Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

В 10.08.2020 в 20:20, NaRee сказал:

А раньше ведь можно было подать документы на получение паспорта и даже получить паспорт через законного представителя = родителя. Отменили?..

Сейчас, как и раньше, ЗАГРАНпаспорт на несовершеннолетнего ребенка(без паспорта) делают родители. Но Вы собрались делать внутренний? Ребёнку 14 лет? Госдокумент с фото, роспись в анкете?? как реализовать это без ребенка(подростка)??

Ссылка на комментарий

38 минут назад, Танюха сказал:

Госдокумент с фото, роспись в анкете?? как реализовать это без ребенка(подростка)??

 

Это серьёзно, конечно... просто очень не хочется ребенка в 11м классе от учебы отрывать, еще неизвестно, сколько по факту паспорт готовиться будет.

Тогда для нас вариант - повременить, вернуться в регион не через 3-4 месяца после подачи на гражданство, а через 6-7 месяцев. 

Как раз сначала ЕГЭ в регионе сдаст по казахстанскому паспорту. А потом закажем российский.

 

У меня такая каша в голове, начнем с того, что выедем в регион и сначала "сдадимся" на РВП, пока Казахстан на удаленке учится первую четверть.

А потом будем ориентироваться по мере продвижения.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, NaRee сказал:

Как раз сначала ЕГЭ в регионе сдаст по казахстанскому паспорту. А потом закажем российский.

 

Иностранцы могут поступать без ЕГЭ.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Иностранцы могут поступать без ЕГЭ.

Да, но там нюанс такой... без ЕГЭ можно подать документы только в три ВУЗа, и в каждый ВУЗ придется сдавать вступительные. Лишняя нервотрепка, по датам вступительные могут быть сильно разбросаны... как-то не очень.

А с ЕГЭ можно закинуть документы в 5 ВУЗов и сидеть ждать. Она технарь, творческие экзамены не надо сдавать.

 

Вообще хотели подавать с ЕГЭ, НО КАК ИНОСТРАНКУ. Но не получается по срокам, как кубик Рубика ни крути. К моменту зачисления все равно будет уже гражданкой, по общему конкурсу пойдет :(

Ссылка на комментарий
15 часов назад, NaRee сказал:

вернуться в регион не через 3-4 месяца после подачи на гражданство, а через 6-7 месяцев. 

Как раз сначала ЕГЭ в регионе сдаст по казахстанскому паспорту. А потом закажем российский.

Через 3-4,как раз и не стоит. Задерживают уже года 3 это действо. Кто спешит, пишет в МВД. Вам это ни к чему. Въедите через 170 дней например, и все уж точно будет.

А ЕГЭможно и пропустить, здесь оно зачем??

Ссылка на комментарий

Всем Привет! Скажите у кого есть ИП какой документ предоставляли для подтверждения своего стажа и места работы, просто свидетельство ИП? Оно же сейчас просто распечатанный листочек без штампов и печатей, такое подойдёт?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Елена Я сказал:

Всем Привет! Скажите у кого есть ИП какой документ предоставляли для подтверждения своего стажа и места работы, просто свидетельство ИП? Оно же сейчас просто распечатанный листочек без штампов и печатей, такое подойдёт?

@Елена Я , согласно необходимому перечню документов для участия в гос.программе, если Вы в настоящее время являетесь индивидуальным предпринимателем (либо ранее были индивидуальным предпринимателем), в обязательном порядке предоставляются свидетельство ИП (либо документы подтверждающие деятельность индивидуального предпринимателя), а также справка из налогового органа.

3 часа назад, Елена Я сказал:

Скажите а для сдачи документов на  госпрограмму надо в электронную очередь вставать или по телефону записываться?

Посмотрите на сайте своего консульского округа. 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Елена Я сказал:

Скажите а для сдачи документов на  госпрограмму надо в электронную очередь вставать или по телефону записываться?

Если в Алматы, то надо записываться по электронной почте

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Elena_b сказал:

Если в Алматы, то надо записываться по электронной почте

А в Астане? Кто знает как сейчас запись проводится, по электронной очереди или по записи по телефону или по электронной почте? А то на сайте дан номер для записи на получение свидетельств, а для сдачи документов на госпрограмму не понятно ничего. И вообще запись ведется или нет? И когда начнется? Может кто знает

Ссылка на комментарий

Всем привет, кто знает какие в данный момент, правила пересечения границы, если гражданину РФ нужно выехать в РК к близким родственникам, загран паспорт отсутствует? 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Елена Я сказал:

А в Астане? Кто знает как сейчас запись проводится, по электронной очереди или по записи по телефону или по электронной почте? А то на сайте дан номер для записи на получение свидетельств, а для сдачи документов на госпрограмму не понятно ничего. И вообще запись ведется или нет? И когда начнется? Может кто знает

 

В Астане электронная очередь.  Сейчас просто прием документов еще не ведется.

Я следила каждый день после 20х чисел - в какой-то день появляется в новостях сайта  консульства РФ в РК объявление о времени начала электронной записи на следующий месяц. например пишут, что 28 августа в 18:00 откроется запись на сентябрь.   В это время надо караулить.  И попытаться записаться.  Это объявление могут дать вообще за день.

Если в это время записаться не удастся, то ждать еще месяц.

Учитывая, что они резко обрубили прием посетителей. даже записанных, они сейчас могут возобновить их прием и только потом дойти до новых...

 

4 минуты назад, Алексей54 сказал:

Всем привет, кто знает какие в данный момент, правила пересечения границы, если гражданину РФ нужно выехать в РК к близким родственникам, загран паспорт отсутствует? 

 

Без загранпаспорта, маловероятно....

А кроме этого паспорта, надо еще доказать, что в РК есть родители или дети - граждане РК. Вроде как другие родственники не считаются...

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Алексей54 сказал:

Всем привет, кто знает какие в данный момент, правила пересечения границы, если гражданину РФ нужно выехать в РК к близким родственникам, загран паспорт отсутствует? 

Сейчас и по внутреннему паспорту пропускают. Нужны ещё копии ваших документов и родственника, к которому едете (паспортов, СОРов, свидетельства о браке).

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Алексей54 сказал:

Всем привет, кто знает какие в данный момент, правила пересечения границы, если гражданину РФ нужно выехать в РК к близким родственникам, загран паспорт отсутствует? 

добрый день, позвоните в пограничную службу и РФ и РК и вам скажут. Так как авиасообщение открыли, возможно что-то изменилось

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Агата 2020 сказал:

добрый день, позвоните в пограничную службу и РФ и РК и вам скажут. Так как авиасообщение открыли, возможно что-то изменилось

 

авиасообщение с РФ открыто?  откуда такие сведения?
на данный момент есть только один рейс в РФ  22 августа Нур-Султан- Москва и он вывозной

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте подскажите. Мы получили выписку на ПМЖ на меня жену и сына справки с имеграционки выписку с военкомата. Так же есть книжка переселенца у меня. Нам дали 10 дней на выезд хотим доехать до граници и перейти пешком а там встретят. При пересечении границы нам не нужно ее каких дополнительных документов справок на ковид или ещё что то? И пропустят ли нас на территорию РФ ? Кто выезжал может ближайшее время какие то проблемы были при пересечении границы?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, SergeyCh сказал:

Всем здравствуйте подскажите. Мы получили выписку на ПМЖ на меня жену и сына справки с имеграционки выписку с военкомата. Так же есть книжка переселенца у меня. Нам дали 10 дней на выезд хотим доехать до граници и перейти пешком а там встретят. При пересечении границы нам не нужно ее каких дополнительных документов справок на ковид или ещё что то? И пропустят ли нас на территорию РФ ? Кто выезжал может ближайшее время какие то проблемы были при пересечении границы?

 

Добавлю к моему посту - в России результаты анализов на КОВИД вообще не котируются. Им нужна только справка с печатью. Да, мы сдавали, но не потребовалось на границе и далее, когда я хотела активировать книжку переселенца, мне сказали, что результаты анализов, присланные по почте они даже смотреть не будут. Хотя сдавали 12.07, границу пересекли 13.08 (еще результатов даже не было) и в миграционку я пыталсь попасть 14.08. Пришлось сдавать здесь. (Я в Челябинске и свою дальнейшую историю пишу уже там) Здесь делают три дня. Но потом эти анализы подойдут и для подачи документов на РВП. Так что жду, завтра записалась на активацию ПП.

А на границе надо кроме документов еще и знать адрес, где будете жить. (для заполнения анкеты)

Ссылка на комментарий
8 часов назад, SergeyCh сказал:

Всем здравствуйте подскажите. Мы получили выписку на ПМЖ на меня жену и сына справки с имеграционки выписку с военкомата. Так же есть книжка переселенца у меня. Нам дали 10 дней на выезд хотим доехать до граници и перейти пешком а там встретят. При пересечении границы нам не нужно ее каких дополнительных документов справок на ковид или ещё что то? И пропустят ли нас на территорию РФ ? Кто выезжал может ближайшее время какие то проблемы были при пересечении границы?

Пропустят и впустят. Главное на Кз границе выписка на ПМЖ, на территории России книжка переселенца. Тест можете сдать по приезду. Мы так сделали. Пересекали границу Павлодар Омск. 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Ирина1969 сказал:

 

авиасообщение с РФ открыто?  откуда такие сведения?
на данный момент есть только один рейс в РФ  22 августа Нур-Султан- Москва и он вывозной

публиковали же в новостях, просто для въезда в Россию должно быть основание

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Агата 2020 сказал:

публиковали же в новостях, просто для въезда в Россию должно быть основание

Авиасообщение Россия планирует открыть с 1го сентября. Вчера звонила в Эйр астану, сказали, продажу билетов уже открыли, но официального подтверждения пока нет. Если не полетят, то возврат денег в течение двух месяцев либо перебронирование на ближайший рейс.

По пересечению границы РК внесли изменения. Не нужна будет выписка на ПМЖ в страны, с которыми возобновлено регулярное авиасообщение. Но человек должен быть гражданином страны, из которой вылетает либо в которую вылетает.

Ссылка на комментарий
1 час назад, NaRee сказал:

Вчера звонила в Эйр астану, сказали, продажу билетов уже открыли, но официального подтверждения пока нет. Если не полетят, то возврат денег в течение двух месяцев либо перебронирование на ближайший рейс.

 

Они это еще с мая говорят,люди покупают билеты,потому что они их продают.Потом оказывается что рейсов не будет,но зачем они тогда продавали билеты?Да для того,чтобы потом всунуть ваучеры.

Ссылка на комментарий

Добрый день, после активации пакета документов (на РВП не получилось подать, просто активировали мне), нельзя находиться более 180 дней за пределами РФ или за пределами региона переселения? ГПП Соотечественники.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ngd сказал:

Добрый день, после активации пакета документов (на РВП не получилось подать, просто активировали мне), нельзя находиться более 180 дней за пределами РФ или за пределами региона переселения? ГПП Соотечественники.

 

и) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев после постановки на учет в территориальном органе Министерства внутренних дел Российской Федерации по субъекту Российской Федерации, в котором реализуется региональная программа переселения, по месту пребывания в субъекте Российской Федерации, выбранном для переселения участником Государственной программы.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...