Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приобретение недвижимости в РФ


Лилилия

Рекомендуемые сообщения

В 01.09.2021 в 08:23, Prometheus1 сказал:

Деньги от проданой в ТМ квартиры, могут считаться как ее деньги при покупке в России?Квартира ей досталась по дарению от сына.

Конечно.

В 01.09.2021 в 08:23, Prometheus1 сказал:

Но в документах о продаже прописана сумма в манатах.А за манаты не купишь в России.

Это не имеет значения.

Ссылка на комментарий

1 час назад, maxymych сказал:

Конечно.

Это не имеет значения.

Юристы с правовых сайтов сказали что только что у нее деньги были но не факт что именно от проданой квартиры она использовала средства.Вот и не прймешь как правильно.Посоветовал другу ехать в РФ и там на месте решать.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Сам живу а РФ, и если открою валютный счет, мне смогут из ТМ перевести доллары от проданной квартиры? И в каком банке надежней открыть счет? Думаю не со всеми банками есть соглашение о сотрудничестве.

Ссылка на комментарий
В 06.09.2021 в 16:17, RRR сказал:

Добрый день. Сам живу а РФ, и если открою валютный счет, мне смогут из ТМ перевести доллары от проданной квартиры? И в каком банке надежней открыть счет? Думаю не со всеми банками есть соглашение о сотрудничестве.

Туркмено-турецкий банк.

Ссылка на комментарий
В 06.09.2021 в 16:17, RRR сказал:

Добрый день. Сам живу а РФ, и если открою валютный счет, мне смогут из ТМ перевести доллары от проданной квартиры? И в каком банке надежней открыть счет? Думаю не со всеми банками есть соглашение о сотрудничестве.

И внешка и туркмено-турецкий банк переводит валюту в Россию. Здесь открывают валютный счет ( 2-3 копии внутреннего паспорта, во внешке стоит это 25м , в ттб 70 м, и у вас должен быть валютный счет,  пришлите своим банковские реквизиты валютного счета .. С внешним деньги идут 5-6 дней, с ттб 2-3 дня. Комиссия во внешке с 10000 -70$, в ттб общая комиссия 110$ ( здесь снимают 75$ и сторонний банк 35$). Можно отправить 10000 в месяц. 

Только что, banifatcio сказал:

И внешка и туркмено-турецкий банк переводит валюту в Россию. Здесь открывают валютный счет ( 2-3 копии внутреннего паспорта, во внешке стоит это 25м , в ттб 70 м, и у вас должен быть валютный счет,  пришлите своим банковские реквизиты валютного счета .. С внешним деньги идут 5-6 дней, с ттб 2-3 дня. Комиссия во внешке с 10000 -70$, в ттб общая комиссия 110$ ( здесь снимают 75$ и сторонний банк 35$). Можно отправить 10000 в месяц. 

Пересылали спокойно и на Сбербанк и на Тинькофф

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
2 часа назад, Prometheus1 сказал:

Если переехал по статусу,и купил квартиру.Как в дальнейшем можно получить налоговый вычет за покупку квартиры?

Если вы работали в течение года и выплачивали НДФЛ , то имеете право получить налоговый вычет в любое время.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ludmila2019 сказал:

Если вы работали в течение года и выплачивали НДФЛ , то имеете право получить налоговый вычет в любое время.

К вышесказанному добавляю файлы из госуслугScreenshot_20220131-013600_Telegram.thumb.jpg.5701bf78021c5849ce60c6a9ff49471e.jpg

Screenshot_20220131-013614_Telegram.jpg

Screenshot_20220131-013630_Telegram.jpg

Screenshot_20220131-013657_Telegram.jpg

Screenshot_20220131-013712_Telegram.jpg

Screenshot_20220131-013729_Telegram.jpg

Screenshot_20220131-013744_Telegram.jpg

Screenshot_20220131-013757_Telegram.jpg

Screenshot_20220131-013809_Telegram.jpg

Ссылка на комментарий
В 25.01.2022 в 22:36, GaraAbdula сказал:

Очередная партия счастливчиков прибыла (и прибудет) в январе 2022го года

 

Посмотрите что с долларом творится. а цены на жильё, как не странно, пошли вниз !

А в каком,извиняюсь ,,регионе они пошли вниз???С каждым днём только вверх идут.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Digga сказал:

Думал молод доя переселения,спасибо

Моя дочь 1995 года заявитель по программе.Ужн получила гражданство.Так что удачи вам!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
10 часов назад, Prometheus1 сказал:

Скажите,при покупке квартиры,все лучше делать через нотариуса или риелтора хватит?Риелтор говорит что все росреестр проверит.

Риелтор ни за что не отвечает, так-же как Росреестр.

Нотариус несёт финансовую ответственность за сделку.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Мередова сказал:

alex66 а при чем тут нотариус ????нотариус нужен только когда доли ,вы о чем ?

Рекомендуется выбирать нотариальные конторы или специалистов с действующим свидетельством от 5 лет. Это не только гарантия опытности нотариуса, но и уверенность в страховании. За правомерность сделки несет ответственность контора, если из-за неправильного договора имущество будет отобрано, то клиент нотариуса получит компенсацию в полном объеме. Поэтому опасно сотрудничать с недавно открытыми конторами, к моменту возникновения проблем, они уже могут прекратить деятельность.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Мередова сказал:

alex66 и? Так и не поняла ,для чего тратить лишние деньги нотариусу за сделку ,если у реэлтора отличный юрист 

Это делает тот, кто хочет себя обезопасить от вновь объявившихся хозяев недвижимости и не остаться без квартиры и без денег в будущем.

Ссылка на комментарий

Ludmila2019 вроде пишу по русски ...если юрист грамотный ,то натариус зачем ????????????????составление правильного договора-это  безопасность сделки ,который может составить и юрист , некоторые агенства навязывают нотариуса своего т к не имеют юриста ,сейчас мне кажется уже все пользуются проверкой в ОГРН заплатив за это максимум 5 тыс 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Мередова сказал:

Ludmila2019 вроде пишу по русски ...если юрист грамотный ,то натариус зачем ????????????????составление правильного договора-это  безопасность сделки ,который может составить и юрист , некоторые агенства навязывают нотариуса своего т к не имеют юриста ,сейчас мне кажется уже все пользуются проверкой в ОГРН заплатив за это максимум 5 тыс 

Вы может и пишите на русском языке! Но есть такие моменты, что ЮРИСТ не поможет! И поэтому кто имеет возможность  и желание делают через нотариуса! Вы очень умная женщина и даете всем дельные советы, но увы вы не юрист! А Алекс 66 юрист и он отвечал не вам!!! И иронизировать не нужно! Человек спросил- ему ответили и это его право принимать решение как оформлять документы. Возмущенье ваше здесь никому не нужно!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...