Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Какая полезная ссылка, спасибо огромное! Будем пробовать с книжкой переселенца пересекать для получения РВП. Сейчас только она и есть, и договор с регистрацией

Ссылка на комментарий

Анна Колодижанская
14 часов назад, Elena_b сказал:

Люди выезжают из Казахстана по книжке переселенца, выезд на ПМЖ не требуют, берут копию паспорта и копию книжки. Это на границе Кустанай-Троицк. По другим постам не знаю 

 

И Казахстан выпускает??  А я тут собирала документы на выписку, жду теперь месяц этого ПМЖ (((  Оказывается. можно просто с книжкой переселенца...

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
16 часов назад, Elena_b сказал:

Люди выезжают из Казахстана по книжке переселенца, выезд на ПМЖ не требуют, берут копию паспорта и копию книжки.

 

Такого даже в перечне КНБ РК нет.Для них свидетельство не документ в принципе.

 

@Kapitoshka @Анна Колодижанская

Только на словах,читайте список КНБ РК,там всё написано.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Elena_b сказал:

Люди выезжают из Казахстана по книжке переселенца, выезд на ПМЖ не требуют, берут копию паспорта и копию книжки. Это на границе Кустанай-Троицк. По другим постам не знаю 

@Elena_b , могу только порадоваться за тех, кто сумел таким образом выехать из РК через Кустанай. В Восточно-Казахстанской и Павлодарской областях на свидетельство участника  гос. программы ни один пограничник даже не смотрит, для Казахстана это не документ и не основание для пересечения границы.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Анна Колодижанская сказал:

И Казахстан выпускает??  А я тут собирала документы на выписку, жду теперь месяц этого ПМЖ (((  Оказывается. можно просто с книжкой переселенца...

@Анна Колодижанская , Вы все правильно делаете. Лучше месяц выписку на ПМЖ подождать и спокойно выехать из Казахстана, чем на авось ехать до границы, и, поцеловав пограничный столб и шлагбаум, вернуться обратно. 

Порядок пересечения Государственной границы Республики Казахстан с 11 мая 2020 года на период карантинных ограничений: 

http://knb.gov.kz/ru/news/poryadok-peresecheniya-gosudarstvennoy-granicy-respubliki-kazakhstan-s-11-maya-2020-goda-na.

Дополнения по пересечению границы РК от 20 июня 2020 года: https://www.inform.kz/ru/poryadok-peresecheniya-gosgranicy-izmenen-v-kazahstane_a3664103

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, YaRina сказал:

@Elena_b , могу только порадоваться за тех, кто сумел таким образом выехать из РК через Кустанай. В Восточно-Казахстанской и Павлодарской областях на свидетельство участника  гос. программы ни один пограничник даже не смотрит, для Казахстана это не документ и не основание для пересечения границы.

Состою в нескольких группах Вацап и телеграмм, люди  пишут,  каждый день  пропускают без проблем, Казахстан и Россия, без выезда на ПМЖ. Там теперь больше вопрос беспокоит тест делать или сидеть 14 дней на карантине))) но это касается именно поста Троицк Кустанай, про другие я не знаю.

Мы сами собрались ехать без выписки на ПМЖ, потому что у нас одобрено только РВП и мы едем ставить печать и подавать на гражданство, и делать выписку на ПМЖ нам ещё  рано.

2 часа назад, Влад Стрельцов сказал:

Такого даже в перечне КНБ РК нет.Для них свидетельство не документ в принципе.

Согласна, нет! Но народ едет, и пропускают))) не думаю, что такое количество людей врёт))) 

В конце июля поедем, напишу как у нас вышло)))

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
4 часа назад, Elena_b сказал:

Согласна, нет! Но народ едет, и пропускают))) не думаю, что такое количество людей врёт))) 

В конце июля поедем, напишу как у нас вышло)))

 

Я и не пишу,что кто-то врёт.Просто нет смысла рассчитывать на то,чего нет в официальных документах.

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов  @YaRina Я после общения с вами на форуме решила написать через егов в КНБ запрос по поводу передвижения на границе, посмотрим что они ответят))) 

1 час назад, Влад Стрельцов сказал:

врёт.Просто нет смысла рассчитывать на то,чего нет в официальных документах.

У нас выбора нет, дотянули, что скоро книжка закончится, так что надо делать, а то этот карантин многие планы испортил...

Ссылка на комментарий
Анна Колодижанская
13 часов назад, Elena_b сказал:

Мы сами собрались ехать без выписки на ПМЖ, потому что у нас одобрено только РВП и мы едем ставить печать и подавать на гражданство, и делать выписку на ПМЖ нам ещё  рано.

 

 

У нас даже РВП не одобрено. Не успели даже подать на него документы. И на ПМЖ я не планировала этим летом выписываться. Но так, как для выезда из страны у меня может быть только один повод: ПМЖ, других нет, то пришлось сделать этот шаг.  Теперь жду и молюсь, чтобы до получения этой бумаги границу не закрыли обратно.  А то Казахстан хочет к 1 августа показать реальную статистику по ковиду и тогда страну могут объявить суперзаразной

Ссылка на комментарий
1 час назад, Анна Колодижанская сказал:

 

У нас даже РВП не одобрено.

Только что прочитала в группе телеграмма, семья вернулась в КЗ, подавали на РВП в России, когда ехали туда выезд на а ПМЖ не делали, пропустили по ПП. Зато сейчас им на Российской границе сказали цитирую: "Выехали сегодня с РФ в КЗ. На границе РФ сказали по свидетельству переселенца пересекать границу можно один раз. Второй раз не пустят, без документа основания. Документ основания это листок убытия или выписка на ПМЖ, либо к родственникам. Если к родственникам ехать то так же один раз можно."

 

Вот скриншот с переписки по поводу пересечения границы туда:

 

 

Screenshot_20200718-084210.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Анна Колодижанская сказал:

И на ПМЖ я не планировала этим летом выписываться. Но так, как для выезда из страны у меня может быть только один повод: ПМЖ, других нет, то пришлось сделать этот шаг. 

А вот как вы потом вернусь в Казахстан, ожидать решения РВП? Получается, надо регистрироваться?

По сути раньше или позже, все равно выезд надо будет делать, так что вы ничего не теряете.

1 час назад, Анна Колодижанская сказал:

А то Казахстан хочет к 1 августа показать реальную статистику по ковиду и тогда страну могут объявить суперзаразной

Блин, надо успеть выехать до 1 августа, а то потом не известно что будет((( а книжка уже заканчивается.

Ссылка на комментарий

Кому выехать в РФ

http://www.consular.rfembassy.ru/lm/press_releases?cid=0&rid=510

ЕСЛИ ехать в Казахстан:  

https://www.kazembassy.ru/rus/press_centr/novosti/?cid=0&rid=4103. Всем удачи!!

Ссылка на комментарий
Михаил Васильевич

Подал документы на выезд на ПМЖ. Получать РВП мне не нужно, так как родился в г. Свердловске в советское время и двое моих детей являются гражданами России. Ну, а ВНЖ оформляют  только в России. Вопрос: разрешат ли мне въезд  на территорию РФ имея на руках только лист убытия.....

Ссылка на комментарий
Анна Колодижанская
22 часа назад, Elena_b сказал:

А вот как вы потом вернусь в Казахстан, ожидать решения РВП? Получается, надо регистрироваться?

 

 

В консульстве на консультации нам настойчиво рекомендовали не уезжать из РФ во время ожидания РВП, ибо это может быть поводом для отказа в РВП. Хотя я слышала много случаев, что люди так и делают: подадут и уезжают. 

По крайней мере в Челябинске очень сильные проверки идут. Для того, чтобы получить РВП в любом случае нужна регистрация. И потом не одно ведомство проверяет,  живете вы по месту регистрации или нет, соседей опрашивают. А переезд границы. так вообще в миграционке засветится. Те. кто прописывают, заказываются, поэтому регистрацию сейчас мало кто соглашается делать. Наверное, зависит от региона....

16 часов назад, Михаил Васильевич сказал:

Подал документы на выезд на ПМЖ. Получать РВП мне не нужно, так как родился в г. Свердловске в советское время и двое моих детей являются гражданами России. Ну, а ВНЖ оформляют  только в России. Вопрос: разрешат ли мне въезд  на территорию РФ имея на руках только лист убытия.....

 

Вам надо иметь на руках доказательства того, что у вас дети - граждане России.  Может быть нотариальная копия паспорта, СОР,... надо узнавать точно. Но наличие детей является основанием для въезда сейчас

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Анна Колодижанская сказал:

В консульстве на консультации нам настойчиво рекомендовали не уезжать из РФ во время ожидания РВП, ибо это может быть поводом для отказа в РВП

Какая глупость! Ни в одном законе не прописано, что мы обязаны сидеть в регионе после подачи РВП. Отказ может быть только, если имеешь два и более штрафа, и нарушение МУ, а это нахождение за пределами РФ больше 180 дней. Мы сами в Челябинске подаем, подруга через через Челябинск получила гражданство, ни дня не сидела там, никто никого не проверяет. 

Большая часть людей возвращается обратно в Казахстан ожидать РВП и не было ещё случая, что б за это был отказ.

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
9 часов назад, Анна Колодижанская сказал:

В консульстве на консультации нам настойчиво рекомендовали не уезжать из РФ во время ожидания РВП, ибо это может быть поводом для отказа в РВП.

В консульстве судя по всему голову используют только для того, чтобы еду в нее складывать. И почему они вообще консультируют людей по таким вопросам, РВП это компетенция МВД.

Ссылка на комментарий

ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ! одобрили РВП в марте, срок чтоб поставить печать в паспорт (как я понимаю пол года), как быть в этой ситуацией (не выпускают же сейчас граждан РК в РФ)

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Рус777 сказал:

ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ! одобрили РВП в марте, срок чтоб поставить печать в паспорт (как я понимаю пол года), как быть в этой ситуацией (не выпускают же сейчас граждан РК в РФ)

Здравствуйте. Насколько я знаю - полгода это срок, в течение которого можно отсутствовать с проставленным  РВП в РФ, если больше - аннулируется РВП. А печать можно поставить в течение срока действия РВП - 3 года. Эта тема обсуждалась где-то в форуме.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
1 час назад, Рус777 сказал:

ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ! одобрили РВП в марте, срок чтоб поставить печать в паспорт (как я понимаю пол года), как быть в этой ситуацией (не выпускают же сейчас граждан РК в РФ)

 

Про РВП выше верно ответили.Если подавали в РФ,то может идти срок отсутствия самого свидетельства,но эти сроки приостановили до сентября или октября.

Ссылка на комментарий
В 17.07.2020 в 22:20, Elena_b сказал:

@Влад Стрельцов  @YaRina Я после общения с вами на форуме решила написать через егов в КНБ запрос по поводу передвижения на границе, посмотрим что они ответят))) 

У нас выбора нет, дотянули, что скоро книжка закончится, так что надо делать, а то этот карантин многие планы испортил...

 

привет!   нам тоже расскажете пожалуйста,  что КНБ Вам ответят 

 

тоже думаю, ехать с одобренным РВП и со свидетельством переселенца или еще подождать снятия карантина??

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Рус777 сказал:

ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ! одобрили РВП в марте, срок чтоб поставить печать в паспорт (как я понимаю пол года), как быть в этой ситуацией (не выпускают же сейчас граждан РК в РФ)

Если вы не активировали книжку, и подавали в стране исхода, то ставит печать можно в любое время, главное что б срок книжки не закончился. Если вы активировали книжку, и подавали в регионе, то вам нельзя отсутствовать 180 дней, но из-за карантина Пути подписал указ о продлении до 15 сентября. Получается надо попасть в Россию до 15 сентября

38 минут назад, Ирина1969 сказал:

привет!   нам тоже расскажете пожалуйста,  что КНБ Вам ответят 

Обязательно напишу на форуме, вот только ответ долго ждать, боюсь, я на себе быстрее проверю:hihi: пересекая границу

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...