Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приобретение недвижимости в РФ


Лилилия

Рекомендуемые сообщения


Как мне ответили в ФМС Калуги, то недвижимость надо оформлять на всех в долях, даже не если ребенок 1 месячный он все равно гражданин тм, а значит иностранец для РФ, а в законе сказано что иностранец имеющий недвижимость или долю может претендовать на ВНЖ. Я это уточняла так как у меня трое детей. 

И регистрироваться будет легче на своей жилплощади, если у ребенка не будет доли, то вы на своей доле не сможете своего ребенка зарегать, так как в том же законе написано что иностранец имеющий жилплощадь в РФ может зарегать себя и только себя, даже ребенка своего он не может зарегать, вот так вот

Ссылка на комментарий

Делить квартиру на доли нужно действительно для подачи на ВНЖ,либо если вы планируете жить ,как иностранный гражданин длительное время, также делить для регистрации, НО я бы не советовала включать ребёнка в доли,если вы едете по ПП,так как через полгода вы станете граждане России и сможете легко зарегать и себя,и мужа ,и ребенка, но продать такую квартиру, где на ребёнка есть доля очень даже не просто,нужно будет предоставить доказательство, что при продаже имущественный вопрос ребенка не пострадает,то есть ему купят такую же площадь ,что была раньше и ещё также не каждый покупатель захочет такую квартиру, например если бы я покупала вторичку, но не за что бы не связалась с квартирой, в которой есть доля ребенка, так как его могли выписать в никуда за взятку, а он потом может смело претендовать на уже вашу квартиру. 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Аслан сказал:

Дают ли банки ипотеку с рвп или внж? 

Дают, даже без РВП, если есть МУ, регистрация и от суммы первого взноса и наличие официальной работы. Банк ничего не теряет, квартира остается в залоге.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Tatyana Mezina сказал:

Дают, даже без РВП, если есть МУ, регистрация и от суммы первого взноса и наличие официальной работы. Банк ничего не теряет, квартира остается в залоге.

Скажите где дают? Какой именно банк? Именно на тех же условиях, что и гражданам РФ? 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Аслан сказал:

 Допустим дадут ипотеку и куплю кв, могу ли я по ней подать на ВНЖ? 

Если в сказки верить, то всё может быть. Для не граждан РФ, для ипотеки нужно минимум 50% от стоимости жилья первоначально. Страховка жизни и т.д самая дорогая. Должны офицально работать. С ВНЖ не охотно берут, с РВП и подавно. Офиц з/п это прожиточный минимум, остальное это серая з/п. Должен быть обязательно поручитель гражданин РФ с хорошей з/п (а иногда и два). И ещё лучше что бы было помимо всего прочего залоговое имущество. Да и процент будет не 10-20%, а раза в 1,5 а мож и 2 выше, чем у гр.РФ

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Тигр сказал:

Скажите где дают? Какой именно банк? Именно на тех же условиях, что и гражданам РФ? 

Калуга, Транскапиталбанк, гражданам РФ проще, им можно взять кредит по двум документам (паспорт и СНИЛС), условия для нерезидентов я писала выше, процентная ставка сильно не отличается.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Аслан сказал:

 Допустим дадут ипотеку и куплю кв, могу ли я по ней подать на ВНЖ? 


Если пройдёт регистрация прав собственности в Росреестре, то почему нет.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Tatyana Mezina сказал:

Калуга, Транскапиталбанк, гражданам РФ проще, им можно взять кредит по двум документам (паспорт и СНИЛС), условия для нерезидентов я писала выше, процентная ставка сильно не отличается.

Лично Вы брали кредит или ипотеку с РВП или ВНЖ?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Тигр сказал:

Лично Вы брали кредит или ипотеку с РВП или ВНЖ?

Да, брали ипотеку, с большим первоначальным взносом, РВП получили позже. Все зависит от ипотечного брокера.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Tatyana Mezina сказал:

Нет, кредит, это еще та замануха, условия и ставки , по сравнению с ипотекой со всем разные. 

Через 5 месяцев будут денги и рвп, буду пробовать 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
6 часов назад, Ирина Алексютина сказал:

Чтобы оформить доли, сколько кв метров положено на человека


Если семья в долях покупает, то никто не высчитывает квадратные метры. Это если абсолютно разные чужие люди совместно на мелкие дольки квартиру пилят, там могут и доп. проверку устроить в таком случае.

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
10 часов назад, Ирина Алексютина сказал:

Чтобы оформить доли, сколько кв метров положено на человека

Доли в метрах не выделяются и не обозначаются.

4 часа назад, Edin O'Dromex сказал:

Это если абсолютно разные чужие люди совместно на мелкие дольки квартиру пилят, там могут и доп. проверку устроить в таком случае.

Интересно кто? Не пугайте людей понапрасну.

В 31.05.2019 в 18:19, Victory30 сказал:

например если бы я покупала вторичку, но не за что бы не связалась с квартирой, в которой есть доля ребенка, так как его могли выписать в никуда за взятку, а он потом может смело претендовать на уже вашу квартиру. 

Все перепутали. И долю и прописку... для вас это видимо одно и то же?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Александр Должанский сказал:

 

Все перепутали. И долю и прописку... для вас это видимо одно и то же?

Ну во первых не прописка,а регистрация, во-вторых да,перепутала, но кому я это хотела донести -меня поняли. И если вы уж вмешиваетесь в беседу, то будьте добры не язвить!

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Александр Должанский сказал:

Интересно кто? Не пугайте людей понапрасну.


Если доля меньше чем учетная норма на человека по региону, при регистрации по месту проживания, становится значимым фактор наличия родственных связей между собственниками долей.

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
4 часа назад, Edin O'Dromex сказал:

Если доля меньше чем учетная норма на человека по региону, при регистрации по месту проживания,

Учетные нормы применяются в соцобеспечении и при начислении субсидий за коммуналку, а не при регистрации.

4 часа назад, Edin O'Dromex сказал:

становится значимым фактор наличия родственных связей между собственниками долей.

И снова - кто будет проверять эти родственные связи между собственниками долей?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...