Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 24.07.2020) "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации"

VII. Отмена решений по вопросам

гражданства Российской Федерации

53.1. Отказ заявителя от принесения Присяги подтверждается заявлением, составленным в произвольной форме. Подлинность подписи заявителя на заявлении об отказе от принесения Присяги удостоверяется подписью должностного лица территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации либо должностного лица дипломатического представительства или консульского учреждения Российской Федерации и печатью этого территориального органа либо дипломатического представительства или консульского учреждения в присутствии заявителя.

В случае отказа заявителя от написания такого заявления либо невозможности его написания отказ и обстоятельства, свидетельствующие о невозможности написания заявления, фиксируются с использованием технических средств аудио- и (или) видеозаписи, о чем в обязательном порядке в устной форме уведомляется заявитель.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39607/4b45be0d298d530229cb1e9fff93e64f7acd5bbe/

Ссылка на комментарий

13 часов назад, NaRee сказал:

Помогите понять. Читаю, читаю закон и не нахожу того, что надо. Если несовершеннолетний освобожден от принесения присяги, то днем вступления его в гражданство считается дата вынесения решения о принятии его в гражданство, верно?

Верно.

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите пожалуйста кто-нибудь пересекал границу из Петропавловска в Омск, обязательно выписка на ПМЖ, и вообще Россия пропускает по книжки участника ПП? распоряжение Правительства РФ от 29.04.2020 г просто в этом документе не слова о выписки, планирую выехать в Омск для подачи на РВП, и потом боюсь обратно не пустят

Ссылка на комментарий
1 час назад, Агата 2020 сказал:

распоряжение Правительства РФ от 29.04.2020 г просто в этом документе не слова о выписки

 

Там про выписку и не будет.Выписка требуется для выезда из РК.

Ссылка на комментарий

Спасибо, а может тогда подскажите обратно Казахстан запустит? По сути я то еще гражданин РК. Просто еще работа здесь, имущество, сроки для подачи РВП поджимают

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Агата 2020 сказал:

Спасибо, а может тогда подскажите обратно Казахстан запустит? По сути я то еще гражданин РК. Просто еще работа здесь, имущество, сроки для подачи РВП поджимают

@Агата 2020 , запустят.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Танюха сказал:

Нельзя 

А раньше ведь можно было подать документы на получение паспорта и даже получить паспорт через законного представителя = родителя. Отменили?..

 

Сейчас правило 30/10 дней для изготовления внутреннего паспорта новых граждан действует? С регистрацией по месту пребывания/проживания.

Может, был опыт у кого-нибудь, что присягу приняли в регионе вселения (по программе), а потом сразу же уехали в другой регион и там паспорт заказали?

Ссылка на комментарий
3 hours ago, Агата 2020 said:

Еще подскажите пожалуйста, может кто-то в курсе, если выписываться и ехать на своем авто (для подачи на рвп) , можно не снимать с учета авто?

Можно не снимать, если не хотите в России авто на регистрацию ставить.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день, "документ, подтверждающий
владение данным иностранным гражданином,
русским языком, знание истории России
и основ законодательства Российской
Федерации" это мне ответили из Омска - что это за документ? подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
1 час назад, Агата 2020 сказал:

Всем добрый день, "документ, подтверждающий
владение данным иностранным гражданином,
русским языком, знание истории России
и основ законодательства Российской
Федерации" это мне ответили из Омска - что это за документ? подскажите пожалуйста

 

Участникам программы это не нужно,освобождены.
Вообще это сертификат,экзамен можно сдать в России.Школьный аттестат или об образовании до 91 года подходит из стран,входивших в СССР,после 91 года полученного только в РФ.

Ссылка на комментарий

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Участникам программы это не нужно,освобождены.
Вообще это сертификат,экзамен можно сдать в России.Школьный аттестат или об образовании до 91 года подходит из стран,входивших в СССР,после 91 года полученного только в РФ.

 

Т.е., если у меня есть школьный аттестат СССР до 91 года русскоязычной школы, то я могу считаться носителем русского языка?

 

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Анна Алтунина said:

Т.е., если у меня есть школьный аттестат СССР до 91 года русскоязычной школы, то я могу считаться носителем русского языка?

Вам не нужно будет сдавать экзамены на знание русского языка, если вы не по программе переселения гражданство оформляете. Для признания носителем русского языка другие требования.

Ссылка на комментарий

 Подскажите пожалуйста, знакомая бабушка  - гражданка  России  , живет в Казахстане у дочери, потеряла паспорт.  Куда обратится в консульство или посольство России? Работает ли сейчас в Нурсултане консульство или посольство. Ведет ли прием?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Анжелика 1970 сказал:

 Подскажите пожалуйста, знакомая бабушка  - гражданка  России  , живет в Казахстане у дочери, потеряла паспорт.  Куда обратится в консульство или посольство России? Работает ли сейчас в Нурсултане консульство или посольство. Ведет ли прием?

@Анжелика 1970 , пока прием не ведется , посмотрите информацию по ссылке: http://consular.rfembassy.ru/. На сайте посольства есть телефоны, можете с ними связаться по все вопросам.

Ссылка на комментарий

Переселенцы, подскажите, пожалуйста. Я что-то не пойму.

Ведь штамп постоянной регистрации ставится во внутренний паспорт. То есть чтобы сделать постоянную регистрацию, нужен внутренний паспорт.

Правило получения паспорта 10/30 дней - это ведь про загранпаспорт? 

А чтобы внутренний получить, сколько придётся ждать?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Влад Стрельцов сказал:

 

10 дней,но у меня был готов раньше.

Эх. Вы, наверное, по месту жительства формляли... сейчас нашла на сайте Госуслуг сроки.

Написано, 10 дней, если оформляете по месту жительства. 30 дней, если оформляете НЕ по месту жительства :(

Ссылка на комментарий
1 час назад, NaRee сказал:

Эх. Вы, наверное, по месту жительства формляли... сейчас нашла на сайте Госуслуг сроки.

Написано, 10 дней, если оформляете по месту жительства. 30 дней, если оформляете НЕ по месту жительства :(

 

Да,по месту жительства.Но думаю,что для получающих паспорт впервые до 30 дней не будут делать.Так как проверять и запрашивать всё равно нечего и неоткуда.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...