Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство, Паспорт Рф


Рекомендуемые сообщения

У вас РВП и так уже аннулировано в базе, раз в гражданство рф приняли, вы уже как гражданин рф в базе будете. Соответственно, и реги по РВП у вас уже нет фактически. Вы должны зарегиться как гражданин РФ, ну и сначала получить паспорт. Муж в от'езде был, когда гражданство дали, я тоже узнавала про сроки , нам с фмс звонили, чтоб мы приезжали оформлять паспорта. Я спросила, можно ли через недели две , нам разрешили.

По временной регистрации загран можно сделать, но четыре месяца вместо одного ждать надо.

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

@Rizonna, Извините а может вы знаете. Я сейчас оформляю загран. Ладно ждать 4 месяца вместо одного. А в самом паспорте где то прописываеться это? Имею ввиду что регистрация временная. Срок действия не до того времени пока действует временная прописка? А то я получала права РФ на узб паспорт а в них поставили  срок действия не как у всех а на время действия прописки. 


Еще подскажите кто уже оформил загран. Там надо писать трудовую деятельность за последние 10 лет. Пишем по трудовой которая была в Узе? Всем спасибо

15.11.2013 Запись на подачу анкеты+РВП (Волгоград)

29.01.2014 Подача анкеты+РВП

09.04.2014 Звонок с посольства-положительный ответ!!! http://back2russia.net/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/rolleyes.gif

17.04.2014 Получение свидетельства переселенца.

16.09.2014 Вылет в Волгоград

20.09.2014 Штамп РВП

21.10.2014 Подача на гражданство

21.01.2015 Положительный ответ по гражданству

Ссылка на комментарий

В загранпаспорте регистрацию не ставят. Срок действия 10 лет -нового поколения. Права вам давали как ИГ, поэтому на срок регистрации выдавали. А теперь как российскому гражданину, все как положено.

Трудовую деятельность по трудовой, если не работали в перерывах, тоже указывать, если учились в этот период-тоже. Узовскую трудовую - даже не знаю, заверять нотариально и переводить надо или нет. Образец завления на сайтах есть.

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать на гражданство и не дожидаясь ответа вернуться на Родину, чтоб закончить кое-какие дела. На РВП я подавал у себя в посольстве и пришел положительный ответ. Теперь надо ехать в Волгоград и подавать на гражданство, поэтому хочу поехать , подать и обратно пока ответ не придет. Можно ли так?

Ссылка на комментарий

@Ray,

 

Можете. 

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответ. Надеюсь, при получении гражданства они не придерутся к тому, что я выезжал?

А вот еще вопрос: смотрите, у меня через месяц кончается срок действия моего загранпаспорта, но у нас его можно продлить еще на 3 года, поставив печать о продлении в ОВИРе. Как Вы думаете мне поставить печать или все таки взять новый биометрический паспорт? Я просто не знаю в России эта печать о продлении в силе или нет. И, потом, мне сказали что в биометрический паспорт очень сложно поставить печать РВП, так как он жесткий и через принтер не проходит.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста.

У моей знакомой такая ситуация, вернее у ее сына.

Он давным давно (в 2000г.) уехал из Уз, на данный момент он гражданин РФ. Но когда он уезжал он не выписался. Сейчас он хочет выписаться.

Как лучше сделать, приехать ему самому и выписаться, или же отправить доверенность маме и пусть она его выпишет. 

Ссылка на комментарий

@Ray,

 

Нет,не придерутся :) я сама подала документы на гражданство и уехала заканчивать дела в Ташкенте. Единственное,меня попросили быть на территории РФ в примерные сроки принятия решения. Так что все будет в порядке,не переживайте!

Что касается паспорта...впервые слышу,чтобы в биометрические паспорта не ставили штамп... У меня биометрический был :)все прекрасно поставилось и проставилось :) Ну а по поводу печати ОВИРа... У нас в Узбекистане выезжать теперь можно только с новым образцом паспорта,то есть био...он же является и заграном для граждан. А вот у Вас...думается,лучше возьмите новый паспорт. Неизвестно, на какие сроки затянется процесс получения новых документов. Зато переживать не будете :)Решайте,конечно,как лучше и удобнее будет Вам :)

 

 

@rena,

 

Добрый день! Обычно по доверенности генеральной выписывают) 

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста ,что нужно подготовить для подачи заявления на выплату подъемных и компенсаций?и еще я прохоже по программе может ли мой муж выезжать на работу в другой регион?

Ссылка на комментарий

@lana14,

 

Все чеки, посадочный, документы на контейнер и заявления. Подробнее тут http://www.fmsvolg.ru/index.php?menu=0&item=11 

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Мы недавно временно на 3 года зарегистрировались в Городищенском районе. Теперь занимаемся вопросом приобретения российского гражданства. В связи с чем прошу подкорректировать меня в части правильности подготовленных доков, т.к. простоять бешенную очередь в душном узком корридоре и не сдать доки по причине нехватки одной "бумажки" не "айс".

 Итак:

1. Нотариально заверенный отказ от предыдущего гражданства (оригинал отправить в генкосульство Украины в Москве; почтовая квитанция с описью отправки документа;  копия отказа, заверенная нотариусом, предоставить в УФМС);

2. 4  фото 3,5х4,5 (правильно ли указаны размеры, цветные или черно-белые, матовые или не обязательно);

3. Нотариально заверенный перевод нац. паспорта;

4. Нотариально заверенный перевод св-ва о рождении;

5. Нотариально заверенный перевод св-ва о браке (нужно ли для мужа тоже);

6. Нотариально заверенный перевод выписки с ЗАГСа о том, что фамилия до брака не менялась (нужно ли это для мужа, и если у меня был первый брак, в котором фамилия также не менялась, но ребенок, уже совершеннолетний, на фамилии отца, то нужно ли св-во о разводе, или достаточно выписки);

7. Справка с местного паспортного стола о том, что каждый из нас зарегистрирован в Городищенском районе ( требование местного УФМС, лично слышала от Орловой);

8. Квитанция об уплате гос.пошлины 3,5 тыс. руб.

Ничего не забыла?  

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Ребята, кто уже сдал доки на гражданство! Особенно, в Городищенское ФМС!

Хотели на днях сдать документы, но не тут то было. Выясняется, что при посещении Орловой Л.Ф. (инспектора по вопросам гражданства, каб. №5) она проверяет правильность подготовки доков и после выдает "бумажку" для посещения некой дамы, которая сидит не в МФЦ, а напротив здания "Полиции", и та, за 950 рублей печатает эти заявления. Сумма достаточно большая, особенно для семьи из 3-х человек. К этим заявлениям прикладывается перечень прилагаемых документов (по списку) и какая-то справка. Так вот хочется узнать, а самому-то можно заполнить это заявление?  Позади большой опыт заполнения заявлений на Гос. программу и на РВП, причем от руки и печатными буквами. Везде проходили. И если это неофициальное требование ФМС, можно ли "настаивать" на заявлении, заполненном самим? 

Ссылка на комментарий

@Мира Э,

Имеете полное право заполнять сами, а Орлова Л.Ф. судя по всему слегонца приборзела.  На сайте УФМС есть телефон горячей линии ФМС России. Позвоните туда ( правда звонок там платный - в Москву), всё расскажите обстоятельно и мадам Орлову быстро усадят на кукан - это у них быстро происходит, я лично убеждался. Станет доброй и покладистой. Если с должности не улетит - коррупционные признаки налицо.

Ссылка на комментарий

Вот и я так думаю. Но муж против, аргументируя тем, что очень хочется получить гражданство и не хочет по нескольку раз ездить в Городище, т.к. ожидает "адекватной" реакции со стороны Орловой Л.Ф. в виде "придирок" при принятии заявления.

Ссылка на комментарий

Оттого и борзеют мадамы Орловы и иже с ними. Переселенцы от боязни придирок головы поднять не смеют. А надо бы. У вас в перспективе гарантированное законом получение гражданства РФ, а у мадам Орловой хорошая зарплата,  федеральная пенсия в будущем и прочие ништяки, присущие госслужащим. И толпа желающих занять её место. Вы думаете она рискнёт трамбовать людей осмелившихся на неё ( заметьте - обоснованно!) пожаловаться? Раз осмелились один раз, то смогут и во второй. Здесь это не шутки, разбирается каждая жалоба. Она потом лучше на других отыграется.

Ссылка на комментарий

@бабай,Не только мадамы Орловы....ох сколько  кровушки попила нам наша начальница ФМС...потому что мы сами все оформляли, и анкеты и заявления...сколько придирок было, как вспомню так и вздрогну....ну что же город маленький - они там местные царьки...а кстати я жаловалась на нее в ФМС на Рокоссовкого...когда мой муж четыре раза съездил к ней что бы сдать документы на РВП....ей при мне позвонили ( я в это время тоже на трубке висела) и спросили почему человек не может сдать доки...сказали фамилию...а до него тупо очередь не доходила...она потом ему с обидой высказала типа дескать почему жалуетесь..ну он на меня все перевел..типа жена скандальная :D  :D ..ничего все приняла как миленькая и без очереди....

1.Ноябрь 2012 г - принято решение о переезде в Россию в Новосибирск по программе (готовимся, изучаем Мифис)

2. С 18 января 2013 г - звоним в посольство РФ. (Безрезультатно)

3. Конец января 2013 г- письмо на кремлин.ру.

4. Начало февраля 2013г - ответ из кремлин. ру и запись на подачу анкеты на 26 марта 2013г.

5.Не успеваем на 26 марта (нет одной справки) - перезапись на 18 апреля 2013г.

6. 18 апреля 2013г - Успешная сдача документов с первого раза (ждем, ждем открытия программы)

7. Начало июля - ответа нет, программа не работает. :(

8. Середина июля 2013г. - принято решение на семейном совете - переезд самоходом в Волгоград (там есть квоты на РВП)

9. 3 августа 2013 года-уезжаем в Волгоград.

10.6 августа 2013г -приехали в Волгоград.

11.13 августа 2013г - получена квота на РВП (собираем справки, медкомиссии)

12. Конец августа - подача на РВП (ждем 50 дней).

13. Начало ноября - печать РВП, регистрация на 3 года.

14. Конец ноября -Запись на программу переселения, подача на 28 января 2014г.

15. 20 рабочих дней ожидание рассмотрения, получили положительное решение :D

16. 13 марта - получили свидетельство переселенца!!!!

17. 19 марта 2014 г - подача заявления на подъемные деньги.

18. Готовим документы на гражданство. Планируем в апреле подавать.

19. 09 апреля 2014г - Попытка подать на гражданство. Пролет... :angry: я в шоке....Еду 16 апреля на встречу с начальником по делам получения гражданства .

20. 25 апреля 2014 г- Подача документов на гражданство.

21. 11 июня получила подъемные деньги.

22. 25 июня - решение по гражданству!!!!! :t142021:

23. 04 июля сдали документы на паспорт России

24. 16 июля 2014 года - мечта сбылась, получила паспорт РОССИИ и прописку.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день форумчане, подскажите пожалуйста кто сколько ждал решение о Гражданстве?!!! У меня через пару дней будет ровно 3 месяца, когда сдавала документы мне сказали через 2 месяца звонить, но по номеру который они дали никто трубку не берет((( Кто то есть кто в Советском районе ???

Ссылка на комментарий
Вячеслав Викторович

Срок рассмотрения 3 месяца,так и сказали в фмс,пришел через 3 месяца и все было уже рассмотренно,еще через пару недель прислали извещение письмом.

Ссылка на комментарий

@any

 

 

Добрый день! Как показывает опыт,сроки сейчас колеблются от 2 месяцев до 3. 

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@any,

 

2 месяца и 10 дней составило время принятия решения :)сходите:)это не будет лишним

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане мы переселенцы из Узбекистана. Прилетаем 21июля в 23:00час. и едем к знакомым. Хотела бы узнать мне что надо будет делать 22июля утром в начале регистрацию на 90суток или поставить в паспорте РВП.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане мы переселенцы из Узбекистана. Прилетаем 21июля в 23:00час. и едем к знакомым. Хотела бы узнать мне что надо будет делать 22июля утром в начале регистрацию на 90суток или поставить в паспорте РВП.

Добрый день!Рассказываю как было у нас.Прилетели 26 мая (вторник),27 мая проставили штамп в свидетельство на Рокоссовского,10.в четверг 28 сдали паспорта на проставление штампа рвп(мигр.учет можно не делать вы укладываетесь в срок 7 дней и проставляете штамп без МУ),в пн 1.06 получили паспорта и в теч.7 дней нужно проставить регистрацию на 1-3 года.

30.10.2013 запись по эл.почте18.12.2013 сдача а в Волгоградскую обл17.03.2014 Свидетельство получено!10.11.2014.Электронная запись на РВП (удачно сдали)23.12.2014.Положительное решение по РВП26 мая 2015 летим в Волгоград :proshanie-39:28 мая 2015 сдали паспорта на штамп рвп06.06.2015 регистрация на 3 года<p>11.06.2015 сдали на Гражданство01.09.2015 решение по Гражданству :t142021:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...