Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выезд В Узбекистан После Получения Гражданства Рф


Михаил

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Андрей 1972 сказал:

так можно получить бессрочный стикер на основании имеющегося-ВНЖ-Гражданства визовой страны и не заморачиватся.

интересно , а как ? я не выписывалась и имею  постоянну прописку в Узбекистане 

 Анрей 1972 , подскажите , пжл , можно ссылку на документик 

Ссылка на комментарий

не могу. Я мониторил этот вопрос несколько лет назад и мне не подошло то что нужно разрешение от жены,а с этим тогда была проблема.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

Форумчане очень нужен совет. Моя мама получила гражданство РФ по программе переселения в Липецке - общегражд паспорт, загран паспорт, СНИЛС получила , прописка Москва, подала документы на пенсию здесь; также подали уведомление о втором гражданстве в УФМС России. В Посольстве Уз в РФ ( Москва) встала на консульский учет, подала документы на выход из гражд УЗ . А теперь планирует улететь в Уз на длительное время. Дилемма - по какому паспорту лететь туда. Когда были в Посольстве УЗ, сказали, что лететь по красному ни  в коме случае нельзя, пока нет приказа о выходе из гражданства УЗ. При нас стоял мужчина в очереди у которого были проблемы в Ташкент по прилету по красному паспорту - штрафы, какие-то письма.  По схеме красный-зеленый - мама боится.  А если лететь по узб паспорту, как сказали в Посольстве УЗ, не будет ли проблем здесь при вылете. 

Подскажите пожалуйста, кто-то сталкивался с подобной проблемой, или сможете подсказать - куда обратиться,чтобы проконсультировали по данному вопросу. 

 

Заранее всем спасибо. 

На форуме новичок, но прочитала всю эту тему. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, elechka25 сказал:

При нас стоял мужчина в очереди у которого были проблемы в Ташкент по прилету по красному паспорту - штрафы, какие-то письма.

у мужчины какая именно история и какой статус документов-вот вопрос.

Если выписаны на ПМЖ, то проблем с красным не будет. Если не выписаны, то проблем с красным-зелёным вообще не будет. 

Если прочитали всю тему, то на первой странице всё расписано.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

@Timuritos  Спасибо за Ваш ответ,

Мужчина был выписан на ПМЖ ,  полетел в красным, и у него возникли проблемы. 

А мама выписана с УЗ на ПМЖ , но в Посольстве нам неоднократно повторили, что пока не вышел приказ Президента на выход из гражданства - человек является гражданином УЗ, и никак не может пересекать границу  УЗ по красному паспорту. 

Я уже давно выписана с Уз и уже летала туда по красному паспорту ни раз, даже с отсутствием приказа Президента о выходе, не было проблем. Но сейчас говорят ужесточили законы. 

Вот только в этом году пришло решение Президента о выходе, и я сдала узб паспорт в Посольстве УЗ. Документы сдавала в декабре 2011 года, а получила решение только в мае 2016 , хотя приказ от декабря 2014 года. 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, elechka25 сказал:

Вот только в этом году пришло решение Президента о выходе, и я сдала узб паспорт в Посольстве УЗ. Документы сдавала в декабре 2011 года, а получила решение только в мае 2016 , хотя приказ от декабря 2014 года. 

в каком районе и как узнали?

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler Я сдавала документы на выход в Посольстве УЗ в Москве, там же и получила приказ Президента о выходе из гражданства, и у меня забрали зеленый паспорт . 

@Jerak Мы подали уведомление почтой о наличии второго гражданства. Лишним не будет. 

Ссылка на комментарий

Дорогие формучане, кто летал в Ташкент по зелёному с РВП но с аннулированной регистрацией и уже имеющие гражданство РФ? Могут ли в России поставить депорт? Если поставят депорт, смогу ли я вернуться в Россию по загранпаспорту РФ?  Так же интересует, кто летал по схеме красный-зелёный с пропиской в Узбекистане но без справки о выходе гражданства, есть ли тут кто у кого реально были проблемы по прилёту в Узбекистан ? спасибо

Ссылка на комментарий

@seyler скоро может и Ваше решение выйдет! 

elechka25 "Вот только в этом году пришло решение Президента о выходе, и я сдала узб паспорт в Посольстве УЗ. Документы сдавала в декабре 2011 года, а получила решение только в мае 2016 , хотя приказ от декабря 2014 года. "

@elechka25 Добрый вечер!если Вам нетрудно, покажите решение, хоть посмотреть как оно выглядит. Закройте всю личную информацию.

22.04.2014 запись в Посольство на подачу анкеты
27.05.2014 успешная сдача анкеты в Тульскую область
10.06.2014 положительный ответ Минтруда, 16.06.2014 звонок из Посольства о положительном решении :) 

10.07.2014 получила Свидетельство
24.09.2014 успешная сдача документов на РВП, 03.12.2014 положительный ответ о решении по РВП  :) 

11.12.2014 регистрация на 3 месяца и сдача паспортов на проставление РВП

18.12.2014 получили паспорта со штампом РВП, 19.12.2014 Регистрация на 3 года по РВП

23.03.2015 сдача документов на Гражданство РФ

08.07.2015 звонок из ФМС положительное решение о Гражданстве РФ

 

Ссылка на комментарий

 Добрый день форумчане. Вопрос такой Я влетел в Уз. из РФ. по зелёному пс. собрал и сдал уже документы на выход из гр Уз. в паспортном столе сказали справку дадим через месяц, А мне нужно вернуться срочно в РФ могу ли Я не дожидаясь справки, полететь в РФ и вернуться через месяц также по зелёному. И второй вопрос прилетев в РФ по зелёному нужно ли мне регистрироваться (через почту или ещё как нибудь), в нём стоит штамп РВП или просто достать красный пс. и всё. Тогда не будут ли проблемы при вылете из РФ по зелёному. PS (Красного загранника нет. В ФМС РФ я заявил о наличии второго Узб гражданства как положено).     

 

Ссылка на комментарий

@Eduard84  вам нужно было вылетать из РФ по заграну, а влетать в РУз по зелёному. И обратно, из РУз по зелёному в РФ по заграну. 

 

а сейчас, при въезде в РФ по зелёному паспорту (если вы гражданин РФ) у вас могут быть проблемы. 

2 часа назад, Eduard84 сказал:

  PS (Красного загранника нет. В ФМС РФ я заявил о наличии второго Узб гражданства как положено).     

 

выполняете один закон, а нарушаете другой. 

Ссылка на комментарий

@elechka25 вот мой личный опыт , прилетела из Ташкента вчера ночью , летала на 2 недели , тоже боялась. Ситуация такая: у меня РФ , загранник и узббио ( в нем кстати печать РВП ещё до 2018 года ) . Боялась ужасно, не знала по какой схеме лететь!!! Короче, на КПП РФ дала оба паспорта (РФ я заранее уведомила что из того гражданства меня не вывели), попросила поставить печать о вылете в зелёный паспорт, Т.к,. могут возникнуть проблемы в таше. Она поставила в зелёный. По прилету в таш естественно зелёный. Ну обратно понятно также , в России дала 2 паспорта , мне шлепнули в этот раз в красный ... Россия вообще не докапывается . А вот в таше весь паспорт перелистывал туда сюда , чтобы докопаться , только не смог)))

@Eduard84 летите по зеленому обратно в Россию, у вас же РВП стоит. Даже если покажете паспорт РФ с зелёным паспортом вместе , ничего вам за это не будет. Поставят штамп в тот загранник который есть , т.е узбекский 

Ссылка на комментарий

@Vikaz я летала  на 2 недели, прилетела вот ночью!!! Летела по узбекскому , на границе РФ дала оба , попросила печать в зелёный поставить и объяснила ситуацию с узбекскими законами. Мне поставили печать вылета в Узб. Прилетела в Таш и улетала естественно по зел. В этот раз взяла листок убытия. Но это к делу не имеет отношения. Потом в России предъявила оба паспорта и сказала что печать о вылете стоит в зеленом . Мне мило улыбнулись поставили штамп в Российский загранник и все . Это мой опыт!!!!

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Patricia сказал:

попросила поставить печать о вылете в зелёный паспорт, Т.к,. могут возникнуть проблемы в таше

какие например?

 

41 минуту назад, Patricia сказал:

Ну обратно понятно также , в России дала 2 паспорта , мне шлепнули в этот раз в красный .

надеюсь вы понимаете что на этом предъявление зеленого паспорта для вылета  и влета в и из РФ заканчивается?

 

41 минуту назад, Patricia сказал:

А вот в таше весь паспорт перелистывал туда сюда , чтобы докопаться , только не смог)))

прям делать им нечего,

 

только искать как до вас докопаться)))

 

 

Вопрос...И что вам дало это хитрое и запутанное прошение с штампами, если впредь В РФ и из РФ только загран..В Узе соответственно нацпаспорт? Или потом вы тоже будете боятся что именно до вас докопаются???

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Patricia сказал:

прилетела из Ташкента вчера ночью

Я тоже несколько дней назад прилетела в Ташкент по схеме загран-нацпаспорт Уз.. На паспортном контроле , как всегда , даю нац паспорт Уз. Инспектор смотрел, листал и спросил(впервые за 4 года!!!): Есть еще паспорт ? Отвечаю: ДА. ЗАГРАН РФ, показать? Даю загран . Полистал  и молча вернул два паспорта.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@DENIM  Если вы выписаны на ПМЖ у вас на сегодняшний день  есть 2 варианта приезда. Кстати, я не выписана на ПМЖ.

 

1 вариант.

 

Схема красный-зеленый... Хороша для тех кто не закончил дела в Ташкенте. Нотариусы , архивы , может стационарное мед лечение. В этом случае хорошо если у вас в Ташкенте остались родственники, которые вас зарегят у себя. Если к чужим региться, то возможно потребуется договор аренды жилья.Нот заверенный. Если вас долго не было в Узе при регистрации могут послать сдать анализы.  НО зато у вас появится временная прописка которую потом можно продлевать бесконечно..

 

2 вариант.

 

На мой взгляд более лайтовый вариант(если нет особых дел тут). Прилетел , пошел с кем угодно в ОВИР и сделал за 5 баксов регистрацию. 

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

2 вариант прилететь только по заграну РФ.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler наверно очень многие летают таким образом.Вот и начали теперь спрашивать.

22.04.2014 запись в Посольство на подачу анкеты
27.05.2014 успешная сдача анкеты в Тульскую область
10.06.2014 положительный ответ Минтруда, 16.06.2014 звонок из Посольства о положительном решении :) 

10.07.2014 получила Свидетельство
24.09.2014 успешная сдача документов на РВП, 03.12.2014 положительный ответ о решении по РВП  :) 

11.12.2014 регистрация на 3 месяца и сдача паспортов на проставление РВП

18.12.2014 получили паспорта со штампом РВП, 19.12.2014 Регистрация на 3 года по РВП

23.03.2015 сдача документов на Гражданство РФ

08.07.2015 звонок из ФМС положительное решение о Гражданстве РФ

 

Ссылка на комментарий

@seyler я не понимаю Ваших нападок и искреннего сарказма аж до злорадства .... Я просто поделилась тем , как было у меня. И не зачем так реагировать, я не спрашивала вас , что вы по этому поводу думаете. Воздержитесь от своих колкостей, пожалуйста. 

Спасибо Всем 

Ссылка на комментарий

@Patricia извините если чем то вас обидела....и в мыслях не было.Это у вас реакция какая то болезненная...

Нет никакого злорадства(где уж вы его усмотрели?)..Просто жаль, что вы приехав раз не дыша , так и не поняли ничего, чтобы вам в будущем чувствовать себя спокойно и уверено.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...