Jump to content

Беседка(переселение из Казахстана)

Оксаа

Recommended Posts

11 часов назад, lexa сказал:

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста в какой организации в Новосибирске можно получить медицинское страхование (мед полис)? Телефон или адрес...

В любой страховой компании, или же у них стоят представители в поликлиниках, обратитесь к ним. 

11 часов назад, lexa сказал:

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста в какой организации в Новосибирске можно получить медицинское страхование (мед полис)? Телефон или адрес...

Здравствуйте! Можете в любой поликлинике оформить полис ОМС! Страховую выбирайте сами. У меня Ингосстрах. До этого была СОГАЗ- Мед. Оформлял в Москве. 

1 минуту назад, YevgeniySK сказал:

Здравствуйте!

Зайдите в 2гис и наберите ближайший филиал страховой компании. 

Ребят! А что- то форумчанина не видать???:post-2472-1287325497: Который sergei 111. Походу он в РФ уехал,уже...

• Haha 2
2 минуты назад, Vovchik сказал:

Ребят! А что- то форумчанина не видать???:post-2472-1287325497: Который sergei 111. Походу он в РФ уехал,уже...

Соскучились?!  

Наталья217
11 часов назад, Vovchik сказал:

Он под другим никому сидит. И ожидает одобрения. С консулства

ПОДСКАЖИТЕ кто ЗНАЕТ ответ, приехал с РФ в КЗ и хочу сделать ПМЖ, для этого выписался с РФ и взял лист убытия, но мне сказали в миграционке что лист убытия не подходит (сейчас его отменили и он не является значимым - так ответили мне) и нужна справка  об снятие с регистрационного учета по месту жительства, можно ли как то решить этот вопрос не выезжая в РФ(нету времени месяц жить в РФ из-за справки)?

11111111111111111111111111111111.jpg

Константин 88

Здраствуйте у меня такой вопрос завтра присяга позвонили назначели время а вот какие документы взять не  сказали в зальцовском уфмс. Не подскажете что надо брать на присягу?

Влад Стрельцов
23 минуты назад, Константин 88 сказал:

Здраствуйте у меня такой вопрос завтра присяга позвонили назначели время а вот какие документы взять не  сказали в зальцовском уфмс. Не подскажете что надо брать на присягу?

Берите паспорт.Вообще можно взять все документы,которые требуются для оформления паспорта,может примут в этот же день.

Здравствуйте. Я гражданин Казахстана и участник программы переселения. Въехал в РФ с целью частная. Принято решение об РВП, сейчас сдан паспорт на проставление штампа. Нашел работу, но договорились на том, что я работаю не официально до получения РВП (оформлять им так легче). Сегодня мне говорят, что у меня должна быть цель въезда работа и только она. Мне кажется, они не правы.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я работать с целью частная и быть участником программы переселения?

У меня будет РВП разве это не дает возможность работать не смотря на то, что написано в миграционной карте?

Да и насколько я знаю оформление гражданства по ПП я могу осуществить если будет цель только - частная? Подскажите, пожалуйста, документ, где это все написано.

Евгения Блоха
1 час назад, E_Stranger сказал:

Здравствуйте. Я гражданин Казахстана и участник программы переселения. Въехал в РФ с целью частная. Принято решение об РВП, сейчас сдан паспорт на проставление штампа. Нашел работу, но договорились на том, что я работаю не официально до получения РВП (оформлять им так легче). Сегодня мне говорят, что у меня должна быть цель въезда работа и только она. Мне кажется, они не правы.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я работать с целью частная и быть участником программы переселения?

У меня будет РВП разве это не дает возможность работать не смотря на то, что написано в миграционной карте?

Да и насколько я знаю оформление гражданства по ПП я могу осуществить если будет цель только - частная? Подскажите, пожалуйста, документ, где это все написано.

Потому что не хотят работодатели изучать, что есть гпп. Если вы у них работаете по "Чёрному" им вообще должно быть фиолетово на вашу цель въезда, путают они переселенцев и кто работает по патенту и РВП получают по квоте. 

Влад Стрельцов

E_Stranger Не тот пункт я Вам написал.Сразу выложу выдержку.

Федеральный закон от 25.07.2002 № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" 

Статья 13. Трудовая деятельность иностранных граждан в Российской Федерации.

4. Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу или патента. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:

1) постоянно или временно проживающих в Российской Федерации;

(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 320-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) являющихся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членов их семей, переселяющихся совместно с ними в Российскую Федерацию;

Еще в регионах распространяется памятка,в которой указывается вышеуказанная выдержка и информация по типу ниже.Просто Ваш работодатель,не хочет заморачиваться в этом вопросе,как Евгения и написала.

Обращаем Ваше внимание, что на территории ....................... реализуется Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Для приема на работу участника Государственной программы, а также члена его семьи необходимо лишь наличие свидетельства участника Государственной программы. Разрешение на работу или патент соотечественнику не требуется.Оформление на работу участника Государственной программы и членов его семьи происходит на тех же условиях, что и прием на работу российского гражданина (ст.11 Трудового кодекса Российской Федерации).

7 часов назад, E_Stranger сказал:

я работаю не официально (оформлять им так легче).

А что они там оформляют,если не официально?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вот я выписался на ПМЖ в РФ, сейчас живу в РФ. не могу найти военный билет, он же - белый билет (я не служил). Вопрос: военный билет я сдал перед выездом в РФ?

Евгения Блоха Влад Стрельцов 

Наверное не так выразился. Они хотят меня оформить, когда у меня будет РВП. Я им предложил, что бы оформили по миграционной карте и МУ, а потом уже по РВП, но они не захотели, хотят один раз и без лишних хлопот. Примерно через 2 недели мне вернут паспорт со штампом, потом оформлюсь.

Пока работаю в черную им без разницы, но как мне сказали, у них все белую и мы договорились, что как только у меня будет РВП они меня сразу оформляют. К этому и разговоры о цели въезда.

Я согласен, что они не хотят заморачиваться или им лень читать документы, хотя по логике вещей это их работа. Я так понял больше всего они не намерены попадать на штраф, говорят он до 1 млн.р., по-этому страхуются.

Я ведь правильно понимаю, что как только у меня будет РВП, на миграционную карту можно не смотреть и не важно что там написано?

На гражданство я могу подать только с целью частная, как я понял цель - работа для этого не подходит?

Спасибо ссылку, нужно будет ознакомиться подробно, но что-то они мне не сильно верят...

Пришла одна идея, хочу отправить письмо в трудовую инспекцию, налоговую и ОВМ с уточнением ситуации (через госуслуги) им то они наверное поверят))

P.S. на этом сайте есть окошко бесплатной консультации с юристом.

Позвонил им, они пригласили на бесплатную консультацию.

Понятное дело, что бесплатно только сыр вы мышеловке. Я надеялся, что хоть сухо, но ситуацию объяснят.

После посещения я был очень удивлен.

Оказывается, мне вообще не должны были выдавать свидетельство участника программы переселения т к. мои родители на территории современной РФ не рождались и не жили и соответственно я не соотечественник:facepalm:

Хотя, мои родители родились в СССР.

В конце концов пытались закрыть меня на составление индивидуального правового заключения за 15 т.р якобы это мой единственный выход без выезда из РФ.

Суть и смысл этого документа так до меня и не донесли почему он стоит так дорого тоже)

В общем, разводилово какое-то...

lexa вам бы не выдали документы на ПМЖ без сдачи военного билета это если подавать в РК, через консульство скорей всего так же.

Сдается военный билет взамен выдают справку о снятии с учёта в трёх экземплярах. Один вам, один в ЦОН и один в полицию. После получения листка убытия в миграционной полиции выдаётся разрешение на выезд.

Влад Стрельцов
53 минуты назад, E_Stranger сказал:

Я им предложил, что бы оформили по миграционной карте и МУ, а потом уже по РВП, но они не захотели, хотят один раз и без лишних хлопот.

Так им государство и сделало "без лишних хлопот",участник оформляется как гражданин РФ,никаких левых документов не нужно (ни миграционная карта ни другие документы),даже разрешения на привлечение иностранного работника.
Интересно,а в Вашей организации знают о том,что налоговая ставка у Вас ОБЯЗАНА быть 13%,а не 30%?Думаю,что они не в курсе.Обрадуйте их и посмотрите как они будут спорить с этим.После этого можно будет вообще искать другую работу.

"Налоговый кодекс Российской Федерации " от 05.08.2000 № 117-ФЗ

НК РФ Статья 224. Налоговые ставки.

3. Налоговая ставка устанавливается в размере 30 процентов в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за исключением доходов, получаемых:от осуществления трудовой деятельности участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, а также членами их семей, совместно переселившимися на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере, предусмотренном пунктом 3.1 настоящей статьи;

Подскажите, когда получаешь РВП в регионе, если выеду в КЗ закончить дела, когда я смогу вернуться обратно, только через 30 дней или в любое время?

Евгения Блоха

E_Stranger я бы свалила от таких дураков которым лень почитать пару листов.вообще если у вас РВП то никакая цель не должна их волновать,что то они все смешали,что там за бестолковый кадровик и директор?!Ну и да для переселенцев ставка 13%, как уже говорил Влад.

20 часов назад, lexa сказал:

Скажите пожалуйста, вот я выписался на ПМЖ в РФ, сейчас живу в РФ. не могу найти военный билет, он же - белый билет (я не служил). Вопрос: военный билет я сдал перед выездом в РФ?

Если выписывались на ПМЖ, то должны были сняться с военного учета и военный билет сдать (его в ЦОНе забрать должны были). Думаю, что так и было, поэтому Вы не можете найти своей военник. Взамен должны были выдать справку о снятии с учета из военкомата. Если вдруг справку найти не можете, то сходите без нее в военкомат, в некоторых городах, например в Москве, на эту справку плевать в военкомате, ставят на учет (или пишут в паспорте: не военнообязанный) без этой справки. Если прям потребуют ее, то попробуйте через кого-то в КЗ по доверенности взять такую же повторную. Пусть человек сходит в военкомат в КЗ и попросит выдать дубликат. По идее они должны так сделать. 

P.S. Есть случаи, когда военник образца СССР не изымают и он остается у людей. И смотря сколько лет назад выписывались на ПМЖ. Если от 3-4 лет назад и до сегодняшнего дня, то явно военник забрали, поэтому Вы и найти его не можете. 
P.P.S. Если вдруг не снимались с воинского учета, то в военкомате КЗ можно получить дубликат военника, даже если не служил. 

Весь путь переселения успешно пройден!

В 26.10.2021 в 17:37, Рус777 сказал:

но мне сказали в миграционке что лист убытия не подходит

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в каком городе и какой миграционке просят справку вместо листка убытия?

Весь путь переселения успешно пройден!

Влад Стрельцов Евгения Блоха 
Доброго времени суток! Спасибо за информацию.
В пятницу опять переговорил с ними. О налоговой ставке в 13% им сообщил и показал законы, вроде бы с этим все нормально. В общем, они прочитали закон, но немного другой, о возможности оформления трудовых договоров ИГ в РФ до декабря 2021г., по любой причине. Сказали, что оформят меня, но, что делать после декабря 2021, пока не знают.
Подскажите, пожалуйста, они должны где-то сделать запись, о том что я участник ПП и у меня есть РВП?
В трудовом кодексе, кажется изменили статью, в 13 ст. я такого не нашел, поищу еще.

Здравствуйте.
Сдал паспорт на проставление штампа РВП. В ОВМ сказали, что можно в понедельник (01.11.2021) забрать его. Теперь я так понимаю нужно оформить временную регистрацию, на которую у меня есть 7 дней. 
Помогите, пожалуйста, прояснить некоторые моменты. Почитал в интернете, запутался еще больше.

1. Живу я у родственников и регистрироваться буду у них. Судя по всему мне нужно будет предоставить договор безвозмездного пользования жилым помещением? Посмотрел в интернете, они немного разные. Для нас есть какие-то особые требования или беру любой с сети? Нужно ли его где-то регистрировать, платить налоги или что-то еще? Просто подписываю его я и собственник и никаких печатей? 

2. Выяснилось, что у собственника справка о том, что он собственник старая (2017-18г.), пока мы нашли только копию. Но что-то мне подсказывается нужна  свежая справка.
Выписка из ЕГРН делается 4-5 дней, да еще и платная. Есть ли какие-то альтернативы, которые можно быстро получить за один день, часы или минуты?

3. Можно зарегистрироваться и в МФЦ. Им тоже нужна эта справка из п.2 или они могут ее как-то посмотреть у себя в базе? В этом случае штамп о регистрации поставят не сразу, паспорт отправят в ОВМ, а потом мне?

4. Что-то мне подсказывает, что 7 дней на регистрацию начнутся не в понедельник, а с той даты в которую поставили штамп?) В таком случае, если все-таки нужна справка о собственности, которая делается 4-5 дней, то меня штрафуют за несвоевременную регистрацию?

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.