Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство, Паспорт Рф


Рекомендуемые сообщения


Если не сложно, пожалуйста с первой страницы выложите кто-нибудь

Регистрация по месту жительства. Перечень докуменов

2) Заявление на регистрацию 1 шт. (выдают бланк)

У меня не открывается и если были новые заявления и бланки на регистрацию и на гражданство, пожалуйста дайте скачать их или ссылки откуда скачать.

Скрытый текст

21.09.2015 документы не приняли, нужно взять справку о смене фамилии матери

07.10.2015 документы приняли, ждем ответа, 29.10.2015 положительный ответ от Минтруда города Волгограда, Волгоградской области, 30.10.2015 звонок из Посольства о положительном решении

13.11.2015 выдача Свидетельства, 13.01.2016 сдача всей семьей заявления и документов на РВП

14 и 18.03.2016 РВП одобрено всем членам семьи, 13.05.2016 вылет в регион транзитом Самарканд-Москва, Москва-Волгоград, компанией Аэрофлот, 17.05.2016 Сдали паспорт на штамп РВП

18.05.2016 Выдача паспорта по талонам, 19.05.2016 Регистрация по месту жительства, штампик еще один в паспорт. Ураааа!!!!!! ,28.07.2016 Решение по гражданству. Удовлетворить просьбу мне и моей дочери. Мужу и маме пока нет., 20.08.2016 Получила паспорт РФ без отчества

25.08.2016 Сдала паспорт на замену получила удостоверение личности без отчества с графой БОМЖ не успела сделать регу, 01.09.2016 У нас родился сын

В ожидании паспорта. И еще много впереди беготни с документами на ребенка.

 

 

1232766.jpg

Ссылка на комментарий
@Ninako,Нина,перечень документов желательно брать в районном уфмс,где планируется прописка. У меня лично не совпали документы с перечнем тут. Образец заполнения бланков на гражданство я выкладывала в группе на одноклассниках. В 2014 году я брала их с информационной доски одного из районных уфмс.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
@Nana, Спасибо Нана, я просто подумала заранее как нибудь подготовиться, чтобы приехав сразу заняться документами. Ну раз вы советуете на месте все решать и заполнять, тогда будем ждать отъезда.
Скрытый текст

21.09.2015 документы не приняли, нужно взять справку о смене фамилии матери

07.10.2015 документы приняли, ждем ответа, 29.10.2015 положительный ответ от Минтруда города Волгограда, Волгоградской области, 30.10.2015 звонок из Посольства о положительном решении

13.11.2015 выдача Свидетельства, 13.01.2016 сдача всей семьей заявления и документов на РВП

14 и 18.03.2016 РВП одобрено всем членам семьи, 13.05.2016 вылет в регион транзитом Самарканд-Москва, Москва-Волгоград, компанией Аэрофлот, 17.05.2016 Сдали паспорт на штамп РВП

18.05.2016 Выдача паспорта по талонам, 19.05.2016 Регистрация по месту жительства, штампик еще один в паспорт. Ураааа!!!!!! ,28.07.2016 Решение по гражданству. Удовлетворить просьбу мне и моей дочери. Мужу и маме пока нет., 20.08.2016 Получила паспорт РФ без отчества

25.08.2016 Сдала паспорт на замену получила удостоверение личности без отчества с графой БОМЖ не успела сделать регу, 01.09.2016 У нас родился сын

В ожидании паспорта. И еще много впереди беготни с документами на ребенка.

 

 

1232766.jpg

Ссылка на комментарий
@Ninako,я все данные брала с актуальных источников, а не общих баз, дабы потом не возникало-а почему тут так? А здесь эдак:) благо,пока следование данной политике не подводило)))и ещё...кто понял жизнь,тот не спешит- говорили мудрые;)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех!) у меня такой вопрос , слышал что можно подать на гражд. В Волге и уехать обратно, уже после одобрения гражданства , можно получить загранпаспорт в Узбекистане , и на основании загран потом уже получить общегражданский в влг, правда ли это ?

14.12.13 подача анкеты по переселению в Волгоградскую область
05.03.14 положительный ответ из посольства
21.03.14 получение свидетельства переселенца

(временно заморозил это дело) 

29.07.15 подача документов на РВП в стране исхода

03.11.15 одобрено решение по РВП от 05.10.215

03.03.16 вылет в город Герой

Ссылка на комментарий
@Otsay,не встречала такой практики среди переселенцев, только если детям, знаю, делают.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

уважаемые переселенцы , опишите пожалуйста  , как проходит процедура отказа от грдж, куда обращаться , какие документы предоставлять , сколько оплачивать и тд ?  

по поводу оплаты гос. пошлины на гражданство 3500р. куда нужно оплачивать ?  

14.12.13 подача анкеты по переселению в Волгоградскую область
05.03.14 положительный ответ из посольства
21.03.14 получение свидетельства переселенца

(временно заморозил это дело) 

29.07.15 подача документов на РВП в стране исхода

03.11.15 одобрено решение по РВП от 05.10.215

03.03.16 вылет в город Герой

Ссылка на комментарий

@Otsay,По поводу гражданства- идете к нотариусу, он Вам готовит бумагу. От 400-500 рублей стоимость.

Пошлину за гражданство оплачиваете в Сбербанке.  

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@Nana,

Спасибо за ответы Нана! с праздником вас, и всю прекрасную половину форума   :)

14.12.13 подача анкеты по переселению в Волгоградскую область
05.03.14 положительный ответ из посольства
21.03.14 получение свидетельства переселенца

(временно заморозил это дело) 

29.07.15 подача документов на РВП в стране исхода

03.11.15 одобрено решение по РВП от 05.10.215

03.03.16 вылет в город Герой

Ссылка на комментарий

@Otsay, Большое спасибо(извините, не знаю Вашего имени)!))

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@Nana,

Олег , очень приятно ) 

14.12.13 подача анкеты по переселению в Волгоградскую область
05.03.14 положительный ответ из посольства
21.03.14 получение свидетельства переселенца

(временно заморозил это дело) 

29.07.15 подача документов на РВП в стране исхода

03.11.15 одобрено решение по РВП от 05.10.215

03.03.16 вылет в город Герой

Ссылка на комментарий

Подскажите, при подаче на паспорт:

1. Нужно ли получать решение о гражданстве в областном УФМС или его сразу перешлют по месту регистрации по РВП?

2. Нужен ли мужчинам нотариально заверенный перевод свидетельства о браке, или (если фамилию не менял) то нет?

3. Если дети еще не граждане РФ, их будут вписывать в паспорт или нет?

Ссылка на комментарий

@Igorello,
1. решение будет по месту регистрации, где подаете документы на паспорт и получаете его.
2. Может быть достаточно просто перевода, для того что бы в паспорт сделали запись о браке

3.нет, только граждане РФ, т.к. запись может подтверждать гражданство ребенка

Ссылка на комментарий

Родители сдавали само свидетельство о браке. Так как оно было двуязычное, переводов не требовалось, соответственно заверять было нечего)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
Родители сдавали само свидетельство о браке. Так как оно было двуязычное, переводов не требовалось, соответственно заверять было нечего)

А печать на нем была на русском или нет? 


Может быть достаточно просто перевода, для того что бы в паспорт сделали запись о браке
 

Есть 1 экземпляр свидетельства о браке с нотариальным переводом. На паспорт подаю и я и жена. Нужно еще 1 экземпляр делать, или хватит жене нотариального перевода, а мне ксерокопии?


решение будет по месту регистрации, где подаете документы на паспорт и получаете его
 

А как быстро оно туда доходит? Если это район Волгограда

Ссылка на комментарий
@Igorello,да,конечно. А решение доходит, как только его заберут:) мне пришло через неделю-10 дней.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

 

Сделайте две копии со свидетельства с переводом(для жены и для себя). И захватите с собой нотариальную копию. По месту сориентируетесь.

 

инспектор обычно раз(среда) или два раза в неделю ездит на рокоссовского за документами.

 

Ссылка на комментарий

@Igorello, Ни каких сложностей, после получения гражданства, регистрируетесь минимум на год как гражданин РФ. Идете в военкомат (две чероно-белых фотографии), там дают направление на мед. комиссию (у вас должен быть новый полис мед. страхования). После прохождения мед. комиссии вам говорят когда прийти за билетом.

Ссылка на комментарий
Владимир Прокопенко

Добрый день!

Кто получал гражданство и паспорт РФ из КЗ, вы сразу получали с отчеством?

 20.11.15 записался на подачу документов в Волгоградскую обл

20.11.15. сдал документы в Волгоградскую обл. в Астане

10.12.15 позвонил в МИН труда в Волгоград сказали что они одобрили

25.12.15 позвонил в ФМС Волгоградской обл сказали что одобрили

26.01.16 забрал свидетельство переселенца

Ссылка на комментарий

@nicname, не зависимо от возраста?

Скрытый текст

05.08.2014 - записалась по эл.почте на сдачу анкеты                                          13.12.2016 - сдали документы на гражданство

20.08.2014 - сдала анкету в Мурманскую область                                                 13.01.2017 - вернулись в Ташкент 

14.10.2014 - позвонили из посольства, решение положительное                     18.03.2017 - одобрено гражданство

17.12.2014 - получили свидетельство участника ГП                                             23.04.2017 - прибытие в регион 

20.07.2016 - сдали документы на РВП                                                                     25.04.2017 - подали документы на паспорта 

16.09.2016 - одобрено РВП (узнали 19.09 по телефону)                                      05.05.2017 - паспорта в кармане

01.11.2016 - прибытие в регион и МУ                                                                      17.05.2017 - регистрацию по месту пребывания

18.11.2016 - проставление штампа РВП и активация свидетельства

 

Ссылка на комментарий

@nicname,постановка на учет имеется в виду , судя по всему :)

@Владимир Прокопенко,должно быть с отчеством по идее, ведь данные берутся с свидетельства о рождении

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...