, и управляющая компания следит за порядком, и опять же в Краснодаре Европея повыше немного, и после дождей не бывает потопов, также посоветовали знакомые которые давно переехали. Но конечно у всех могут быть свой выбор и свое мнение. 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Lisi сказал:

Вы ещё не уехали а уже нлстальгируете)))!Без обид.

 

Нее, вы что..., какие обиды, я вас умоляю...

Есть один такой факт - вы мне никто! И вы имеете право на свое субъективное мнение. В следствие чего, обижаться на вас мне не к чему!

Ностальгировать буду  по дому, куда вложено очень много труда и по добрым и отзывчивым соседям! По остальному - никогда!

Да, бывают ситуации, когда умирает член семьи и тут уже не до отъезда, нужно справить все мероприятия, год, благоустроить могилу и тд. 

А вот люди, которые сделав все документы, и просто так тормознули тут(без реальной причины), когда могли улететь и уже получить паспорта, их я и сама не понимаю... Наверно сами на себя злятся, что когда могли не уехали.

Ссылка на комментарий

А Краснодар выбрал также из за похожего климата, плюс служил там в 1980, в стройбате, и по опыту скажу конечно дом из качественного кирпича лучше, но дороже. У нас предпенсионный возраст и для себя могли бы выбрать домик в поселке под Анапой, но мы подумали что для детей и внуков лучше областной центр, работа, зарплата, медицина и образование. И если есть возможность не торопиться и денег, можно изучить поспрашивать и выбрать неплохие варианты

И согласен что не обязательно сажать картошку и бороться с колорадским жуком, если картошка дешёвая в магазинах, а посадить фруктовые деревья. Опять же кто в возрасте, получим там минимальную пенсию, несмотря на 40 лет стажа здесь, и огород будет подспорьем, если любитель повозиться в саду, не мучиться, а как хобби.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Arualex0001 сказал:

А Краснодар выбрал также из за похожего климата, плюс служил там в 1980, в стройбате, и по опыту скажу конечно дом из качественного кирпича лучше, но дороже. У нас предпенсионный возраст и для себя могли бы выбрать домик в поселке под Анапой, но мы подумали что для детей и внуков лучше областной центр, работа, зарплата, медицина и образование. И если есть возможность не торопиться и денег, можно изучить поспрашивать и выбрать неплохие варианты

И согласен что не обязательно сажать картошку и бороться с колорадским жуком, если картошка дешёвая в магазинах, а посадить фруктовые деревья. Опять же кто в возрасте, получим там минимальную пенсию, несмотря на 40 лет стажа здесь, и огород будет подспорьем, если любитель повозиться в саду, не мучиться, а как хобби.

Если человек пенсионер, то да, дом это класс! Слов нет, красота. Хотя у меня и тут красивый сад и грядки, несмотря что я молода, я этим занимаюсь и мои предки занимались. Но тут все по другому, я уже выше писала. Там же нужна мобильность, чтоб все было рядом. Я тоже за работу, медицину и главное образование, тем более у меня растет сын толковый, его надо в приличное заведение устраивать. Есть у меня крутые планы на северную столицу после программы в регионе.  

Ссылка на комментарий

Эт как один рассказал. У него кран прорвало и требуется замена. Так сходил на рынок возля дома там либо сапсэм Г либо ооооочень дорого. Поехал типо бидева все закрыто но люди сидят в арбе и сами к вам подходят и спрашивают что нужно быстро находят. Эт вот разговор двух дней.  :) эт к тому лучше сходить и ухнать точно как и что. 

Насчет что лучше. Газо бетон он лучше если 30 см но ее нужно снаружи облицовку кирпичь лучше но смотря на гроши. Почему облицевку нужно газ бетону так как оно боиться воды. Потом фундамент. Если ушп то лучше ее. Эт плита утепленная шведская технология но дороговато там примерно в 1 мил 10 на 10 плита получиться опять таки от цены материал зависит. Для ушп нужно 12 мм арматура, полистирол плиты 10 см, бетон под 300 минимум трубы для теплых полов. Ну дренаж песок и пленка плотная. А потом уже на нее лепите ваш пеноблок и облицевку. Насчет газ или чего там эт все зависит от карманов все решаемо и можно найти способ отопления эконом варианта. Даж дровами. Главное б былоб желание 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...