Jump to content

Беседка(переселение из Казахстана)

Оксаа

Recommended Posts

maxymych
18 минут назад, lexa сказал:

у меня срок действия книги переселенца (я гражданин РК) с января 2019 по январь 2022. Скажите, я попадаю под продление книги? 

У Вас свидетельство было действительно на 15 марта 2020 года. Значит да. Течение срока действия приостановлено, т.е. окончания срока действия пока нет до 15.06.2021 г. Потом +458 дней.

1 час назад, maxymych сказал:

Потом +458 дней.

То есть продлили мне? Это хорошо. Но я не понял про "потом +458 дней".

maxymych
7 минут назад, lexa сказал:

Но я не понял про "потом +458 дней".

С 15 марта 2020 по 15 июня 2021 течение срока действия свидетельства приостановлено (458 дней). Такого-то января 2022 г. у Вас заканчивается срок действия свидетельства, к этой дате плюс 458 дней.

1 час назад, maxymych сказал:

к этой дате плюс 458 дней.

Таким образом, моя книга переселенца действительна до января 2023?

Актау
В 23.04.2021 в 08:25, Alexeylbd сказал:

Добрый день, подскажите кто в курсе такого вопроса. У нас друзья в Нск, граждане РФ, хотят приехать в Кз гости. Как с границей в таком случае? Нужны основания? Выпускают ли россияне, впускают ли казахстанцы?

Да выпускают россияне и впускают казахстанцы). Ну по крайней мере пару дней назад точно выпускали и впускали. Только вылет через Москву, а прилёт через Нурсултан, а дальше в нужный город, с пересадками. За два часа до вылета обязателен тест на ковид для всех членов семьи, если есть справка о вакцинации - тоже берите с собой!

Сделать тест на ковид допустим в Шереметьево:

1. За час до вылета 3500р.

2. За полтора часа 2750р.

3. За два часа 1850р.

Можно оплатить заранее на сайте.

В 21.04.2021 в 08:46, Василина2705 сказал:

Да мы выезжаем из РК в РФ на ПМЖ. Получается так что нужно делать на малыша паспорт?!

Обязательно нужно делать паспорт. В период пандемии все выезды и въезды строго по паспорту независимо от возраста - так вам скажут на границе!

maxymych
3 часа назад, lexa сказал:

Таким образом, моя книга переселенца действительна до января 2023?

Апрель 2023 г.

Граждане! Скажите пожалуйста, я выписался на пмж в Новосибирск, спокойно пересек границу, и две недели уже в Нск. У меня на руках среди документов есть копии "Адресного листка убытия" который я получил в цоне, когда выписывался на пмж в РФ. оригинала документа у меня нет, есть только копии. Этот оригинал забрала миграционная полиция или я его потерял?

Влад Стрельцов
7 минут назад, lexa сказал:

У меня на руках среди документов есть копии "Адресного листка убытия" который я получил в цоне, когда выписывался на пмж в РФ. оригинала документа у меня нет, есть только копии.

У нас оставался оригинал.Его забрали при утрате в Консульстве.

1 час назад, Влад Стрельцов сказал:

У нас оставался оригинал.Его забрали при утрате в Консульстве.

Ничего не понял. У вас есть оригинал "адресного листка убытия" на данный момент времени? 

Влад Стрельцов
Только что, lexa сказал:

Ничего не понял. У вас есть оригинал "адресного листка убытия" на данный момент времени? 

После оформления всех документов на выезд,на руках был оригинал листа убытия,в миграционке с него сняли копию.
Оригинал потребовался для утраты гражданства в Консульстве,они его забрали себе.

Актау
3 часа назад, lexa сказал:

Граждане! Скажите пожалуйста, я выписался на пмж в Новосибирск, спокойно пересек границу, и две недели уже в Нск. У меня на руках среди документов есть копии "Адресного листка убытия" который я получил в цоне, когда выписывался на пмж в РФ. оригинала документа у меня нет, есть только копии. Этот оригинал забрала миграционная полиция или я его потерял?

В итоге у вас должны оставаться на руках оригиналы:

1. Листок убытия

2. Уведомление ( об убытии в 10-и дневный срок)

3. Миграционная карта

4. Паспорт РК (если вы не гражданин РФ и в РК проживали по ВНЖ), паспорт РК потом сдадите в посольстве как получите паспорт РФ.

5. Для детей до 14 лет свидетельство о рождении РК с отметкой о приобретении гражданства РФ

В самом консульстве забрали копию листка убытия, но просили показать оригинал. Забирают только копии.

Влад Стрельцов
17 минут назад, Актау сказал:

В самом консульстве забрали копию листка убытия, но просили показать оригинал. Забирают только копии.

Смотря где сдавать.

Актау
8 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

Смотря где сдавать.

Мы сдавали в Москве.

gera050712

Здравствуйте! Получили одобрение с региона, но забрать книжку переселенца в указанную дату не получается! Возможно ли перенести дату? Кто нибудь переносил? 

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где можно в Новосибирске сдать тест пцр? Цены, адреса? Кто сдавал?

АтаКо
2 часа назад, lexa сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где можно в Новосибирске сдать тест пцр? Цены, адреса? Кто сдавал?

В интернете много адресов:

https://ngs.ru/text/health/2020/11/23/69554523/

Мы проходили Клиника САНИТАС, на Воазальной, 16. Цена - 1800 руб.

Граждане! Мой знакомый как и я в новосибирске, по программе переселения получает гражданство. Он заплатил госпошлину для РВП 2 раза. За себя и за своего сына. Как оказалось, госпошлину два раза платить не нужно, так как его сын вписан в книжку. А чек за вторую не нужную госпошлину остался. Он предлагает мне его выкупить, по знакомству за 3000 (вместо 3500). Человек серьёзный, не с улицы. Знаю его не мало лет. Могу ли я чек использовать для себя когда буду рвп оформлять? Дата там правда другая стоит, не придерутся ли?

Влад Стрельцов

@lexa Разве сейчас в чеке не пропечатывают фамилию и номер паспорта?

Первушкина Елена

Благодарю .

1 час назад, Влад Стрельцов сказал:

номер

этого я не знаю. чек не видел. завтра он пойдет в фмс, и уточнит возможна ли передача чека.

Sergann
58 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

@lexa Разве сейчас в чеке не пропечатывают фамилию и номер паспорта?

у меня напечатано

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021)

50 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

Разве сейчас в чеке не пропечатывают фамилию и номер паспорта?

Все пропечатывается, конечно.

@lexa , вероятно, Вы имеете в виду госпошлину за оформление гражданства, а не РВП (размер госпошлины по РВП составляет 1600 рублей).  Чужую квитанцию Вы, естественно, использовать не можете. Своему предприимчивому "серьезному" знакомому можете посоветовать оформить возврат госпошлины.

Влад Стрельцов

@Sergann @YaRina И я о том же.

12 минут назад, lexa сказал:

этого я не знаю. чек не видел. завтра он пойдет в фмс, и уточнит возможна ли передача чека.

Пусть мозги не пудрит и не несёт ересь.Там же пишет заявление на возврат,проблемы с этим нет.

RootBV

Доброго времени суток!

Я граж-ин РФ, проживаю в РК по виду на жительство. Летом нужно будет съездить в РФ по делам, хотел бы выяснить некоторые моменты по пересечению границы. Дело в том, что в прошлом году я пересекал границу с РФ, и при возвращении в РК на границе росс. пограничникам подписал бумагу, что я уведомлен об однократном пресечении границы при выезде из РФ в место постоянного проживания (т.е. в РК) в согласно пункта 8) раздела Выезд из Российской Федерации возможен для граждан Российской Федерации следующих категорий

То есть согласно этому документу, если я въеду снова в РФ, то уже не смогу вернуться в РК, так получается? Подскажите, может кто-нибудь сталкивался с подобным? Вообще этот документ еще не утратил свою силу?

Заранее благодарю!

Актау
4 часа назад, RootBV сказал:

Доброго времени суток!

Я граж-ин РФ, проживаю в РК по виду на жительство. Летом нужно будет съездить в РФ по делам, хотел бы выяснить некоторые моменты по пересечению границы. Дело в том, что в прошлом году я пересекал границу с РФ, и при возвращении в РК на границе росс. пограничникам подписал бумагу, что я уведомлен об однократном пресечении границы при выезде из РФ в место постоянного проживания (т.е. в РК) в согласно пункта 8) раздела Выезд из Российской Федерации возможен для граждан Российской Федерации следующих категорий

То есть согласно этому документу, если я въеду снова в РФ, то уже не смогу вернуться в РК, так получается? Подскажите, может кто-нибудь сталкивался с подобным? Вообще этот документ еще не утратил свою силу?

Заранее благодарю!

Возможно вы попали под ограничения 1 раз в 30 дней.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.