Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство, Паспорт Рф


Рекомендуемые сообщения

Владимир Прокопенко

@Nana,

форумы читаю в одной обл сразу с отчеством выдают в другой без на основание кз паспорта вот как в Волгограде?

 20.11.15 записался на подачу документов в Волгоградскую обл

20.11.15. сдал документы в Волгоградскую обл. в Астане

10.12.15 позвонил в МИН труда в Волгоград сказали что они одобрили

25.12.15 позвонил в ФМС Волгоградской обл сказали что одобрили

26.01.16 забрал свидетельство переселенца

Ссылка на комментарий

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
Владимир Прокопенко

@Nana, Посмотрел. А что в Волгограде нет не кого с КЗ кто уже получил паспорта? :D :D

 20.11.15 записался на подачу документов в Волгоградскую обл

20.11.15. сдал документы в Волгоградскую обл. в Астане

10.12.15 позвонил в МИН труда в Волгоград сказали что они одобрили

25.12.15 позвонил в ФМС Волгоградской обл сказали что одобрили

26.01.16 забрал свидетельство переселенца

Ссылка на комментарий

@Nana,

[member=VladimirovaA],

Военный билет (приписное свидетельство) один из документов которые надо при официальном устройстве на работу.
Если школьник - то на учет поставят в школе-техникуме  или отправят отдельно на постановку на учет если класс уже стал на учет.
Если от 18 до 27 то придется служить (пока 1 год и если нет повода для отсрочки), если от 27 и до 50-60 просто получить билет и печать в паспорт, если более 50-60 получить "снятие с учета"

Ссылка на комментарий

Уважаемые переселенцы . Подскажите пожалуйста , Те кто сдавал документы на паспорт после одобрения гражданства , требуют ли листок убытия ? И каков перечень документов на паспорт ?

14.12.13 подача анкеты по переселению в Волгоградскую область
05.03.14 положительный ответ из посольства
21.03.14 получение свидетельства переселенца

(временно заморозил это дело) 

29.07.15 подача документов на РВП в стране исхода

03.11.15 одобрено решение по РВП от 05.10.215

03.03.16 вылет в город Герой

Ссылка на комментарий
@Otsay,листок убытия нужен только при получении контейнера. Перечень документов желательно брать в своем уфмс районном.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Владимир,

Переселенка из Кз при подаче на паспорт РФ делала акцент на то, чтобы данные брали из свидетельства о рождении.

 

Otsay, Перечень доков на паспорт действительно как сказала Нана лучше брать в своем ФМС, но там кроме св. о рождении, паспорта, св. о браке, св. переселенца наврядли будет что-то еще.

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кто-нибудь знает есть ли какие-то сроки регламентирующие подачу документов на оформление паспорта после уведомления о получении гражданства?

А то пришлось выехать на Украину - бытовые дела - приближается 3-х месячный срок после подачи на гражданство. Надо спланировать насколько быстро надо будет возвращаться в Волгоград для продолжения "эпопеи".

09.09.2015 Подача заявления в Одессе на Волгоград

02.10.2015 Звонок в Мин.труда - заявку утвердили 29.09.2015

02.10.2015 Звонок в УФМС - пока рассматривают

15.10.2015 E-mail из Генконсульства - заявка принята

26.10.2015 Получили свидетельство переселенца

27.10.2015 Сдали доки на РВП в Генконсульстве

04.12.2015 Документы поступили в ФМС Волгограда
26.01.2016 и 29.01.2016 утвердили РВП
01.02.2016 Активизировали свидительство переселенца
04.02.2016 Получили РВП на вкладыш в общегражданский паспорт
05.02.2016 Прописались на один год по РВП
 
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Утвердили нам просьбу о гражданстве - в электронном сервисе стоит дата - 6 мая.

Кто подскажет - сколько времени идут примерно документы в районный ФМС. Когда идти оформлять паспорт?

 

Формально могут и целый месяц, но а как в реальности? Район Кировский.

 

Хочется все спланировать  :D

09.09.2015 Подача заявления в Одессе на Волгоград

02.10.2015 Звонок в Мин.труда - заявку утвердили 29.09.2015

02.10.2015 Звонок в УФМС - пока рассматривают

15.10.2015 E-mail из Генконсульства - заявка принята

26.10.2015 Получили свидетельство переселенца

27.10.2015 Сдали доки на РВП в Генконсульстве

04.12.2015 Документы поступили в ФМС Волгограда
26.01.2016 и 29.01.2016 утвердили РВП
01.02.2016 Активизировали свидительство переселенца
04.02.2016 Получили РВП на вкладыш в общегражданский паспорт
05.02.2016 Прописались на один год по РВП
 
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

@Miela Решение не идет :) , его приносит сотрудник районного фмс.
Сотрудник районного фмс идет на рокоссовского 10 (обычно по средам) и берет документы для ФМС. Если среди них есть ваше - то оно есть, если нет то увы. Надо подходить спрашивать за решение, спрашивать почему оно не готово в срок, может что то и ответят, или внимательней посмотрят.

Ссылка на комментарий

@nicname Спасибо за ответ) вот поеду в чт) Скажите вы случайно не компетентны в вопросе: Можно ли в Волгограде сдать документы на паспорт и чтоб за день его сделали( при этом естественно заплатить )? Сложилась ситуация некогда ждать 10 дней( Слышала за другие регионы можно так. Подруге за день сделали в Самаре. А в Воронеже вообще такая услуга есть за которую нужно заплатить пошлину)) Чем Волгоград то хуже.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Смотрите в этой ссылке реквизиты оплаты пошлины за внутренний паспорт http://mfc-vlg.ru/services

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Olchik_S вечер добрый! Я делала через госуслуги, заявка подается в электронном виде, после чего заявление проверяется,затем Вас вызывают на фотографирование в центральное управление по улице Рокоссовского. Готовность в течение 2-3 недель.  Крайне удобно и быстро! Пошлина была 2500 на 5 лет, 3500-паспорт нового образца на 10 лет.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@Olchik_S да,конечно. На сколько знаю, через мфц можно подать, зайдите в любой, уточните,какая процедура. 

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день, форумчане! У меня кажется возникла проблема.:blink: Кто нибудь сталкивался с повесткой о вызове на допрос в следственный районный отдел Волгограда? Самое интересное что не написано в качестве кого. Указана дата и время, в которое явиться и все! Я уже изнервничалась. Приводов у меня для этого не было, ни где мои данные не светились. Как-то все это странно выглядит.  У меня решение по гражданству должно было быть 22 ноября. Но его нет. Не в районном уфмс нет, не на сайте ГУМВД. Повестка написана 23 ноября и сегодня я ее получила. Даже и не знаю что думать! Переживаю очень. Может кто нибудь знает, в чем может быть дело?

Ссылка на комментарий

@Анна)) Здравствуйте! как повестка Вам пришла? у нас была немного похожая ситуация - когда мы ждали решение по РВП, мужу позвонили из центрального фмс (которое на Рокоссовского), попросили явиться "для ответов на некоторые вопросы" (так сказали по телефону). назвали это все "обычной процедурой". в кабинете муж провел около 40 минут. спрашивали по заявлению, про родственников, что остались в Украине, как часто были за границей и так далее. до этого с такой "процедурой" никто не сталкивался. в итоге РВП получили в срок.
если у Вас никаких проблем с законом не было, то не стоит переживать. вполне возможно стандартная формальность, выборочная проверка или что то в этом роде. отпишитесь, как все пройдет.

14.04.2016 - подача заявления на программу в Ленинградскую область в консульстве в Киеве      01.09.2016 - приезд в Волгоград                                          14.03.2017 - получили гражданство (10.04.2017 увидели решение на сайте)

01.06.2016 - звонок в консульство - отказ                                                                                  02.09.2016 - активация свидетельства участника программы  14.04.2017 - сняты с временной регистрации и подача документов на паспорт
09.06.2016 - подача заявления на программу в Волгоградскую область                                        17.09.2016 - постановка на МУ                                            21.04.2017 - получение паспорта гражданина РФ )) 

07.07.2016 - звонок в МинТруда Волгограда - отказ                                                                    21.09.2016 - сдача документов на РВП
11.07.2016 - повторная сдача заявления на программу в Волгоградскую область                          22.11.2016 - проставление штампа РВП
05.08.2016 - звонок в МинТруда Волгограда - анкета Одобрена!                                                  28.11.2016 - временная прописка на 1 год
16.08.2016 - получение свидетельства в консульстве в Киеве                                                      15.12.2016 - сдача документов на гражданство

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...