Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство, Паспорт Рф


Рекомендуемые сообщения

Кто может подсказать: заявление на гражданство подается сейчас на Рокоссовского,10? Записываться сказали он-лайн. Не нашел на новом сайте где это делается

Возможно,какие-то нововведения. Обычно заявление на гражданство подается в районном УФМС по месту регистрации.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@Nana, В ноябре много нововведений. дактилоскопию теперь сразу делают на Рокосовского 10 при проставлении штампа РВП. Документы на гражданство сказали подают тоже там. В понедельник еду сдавать документы на гражданство. Nana, спасибо Вам за ответы. А почему затихли обсуждения на этой ветке? Меньше народу приезжает в Волгоград по переселению в конце осени? Еще вопрос - свидетельсво участника программы переселения- нужна нотариально заверенная копия или просто копия?(для члена семьи участника)

Ссылка на комментарий

Aleksande242r, вы нашли где зарегистрироваться на 3 года для РВП?

05.06.15 Подача анкеты. Астана.
15.07.15 выписано свидетельство.
12.10.15 Забрала свидетельство.
17.12.15 Подача заявления на РВП. Волгоград.
11.02.16 Принято положительное решение (18.02 данные вывесили на сайте)
25.02.16 Штампик рвп уже стоит
01.03.16 А временная прописка неплохой бизнес
..я пока остановилась))..

Ссылка на комментарий

#

 

При всем уважении...мне кажется невозможным подавать на гражданство в областном УФМС. Дактилоскопия-да....очень верно и правильно. Но на гражданство подать...это со всей области люди едут??какое столпотворение! Не думаю, что столь странные нововведения приняли. Очень удобно и быстро всегда можно было в районных УФМС, без проблем. Потом расскажете, как это было...))

 

Обсуждения не затихли...просто очень часто вопросы повторяются. Ну дабы повторяться в которой раз опять же...надеемся на желание земляков постигать новые горизонты самостоятельно, где это возможно)А так мы всегда тут)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@Aleksande242r,

 

Просто копия свидетельства.  

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@o_l_y_a_, старайтесь сразу наводить мосты с хозяевами квартиры, которую снимаете. Обычно люди идут на контакт и прописывают или советуют кого-нибудь.

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Сегодня был в УфМС на Рокоссовского. Записи по интернету на очередь на подачу докуменов на гражданство нет. Надо записываться в том же окне, где сдают документы на гражданство. Записали аж на 10 декабря. Нигде никакой информации о том, как записываться на подачу документов нет. Никто толком ничего не объясняет. Люди все узнают друг от друга в очередях. Документы принимает всего один сотрудник, он же записывает на очередь. Судя по тому, что я читал на форуме, раньше подавать на гражданство было проще, когда подавали в районных УФМС. Все-таки жаль, что люди перестали делться информацией о том, как они проходят все этапы, как раньше. Вместе легче преодолевать препятствия, тем более, что в каждый период эти препятствия могут существенно отличаться

Ссылка на комментарий

Сегодня был в УфМС на Рокоссовского. Записи по интернету на очередь на подачу докуменов на гражданство нет. Надо записываться в том же окне, где сдают документы на гражданство. Записали аж на 10 декабря. Нигде никакой информации о том, как записываться на подачу документов нет. Никто толком ничего не объясняет. Люди все узнают друг от друга в очередях. Документы принимает всего один сотрудник, он же записывает на очередь. Судя по тому, что я читал на форуме, раньше подавать на гражданство было проще, когда подавали в районных УФМС. Все-таки жаль, что люди перестали делться информацией о том, как они проходят все этапы, как раньше. Вместе легче преодолевать препятствия, тем более, что в каждый период эти препятствия могут существенно отличаться

Удивительно...может быть,Вы с Центрального района или Ворошиловского? Кто-то из них действительно подает на Рокоссовского. Ибо в первый раз слышу,чтобы все районы города подавали там!

Что касается помощи-в свое время мы создавали целые сообщества,группы,чаты,дабы в онлайн-режиме как-то быть на связи. Люди писали нам,находясь непосредственно в-очереди,в УФМС и тд...

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@Nana, Сегодня узналвала в Дзержинском районе. Сказали, что подают только на Рокосовского, 10


@Aleksande242r, Мы получили РВП еще в апреле,  и просто не было времени возиться с гражданством. Вот пришлось, опять выручает родной форум! Спасибо, всем!


@Aleksande242r, Мы сняли дом, поговорили с хозяйкой и она за дополнительную плату, с удовольствием нас прописала. Ей даже так надежнее. Мои друзья точно так же прописались у хазяевов. Прописываю, если вы нормальный человек, то вас видно сразу. Проблем в том, что меньше, чем на три года, прописывать с РВП нельзя и выписать вас можно будет только по суду. Поэтому не все на это идут. Ищите хороших людей, да и себя заявите, как нормального человека. А наши и правда тут "накуролесили" не слабо!

31.10.2014 г. Подали заявление на участие в программе г.Волгоград в г.Одесса

24.12.2014 г. Нас одобрили!     

02.01.2015г. Запись по электронной почте в очередь за получением свидетельства

21.01.2015г. Назначена дата. Ответ электронкой. На получение свидетельства в г.Одесса 

21.01.2015г. получение свидетельства, дело привезла сама! 

02.02.2015 г. Назначили дату по записи на подачу РВП на 17.02.2015г.

17.02.2015 г. Подали на РВП

09.04.2015 г. Подали заявление на выплату компенсации на обустройство 9630руб (от соц.труда)

16.04.2015г. Получили РВП

08.02.2016г. Подача на гражданство 25.05.2016г. - ЗАВЕТНЫЙ ПАСПОРТ В РУКАХ!!!!!!!!!!!!!1:t142021::t142021::t142021:

Ссылка на комментарий

Да,совершенно верно,ищите людей,знакомьтесь. Очень многие прописывались у своих же хозяев. Есть те,кто ездил в область, и там прописку делали. Прописку и на год делали. Вариантов немало. Главное,помнить,что надо во всех вариантах оставаться,прежде всего,человеком. А что касается подачи на гражданство...кошмар просто!

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Сейчас даже на РВП подают на Рокоссовского причем по электронной записи

05.06.15 Подача анкеты. Астана.
15.07.15 выписано свидетельство.
12.10.15 Забрала свидетельство.
17.12.15 Подача заявления на РВП. Волгоград.
11.02.16 Принято положительное решение (18.02 данные вывесили на сайте)
25.02.16 Штампик рвп уже стоит
01.03.16 А временная прописка неплохой бизнес
..я пока остановилась))..

Ссылка на комментарий

@o_l_y_a_,

Ну,это хоть как-то понятно. И даже должно быть удобно,если услуга,судя по содержанию и оформлению, аналогична госуслуге получения загранника. Но вот гражданство....пока непонятно.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

На гражданство подают только на Рокоссовского. Запись только по интернету. Без записи на подачу документов не принимают, учитывайте это


РВП тоже только на Рокоссовского. Пальцы катают только с РВП по Волгограду. По области катают по месту

Ссылка на комментарий

Ну,значит,круто они разгрузили районные УФМС,оставив только процесс регистрации им.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Еще один совет. Если подавали на РВП в стране исхода, для проставления отметки о его получении и регистрации миграционный учет НЕ нужен. Нужно только уложиться в 7 дней с момента проставления штампа в паспорт до "прописки"

Ссылка на комментарий

@Igorello

 

Да, все правильно. Так оно и есть.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Всем, форумчанам, здравствуйте! Не могу записаться по он-лайн, на подачу доков на гражданство. Может, кто подскажет, какой секрет, есть? У меня не проставляется время.....

31.10.2014 г. Подали заявление на участие в программе г.Волгоград в г.Одесса

24.12.2014 г. Нас одобрили!     

02.01.2015г. Запись по электронной почте в очередь за получением свидетельства

21.01.2015г. Назначена дата. Ответ электронкой. На получение свидетельства в г.Одесса 

21.01.2015г. получение свидетельства, дело привезла сама! 

02.02.2015 г. Назначили дату по записи на подачу РВП на 17.02.2015г.

17.02.2015 г. Подали на РВП

09.04.2015 г. Подали заявление на выплату компенсации на обустройство 9630руб (от соц.труда)

16.04.2015г. Получили РВП

08.02.2016г. Подача на гражданство 25.05.2016г. - ЗАВЕТНЫЙ ПАСПОРТ В РУКАХ!!!!!!!!!!!!!1:t142021::t142021::t142021:

Ссылка на комментарий

@Eleda,

Значит все время уже занято. Смотрите на январь. Если и там все занято, позвоните им, опишите ситуацию, может что то подскажут. Например иногда они устраивают прием по живой очереди а не по записи

Ссылка на комментарий

Секрета никакого нет. Записаться можно только на ту дату, в которой можно выбрать время. Сегодня 14 декабря можно записаться на 12 января. На 11 января уже все занято, а до 11-го, видимо, будут праздничные дни

Ссылка на комментарий

Секрета никакого нет. Записаться можно только на ту дату, в которой можно выбрать время. Сегодня 14 декабря можно записаться на 12 января. На 11 января уже все занято, а до 11-го, видимо, будут праздничные дни

С 1-10 новогодние каникулы,верно. Ура:)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Или идете в фирму при ФМС и за 12 тыс. руб. подаете хоть сегодня :(

с ними еще можно поторговаться)))) до 10 скидывают

05.06.15 Подача анкеты. Астана.
15.07.15 выписано свидетельство.
12.10.15 Забрала свидетельство.
17.12.15 Подача заявления на РВП. Волгоград.
11.02.16 Принято положительное решение (18.02 данные вывесили на сайте)
25.02.16 Штампик рвп уже стоит
01.03.16 А временная прописка неплохой бизнес
..я пока остановилась))..

Ссылка на комментарий
@o_l_y_a_,а не лучше ли пожаловаться на предприимчивых особо?

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...