Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, maxymych сказал:

А Россия знает об этом?

Россия знает, что Казахстан дюже хочет открыть сообщение с 17го августа. А Минтранс РФ сказал, что предпосылки для возобновления полётов с некоторыми странами СНГ (включая Казахстан) есть, но с 1го сентября

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Ngd сказал:

Добрый день, после активации пакета документов (на РВП не получилось подать, просто активировали мне), нельзя находиться более 180 дней за пределами РФ или за пределами региона переселения? ГПП Соотечественники.

Путин подписал постановление, что все сроки замораживаются до 15 сентября, у вас ещё есть время быстро подать на РВП

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

Потом оказывается что рейсов не будет,но зачем они тогда продавали билеты?Да для того,чтобы потом всунуть ваучеры.

 

На август, значит, все-таки хватило совести не вести продажи. На сайте билеты доступны начиная с 1 сентября, август "засерен"

Ссылка на комментарий

Казахстан открыл границы с Россией с 17 августа
НО! Дружбы не бывает в одностороннем порядке: ты - дружишь, а я нет. Поэтому чтобы границы были открыты, нужно согласие в этом вопросе двух стран. Казахстан открыл границы, а Россия - НЕТ.
На данный момент, в правительстве России рассматривают возможность возобновления авиасообщения с большинством стран СНГ с 1 сентября. В первую очередь, Россия может открыть границы с Казахстаном, Таджикистаном, Киргизией и Арменией. Эти страны изначально были в списке 30 государств, с которыми предлагал восстановить авиасообщение Минтранс РФ.

 

Y-fGNCvFIBk.jpg

Lh8D01RxvF4.jpg

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ролтри сказал:

Не понятно авио сообщение приравнивается к простому пересечению границы ,т.е авто пешему ? 

 

Частный проезд никто не закрывал.Если человек проходит по требованиям въезд-выезд,пожалуйста.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, NaRee сказал:

 

На август, значит, все-таки хватило совести не вести продажи. На сайте билеты доступны начиная с 1 сентября, август "засерен"

 

Screenshot_20200820-190202.jpg

Ссылка на комментарий

Ребята Добрый вечер! Подскажите пожалуйста такой вопрос, точнее два:

1. Нотариально заверенный перевод документа в Казахстане действует на территории РФ, не возникнут проблемы? (СоР, паспорт и т.д.)

2. Справка от психолога и нарколога выданная через Egov.kz в Казахстане действует на территории РФ? Или нужен все таки документ с живой печатью?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Актау сказал:

Ребята Добрый вечер! Подскажите пожалуйста такой вопрос, точнее два:

1. Нотариально заверенный перевод документа в Казахстане действует на территории РФ, не возникнут проблемы? (СоР, паспорт и т.д.)

2. Справка от психолога и нарколога выданная через Egov.kz в Казахстане действует на территории РФ? Или нужен все таки документ с живой печатью?

 

Главный вопрос,для чего всё это?В паспорте добавится печать о пересечении границы,перевод уже будет недействителен.Да и вообще инспектор может просто не принять документы заверенные не в РФ.Если у вас в регионе мед.документы для РВП делают в мед.центре,то конечно всё делается там и с РК не примут.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

Главный вопрос,для чего всё это?

Для экономии денежных средств.

Справка от психиатра (сори ошибся выше) и нарколога необходима в РФ для трудоустройства, а так же потребуется в военкомае чтобы встать на учет. А перевод свидетельства о рождении детей, справки с ЗАГСа будет ли действителен их нотариально заверенный перевод в РФ, если сам перевод сделаю в РК?

У жены гражданство РФ, проживает в РК и чтобы устроиться на работу в РФ нужно взять справку от психиатра и нарколога в РК, так как получить эти справки в РФ нужно прожить там год.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Актау сказал:

потребуется в военкомае чтобы встать на учет.

 

Сходите в местные учреждения и получите справки.

 

1 час назад, Актау сказал:

так как получить эти справки в РФ нужно прожить там год.

 

Не правда.Вставал на учёт,сделал в местном военкомате и не жил год.Это был бы кайф,если бы не давали справки,не пришлось бы откосом мозги парить.Отец жил пару месяцев и пошёл делать свидетельство охранника,всё прошёл и никто ничего не сказал про год проживания и т.д.

 

1 час назад, Актау сказал:

необходима в РФ для трудоустройства

 

Вы прям знаете что пойдете туда,где она требуется?

 

1 час назад, Актау сказал:

Для экономии денежных средств.

А перевод свидетельства о рождении детей, справки с ЗАГСа будет ли действителен их нотариально заверенный перевод в РФ, если сам перевод сделаю в РК?

 

Будет Вам экономия,когда инспектор откажется их принимать.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

Сходите в местные учреждения и получите справки.

Хорошо, так и сделаем.

14 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

Не правда.Вставал на учёт,сделал в местном военкомате и не жил год.Это был бы кайф,если бы не давали справки,не пришлось бы откосом мозги парить.Отец жил пару месяцев и пошёл делать свидетельство охранника,всё прошёл и никто ничего не сказал про год проживания и т.д.

Спасибо, за развернутый ответ)

 

16 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

Вы прям знаете что пойдете туда,где она требуется?

Ну как, я хочу заранее предусмотреть по возможности. Коллега уехал правда в другой город, ему понадобились эти справки.

 

20 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

Будет Вам экономия,когда инспектор откажется их принимать

Тоже верно!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Актау сказал:

... и чтобы устроиться на работу в РФ нужно взять справку от психиатра и нарколога в РК, так как получить эти справки в РФ нужно прожить там год.

Мне в Иркутске вообще сначала заявили что нужно прожить 5 лет с постоянной регой :D

Я говорю военкомату так и передать? Попросили с КЗ показать справку и после этого выдали свою.

Я ещё паралельно сразу медкомиссию для получения российского водит. удостоверения проходил, поэтому одним махом сразу всё проставлял.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Актау сказал:

2. Справка от психолога и нарколога выданная через Egov.kz в Казахстане действует на территории РФ? Или нужен все таки документ с живой печатью?

 

Egov.kz - точно никак не подойдет

Справки нужны с печатью.  Если печать будет казахстанская, как минимум ее надо будет переводить и нотариально заверять, что в России недешево.

Более того, для подачи документов на РВП в России (там тоже есть нарколог) требуются справки ТОЛЬКО из города подачи. Из страны исхода берут только справку о несудимости (тоже с печатью!, но без апостиля), для которой соответственно требуется нотариальное заверение.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Анна Алтунина сказал:

 

Egov.kz - точно никак не подойдет

Справки нужны с печатью.  Если печать будет казахстанская, как минимум ее надо будет переводить и нотариально заверять, что в России недешево.

Я печать не переводил.

Так что заранее платить деньги за перевод не надо.

Ссылка на комментарий

@Актау нет справки полученные в РК не пройдут в РФ,   Кто вам сказал что чтобы получить справки год надо прожить? Я получила справки по временной регистрации прожив всего 2 месяца в РФ, справки платные независимо ни от чего......

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Хотел бы задать пару вопрос. В 6 пункте заявления  (Гражданство (подданство) в настоящее время (имели прежде), нужно указывать что было гражданство Казахской ССР ? Если да, то в таком случае нужно получать справку в ЦОНе о смене гражданства ? И еще, мы подали заявление в ЦОН на дубликат свидетельства о рождение (в старом стертая печать), теперь нам нужно опять идти в ЦОН с этим новым свидетельством и брать справку по какой причине мы его меняли ? Так же в свид. о рождение указан город Чимкент, получается нам еще надо предоставить архивную справки о переименовании населенного пункта ? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, KingTim сказал:

В 6 пункте заявления  (Гражданство (подданство) в настоящее время (имели прежде), нужно указывать что было гражданство Казахской ССР ?

 

Пишется примерно так,можете подправить.

ИМЕЮ ГРАЖДАНСТВО РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ПО ПРОЖИВАНИЮ,РАНЕЕ СОСТОЯЛ В ГРАЖДАНСТВЕ СССР,УТРАЧЕНО В СВЯЗИ С РАСПАДОМ СССР В 1991 ГОДУ

 

2 часа назад, KingTim сказал:

Если да, то в таком случае нужно получать справку в ЦОНе о смене гражданства ?

 

Нет.

 

2 часа назад, KingTim сказал:

И еще, мы подали заявление в ЦОН на дубликат свидетельства о рождение (в старом стертая печать), теперь нам нужно опять идти в ЦОН с этим новым свидетельством и брать справку по какой причине мы его меняли ?

 

Лучше сделайте,бывает просят.Мама делала,не пригодилась нигде,даже а Астане сказали что не нужно,для них специально делали.

 

2 часа назад, KingTim сказал:

Так же в свид. о рождение указан город Чимкент, получается нам еще надо предоставить архивную справки о переименовании населенного пункта ? 

 

Вот это нужно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, KingTim сказал:

В 6 пункте заявления  (Гражданство (подданство) в настоящее время (имели прежде), нужно указывать что было гражданство Казахской ССР ?

Я указывал то гражданство которое имел на момент заполнения этого заявления.

 

1 час назад, KingTim сказал:

теперь нам нужно опять идти в ЦОН с этим новым свидетельством и брать справку по какой причине мы его меняли ?

Да. И попросить определенную форму. Выглядит так...скину то что брал я.

 

1 час назад, KingTim сказал:

Так же в свид. о рождение указан город Чимкент, получается нам еще надо предоставить архивную справки о переименовании населенного пункта ? 

Да.

IMG_20200808_173458.jpg

Ссылка на комментарий
6 часов назад, KingTim сказал:

@Актау @Влад Стрельцов Спасибо, буду бегать собирать. А вы не знаете какой срок выдачи справки о переименовании населенного пункта ? 

Я думаю срок у неё до следующего переименования :)

Ссылка на комментарий
39 минут назад, KingTim сказал:

Ну это понятно, я имел в виду за сколько  дней эту справку сделают в Цоне

Справка о переименовании населенного пункта относится к категории архивных справок. Сроки изготовления - 11 дней.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...