Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выезд В Узбекистан После Получения Гражданства Рф


Михаил

Рекомендуемые сообщения


13 часа назад, Patricia сказал:

Залетать в РФ буду тоже по узбекскому (при вылете из РФ спросила могут ли у меня возникнуть проблемы если я буду лететь по узбекскому , сказала , что нет( посмотрим) ....

Естественно! Вы же не какой-то "левый" паспорт предъявите, а действующий, который выдан Вам в признанной Россией стране.

Ссылка на комментарий
Владимир Иванов

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста кто недавно сталкивался с такой проблемой. Являюсь гражданином РФ с 2002 г. Предстоит поездка в Узбекистан по загран. паспорту РФ на 11 дней. Узбекский давно просрочен. Могут ли у меня возникнуть проблемы при регистрации в Узбекистане? 

Ссылка на комментарий

@Алена2000 Ага, у моей соседки которой 60 с лишним лет, после поездки в Алмату - ездила навестить родственников. По возвращению домой пришли с махалли и потребовали справку на предмет ВИЧ. Так она их послала подальше...:lol:

@Владимир Иванов могут и возникнуть, за последний месяц у двоих знакомых бывших граждан узбекистана во время регистрации в паспортном столе конкретно были проблемы. Видят, что в паспорте написано откуда Вы родом, отсюда вытекает вопрос - где справка из посольства или решение о выходе из гражданства, если таковых нет, где узбекский паспорт? Далее суд, штраф за двойное гражданство и незаконное пересечение границы. Но у некоторых проходит гладко.

Ссылка на комментарий

@Azik88 За наличие второго гражданства ответственность не предусмотрена, нет такой статьи:facepalm: 

Штрафуют и сажают на нарушения предусмотренные статьёй 223. Незаконный выезд за границу или незаконный въезд в Республику Узбекистан;

 

 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Владимир Иванов сказал:

Являюсь гражданином РФ с 2002 г. Предстоит поездка в Узбекистан по загран. паспорту РФ на 11 дней. Узбекский давно просрочен. Могут ли у меня возникнуть проблемы при регистрации в Узбекистане? 

Если выписаны на ПМЖ проблем не возникнет.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Всем привет, такой вопрос... Нужно ли нам подавать уведомление о втором гражданстве, если приняли в гражданство только в этом году ?! Что то везде разная информация. В законе написано , кто получил после 2014 года августа месяца могут не подавать... На уведомление. 

25 февраля 2014 года - запись на подачу анкеты, на июнь месяц

10 июня 2014 года - подача анкеты в регион

30 июня 2014 года - положительный ответ из региона

08 августа 2014 года - выдача свидетельства

12 сентября 2014 - подача документов на РВП

04 декабря 2014 - положительное решение по РВП

18 июля 2015 - вылет в Приморье. Постановка на МУ. Проставление штампа по РВП

18 августа 2015 - регистрация по РВП

02 ноября 2015 - подача документов на подъемные и компенсации

05 ноября 2015 - подача документов на гражданство РФ

16.03.2016г. - получение подъёмных. 31.03.2015г. - подача документов на паспорт РФ

Ссылка на комментарий
18 часов назад, KiTaNa сказал:

Всем привет, такой вопрос... Нужно ли нам подавать уведомление о втором гражданстве, если приняли в гражданство только в этом году ?! Что то везде разная информация. В законе написано , кто получил после 2014 года августа месяца могут не подавать... На уведомление. 

Если приняли гражданство России в этом году, то уведомлять необходимо только в случае когда иное гражданство приобрели в третьей стране после подачи заявления на приём в гражданство России.

Тоже самое касается ситуации с получением разрешения на безвизовое проживание в третьей стране - аналог РВП или ВНЖ.

Ссылка на комментарий
В 04.07.2016 в 03:06, KiTaNa сказал:

В законе написано , кто получил после 2014 года августа месяца могут не подавать...

Так и есть на самом деле.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Вопрос знающим людям: можно ли выехать в Узбекистан по Узб. биопаспорту, пока не готов загранпаспорт РФ?  

Прописка в Ташкенте есть, никакой справки соответственно нет...

Ссылка на комментарий
1 час назад, qvadriplex сказал:

Вопрос знающим людям:

Ответ знающих людей - прочтите хотя бы пару крайних страниц.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!!!читала-читала и все равно переживаю как мне лучше поступить...ситуация у меня не простая,родила я за месяц до получения гражданства рф,поэтому ребенок гр узб по рождению(доки на смену гражданства только подали и сказали ждите пол года)сейчас мне нужно поехать с дочей в таш,у меня есть биометрический паспорт с пропиской в таше и рвп до 2018года,для того чтоб вывезти ребенка нужно делать киндер паспорт в посольстве или нужен сертификат(в понедельник узнаем в посольстве),так вот в чем вопрос,можно ли мне в посольстве не говарить про рос паспорт и оформить все по узб и в киндер паспорте тоже  указать мои узб данные?родители в таше узнавали у участкового,паспортистки и соседа таможиника,так все сказали разное)))одни говарят лететь по узб и все,а другие что у пограничников есть база тех кто получил рос гражданство.муж пугает что если поеду по узб то мне россия поставит запрет на въезд

Ссылка на комментарий
В 09.07.2016 в 19:13, Liluwka сказал:

.муж пугает что если поеду по узб то мне россия поставит запрет на въезд

взрыв мозга, то есть вам гражданке РФ поставят запрет на въезд в Российскую Федерацию?!

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

@Timuritos А может чото новое в конституции написали?))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Может кто знает. Мама получила по мне РВП не по программме. На 3 года. Прописалась до 8 августа 2016. А билет в Ташкент 14 августа. Может ли она сделать прописку через пол года по приезду в РФ. Потому как уезжает на пол года. Или делать зарание обязательно? Её ведь пол года не будет.

Ссылка на комментарий

прочитала 1- ую страницу и последние 15-ть страниц , не поленилась , все передвижения понятны - ясны , но ситуация  передвижения у меня немного другая ,

может у кого-то было такое :

 итак , у меня паспорт УЗ БИО + стикер выездной на 2 года + постоянная прописка +  я вылетаю всегда в одну из стран Европы , куда необходима въездная виза ,

но мне не нужна въездная виза , так как в течении нескольких лет был вид жительство одной из стран Европы , и не было проблем вылета из Узбекистана  ,

но в настоящее время у меня поменялся статус - я имею карту гражданина одной из стран Европы ,

пока отказа нет от гражданства РУзб , планирую сделать отказ , получить внж на жительство , имеется прописка и всё-таки ещё заинтересована иметь постоянную  прописку в Узбекистане 

----

всегда вылетаю по паспорту Уз Био из Европы + прилетаю в Таш по узбекскому + если просрочен стикер выездной - оформляю ,

меня немного беспокоит , буду вылетать из Ташкента  на регистрации при оформлении посадочного талона и так как я вылетаю из Узбекистана  в одну из стран Европы всегда спрашивают по какому документу , так как в паспорте уз уже не имеется стикеры визы для въезда в шенген, ранее я предъявляла  карту - вид на жительство одной из страны Европы - вопросов не было !

а сейчас при придётся предъявить карту пластиковую , но гражданина одной из стран Европы , вот волнуюсь  просто впервые буду вылетать с этой картой  , но с паспортом узб 

----

может быть была у кого то похожая ситуация , 

заранее спасибо 

Ссылка на комментарий

@Luka была похожая ситуация.Для Уз Вы гражданин Уз и чтобы вылететь на прямую нужен стикер. Я выезжал в РФ и оттуда в Европу (штамп о пересечении Евро границы не ставят-у меня был Финский ВНЖ и Уз паспорт) получалось по печатям в паспорте УЗ-выезд в РФ-выезд в никуда на месяц-три-Возвращение в РФ и оттуда в Уз,но это было несколько лет назад и у Уз погранцов проскакивало,сейчас могут прихватить как за выезд в визовую страну без разрешающего стикера (им пофиг на Ваше второе гражданство-для них Вы остаётесь грУЗ)

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Андрей 1972 сказал:

 

20 минут назад, Андрей 1972 сказал:

 

20 минут назад, Андрей 1972 сказал:

 

 

20 минут назад, Андрей 1972 сказал:

Для Уз Вы гражданин Уз и чтобы вылететь на прямую нужен стикер.

 да , я вылетаю напрямую ,

стикер выездной на 2 года - я всегда дела , если возвращаюсь с  просроченным , то вновь оформляю - делаю стикер , проблем нет ,

у меня уже не ВНЖ страны Европы , а гражданство , оформлено в виде пластиковой карты , вот немного волнуюсь при вылете ,  впервые буду вылетать с этой картой  + с узбекским паспортом + стикер выездной,  вылетаю и прилетаю - всегда с узбекским  , ранее  было с картой на внж одной из стран Европы  , а сейчас другая карта , вот поэтому и волнуюсь 

персонал пограничного контроля разный бывает ... 

 

Ссылка на комментарий

@Luka так можно получить бессрочный стикер на основании имеющегося-ВНЖ-Гражданства визовой страны и не заморачиватся. Думаю Уз погранцам по барабану что у Вас ВНЖ или Гражданство.

 

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...