Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство, Паспорт Рф


Рекомендуемые сообщения

требование на переселенцев?

Или, пока работа неофициальная, гражданство не светит?

Это не касается переселенцев

Добрый день! подскажите пожалуйста при сдачи документов на паспорт РФ сдаются только оригиналы документов (нац. паспорт, св о рождении, св.переселенца, св о рождении ребенка) или к ним надо приложить копии заверенные нотариусом

В частности,в нашем районном Уфмс сдаются все оригиналы документов и,если необходимо,нотариально заверенный перевод того или иного документа при условии,что он на -иностранном языке

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Добрый день переселенцы! подскажите пожалуйста , нужен ли листок убытия в Волгограде?? я пока не собираюсь выписываться с Узб. многие говорят что листок не требуют , но одному знакомому при подаче документов на паспорт в Волг. потребовали листок убытия ... 

14.12.13 подача анкеты по переселению в Волгоградскую область
05.03.14 положительный ответ из посольства
21.03.14 получение свидетельства переселенца

(временно заморозил это дело) 

29.07.15 подача документов на РВП в стране исхода

03.11.15 одобрено решение по РВП от 05.10.215

03.03.16 вылет в город Герой

Ссылка на комментарий

@rena

14.12.13 подача анкеты по переселению в Волгоградскую область
05.03.14 положительный ответ из посольства
21.03.14 получение свидетельства переселенца

(временно заморозил это дело) 

29.07.15 подача документов на РВП в стране исхода

03.11.15 одобрено решение по РВП от 05.10.215

03.03.16 вылет в город Герой

Ссылка на комментарий

Ура!Нам одобрили Гражданство, осталось совсем немного!Хочу поблагодарить форум и форумчан за то, что делились своими советами без вас наш путь был бы намного сложнее!!!Всем удачи!!!И только положительных решений!!!

30.10.2013 запись по эл.почте18.12.2013 сдача а в Волгоградскую обл17.03.2014 Свидетельство получено!10.11.2014.Электронная запись на РВП (удачно сдали)23.12.2014.Положительное решение по РВП26 мая 2015 летим в Волгоград :proshanie-39:28 мая 2015 сдали паспорта на штамп рвп06.06.2015 регистрация на 3 года<p>11.06.2015 сдали на Гражданство01.09.2015 решение по Гражданству :t142021:

Ссылка на комментарий

Спасибо. я буду сдавать документы в Дзержинском районе. Скажите форму (бланк) заполнять там в ФМС или можно скачать с интернета бланк и заполнить самой (ребенка вписать комне), и принести ФМС уже заполненый

Ссылка на комментарий

Привет всем! У меня такой вопрос , после получения паспорта нужно прописаться на постоянку правильно ? А если допустим нет возможности прописаться , то сколько по времени можно без реги находится ??

14.12.13 подача анкеты по переселению в Волгоградскую область
05.03.14 положительный ответ из посольства
21.03.14 получение свидетельства переселенца

(временно заморозил это дело) 

29.07.15 подача документов на РВП в стране исхода

03.11.15 одобрено решение по РВП от 05.10.215

03.03.16 вылет в город Герой

Ссылка на комментарий

@Otsay,

 

После получения паспорта можно прописаться и временно. Ставится не в паспорт печать, а дается бумажечка такая с данными. Прописаться нужно в течение 7 дней по месту жительства, и  после 90 дней по месту пребывания

http://ppt.ru/news/69342

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Есть среди Вас те, кто уже получил гражданство РФ по упрощенной схеме как участник госпрограммы ? 

Вопрос: Какие обязательства или ограничения остаются на тебе, если ты уже гражданин РФ, то есть, можно ли переезжать в другой город на временное проживание? Или поменять метку в паспорте о постоянной регистрации на другой регион, не прожив 2 года в том регионе, который был указан при получении свидетельства участника госпрограммы ? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Наталье Ф.

Здравствуйте Наталья! Я проходил процедуры в Дзержинском районе. Рядом с УФМС в Дзержинском районе есть бюро добрых услуг где оформляют все документы. Не  знаю кто сможет сам их заполнить. Там их так много и так долго заполнять на компьютере. На троих заполняются 1,5 часа. Однозначно самостоятельно не сделать. Зато мои документы все проходили сразу и ни одного вопроса к ним не было в отличие от некоторых которые по нескольку раз из очереди бегали добирать какие-то документы. Я приехал 22 июля и 7 августа сдал все документы на гражданство.

Ссылка на комментарий

Кому как:) все документы и в Ташкенте и здесь заполнены самостоятельно) Вопросов не было:)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@TIMAN,

 

Напишите свой номер, Вас добавят 

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите реальный номер телефона куда можно позвонить и узнать о решении по РВП.

Звонил по номеру 30-17-89 попросил Илью Сергеевича - сказали что больше не работает,уволился.

Девушка дала несколько номеров 30-17-62,30-17-87 и 30-17-88.

Два дня звонил и не берут трубку.

Написал эл. письмо - нет ответа.Сам нахожусь в стране исхода и звоню через скайп.

Ссылка на комментарий

Подскажите реальный номер телефона куда можно позвонить и узнать о решении по РВП.

Звонил по номеру 30-17-89 попросил Илью Сергеевича - сказали что больше не работает,уволился.

Девушка дала несколько номеров 30-17-62,30-17-87 и 30-17-88.

Два дня звонил и не берут трубку.

Написал эл. письмо - нет ответа.Сам нахожусь в стране исхода и звоню через скайп.

Совсем недавно я звонила в УФМС по работе. Набрала номер горячей линии,а там уже нужную цифру. Ответил человек и все довольно четко объяснил. Попробуйте аналогичным образом связаться по своему вопросу.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

По номеру горячей линии не могу звонить так как набирать дополнительную цифру я не могу.

Беда в том что я не в Волгограде а в другой стране.

Пробуйте с обычного телефона,а-не со скайп) помнится,я звонила и вовсе с мобильного,когда нужно было узнать результаты рассмотрения, в минтруд:)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
Константин Коровин

Здравствуйте! Если не сложно, можно расписать порядок действий по прибытию в Волгоград. Есть свидетельство переселенца и на РВП подал 23 июля в стране исхода(правда никак не могу дозвониться в ФМС).

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Если не сложно, можно расписать порядок действий по прибытию в Волгоград. Есть свидетельство переселенца и на РВП подал 23 июля в стране исхода(правда никак не могу дозвониться в ФМС).

Не ленитесь,пожалуйста,изучать ветку. В частности,первые сообщения. Там все подробно описано,рассказано,объяснено.

Кратко:

-аэропорт

-УФМС на Рокоссовского10. Печать в свидетельстве и сдача паспорта на проставление Рвп

-Забрать паспорт с печатью

-Прописка по статусу Рвп

-Подача на гражданство.

Для подробностей читайте ветку:)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите, кто уже прошел  этот этап. В Волгограде нет знакомых. Как найти - у кого можно зарегистрироваться на 3 года после просталвения штампа РВП? Могут ли решить вопрос риелторы? Если остались контакты - скиньте, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите, кто уже прошел этот этап. В Волгограде нет знакомых. Как найти - у кого можно зарегистрироваться на 3 года после просталвения штампа РВП? Могут ли решить вопрос риелторы? Если остались контакты - скиньте, пожалуйста

К сожалению,после некоторых поступков наших соотечественников риелторы,а также граждане не очень охотно идут на такого рода сделки. На форуме,в нашей ветке,есть контакты риелтора-Елены,попробуйте у нее узнать. Однако,повторюсь,сейчас это стало проблематичнее,хотя и не безнадежно)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Подскажите, после самого штампа РВП, который я так понял можно поставить на отдельный лист, ставится еще штамп с адресом регистраци. Его можно не в паспорт, а тоже на на отдельный лист?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...