Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Танюха сказал:

Не только!!! :da: Современная альтернатива ей- трудовой договор. + ваши коммуникативные навыки (кто хочет тот в Казахстане найдет). Это в РФ ввели электронную, её никак не заменить 

 

Перечень документов для участия в программе, размещен на сайте Генерального консульства РФ в г.Усть-Каменогорск:

 

8. Документ о стаже трудовой деятельности (трудовая книжка, трудовой договор или контракт)(предоставляет заявитель на себя) оригинал и копия с переводом на русский язык ВСЕХ заполненных страниц документа. Верность перевода и подлинность подписи переводчика должны быть нотариально засвидетельствованы.

ВНИМАНИЕ!!! Копии трудовой книжки/договора/контракта заверенные работодателем не соответствуют требованиям регламента, соответственно копии заверенные работодателем, не могут быть приобщены к заявлению.

ВНИМАНИЕ!!! Если Вы в настоящее время являетесь индивидуальным предпринимателем (либо ранее были индивидуальным предпринимателем), в обязательном порядке предоставляются свидетельство ИП (либо документы подтверждающие деятельность индивидуального предпринимателя), а также справка из налогового органа.

Ссылка на комментарий

По живой очереди принимают паспорта

В 29.07.2020 в 14:49, Алексей54 сказал:

Миграционные карты опять стали выдавать, на себе проверил, четыре дня назад 

Всем привет, кто знает как сейчас обстоят дела в консульстве в Омске? Хочу записаться на сдачу паспорта, не могу, так как в течении месяца ни на один день нет время, то ли свободного, то ли вообще что то не работает? Может быть по живой очереди принимают? 

Принимают по живой очереди

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Elena_b сказал:

Да, сами пересекли границу Кайрак Бугристое. Нас спросили есть ли у нас выписка на ПМЖ, мы сказали нет, так как только подаём на РВП, типа в вдруг откажут. Нам сказали, что нужны копии паспортов и копии книжки и все. Казахстан пропустил быстро и без проблем.

вы туда-обратно? или в одну строну? мне надо регистрировать РВП в Челябинске (получил в стране исхода) и вернуться в РК. Там 3-4 месяца находится не айс(((

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Sergann сказал:

вы туда-обратно? или в одну строну? мне надо регистрировать РВП в Челябинске (получил в стране исхода) и вернуться в РК. Там 3-4 месяца находится не айс(((

Мы тоже в стране исхода подавали на РВП, приехали в Челябинск ставить печать и подавать на гражданство, потом вернёмся в Казахстан.

Ссылка на комментарий

Если я черную работал без налогов, но у меня есть возможность пойти к заказчикам и попросить, чтобы печать поставили в трудовой. Но по факту мне выплат никаких они не делали по налогам. Такой вариант пройдет?

Ссылка на комментарий

@Александр Р , у брата коллеги была такая же ситуация. Знакомый ему проставил печати своей фирмы в трудовую и никаких вопросов не возникло при оформлении программы.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Александр Р сказал:

Если я черную работал без налогов, но у меня есть возможность пойти к заказчикам и попросить, чтобы печать поставили в трудовой. Но по факту мне выплат никаких они не делали по налогам. Такой вариант пройдет?

Главное, что бы запись в трудовой совпадала/соответствовала со специальностью в дипломе

Ссылка на комментарий
1 час назад, Elena_b сказал:

Мы тоже в стране исхода подавали на РВП, приехали в Челябинск ставить печать и подавать на гражданство, потом вернёмся в Казахстан.

Вы в каком районе подаетесь?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Елена Хитрова сказал:

Вы в каком районе подаетесь?

А,все,увидела...в Калининском

Елена,скажите,пожалуйста,я знаю,что там подача в порядке живой очереди,хотела узнать в этот же день можно успеть сдать документы? Надо сориентироваться по времени

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Elena_b сказал:

Да, сами пересекли границу Кайрак Бугристое. Нас спросили есть ли у нас выписка на ПМЖ, мы сказали нет, так как только подаём на РВП, типа в вдруг откажут. Нам сказали, что нужны копии паспортов и копии книжки и все. Казахстан пропустил быстро и без проблем.

 

проехали спокойно? это радует и обнадеживает 

Ссылка на комментарий
В 28.07.2020 в 23:02, Shmel сказал:

Могли "притянуть" ч. 7 ст.14. Вернее , то, что без действующего Свидетельства ГПП нет основания подать на гражданство по урощенке.

Вероятно, что именно "притянули". Интересно, что среди моих знакомых  двум заявителям в Новосибирске в подобной ситуации с окончанием действия свидетельства не отказали в гражданстве. Буквально вчера созванивалась с коллегой, ее дочь 06.07.2020 г. подала заявление на гражданство в Барнауле, 24.07.2020 г. у нее закончился срок действия свидетельства УГПП, не смотря на это, 03.08.2020 г. принято положительное решение по ее гражданству и в конце этой недели она уже приглашена на присягу. При подаче заявления дочь спрашивала у инспектора по поводу отказа в гражданстве из-за окончания срока действия свидетельства УГПП (как раз про пункт 7, ст.14). Инспектор ей разъяснила, что при наличии действующего свидетельства УГПП на момент подачи заявления на гражданство, отказ в гражданстве не выносится, даже если решение будет принято после окончания действия свидетельства, т.к. заявитель претендует на гражданство и подает заявление, еще являясь действующим участником программы. В Новосибирске в УФМС Дзержинского района, Новосибирской  области и района Кольцово дают такие же разъяснения. Судя по комментариям, Октябрьский район в Новосибирске один из проблемных. 

8 часов назад, Elena_b сказал:

Да, сами пересекли границу Кайрак Бугристое. Нас спросили есть ли у нас выписка на ПМЖ, мы сказали нет, так как только подаём на РВП, типа в вдруг откажут. Нам сказали, что нужны копии паспортов и копии книжки и все. Казахстан пропустил быстро и без проблем.

@Elena_b , рада за Вас! В ВКО так и не выпускают без выписки на ПМЖ. Вот и пойми наших "законодателей" и их подчиненных)

Ссылка на комментарий
1 час назад, YaRina сказал:

 

@Elena_b , рада за Вас! В ВКО так и не выпускают без выписки на ПМЖ. Вот и пойми наших "законодателей" и их подчиненных)

Да, у знакомых подруга через Уральск хотела пройти, не выпустили без выписки, пришлось вернуться. Я подозреваю, только граница Кайрак - Бугристое такое лояльное))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Elena_b сказал:

Да, у знакомых подруга через Уральск хотела пройти, не выпустили без выписки, пришлось вернуться. Я подозреваю, только граница Кайрак - Бугристое такое лояльное))

 

Пока там по шапке не получили,за то что через их пункт народ выезжает.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Пока там по шапке не получили,за то что через их пункт народ выезжает.

И такое может быть.... В любой момент могут лавочку закрыть. 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите, кто пересекал границу Россия-Казахстан недавно? Не требуют справку об отсутствии коронавируса? Интересует направление из Омска. Собираемся ехать к родителям  вот теперь не знаем,  может, в связи с вновь введенным карантином, ужесточили требования.

Ссылка на комментарий

Добрый день!
У меня обратный вопрос: планируем из КЗ в РФ. Пытаюсь найти в Астане информацию по поводу сдать ПЦР и своевременно получить результат. Ибо обидно заплатить почти 50 тыс тенге и в результате не получить вовремя справку, которая действительна только три дня....
ВОпрос собственно такой: в России (особенно интересует Челябинск) насколько сложно и дорого  сдать ЦПР в трехдневный срок после прибытия?

Ссылка на комментарий
В 28.07.2020 в 23:44, YaRina сказал:

@Алена Сергеева , а на какую статью закона ссылались при этом? Это очень странно, т.к. в законе "О гражданстве РФ" нет такой формулировки для вынесения отказа. 

Люди пытались оспорить, сказали пойдут к юристам. Был ответ- любой юрист понимает, что нельзя принять решение о гражданстве, ссылаясь на документ

 

В 28.07.2020 в 23:44, YaRina сказал:

@Алена Сергеева , а на какую статью закона ссылались при этом? Это очень странно, т.к. в законе "О гражданстве РФ" нет такой формулировки для вынесения отказа. 

Им ответили, что не возможно принять решение ссылаясь на документ, утративший силу.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Ребята у меня вопрос к вам, подскажите пожалуйста. Кто уже уехал в РФ и проживает на территории РФ больше 6-12 месяцев, столкнулись ли Вы с проблемой документов или нехваткой документов скорее, которые понадобились после переезда уже, но Вы не знали или вас не предупредили заранее окружающие и Вам пришлось их делать или ехать за ними в РК? Стандартный список документов, который есть на всех сайтах - НЕ интересует. Именно то чего не было в списках или что понадобится после 6-12 месяцев проживания в РФ. Можно на примере семьи с детьми, животными, бывшими супругами и т.д. 

Возможно ЭЦП ключи, справки с Архива, доп.разрешения, мед документы, характеристики и т.д.

 

Ссылка на комментарий
В 04.08.2020 в 18:01, Elena_b сказал:

Да, у знакомых подруга через Уральск хотела пройти, не выпустили без выписки, пришлось вернуться. Я подозреваю, только граница Кайрак - Бугристое такое лояльное))

А подруга знакомых именно с книжкой переселенца пыталась пройти? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, NaRee сказал:

А подруга знакомых именно с книжкой переселенца пыталась пройти? 

Да, не пропустили(((

 

@Анна Алтунина если вы едите в Челябинск на подачу документов ?Каких именно? Лучше всего по приезду в РФ сдать анализ на тест. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Актау сказал:

Добрый вечер! Ребята у меня вопрос к вам, подскажите пожалуйста. Кто уже уехал в РФ и проживает на территории РФ больше 6-12 месяцев, столкнулись ли Вы с проблемой документов или нехваткой документов скорее, которые понадобились после переезда уже, но Вы не знали или вас не предупредили заранее окружающие и Вам пришлось их делать или ехать за ними в РК? Стандартный список документов, который есть на всех сайтах - НЕ интересует. Именно то чего не было в списках или что понадобится после 6-12 месяцев проживания в РФ. Можно на примере семьи с детьми, животными, бывшими супругами и т.д. 

Возможно ЭЦП ключи, справки с Архива, доп.разрешения, мед документы, характеристики и т.д.

 

Проживаю уже больше 2 лет. С проблемой не столкнулся. Готовился по стандартному списку документов который есть на всех сайтах :)

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Elena_b сказал:

Да, не пропустили(((

 

@Анна Алтунина если вы едите в Челябинск на подачу документов ?Каких именно? Лучше всего по приезду в РФ сдать анализ на тест. 

 

Еду подавать на РВП по книжке переселенца.  Жду ПМЖ.

Сначала я думала сдать здесь, чтобы на границе лишних вопросов не возникало, а сейчас боюсь, что это как раз сложнее... Здесь пойди попади и потом еще можно неделю результатов ждать ((

Ссылка на комментарий
1 час назад, Анна Алтунина сказал:

 

Еду подавать на РВП по книжке переселенца.  Жду ПМЖ.

Сначала я думала сдать здесь, чтобы на границе лишних вопросов не возникало, а сейчас боюсь, что это как раз сложнее... Здесь пойди попади и потом еще можно неделю результатов ждать ((

Тогда вам лучше всего о приехать в Челябинск и сдать тест на Яблочкина 24, за одно вам  там надо будет сдать дополнительные анализы для медкомиссии. Там все сдают.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...