Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выезд В Узбекистан После Получения Гражданства Рф


Михаил

Рекомендуемые сообщения

@lpslim я тоже курящий. Курю в туалете в аэропорту) дым выпускаю в потолок, там есть вентиляция) никто не ловил, хотя при входе висит объявление - курить запрещено, штраф! Пусть докажут сначала, что я курю))) а потом и шраф) 

@lpslim а на общественном скок выходит?) 

Ссылка на комментарий

@Кузьмич  а смысл, использовать второй загран для поездок в Таш? Я же по любому должна предьявить узбекский+ ко всему просрочен ОВИР а с ним только через Россию, так как последняя печать стоить Россия и если я каким то чудесным образом прилечу на корейском самолёте в Узбекистан (естественно, проверив мой паспорт и не найдя там штампов ни Кореи ни России (вылет) , мне настучат по шапке ))))) 

@seyler спасибо за статью. Я уже эти дни, чего ток не прочитала ))) и уже тысячу раз то в ташкент собралась , то по фиг в Корею , то остаться решила в раше))) короче)))) надо жить, и решать проблемы по мере их поступления... Сейчас в статье так написано, приедешь в уз, окажется другие законы там... Че хотят то и делают, каждый день при чем))))

25 февраля 2014 года - запись на подачу анкеты, на июнь месяц

10 июня 2014 года - подача анкеты в регион

30 июня 2014 года - положительный ответ из региона

08 августа 2014 года - выдача свидетельства

12 сентября 2014 - подача документов на РВП

04 декабря 2014 - положительное решение по РВП

18 июля 2015 - вылет в Приморье. Постановка на МУ. Проставление штампа по РВП

18 августа 2015 - регистрация по РВП

02 ноября 2015 - подача документов на подъемные и компенсации

05 ноября 2015 - подача документов на гражданство РФ

16.03.2016г. - получение подъёмных. 31.03.2015г. - подача документов на паспорт РФ

Ссылка на комментарий
11 час назад, KiTaNa сказал:

а смысл, использовать второй загран для поездок в Таш?

Вариант:

Вылетаю из России по 1-му заграну, он чистый и в нём проставляют печать о вылете.

Залетаю в Корею во заграну №2. По нему же вылетаю из Кореи в Уз.

В Узе предъявляю зелёный. А покажите загран. Показываю 1-ый с отметкой о вылете из РФ. 

Больше вопросов быть не должно. Даже быть не должно о показе рос. заграна вообще то.

Кстати, можно и с москвичами выходить, прилетев из Кореи. Никто не запрещает вам сидеть и ждать своего часа.

Ну, а лучший вариант - это иметь документы в порядке и не ломать голову.

 

 

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич ммммм,а это идея! Но вылет из РФ в загране печать по любому давняя дата, а в узбекском нету печатей из Кореи и в Корее ... Дааа уж, вот и тебе и радость в получении рос. Доков, узбеки полностью кислород начинают перекрывать...

25 февраля 2014 года - запись на подачу анкеты, на июнь месяц

10 июня 2014 года - подача анкеты в регион

30 июня 2014 года - положительный ответ из региона

08 августа 2014 года - выдача свидетельства

12 сентября 2014 - подача документов на РВП

04 декабря 2014 - положительное решение по РВП

18 июля 2015 - вылет в Приморье. Постановка на МУ. Проставление штампа по РВП

18 августа 2015 - регистрация по РВП

02 ноября 2015 - подача документов на подъемные и компенсации

05 ноября 2015 - подача документов на гражданство РФ

16.03.2016г. - получение подъёмных. 31.03.2015г. - подача документов на паспорт РФ

Ссылка на комментарий
Только что, KiTaNa сказал:

Но вылет из РФ в загране печать по любому давняя дата

Сидела (жила) в чистой зоне (некоторые годами в ней живут). Панически боюсь летать самолётами. В крайний момент побоялась лететь. Собиралась с мыслями, настраивалась.)))

Но это, конечно, сплошной экстрим и адреналин. Организм должен быть закалённый)))

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Мая      Отлично!!! Рада за вас. Правда же, больше страха было?      

                    

@KiTaNa Станьте ПИОНЕРОМ в получении  второго заграна...потом нам расскажите!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
1 час назад, Мая сказал:

прилетела вТашкент по загран полностью всё прошла нормально прописку зделали не спрашивали отказ от гражданства

я правильно понял, что вы прилетели с российским заграном без каких-то там схем К-З, З-З и так далее??? можно вопрос, справка о выходе из гражданства у вас была с собой? (понятно, что у вас ее не спросили на контроле, но интересно другое)

В 23.06.2016 в 16:00, lpslim сказал:

Заполнил 2 декларации (одну оставил себе всегда так делаю)

 

В 23.06.2016 в 16:00, lpslim сказал:

Багаж просветили, отдал паспорт и декларацию и паспорт

если вы прилетели по схеме К-З, зачем тогда две декларации заполнять по прилету в наш аэропорт, ведь на второй декларации таможенник печать не ставит гражданам Уза, и толку нет иметь бланк декларации, заполненный, но не отмеченный? или вы чисто для себя это делаете?

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Talent сказал:

я правильно понял, что вы прилетели с российским заграном без каких-то там схем К-З, З-З и так далее??? можно вопрос, справка о выходе из гражданства у вас была с собой? (понятно, что у вас ее не спросили на контроле, но интересно другое)

Можно я отвечу?

Мая выписана на ПМЖ.(именно это обстоятельство позволило применить приезд только по заграну). Справки не было, что более всего беспокоило человека.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 23.06.2016 в 16:00, lpslim сказал:

Из России вылетал предъявил красный (схема красный зеленый напоминаю, справки о выходе из гр. Уз не имею)

А как долго вас не было в Узбекистане?

Ссылка на комментарий

@Максим1988 А какая разница сколько Вас не было в Узе.Разве на это есть ограничения имея на руках Узовский био паспорт и прилетая из страны где визы не нужны, т.е. из России. А если таможенники что либо спрашивают так это они вроде исполняют свою работу, не всегда зная законы своего же государства.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
Лейла Камаловна

@lpslim а я читаю и боюсь:) как будто сама произвела этот рейс вами) 

вот меня волнует вопрос

а если все таки спросят, почему нет печати вылета с России, мне что ответить? 

Вот второй вопрос: 

а декларацию вы когда заполняли паспортные данные какого паспорта указывали?

Или это идёт речь о декларации в Узбекистане после прилёта?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Лейла Камаловна сказал:

а если все таки спросят, почему нет печати вылета с России, мне что ответить? 

ответьте что есть другой паспорт. НЕ бойтесь..На службе редко встречаются дураки..

 

8 часов назад, Лейла Камаловна сказал:

а декларацию вы когда заполняли паспортные данные какого паспорта указывали?

В самолете (когда летите в Ташкент, вам дадут на заполнение декларацию. Если вы зайдете в Ташкент по зеленому , то впишите в декларацию его данные.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
1 час назад, seyler сказал:

НЕ бойтесь..На службе редко встречаются дураки..

Смею Вас уверить дураки на службе встречаются гораздо больше чем Вы думаете. Так что это надо обязательно учитывать. Говорю это потому что знаю это так сказать изнутри.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, rino сказал:

Смею Вас уверить дураки на службе встречаются гораздо больше чем Вы думаете

Но не в аэропорту!!  Если вы уверены в своих действиях и руководствуетесь законодательством -достаточно пригласить старшего по смене. @rino Вы сами сомневаетесь по неопытности и смущаете новичков.  В аэропорту нет проблем со схемой красный-зеленый.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler Вы мне скажите, то что проблем нет со схемой понятно,а если в зеленом одна фамилия(девичья) а в красном уже другая,что в Таше ждать от них? 

05.06.2014 - Подача анкеты в Воронеж

04.07.2014 - Рассмотрено в Минтруда

22.09.2014 - Пришел ответ от УФМС Воронежа о положительном решении. Ответ пришел ровно через месяц.

30.09.2014 - Получение свидетельства.

Ссылка на комментарий

@Slavik2014 При таких обстоятельствах моя дочь приезжает только по заграну РФ (она выписана на ПМЖ)..Найдите на 3 стр форума УЗБЕКИСТАН тему про регу по заграну в Ташкенте. Я там все писала.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler  У нас все тоже самое,кроме одного-это прописка в уз паспорте еще осталось. Думаю с пропиской не стоит залетать в Уз по заграну РФ.

В Таше наверника докопаются увидев разные фамилии. Что в таком случаее делать не знаю... Это же получается уз паспорт недействительный. А менять никто бы не стал в посольстве,т.к имеется прописка в таше. Справка о выходе есть. 

05.06.2014 - Подача анкеты в Воронеж

04.07.2014 - Рассмотрено в Минтруда

22.09.2014 - Пришел ответ от УФМС Воронежа о положительном решении. Ответ пришел ровно через месяц.

30.09.2014 - Получение свидетельства.

Ссылка на комментарий
Только что, Slavik2014 сказал:

Думаю с пропиской не стоит залетать в Уз по заграну РФ.

Не стоит

Только что, Slavik2014 сказал:

В Таше наверника докопаются увидев разные фамилии.

А если документ с собой иметь, подтверждающий изменение фамилии.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич Другого наверно выхода и нету у нас. Во всяком случае думаю это менее опасней чем залетать по заграну РФ. 

05.06.2014 - Подача анкеты в Воронеж

04.07.2014 - Рассмотрено в Минтруда

22.09.2014 - Пришел ответ от УФМС Воронежа о положительном решении. Ответ пришел ровно через месяц.

30.09.2014 - Получение свидетельства.

Ссылка на комментарий

@Slavik2014 Если у вас есть рега в Ташкенте  ..вообще не вижу проблем... Никто и никогда не заставит вас показывать внутренний паспорт РФ и загран РФ.  

 

Прилетели по био паспорту с девичьей фамилией-проходите в Ташкент. Тут в базе не знают что вы поменяли фамилию.. Но в дальнейшем  или меняйте паспорт Уз   на новую фамилию или выписывайтесь и спокойно летайте только по заграну.

2 часа назад, Slavik2014 сказал:

В Таше наверника докопаются увидев разные фамилии.

 

2 часа назад, Slavik2014 сказал:

Таше наверника докопаются увидев разные фамилии.

На каком этапе приезда вы боитесь этих проблем???

2 часа назад, Slavik2014 сказал:

Справка о выходе есть. 

тем более.

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, seyler сказал:

 

 

На каком этапе приезда вы боитесь этих проблем???

 Ну на этапе приезда в Ташкент, на рейс зарегистрирован один человек,а прилетает получается другой по сути..

Или я не прав?

Менять уз паспорт уже не хотелось бы,надеемся что отказ будет в скором времени. 2 года прошло уже.

 

 

 

05.06.2014 - Подача анкеты в Воронеж

04.07.2014 - Рассмотрено в Минтруда

22.09.2014 - Пришел ответ от УФМС Воронежа о положительном решении. Ответ пришел ровно через месяц.

30.09.2014 - Получение свидетельства.

Ссылка на комментарий

@Slavik2014   Заходя в Ташкент гр Уз предъявляют паспорт Уз.  Даже если (ВДРУГ)  попросят загран, то и в этом случае нет ничего страшного-смело заявляете - ДА, вышла замуж-вот св-во о браке.. Еду менять паспорт УЗ)))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...