Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер форумчане вопрос такой, гражданин РК едет в РФ на операцию, вопрос после операции ему придётся сидеть 30 дней в РФ и только потом его запустят в РК обратно? 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

2 часа назад, snegkaiii сказал:

Добрый вечер форумчане вопрос такой, гражданин РК едет в РФ на операцию, вопрос после операции ему придётся сидеть 30 дней в РФ и только потом его запустят в РК обратно? 

Запустят.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Ирина1969 сказал:

Танюха,

за информацию по рейсам спасибо!

 

Clip2net_200722095112.png

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
Ольга Третьякова

Доброго дня. Подскажите пожалуйста по пограничным пунктам пересечения границы. У кого какой опыт пересечения границы из РК в РФ. Мы граждани РК едем на ПМЖ в РФ. Сажают ли сейчас на карантин при пограничном пункте (на 2 дня до получения анализов), либо на карантин на 14 дней по прибытию в регион (Свердловская область). Или нужны анализы на Ковид. Пишут, что Мамлютка - Петухово не очень сейчас людей пропускает, а вот через Костанай и на Омск проще проехать. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем, хочу подать на программу переселение соотечественников.

Но к сожалению не понимаю как пошагово это делается( понимаю что таких сообщений overмного, но все же надеюсь на вашу отзывчивость).

Мне 22 года, есть средне специальное образование без стажа( кроме практики) э, судимости нет, проживаю в г.Павлодаре 

Хотел бы узнать лучшую программу для переезда в Новосибирск и с чего начать(почти все документы перевел)

Заранее спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Mishutka718 сказал:

Здравствуйте всем, хочу подать на программу переселение соотечественников.

Но к сожалению не понимаю как пошагово это делается( понимаю что таких сообщений overмного, но все же надеюсь на вашу отзывчивость).

Мне 22 года, есть средне специальное образование без стажа( кроме практики) э, судимости нет, проживаю в г.Павлодаре 

Хотел бы узнать лучшую программу для переезда в Новосибирск и с чего начать(почти все документы перевел)

Заранее спасибо за внимание!

 

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ольга Третьякова сказал:

Доброго дня. Подскажите пожалуйста по пограничным пунктам пересечения границы. У кого какой опыт пересечения границы из РК в РФ. Мы граждани РК едем на ПМЖ в РФ. Сажают ли сейчас на карантин при пограничном пункте (на 2 дня до получения анализов), либо на карантин на 14 дней по прибытию в регион (Свердловская область). Или нужны анализы на Ковид. Пишут, что Мамлютка - Петухово не очень сейчас людей пропускает, а вот через Костанай и на Омск проще проехать. 

Никого никуда не сажают, на АПП щелкнут температуру и заполните анкету, кто, куда, откуда, и едите куда вам надо   это не штрафостан, тут нет истерики с ковидом.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ^Evil сказал:

Никого никуда не сажают, на АПП щелкнут температуру и заполните анкету, кто, куда, откуда, и едите куда вам надо   это не штрафостан, тут нет истерики с ковидом.

У меня РВП (Челябинск, одобрено), книжка заканчивается через год... выходит, я могу выехать в Регион, зарегистрировать РВП и подать на гр-во, а потом вернуться обратно в РК?

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mishutka718 сказал:

Хотел бы узнать лучшую программу для переезда в Новосибирск и с чего начать

http://www.consular.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/ 

надо почитать.  Только тебе через Уральск делать документы надо.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sergann сказал:

У меня РВП (Челябинск, одобрено), книжка заканчивается через год... выходит, я могу выехать в Регион, зарегистрировать РВП и подать на гр-во, а потом вернуться обратно в РК?

Точно не скажу, вопрос выше был про выезд из РК в РФ и карантинные меры (их нет). В вашей ситуации скорее ответ да - основание выезда в РФ у вас есть - программа, основание вернуться в КЗ есть - вы пока их гражданин, точно есть ограничение на количество подобных вылазок ( ограничение по к-ву и времени пересечения границ на период истерики из за ковид), более подробно курите инфо обоих стран. Это указ Мишустина и на сайте КНБ РК вроде все было подроброно на предмет кому/как/и зачем можно/не можно пресекать границу ...

Ссылка на комментарий

Получается пока пандемия не отступит запись не производится? Или можно поехать на  "ура"  и все же подать документы?

Сейчас делает ли кто-нибудь  документы подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Mishutka718 сказал:

Получается пока пандемия не отступит запись не производится? Или можно поехать на  "ура"  и все же подать документы?

Сейчас делает ли кто-нибудь  документы подскажите пожалуйста!

87762790589

Можете мне написать на Вацап, я с Павлодара , получила гражданство в НСК, чем смогу, подскажу

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем. Мне 22 года. Мой отец гражданин РФ. Я проживаю на территории РК, непосредственно являюсь гражданином Казахстана. Скажите пожалуйста, сейчас в 2020 году могу ли я, по ускоренной программе получить гражданство РФ и за какое время примерно?

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов

 

1 час назад, EvgeniyKZ сказал:

Здравствуйте всем. Мне 22 года. Мой отец гражданин РФ. Я проживаю на территории РК, непосредственно являюсь гражданином Казахстана. Скажите пожалуйста, сейчас в 2020 году могу ли я, по ускоренной программе получить гражданство РФ и за какое время примерно?

 

Оформить гражданство России на территории Казахстана могут граждане иностранных государств, хотя бы один из родителей которых имеет гражданство России и постоянно проживает на территории России.Займёт 6 мес.
Список документов есть на сайте консульства РФ.

Можно оформить в РФ,но тогда нужно будет получать ВНЖ.Опять же ВНЖ по отцу гр.РФ.(нужна опять же постоянная регистрация в РФ у отца).

ВНЖ 4 месяца.

Ссылка на комментарий
Олег из Караганды

Говорят, что с 24 июля сего года запрещено получать гражданство РФ по воссоединению семьи в РК?! Что только в РФ, якобы...

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
1 час назад, Олег из Караганды сказал:

Говорят, что с 24 июля сего года запрещено получать гражданство РФ по воссоединению семьи в РК?! Что только в РФ, якобы...

 

Кто говорит? 

Ссылка на комментарий
Олег из Караганды
38 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Кто говорит? 

Люди-помогайки в РФ, помогающие подавать документы на гражданство. 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
1 час назад, Олег из Караганды сказал:

Люди-помогайки в РФ, помогающие подавать документы на гражданство. 

 

"Надёжный" источник,они много чего говорят.

Вот опять "воссоединение семьи",такого термина нет.В консульстве могут подать на гражданство по родителю и ЛГБ,с чего воссоединение то?

 

В ФЗ о гражданстве РФ внесли поправки,которые 24 июля вступают:

Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а" и "в" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
л) являются гражданами Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Молдова или Украины.

Ссылка на комментарий

С 24 июля 2020 года появляются новые основания для получения гражданства РФ в упрощенном порядке?

В соответствии с Федеральным законом от 24.04.2020 г. № 134-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" в части упрощения процедуры приема в гражданство Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства" с 24 июля 2020 г. появляются новые и изменяются некоторые существующие основания для приобретения гражданства, а также перечень необходимых документов.

Итак, что нового:
1. Появляются новые основания для подачи в упрощенном порядке на гражданство - это гражданство Республики Белорусь, Республики Казахстана, Республики Молдова и Украины. Гражданам этих стран достаточно будет только иметь ВНЖ;
2. Для подачи по любому из оснований для упрощенного приобретения гражданства отменяется требование о подтверждении источника средств к существованию. При подаче в общем порядке доход подтвердить по-прежнему будет нужно;
3. Подать на гражданство по родителю - гражданину РФ можно будет только в России и только при наличии ВНЖ. Подать в консульстве РФ будет невозможно. Это касается только совершеннолетних заявителей. Подать заявление в отношении несовершеннолетнего ребенка по-прежнему можно будет в консульстве РФ;
4.Подать на гражданство по браку можно будет только в том случае, если у супруга - гражданина РФ есть регистрация по месту жительства (“прописка”) на территории России;
5. Сама по себе упрощенная подача по браку возможна теперь в двух вариантах:
- либо три года браку,
- либо если есть ОБЩИЕ дети в этом браке. Для подачи достаточно будет иметь либо РВП, либо ВНЖ. Срок нахождения в браке, равно как и срок проживания по РВП либо ВНЖ значения не имеет;
6. Для подачи по образованию срок осуществления трудовой деятельности сократится с 3 лет до 1 года;
7. Отменяется требование об отказе от имеющегося иностранного гражданства. Вне зависимости от того, на каком основании подается заявление, т.е. в том числе для общего порядка. Причем отменяется не только требование об отправке нотариально заверенного заявления об отказе от имеющегося иностранного гражданства в консульское учреждение своей страны, но и о полном выходе из имеющегося гражданства, который требовался для носителей русского языка.
С текстом закона можно познакомиться по ссылке

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Вопрос такой. Проверял на сайте одобрение РВП пару месяцев назад и было сообщение

"По результатам рассмотрения заявления принято решение 

Дата решения: 22.06.2019".

Зашел проверить сегодня, сообщение другое

"Данные о готовности разрешения на временное проживание отсутствуют

Последнее обновление базы: 21.07.2020".

Значит ли это, что РВП аннулировали? Или может информация в базе хранится только год? Подскажите пожалуйста. Завтра собрались ехать в регион активировать книжку и проставлять штамп. До МВД не могу дозвониться.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Костя крг сказал:

Всем добрый день! Вопрос такой. Проверял на сайте одобрение РВП пару месяцев назад и было сообщение

"По результатам рассмотрения заявления принято решение 

Дата решения: 22.06.2019".

Зашел проверить сегодня, сообщение другое

"Данные о готовности разрешения на временное проживание отсутствуют

Последнее обновление базы: 21.07.2020".

Значит ли это, что РВП аннулировали? Или может информация в базе хранится только год? Подскажите пожалуйста. Завтра собрались ехать в регион активировать книжку и проставлять штамп. До МВД не могу дозвониться.

Хм...как интересно, может сайт гонит? Основания для аннулирования РВП нет. Если дозвонитесь, напишите результат

Ссылка на комментарий
В 22.07.2020 в 15:49, Mishutka718 сказал:

Здравствуйте всем, хочу подать на программу переселение соотечественников.

Но к сожалению не понимаю как пошагово это делается( понимаю что таких сообщений overмного, но все же надеюсь на вашу отзывчивость).

Мне 22 года, есть средне специальное образование без стажа( кроме практики) э, судимости нет, проживаю в г.Павлодаре 

Хотел бы узнать лучшую программу для переезда в Новосибирск и с чего начать(почти все документы перевел)

Заранее спасибо за внимание!

На сайте консульства Усть-Каменогорска все расписано, нужно записаться на подачу документов через их сайт. Все делала как у них написано, девочка на бывшем бумере Ксения кажется хорошо консультирует по этому вопросу. 

Ссылка на комментарий

Ну, вот пришел ответ из КНБ, как и обещала выставляю, и он не особо радостный!

Получаются, люди без выезда на ПМЖ рискуют не пройти границу.

Я вот смотрю, Россия упрощает получение гражданства. А Казахстан все больше и больше палки в колеса ставит:facepalm:

 

IMG_20200725_122239_837.jpg

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...