Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приобретение недвижимости в РФ


Лилилия

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Фрося Бурлакова сказал:

@Paratrooper 7-10 дней у нотариуса? Так долго? :cry: Не успеем мы значит :facepalm: На месте будет видно, что и как...

 

Не переживайте. У того же нотариуса можете оформить генеральную доверенность на право совершения любой сделки на любое лицо, без Вашего присутствия. Думаю лишним объяснять, почему это лицо должно быть очень доверенным.

Ссылка на комментарий

Видать тоже зависит от региона.Где то дарение доли в недвижимости проходит через мфц ,и Росреестр выдаёт справку,а где то мфц отправляет к нотариусу(теперь по закону операции с долями через него)и уже с договором приходить к ним в мфц.Где долбят налогом 13% от кадастровой стоимости доли,где нет.Ещё играет роль родственник(это кровные)или член семьи(муж,зять,тёща и т.д.)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем ооогромный привет! Друзья, переселившийся и покупавшие жилье в рф, нужна ваша подсказка. Как расплачивалась за недвижимость с продавцом, наличными или на счёт? Нам здесь говорят, что иностранцы не могут расплачиваться наличкой, иначе штраф 70 % от стоимости дома,правда или перестраховка  риэлторов? 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Vladaya сказал:

Как расплачивалась за недвижимость с продавцом, наличными или на счёт?

В середине 2017 года покупали. Внесли наличку в ячейку (в Сбербанке). После оформления квартиры, продавцы деньги забрали. Насчет штрафа в 70% - такого не слышал. Правила покупки недвижимостив РФ едины и для граждан РФ и для иностранцев.

Ссылка на комментарий

 В Краснодаре на передачу денег через ячейку смотрят дико. Говорят - сдаем доки. на оформление и рассчитываемся. И никого не волнует, что доки. могут вернуть и сделка не проити.

Ссылка на комментарий

Так проблем нет - пока кадастровое управление бумаги соответствующие не выдаст , продавец ничего и не получит... Там же основное условие выдачи денег - предоставление готовых документов по сделке (купле-продаже)

Ссылка на комментарий

Утром деньги , вечером стулья:ahuet:

Мы тоже через ячейку расчитывались.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

Мой опыт. В агенстве недвижимости была касса. Положили наличку к ним, взяв квитанцию и подробную расписку с подписью генерального директора. Потом пошли в МФЦ, всё оформили. После мы пошли домой, а продавцы недвижимости обратно в агенство, за деньгами.

Ссылка на комментарий

Моя знакомая купила 2 квартиры в Питере, так вот она мне рекомендовала сделку проводить только через натариус. Натариус проверил все документы на чистоту, чтоб внезапно не появились "еще хозяева", а после отправил мою знакомую на первый этаж и там была специальная ячейка куда она положила деньги за квартиру. После этого она поднялась опять в кабинет, а продавцы спустились и забрали деньги. Риэлторов она не привлекала, т.к. квартиру купила от хозяина напрямую.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Legenda сказал:

Натариус проверил все документы на чистоту, чтоб внезапно не появились "еще хозяева" 

А знакомая не рассказывала, в чем заключалась эта проверка? Сколько времени заняла проверка?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Legenda сказал:

Моя знакомая купила 2 квартиры в Питере, так вот она мне рекомендовала сделку проводить только через натариус. Натариус проверил все документы на чистоту, чтоб внезапно не появились "еще хозяева", а после отправил мою знакомую на первый этаж и там была специальная ячейка куда она положила деньги за квартиру. После этого она поднялась опять в кабинет, а продавцы спустились и забрали деньги. Риэлторов она не привлекала, т.к. квартиру купила от хозяина напрямую.

а деньги при прием- передачи никто не считает?...все на честное слово....а вдруг купюры  порванные или фальш.или не хватает или лишние????..

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ganna сказал:

а деньги при прием- передачи никто не считает?...все на честное слово....а вдруг купюры  порванные или фальш.или не хватает или лишние????..

Когда продавец поднялся...его натариус спросил все в порядке, без претензий?...Он ответил что все нормально...на этом и разошлись.И, кстати, у продавца не хватало каких то документом...он побежал их принес.

Ссылка на комментарий

 Рискованно сразу расплачиваться после подачи документов в МФЦ. Надо дождаться когда документы уже будут оформлены на вас. 

 Могут не пройти доки. и их вернут. Или продавец на следующий день пойдет и откажется от сделки. А вам скажет, что потерял деньги или украли. Через суд вы будете получать эти деньги до конца жизни по немногу.

 Лучший вариант - это ячейка. С выемкой денег продавцом после получения вами всех документов на квартиру.

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex66 сказал:

 Рискованно сразу расплачиваться после подачи документов в МФЦ. Надо дождаться когда документы уже будут оформлены на вас. 

 Могут не пройти доки. и их вернут. Или продавец на следующий день пойдет и откажется от сделки. А вам скажет, что потерял деньги или украли. Через суд вы будете получать эти деньги до конца жизни по немногу.

 Лучший вариант - это ячейка. С выемкой денег продавцом после получения вами всех документов на квартиру.

Вот именно поэтому рекомендовали мне оформлять сделку у натариуса!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Legenda сказал:

Вот именно поэтому рекомендовали мне оформлять сделку у натариуса!

 А если через день, продавец придет к нотариусу и откажется от сделки? 

 Документов на недвижимость у вас же еще не будет?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Legenda сказал:

Натариус проверил все документы на чистоту, чтоб внезапно не появились "еще хозяева" 

А знакомая не рассказывала, в чем заключалась эта проверка? Сколько времени заняла проверка?

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Жорик сказал:

А знакомая не рассказывала, в чем заключалась эта проверка? Сколько времени заняла проверка?

Сказала что проверяли всех ранее прописанных жильцов до 7 поколений.

1 час назад, alex66 сказал:

 А если через день, продавец придет к нотариусу и откажется от сделки? 

 Документов на недвижимость у вас же еще не будет?

Что значит "откажется от сделки"?На это нужны весомые причины, просто так сделку ни кто не анулирует!!!Если бы были какие то пробелы, то она просто бы не совершилась! Наверняка Российским законодательством все случаи предусмотрены!

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Legenda сказал:

Сказала что проверяли всех ранее прописанных жильцов до 7 поколений.

Что значит "откажется от сделки"?На это нужны весомые причины, просто так сделку ни кто не анулирует!!!Если бы были какие то пробелы, то она просто бы не совершилась! Наверняка Российским законодательством все случаи предусмотрены!

Наивны вы. Ну даж если несовершеннолетний если жил до вас и до ваших продовцов и то этот несовершеннолетний больше прав чем у нас у всех. Эт закон рф. Так же сидельцы 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, serega1960 сказал:

Наивны вы. Ну даж если несовершеннолетний если жил до вас и до ваших продовцов и то этот несовершеннолетний больше прав чем у нас у всех. Эт закон рф. Так же сидельцы 

Именно это и подлежит проверки!Я же говорю проверяют всех имеющих отношение к этой квартире и ,как сказала моя знакомая, за несколько поколений. И почему я наивная? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Legenda сказал:

Именно это и подлежит проверки!Я же говорю проверяют всех имеющих отношение к этой квартире и ,как сказала моя знакомая, за несколько поколений. И почему я наивная? 

https://kadastr.ru/ ФГБУ "ФКП Росреестра" эт сайт официальный от росреестр рф ее прорекламировали в новостях Россия 24. Вам в помощь чтоб потом не бегал по судам. Есть такая штука человек. А оно не совершена как показала история.  :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, serega1960 сказал:

https://kadastr.ru/ ФГБУ "ФКП Росреестра" эт сайт официальный от росреестр рф ее прорекламировали в новостях Россия 24. Вам в помощь чтоб потом не бегал по судам. Есть такая штука человек. А оно не совершена как показала история.  :)

Уважаемый...я всего лишь рассказала здесь о том , как моя знакомая приобретала жилье в РФ и поделилась со мной своим опытом!!!Совершенной системы в этом вопросе не будет ни когда думаю, как известно "на любой замок найдется свой медвежатник", но человек посоветовал как  можно себя наиболее максимально обезопасить себя в этом  вопросе! И скорее всего я прибегну к ее совету и пойду в натариус, чем в обращусь к малоизвестному мне риелтору  при оформлении купли-продажи! 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...