Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выезд В Узбекистан После Получения Гражданства Рф


Михаил

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, seyler сказал:

Если вы уверены в своих действиях и руководствуетесь законодательством -достаточно пригласить старшего по смене.

Именно об этом я и писал.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий

Я прошу прощения, за глупый вопрос, пожалуйста скажите , ФМС это что?! Это типо нашего узбекского паспортного стола ? 

При вылете из России, ФМС сидит в паспортном контроле ? 

25 февраля 2014 года - запись на подачу анкеты, на июнь месяц

10 июня 2014 года - подача анкеты в регион

30 июня 2014 года - положительный ответ из региона

08 августа 2014 года - выдача свидетельства

12 сентября 2014 - подача документов на РВП

04 декабря 2014 - положительное решение по РВП

18 июля 2015 - вылет в Приморье. Постановка на МУ. Проставление штампа по РВП

18 августа 2015 - регистрация по РВП

02 ноября 2015 - подача документов на подъемные и компенсации

05 ноября 2015 - подача документов на гражданство РФ

16.03.2016г. - получение подъёмных. 31.03.2015г. - подача документов на паспорт РФ

Ссылка на комментарий
Алёна Соловьёва

Эммм....вы ж вроде прошли все этапы судя по подписи...и не знаете что такое ФМС???

30.10.2015 г. - запись на подачу Анкеты;  

05.11.2015 г. - сдача анкеты в Самарскую области

29.04.2016 г. повторная подача Анкеты на участие..

29.06.2016 г  - звонок с Посольства о положительном решении!!! 

11.07.2016 г - 17.08.2016 г. - запись РВП поштучно на каждого члена семьи)

16.09.2016 г. - одобрение на РВП моей анкеты и дочери по телефону. Остальные следом помесячно.

21.11.2016 г. - подача документов на гражданство. ЖДЁМС!

03.03.2017 г. - одобрение гражданства!

19.04.2017 г  - получение паспорта РФ. Всё! Путь пройден! Я дома!

Ссылка на комментарий

@seyler Так и сделаем. Выписываться жена не хочет что-то. А менять паспорт тем более. Это целое дело,не один месяц наверно.  Надеюсь ничего криминального не будет если не менять.

 

05.06.2014 - Подача анкеты в Воронеж

04.07.2014 - Рассмотрено в Минтруда

22.09.2014 - Пришел ответ от УФМС Воронежа о положительном решении. Ответ пришел ровно через месяц.

30.09.2014 - Получение свидетельства.

Ссылка на комментарий

@KiTaNa ФМС это бывшая миграционная служба. Теперь она называется ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ВОПРОСАМ МИГРАЦИИ МВД РОССИИ. Российский аналог ОВВИГ Уза. В каждом аэропорту есть Отдел контроля за пребыванием иностранных граждан.

Ссылка на комментарий

@Алёна Соловьёва дело не в этом)))) хочу узнать, из других уст, что это)))) потому что некоторые, мне не верят) 

@Shrekkk то есть в аэропорту, кто ставит нам печати въезда и выезда - это  ФМС ?))))) 

Или наоборот. ? 

@Алёна Соловьёва со мной спорят, и доказывают обратное-что ФМС это просто паспортный стол, и ничем серьёзным ФМС не занимается ))))) 

25 февраля 2014 года - запись на подачу анкеты, на июнь месяц

10 июня 2014 года - подача анкеты в регион

30 июня 2014 года - положительный ответ из региона

08 августа 2014 года - выдача свидетельства

12 сентября 2014 - подача документов на РВП

04 декабря 2014 - положительное решение по РВП

18 июля 2015 - вылет в Приморье. Постановка на МУ. Проставление штампа по РВП

18 августа 2015 - регистрация по РВП

02 ноября 2015 - подача документов на подъемные и компенсации

05 ноября 2015 - подача документов на гражданство РФ

16.03.2016г. - получение подъёмных. 31.03.2015г. - подача документов на паспорт РФ

Ссылка на комментарий
Алёна Соловьёва

@KiTaNa Прикольно)))..ну пусть они как нить в РФ поедут, нарушат сроки регистрации...и потом на себе прочувствуют серьёзность УФМС ( МВД сейчас)....

30.10.2015 г. - запись на подачу Анкеты;  

05.11.2015 г. - сдача анкеты в Самарскую области

29.04.2016 г. повторная подача Анкеты на участие..

29.06.2016 г  - звонок с Посольства о положительном решении!!! 

11.07.2016 г - 17.08.2016 г. - запись РВП поштучно на каждого члена семьи)

16.09.2016 г. - одобрение на РВП моей анкеты и дочери по телефону. Остальные следом помесячно.

21.11.2016 г. - подача документов на гражданство. ЖДЁМС!

03.03.2017 г. - одобрение гражданства!

19.04.2017 г  - получение паспорта РФ. Всё! Путь пройден! Я дома!

Ссылка на комментарий
35 минут назад, KiTaNa сказал:

@Алёна Соловьёва

@Shrekkk то есть в аэропорту, кто ставит нам печати въезда и выезда - это  ФМС ?))))) 

Или наоборот. ? 

 

Нет, печати Вам ставит пограничный контроль, это ПС ФСБ.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте дорогие форумчане , хотел у вас уточнить тема конечно заезжена уже прочитал побродил тут , не все же есть моменты которые смущают и хотел бы уточнить .. Сегодня в посольстве Узб (Новосибирск) получил справку о том что сдал документы на выход из гражданства УЗБ (теперь буду ожидать официального выхода несколько лет) , что самое интересное человек который в консульстве мне оформлял все эти документы говорит смело берете убираете узб паспорт "подальше" и езжайте в Ташкент по загран паспорту РФ в случае чего можете показать эту справку которую я вам выдал , то есть покупаете билет по заграну в РФ и потом когда обратно в Узб также по заграну . Другой момент я говорю заграна нет но лететь конечно необходимо уже вот вот в ближайшее время можно ли по узб паспорту (биометрическому и с выпиской на пмж) слетать в Узб , на что данный сотрудник сказал да это возможно . Конечно сразу возник у меня вопрос паспорт РФ я получил в марте 2016 и меня в Узб паспорте сняли с регистрации в РФ тоже в этом месяце получается как ИГ я уже не могу пользоваться паспортом Узб по России (имею РФ паспорт) , если даже я покажу паспорт УЗБ на таможне в РФ докопаются ведь по поводу регистрации ? Подскажите еще раз пожалуйста как действовать , сейчас подавать документы на заграник РФ другого варианта нет ? По узб паспорту значит не вариант слетать ПОЛНОСТЬЮ + имея справку на подачу о выходе из гражданства Узб?

Ссылка на комментарий

@Shrekkk @Алёна Соловьёва Спасибо за информацию ) думаю, теперь точно поверят, что да как...

25 февраля 2014 года - запись на подачу анкеты, на июнь месяц

10 июня 2014 года - подача анкеты в регион

30 июня 2014 года - положительный ответ из региона

08 августа 2014 года - выдача свидетельства

12 сентября 2014 - подача документов на РВП

04 декабря 2014 - положительное решение по РВП

18 июля 2015 - вылет в Приморье. Постановка на МУ. Проставление штампа по РВП

18 августа 2015 - регистрация по РВП

02 ноября 2015 - подача документов на подъемные и компенсации

05 ноября 2015 - подача документов на гражданство РФ

16.03.2016г. - получение подъёмных. 31.03.2015г. - подача документов на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

кто-нибудь из мужчин призывного возраста(точнее 18-19 лет)  летал в Узбекистан после  получения гражданства , с Узбекистана выписан . Не будет ли припонов при временной регистрации по узбекскому паспорту. Муж узнавал у паспортистки , она говорит вроде призывного возраста не прописывают временно -только если обратно на постоянку. Правда ли ?  Кто-нибудь сталкивался с этим ?

подали анкету-  июль 2014г

получили свидетельство -15.12.2014г

сдали на РВП -январь 2015 

положителный ответ по РВП -апрель 2015

подали на гражданство -сентябрь 2015

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Sergey777 сказал:

По узб паспорту значит не вариант слетать ПОЛНОСТЬЮ + имея справку на подачу о выходе из гражданства Узб?

Вариант нормальный.

9 часов назад, Sergey777 сказал:

если даже я покажу паспорт УЗБ на таможне в РФ докопаются ведь по поводу регистрации ?

Покажете им паспорт РФ с регистрацией и всё. Без проблем. Здесь описывался и не раз этот случай. Объясните, что лететь надо срочно, и месяц ждать загранника нет возможности. Это законно.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич

Позвольте ещё уточнить , а если чисто по загран паспорту РФ лететь в Ташкент и обратно в РФ , узб убрать в общем из вида , как вариант подойдет ? Вчера мне в консульстве рассказывали о каких то изменения в законодательстве о том что якобы при подаче заявления о выходе из гражданства УЗБ , необходимо лететь только по загран паспорту РФ "вводить в заблуждение не буду так как я сам не уверен в этих словах которые мне говорили в консульстве" , я так понял спокойнее будет получить загран в РФ и спокойно лететь по нему без предъявления УЗБ паспорта полностью ?...

 

Ссылка на комментарий
Только что, Sergey777 сказал:

я так понял спокойнее будет получить загран в РФ и спокойно лететь по нему без предъявления УЗБ паспорта полностью ?...

Спокойнее - это однозначно. Про изменения я не слышал. Но в вашем случае с выпиской на ПМЖ и справкой о выходе ехать по заграну - это самый правильный вариант.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кузьмич сказал:

с выпиской на ПМЖ и справкой о выходе ехать по заграну - это самый правильный вариант.

значит если есть выписка , загран и справка о выходе , самый правильный вариант лететь по заграну?   нас бы этот вариант устроил , а не пробьют в базе на наличие узбекского гражданства? вроде же писали самый правильный и безопасный  красный-зеленый  ? Запуталась уже. 

подали анкету-  июль 2014г

получили свидетельство -15.12.2014г

сдали на РВП -январь 2015 

положителный ответ по РВП -апрель 2015

подали на гражданство -сентябрь 2015

Ссылка на комментарий

А если есть выписка и загран паспорт, но нет справки о выходе из гражданства, можно пользоваться только заграном и летать туда-сюда без этой справки о выходе?

10.07.2014 Сдала документы на ПП

24.02.2015 Получила свидетельство переселенца

15.10.2015 Сдала документы на РВП

24.12.2015 РВП одобрено

11.04.2016 Выезд в регион

18.04.2016 Штамп РВП

25.04.2016 Сдала документы на гражданство       

26.08.2016 Узнала о решении по гражданству(вышло 25.07)

13.09.2016 Сдала документы на паспорт

27.09.2016 Паспорт РФ

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Dianis сказал:

Запуталась уже

Всё нормально. Только красный. При этом все будут знать, что у вас есть зелёный паспорт и вы ещё гражданка Уз и ждёте указа о выходе. И это нормально и правильно.

Только что, Елена27 сказал:

А если есть выписка и загран паспорт, но нет справки о выходе из гражданства, можно пользоваться только заграном и летать туда-сюда без этой справки о выходе?

Можно и нужно. Но при первой возможности для полного спокойствия нужно всё же  сдать документы на выход и заиметь справку.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В 24.06.2016 в 00:12, Talent сказал:
В 23.06.2016 в 16:00, lpslim сказал:

Заполнил 2 декларации (одну оставил себе всегда так делаю)

 

чисто для себя.

 

В 26.06.2016 в 07:39, seyler сказал:

ответьте что есть другой паспорт. НЕ бойтесь..На службе редко встречаются дураки..

вот вы знаете а мне говорят обратное. Ни в коем случае не говорить что есть второй паспорт. И говорят найдут - конец будет. Будет плохо. Привожу всех присутствующих в пример - говорят просто везунчики. Так что как то так. Но дай бог что бы при ответе что второй паспорт есть - ничего не было. Терь этот вопрос сильно парит (улетать скоро). Хоть в трусы прячь.

Ссылка на комментарий

@Sergey777 Вы сами себе придумываете проблемы. Езжайте по уз.паспорту и не морочьте сами себе голову. Привожу Вам слова руководителя одного из подразделений ФМС: "Мы признаем за Вами только гражданство РФ, А КАКИЕ У ВАС ЕЩЕ ТАМ ИМЕЮТСЯ ГРАЖДАНСТВА ДРУГИХ СТРАН НАМ ВООБЩЕ БЕЗ РАЗНИЦЫ".

@lpslim Наличие гражданства другого государства ни в Узе ни в РФ НЕНАКАЗУЕМО.

Ссылка на комментарий

Животрепещущий вопрос, я подписался

4.04.14  г.- Записался по "электронке" на 15.12.14 :excl:                                                       28.06.17 г. МУ на 3 месяца, Июль - начал мед осмотр

15.12.14 - Первая подача (ошибки. Принимающая перезаписала на 17-е)                   25.07.17 г. - штамп РВП, Запись на гражданство на Октябрь!!

17.12.14 г. - Успешная подача документов :)                                                                      04.08.17 г. - прописка в паспорт Узб. Сделал ИНН, СНИЛС

02.02.15 г. - звонок с посольства придти за свидетельством! :da:                                   03.10.17 г. - подача на гражданство РФ

06.02.15 г. - свидетельство получено.                                                                                        29.12.17 г. - Принял Присягу

10.02.15 г. - записался по телефону на РВП на 23.12.15г.!!!                                                 18.01.18 г. - Получил паспорт РФ                                                

23.12.15 г. - сдал документы на РВП в Ташкенте

15.03.16 г. - узнал по http://www.pda.fms.gov.ru/services/trp/ о положительном решении по РВП 

06.06.17 г. - написал на zarubej о выезде в РФ, 23.06.2017 До свидания, Ташкент( 

26.06.17 - Прибыл в Республику Мордовия

Ссылка на комментарий
2 часа назад, lpslim сказал:

Ни в коем случае не говорить что есть второй паспорт.

Как раз таки наоборот. Говорить, если спросят, правду.

2 часа назад, lpslim сказал:

И говорят найдут - конец будет.

Правильно говорят. Как был конец, так на своём штатном месте у мужика и останется)))

2 часа назад, lpslim сказал:

Но дай бог что бы при ответе что второй паспорт есть - ничего не было.

Здесь сто раз разные люди об этом уже написали.

2 часа назад, lpslim сказал:

Хоть в трусы прячь.

А вот если попытаетесь обмануть, то можно и без паспорта и без трусов и без конца остаться:lol:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@lpslim назовите хоть одну причину по которой вы хотите прятать загран в трусы?

5 часов назад, lpslim сказал:

говорят

В Москве кур доят! Вы. участник самого продвинутого форума по переселению и слушаете кого попало.  Да вы сами должны быть просветителем для неграмотных.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Shrekkk

Всё бы нечего да вот меня парит только один момент это регистрация в узб паспорте , она уже закрыта давно как уже 4 месяца , если с этим проблем твердо не бывает и наши дорогие участники форума уже выдвигались с оконченной регистрацией то я бы прислушался и рискнул бы ... И еще один момент я пока еще из России никуда не вылетал , разве при вылете из РФ на таможне не требуют загран паспорт РФ если по схеме красный/зеленый летать неужели обычный внутренний паспорт РФ подойдет для вылета в УЗБ?

Ссылка на комментарий

@Sergey777 чтобы вылететь из рф гражданину РФ нужен паспорт заграничный. Ибо куда вам печать о вылете поставят? 

@Sergey777 ПО месту проживания он изготавливается месяц (через гос. услуги) Стоит 3500 деревянными. 

29 минут назад, Sergey777 сказал:

еужели обычный внутренний паспорт РФ подойдет для вылета в УЗБ?

 

Не подойдет

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...