Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство, Паспорт Рф


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!! Имею два вопроса))) скорей всего ответы уже были, но нет сил перечитывать все страницы, слишком уж много надо читать)))

Вопрос 1: Где узнавать ответ на рвп? В уфмс регеона вселения (У меня Котельниковский район) или в г. Волгограде?

Вопрос 2: Штамп рвп проставляется в паспорт в уфмс регеона вселения или в г. Волгограде??

Ссылка на комментарий

@Victoria_volga,

 

Доброго:)нууу...не ленитесь:))там много полезной инфы;)

 

1. Узнавать скорее всего тут http://www.fmsvolg.ru/ ну или же они подскажут,куда Вы относитесь. Но,думаю,что вся инфо стекается к ним.

 

2.У Вас регион вселения-Волгоградская область. Просто в г.Котельниково Вы подали документы. Штамп будет проставлен по улице Рокоссовского 10. Ссылка выше есть)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Nana проштудировала кучу страниц данной ветке но про ул. Рокоссовского ничего не нашла....

Правильно я поняла что и ответ на рвп и получение штампа рвп полутать надо в уфмс г. Волгограда?

Ссылка на комментарий

@Victoria_volga,

 

Вы знаете, я пытаюсь вспомнить случаи,когда люди подавали не в сам Волгоград...и помню,что люди все равно приезжали на Рокоссовского... Попробуйте просто позвонить туда и узнать,дабы получить информацию из достоверных источников 

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Выкладываю образец заявления на гражданство для Дзержинского ФМС  для меня и детей.

Для мужа список документов был следующий:

нотариально заверенная копия национального паспорта с переводом,

нотариально заверенная копия свидетельства о рождении,

нотариально заверенная копию свидетельства о браке с переводом,

к/  копию свидетельства участника программы переселения (член семьи), 

нотариально заверенная копия отказа от гражданства,

квитанция о заказном почтовом отправлении с заявлением отказа от гражданства, 

квитанцию об оплате госпошлины, фото.

Заявление гражданство.doc

Ссылка на комментарий

@lana14,отказ можно делать у любого нотариуса. 

03.02.2014 г. - подача анкеты в Волгоградскую область, 01.08.2014 г. - сдали анкету и ждем ответа...
05.11.2014 г. - написали в посольство - анкета согласована!

10.11.2014 г. - купили билеты и выслали скан в посольство, назначена дата получения на 14.11.2014 г. на 14:00

02.12.2014 г.- вылет в г.Волгоград, 25.12.2014г. - сдача на РВП в г.Волгоград, Краснооктябрьский р-н

25.02.2015г. - положительное решение по РВП (сама дозвонилась до фмс), 26.02.2015г. - сдача паспорта на проставление штампа РВП

02.03.2015г. - забрали паспорт с РВП, 17.03.2015г. - сделали регистрацию на 3 года

21.03.2015г. - сдача доков на гражданство

26.05.2015г. - положительное решение по граждансту (опять же сама поехала в районный УФМС и узнала ответ)

29.05.2015г. - сдали документы на паспорт

Ссылка на комментарий

@lana14, если не ошибаюсь то 600-700руб. На ребенка до 6 лет отказ не нужен. 

03.02.2014 г. - подача анкеты в Волгоградскую область, 01.08.2014 г. - сдали анкету и ждем ответа...
05.11.2014 г. - написали в посольство - анкета согласована!

10.11.2014 г. - купили билеты и выслали скан в посольство, назначена дата получения на 14.11.2014 г. на 14:00

02.12.2014 г.- вылет в г.Волгоград, 25.12.2014г. - сдача на РВП в г.Волгоград, Краснооктябрьский р-н

25.02.2015г. - положительное решение по РВП (сама дозвонилась до фмс), 26.02.2015г. - сдача паспорта на проставление штампа РВП

02.03.2015г. - забрали паспорт с РВП, 17.03.2015г. - сделали регистрацию на 3 года

21.03.2015г. - сдача доков на гражданство

26.05.2015г. - положительное решение по граждансту (опять же сама поехала в районный УФМС и узнала ответ)

29.05.2015г. - сдали документы на паспорт

Ссылка на комментарий

Доброе утро

подскажите где можно найти нотариус и переводчика в Держинском районе????

Заранее спасибо...

:wub:"Я не ВОЛШЕБНИЦА, я только учусь..." :wub:

25.12.2013г.-запись на ГП
06.05.2014г.-сдача анкеты в Волгоградскую область
17.06.2014г.-УРА!!! Звонок с посольства
02.07.2014г.-запись на РВП по электронке
10.07.2014г.-получено СВИДЕТЕЛЬСТВО

22.12.2014г.-сдача док на РВП
ждать ответа после 2 месяцев позвонить в УФМС Волгограда
:wub:"Ангел мой иди со мной, ты впереди я за тобой!!!" :wub:
2015-2016 совсем замоталась... но
ВОТ МЫ УЖЕ И РОССИЯНЕ !!!
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВСЁ !!!

Ссылка на комментарий

Уважаемые переселенцы! Никак не могу найти ответ на мой вопрос. Мы поедем по программе переселения вместе с сыном. Сыну нашли школу в Центральном районе и хотели бы где-то рядом снимать жилье для того, чтобы в эту школу взяли. Но выявились проблемы - регистрация у нас будет у родни в другом районе. В связи с чем спрашиваю, можно ли по приезду сначала зарегиться у родни и подать на РВП, а когда получим РВП снять квартиру в Центральном районе и попросить собственника прописать временно у себя (для школы), а в конце учебного года опять прописаться у родни и продолжить оформление гражданства? Возможны ли такие "прыжки" в процессе оформления? Спасибо!

28.05.15.г. подача док-тов на участие в гос. программе - на Воронеж

 

25.06.15.г. прошло в департаменте труда

 

11.08.15.г. положительный ответ по анкете из ФМС (получение свидетельства 14.08.15) урааа!!!

Ссылка на комментарий

@Zotik, так сделать можно, но подавать на гражданство будету в Центральном районе, а какая собственно разница?

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

@Otrava, спасибо большое за ответ. Вопрос Ваш немножко не поняла - разница в выборе школы? Если "да", то выбирали для сына школу потише, где детей поменьше в классе (престиж школы нам не нужен). Сын - музыкант, не любит шум в классе - пытаемся как-то помочь;))) А если на счет регистрации - то я просто пока не поняла принципиально ли от начала до конца оформления по переселению до получения гражданства по одной регистрации сидеть или нет. Судя по Вашему ответу - можно менять регистрацию в приделах города?

28.05.15.г. подача док-тов на участие в гос. программе - на Воронеж

 

25.06.15.г. прошло в департаменте труда

 

11.08.15.г. положительный ответ по анкете из ФМС (получение свидетельства 14.08.15) урааа!!!

Ссылка на комментарий

@ФЕНИКС,

Добрый день!

 

Нотариус: Трудова Валентина

ул. Землячки, д. 58, корп. 1 тел (8442) 91-26-07

 

и от них переводчик: Светлана Викторовна, тел. 8-902-364-26-28  (предварительно надо созваниваться)

Ссылка на комментарий

@ФЕНИКС,
На проспекте Жукова есть нотариус с переводчиком, делают очень хорошо. Остановка "Агенство воздушных сообщений"

a1dfb68638e6ea1eb54dfe3c48645268.png

29 августа 2013г - подача анкеты/

18 ноября 2013г - получение свидетельства/

27 июля 2014г - приезд в Волгоград/

31 июля 2014г - подача на РВП/

14 октября 2014г - получение штампа РВП/

24 октября 2014г - подача на гражданство РФ/

25 декабря 2014г - получение гражданства РФ/

 

Ссылка на комментарий

@inesh,

Обьявления о сдаче квартир в аренду дают в основном риэлторы, собственников очень мало. При беседе с ними нужно не стесняясь говорить, что квартира нужна с обязательной пропиской. Варианты обязательно найдутся. Разумеется дороже, или вообще за отдельную сумму. А куда деваться, если родни - друзей нет? 

Ссылка на комментарий
Жена пошла подавать в Дзержинском, а ей сказали, что больше не нужно это делать. И у товарища в Волжском та же история. Типа - указание им такое выдали в конце марта. А официальной инфы нет.
 

не надо уведомлять в некоторых частных случаях- к примеру, когда гражданство РФ при наличии иного гражданства получено после 4 августа 2014 и на эту тему не раз было разъяснение от руководства ФМС, но, тем не менее, в некоторых ФМС продолжали требовать, правда, не штрафуя за просрочку. Видимо, указание было как раз на эту тему.

А вот если вы сейчас получите гражданство иной страны, то уведомлять по прежнему нужно.

Ссылка на комментарий

не надо уведомлять в некоторых частных случаях- к примеру, когда гражданство РФ при наличии иного гражданства получено после 4 августа 2014 и на эту тему не раз было разъяснение от руководства ФМС, но, тем не менее, в некоторых ФМС продолжали требовать, правда, не штрафуя за просрочку. Видимо, указание было как раз на эту тему. А вот если вы сейчас получите гражданство иной страны, то уведомлять по прежнему нужно.
 

 

По-любому надо будет уточнить этот вопрос.

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий

@dfe33,

 

Жень,когда будешь доки уже на паспорт собирать и сдавать,то и уточнишь:)не переживай! 

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Вячеслав Викторович

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста разобраться с моими вопросами. :mol:

Оформлял все документы по такой схеме -.Регистрация>Патент>РВП>Программа переселения>Заявление на гражданство.

Конечно можно было и по другому, но в моей ситуации получилось именно так. Прошло три месяца с момента подачи доков на гр-во. Зашел узнать результат. Сказали, что есть постановление, и что я теперь могу сдавать доки на паспорт гражданина РФ и собственно получить паспорт. :t142021: НО!  :facepalm:  для этого нужно сняться с учета РВП,т.е его аннулируют, и вроде даже заберут мой узб паспорт на обмен или возврат, как то так. Получается на время оформления паспорта, я остаюсь без регистрации и документов. А ведь еще остались дела в Узб!И мне нужно бы туда еще съездить. И собственно вопросы :

1)Если не оформлять пока паспорт РФ, допустим еще пол года, не аннулируют ли постановление? Вообще есть ли сроки у этого постановления и где можно почитать? Будут ли штрафы за просрочку и тп?

2)Мне не дали копию этого постановления, сказали, что есть в "базе" и все, у меня фактически нет бумаг подтверждающих этого, почему? Правомерно ли это? Где почитать?

3)Заберут ли паспорт Узб на возврат?

4)С момента получения паспорта РФ сколько должно пройти времени, чтоб можно было спокойно съездить без проблем в УЗб?5лет?Или нужна какая-то бумага и с ней можно спокойно ездить хоть сейчас, и никто в двойном гражданстве не обвинит? Где почитать?

 

Процедура выхода из гражданства в фмс  :boyan:  сомнительная, просто нотариусом отправил отказ в посольство, да там наверно его и рассматривать не будут. Нужно ехать, вставать на консульский учет, отказываться по правилам РУз. Но чтоб отказаться по правилам , нужно сперва поехать в Узб выписаться, иначе как я встану на консульский учет в посольстве? А я не могу поехать пока, еще как минимум с пол года.Замкнутый круг получается. В итоге мне нужно съездить, а как это сделать чтоб и гражданство РФ не лишиться и в Узб не сесть в тюрьму за двойное гражданство?И вообще планирую ездить периодически в Узб,остались родственники,причем я переживаю,вдруг с ними что то случится,а я даже приехать не смогу :cry: Помогите пожалуйста,подскажите.В фмс спрашивать просто нереально,сами знаете,отстаишь очередь по три четыре часа,зайдешь в кабинет,на тебя наорут да и ничего не скажут,а если и скажут то может оказаться все не так как говорят,везде как я понял по своему трактуют законодательство :478:

Ссылка на комментарий

@Вячеслав Викторович,

 

Простите, но я даже не стала все полностью читать....Ибо такой бред Вам сказали! Никто не заберет Ваш узбекский паспорт! Как могут забрать документ чужого государства? Его у Вас заберут единожды-и только государство,выдавшее сей документ! И только тогда, когда Вы выйдете из узбекского гражданства легальным и официальным путем(подав пакет документов на выход из гражданства лично-либо в Ташкенте,либо в Москве, либо в Новосибирске). Вам дадут ту самую справку,с которой Вы сможете спокойно въезжать в Узбекистан.

 

Что касается получения российского паспорта-документы,в том числе забираются,да,но они возвращаются(свидетельство о рождении, паспорт).  

РВП будет аннулировано,да. И Вам нужно будет сделать снова прописку в уже новый паспорт.

 

Поезжайте пока по узбекскому паспорту, отказывайтесь на Родине и спокойно возвращайтесь. Риск,конечно,есть. Но в целом многие таким путем пользуются, до получения загранпаспорта(ну по крайней мере те,у кого рвп и регистрация не аннулированы в паспорте даже после получения гражданства)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
Вячеслав Викторович

@Nana,

Здравствуйте!Спасибо.Но на самом деле не этот вопрос меня больше беспокоит.А вопрос - как долго я могу пока не получать паспорт РФ,не аннулируют ли постановление о моем гражданстве?Есть ли сроки и штрафы? И дадут ли мне новый паспорт РФ без постоянной прописки? Вся сложность заключается в том,что если я получу паспорт РФ то не смогу постоянно прописаться,а только временно,а без постоянной прописки не смогу сделать загран паспорт и поехать в Уз.По этому хочу все дела сделать пока не аннулируют РВП. РВП как мне сказали аннулируют когда я начну подавать доки на паспорт.Как лучше поступить,подскажите пожалуйста

Можно ли пока не получать паспорт РФ и сколько по времени,не аннулируют ли,есть ли штрафы и тп.?

Можно паспорт РФ получить без постоянной прописки?

Можно ли подать доки на паспорт и при этом сохранить РВП,почему нужно обязательно сниматься с учета?

Ссылка на комментарий

@Вячеслав Викторович,

Не думаю,что есть сроки у гражданства. Другое дело,что нарушается закон- на территории РФ Вы обязаны пользоваться паспорт Ом гражданина РФ. Без постоянной прописки большинство и получают его)) по поводу аннулирования- у всех по-разному. Кому-то перечеркивают,кому-то нет. Но якобы в базе все это есть. Информация то бишь. Летите по узбекском тогда паспорту.

И что за нововведения? Без постоянной регистрации невозможно сделать загран? Простите,впервые такое слышу. И думается,что это неправда

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...