Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения


Влад Стрельцов
1 час назад, YaRina сказал:

а на какую статью закона ссылались при этом? Это очень странно, т.к. в законе "О гражданстве РФ" нет такой формулировки для вынесения отказа. 

 

Статья не нужна.Все гарантии по программе,предусмотрены в срок действия свидетельства.Если у свидетельства кончился срок,то нельзя указать в основании получения гражданства ГПП,так как у инспектора будут проблемы.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Получилось так, что активировал свидетельство участника программы переселения (конверт) в прошлом году. После этого подать документы на РВП не удалось, т.к. некоторых документов нехватало, пришлось вернуться в Казахстан. После этого прошло какое-то время, сейчас пандемия. В общем говоря, уже год у меня активировано свидетельство, но РВП до сих пор не получил. Чем мне это грозит? 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов

@Ngd @SeaBirdDK

 

25. Свидетельство участника Государственной программы не выдается, ранее выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируется и статус члена семьи участника Государственной программы, вписанного в заявление об участии в Государственной программе, утрачивается в случае, если соотечественник (член его семьи):

и) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев после постановки на учет в территориальном органе Министерства внутренних дел Российской Федерации по субъекту Российской Федерации, в котором реализуется региональная программа переселения, по месту пребывания в субъекте Российской Федерации, выбранном для переселения участником Государственной программы.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
1 час назад, Ngd сказал:

6 месяцев постоянного срока или суммарно?

 

Не понял вопроса.Вот выехал в январе,в июле уже нарушение,так как больше 6 месяцев.

Ссылка на комментарий

Я имею в виду 6 месяцев в течении года если. Месяц тут, месяц там. (так в течении года 6 месяцев накапливается.
Или как вы пишите выехал на 6 месяцев и в течении этого времени там не бываешь.@Влад Стрельцов

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
1 час назад, Ngd сказал:

Я имею в виду 6 месяцев в течении года если. Месяц тут, месяц там. (так в течении года 6 месяцев накапливается.
Или как вы пишите выехал на 6 месяцев и в течении этого времени там не бываешь.@Влад Стрельцов

 

Вы же видите,что в том пункте не указано за какой срок.Заехав он обнуляется.Вот в РВП поменяли,тут еще руки не дошли.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех.

 

Собираюсь выезжать из РК в РФ по зелёной книжке, но услышал, что на границе перестали выдавать миграционные карты. Бред. Но если не выдадут, то можно ли получить ее в центральном УФМС? Спасибо.

Ссылка на комментарий

если я в КЗ оформляю выезд на ПМЖ и выезжаю на территорию переселения для получения РВП и подачи на гражданство,  жду на месте сколько положено, получаю паспорт РФ, подаю на загран паспорт, жду, получаю загран паспорт РФ... 

мне нужно вернуться в КЗ по свои делам и в тч сдать паспорт КЗ,  ткните пожалуйста в букву закона, где говорится о сроках, в пределах которых я должна сдать паспорт КЗ

где-то читала, не могу найти

спасибо заранее  

 

Ссылка на комментарий

Миграционные карты опять стали выдавать, на себе проверил, четыре дня назад 

Всем привет, кто знает как сейчас обстоят дела в консульстве в Омске? Хочу записаться на сдачу паспорта, не могу, так как в течении месяца ни на один день нет время, то ли свободного, то ли вообще что то не работает? Может быть по живой очереди принимают? 

Ссылка на комментарий

ВНИМАНИЕ!

За гражданином Республики Казахстан не признается гражданство другого государства (ст. 3 Закона РК "О гражданстве Республики Казахстан" (далее – Закон).

Лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства, в течении тридцати календарных дней со дня приобретения им иного гражданства обязано сообщить о факте приобретения иностранного гражданства в органы внутренних дел Республики Казахстан или загранучреждения Республики Казахстан и сдать паспорт Республики Казахстан (ст. 21 Закона).  

Несообщение в течение тридцати календарных дней о факте приобретения иностранного гражданства влечет ответственность, установленную законами Республики Казахстан. Штраф в размере двухсот месячных расчетных показателей либо административное выдворение за пределы Республики Казахстан – статья 496 Кодекса РК "Об административных правонарушениях" от 05.07.2014 года № 235-V.

Гражданство Республики Казахстан прекращается в день регистрации его утраты государственными органами в порядке, предусмотренном законодательством (ст. 37 Закона). 

 

 

https://www.kazembassy.ru/rus/konsulstvo/novosti_konsulstvo/?cid=0&rid=1639

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ирина1969 сказал:

если я в КЗ оформляю выезд на ПМЖ и выезжаю на территорию переселения для получения РВП и подачи на гражданство,  жду на месте сколько положено, получаю паспорт РФ, подаю на загран паспорт, жду, получаю загран паспорт РФ... 

мне нужно вернуться в КЗ по свои делам и в тч сдать паспорт КЗ,  ткните пожалуйста в букву закона, где говорится о сроках, в пределах которых я должна сдать паспорт КЗ

где-то читала, не могу найти

спасибо заранее  

 

В Казахстане можно сдать паспорт только тем, кто не делал выезд на ПМЖ. А тем, кто делал, теперь можно сдать казахский паспорт только в Консульских отделах на территории РФ.

https://news.mail.ru/politics/41928431/?frommail=1

Ссылка на комментарий

Подскажите! Ситуация такая, одобрили РВП уже в марте этого года, книжка переселенца заканчивается в начале июля 2021, какой самый поздний срок, чтоб начать с проставление печати РВП и подачей на гражданство, и успеть получить гражданство? 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ngd сказал:

Всем привет. Получилось так, что активировал свидетельство участника программы переселения (конверт) в прошлом году. После этого подать документы на РВП не удалось, т.к. некоторых документов нехватало, пришлось вернуться в Казахстан. После этого прошло какое-то время, сейчас пандемия. В общем говоря, уже год у меня активировано свидетельство, но РВП до сих пор не получил. Чем мне это грозит? 

Получается, вы после активации книжки отсутствовали  больше 6 месяцев? Могут лишить книжки и статуса переселенца  за  нарушение МУ.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ирина1969 сказал:

если я в КЗ оформляю выезд на ПМЖ и выезжаю на территорию переселения для получения РВП и подачи на гражданство,  жду на месте сколько положено, получаю паспорт РФ, подаю на загран паспорт, жду, получаю загран паспорт РФ... 

мне нужно вернуться в КЗ по свои делам и в тч сдать паспорт КЗ,  ткните пожалуйста в букву закона, где говорится о сроках, в пределах которых я должна сдать паспорт КЗ

где-то читала, не могу найти

спасибо заранее  

 

Почитайте в инете. ст.21 закона о гражданстве РК.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Ngd сказал:

@Elena_b нет. Так чтобы выехал из РФ и 6 месяцев там не был, такого не было.. Месяц там, месяц тут. Ну правда из-за пандемии уже с мая тут.

Тогда не так страшно))) а из-за пандемии Путин продлил все сроки до 15 сентября. Вам желательно до этого срока подать на РВП, я так думаю!

Ссылка на комментарий

Вопрос к тем, кто уже получил паспорт РФ.

ТРЕБОВаЛИ ли у вас при подаче документов на паспорт переводы удостоверенные нотариусом СОР и СОБр. Я не имею ввиду показать, это само собой. Отдавали Вы копии нотариальных переводов в ахив- навсегда?? Ради оформления паспорта?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Ngd сказал:

Ну проблема в том, что я сейчас не готов на ПМЖ выезжать в РФ. Так как нету РВП даже еще. А по другому никак, вчера не пустили на границе.@Elena_b

Блин,  печально! Вы через какую границу пытались пройти? 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
1 час назад, Танюха сказал:

Вопрос к тем, кто уже получил паспорт РФ.

ТРЕБОВаЛИ ли у вас при подаче документов на паспорт переводы удостоверенные нотариусом СОР и СОБр. Я не имею ввиду показать, это само собой. Отдавали Вы копии нотариальных переводов в ахив- навсегда?? Ради оформления паспорта?

 

Нет.Вообще ни одного документа не заверяли,даже копии не просили,тупо оригиналы.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...