Jump to content

Про Виза карту

Ольга53

Recommended Posts

10 минут назад, *Irisha* сказал:

Вчера сотрудница прилетела с Турции. Сняла 200$. В банке Турецком ей сказали, что лимит повысился:t142021:

У меня в Турции и России (за один месяц) получилось снять и провести безналом в общей сложности 175$ плюс% и я тоже сделала вывод, что лимит повысился, так как в предыдущем месяце удалось снять только 130$ и плюс %

• Upvote 3

Anjela Dolbilina
В 30.07.2019 в 10:11, Danko сказал:

Вчера знакомые прилетели в Домодедово.не смогли снять деньги пишет что не разрешено.Пришлось там же в аэропорту менять валюту по 54 руб.Так что на первые расходы лучше брать в ТМ рубли по возможности.

А причину они не узнавали , почему не прошло снятие ? 

5 часов назад, Anjela Dolbilina сказал:

А причину они не узнавали , почему не прошло снятие ? 

А где узнавать про это в Домодедово?Да и времени не было.

Сейчас с родственником посчитали оплату с визы карты за 12 дней.Вышло 6735 рубл.Может быть подождав 1-2 дня можно было бы еще,но пришло время отъезда.

Anjela Dolbilina
1 час назад, Danko сказал:

Сейчас с родственником посчитали оплату с визы карты за 12 дней.Вышло 6735 рубл.Может быть подождав 1-2 дня можно было бы еще,но пришло время отъезда.

Сегодня встретил знакомого, в Беларуссии, он сказал что снял за месяц 200 дол. Потом его заблокировали. Разблокировали через 32 дня стали меньше давать. Сказал, кто выписывается и уезжают их блокируют. Ребята , кто нибудь , что нибудь слышал про это? 

Никто не блокирует. Просто надо лимит не превышать. Я выписался, уехал, полгода снимал рубли, пока на карте не закончились деньги.

• Upvote 4
4 часа назад, Anjela Dolbilina сказал:

Сегодня встретил знакомого, в Беларуссии, он сказал что снял за месяц 200 дол. Потом его заблокировали. Разблокировали через 32 дня стали меньше давать. Сказал, кто выписывается и уезжают их блокируют. Ребята , кто нибудь , что нибудь слышал про это? 

Наглая ложь.

• 2 weeks later...

Кто нибудь пробовал оплатить проезд на транспорте нашей картой ВИЗА в РФ?

@Danko оно так же как в магазинах, может пройти оплата, а может и нет. Смотря к какому банку привязана система. Какие то банки работают с VISA картами только  выпущенными в РФ, а какие то со всеми типами.

1 час назад, Danko сказал:

В прошлом году оплачивала проезд аэроэкспресса в Москве и Нижнем новгороде

2 часа назад, Danko сказал:

В прошлом году в Москве в метро несколько раз оплачивала проезд. 

• 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
2 часа назад, *Irisha* сказал:

В прошлом году оплачивала проезд аэроэкспресса в Москве и Нижнем новгороде

Покупка через аппарат терминал была?

• Haha 1
  • 3 weeks later...
Фрося Бурлакова

Может человек открыть VISA карту в ТМ, класть на неё деньги нигде не работая официально (Не имеея оф. дохода)? Знаю, что раньше нельзя было. Сейчас ничего не изменилось в этом плане? 

@Фрося Бурлакова пополнить виза карту можно только либо с з/п карты либо если ваша з/п перечисляется на счёт в банк (это касается работников иностранных фирм которые получают з/п через внешэконом банк), ещё пенсию можно зачислять.

40 минут назад, Фрося Бурлакова сказал:

Может человек открыть VISA карту в ТМ, класть на неё деньги нигде не работая официально (Не имеея оф. дохода)? Знаю, что раньше нельзя было. Сейчас ничего не изменилось в этом плане? 

Нет не может,но ему могут положить ближайшие родственники, которые имеют одну прописку, например:дочь,сын,папа,мама,сестра,брат.

• Upvote 1
Фрося Бурлакова

@Victory30 Я сегодня в банке с женщиной разговаривала по поводу оплаты учёбы в РФ. Так она сказала, что домохозяйка...не работает нигде официально, з/п нет у неё...но кладёт на VISA себе и сыну студенту. И что в следующем году будут осуществлять оплату за учебу безналично...только через Visa или через новую карту гоюн (Не знаю точно как пишется, но сказала именно так) Вот стало любопытно, может есть люди, которые знают что-то об этом. Неужели, фантазерка мне попалась? :rolleyes:

4 минуты назад, Фрося Бурлакова сказал:

@Victory30 Я сегодня в банке с женщиной разговаривала по поводу оплаты учёбы в РФ. Так она сказала, что домохозяйка...не работает нигде официально, з/п нет у неё...но кладёт на VISA себе и сыну студенту. И что в следующем году будут осуществлять оплату за учебу безналично...только через Visa или через новую карту гоюн (Не знаю точно как пишется, но сказала именно так) Вот стало любопытно, может есть люди, которые знают что-то об этом. Неужели, фантазерка мне попалась? :rolleyes:

Первый раз конечно такое слышу, у всех всегда требовали доход,может быть она получает пособие по инвалидности или например пособие по потери кормильца?

6 минут назад, Фрося Бурлакова сказал:

оплату за учебу безналично...только через Visa или через новую карту гоюн

Чья то шутка ? Гоюн это БАРАН вообще то.

Фрося Бурлакова

@alarco знаю я перевод...несколько раз переспросила её...Думала послышалось :facepalm: 

@Victory30 с ней как раз муж был...платил за Western. Я говорю, может вам муж кладёт или справка о з/п его вам позволяет и т.д. Нет, уверяет, что его справка никак не "фигурирует" в её случае. Она мол за учебу платит, а он вестерном отправляет. И так мол давно она делает. :mellow:

19 минут назад, alarco сказал:

Чья то шутка ? Гоюн это БАРАН вообще то.

Возможно гоюМ карта. 

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

2 часа назад, Victory30 сказал:

Нет не может,но ему могут положить ближайшие родственники, которые имеют одну прописку, например:дочь,сын,папа,мама,сестра,брат.

Я на днях хочу выписаться....но справка о доходах за сентябрь у меня будет...т.к.в сентябре  я работала. Вопрос: смогу ли положить деньги на визу-карту без прописки, да и мамину пенсию тоже?

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.