Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выезд В Узбекистан После Получения Гражданства Рф


Михаил

Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, Sergey777 сказал:

@Shrekkk

Всё бы нечего да вот меня парит только один момент это регистрация в узб паспорте , она уже закрыта давно как уже 4 месяца , если с этим проблем твердо не бывает и наши дорогие участники форума уже выдвигались с оконченной регистрацией то я бы прислушался и рискнул бы ... И еще один момент я пока еще из России никуда не вылетал , разве при вылете из РФ на таможне не требуют загран паспорт РФ если по схеме красный/зеленый летать неужели обычный внутренний паспорт РФ подойдет для вылета в УЗБ?

В Узбекистане, с регистрацией, вопрос стоит как Вы говорите "ТВЁРДО" - трое суток на регу. Если нет регистрации то хоть по узбио заезжай, хоть по заграну, хоть по американу - всего 2 дороги: или до истечения трёх суток выехать, или зарегистрироваться.

Если у Вас есть действительный узбио, или действительный паспорт любой другой страны, то являясь ещё и гражданином России выехать из России в СНГ сможете по одному из них при условии, что предъявляемый паспорт является:

- действительным (повторяюсь);

- аналогом узбио или заграна, т.е. дающим право выезжать за пределы страны выдавшей паспорт,

и со страной выдавшей предъявляемый паспорт у России есть ратифицированный договор о взаимном признании.

 

Ссылка на комментарий

Привет участникам форума. Недавно слетал в Ташкент,и хочу об этом написать.Очень переживал.Подготовил полный пакет документов (справка об отказе,уведомление о двойном гражданстве,выписка на пмж).Вылетал с Шерементьево ,прошел погранцов ,поставили штамп на красный загран .По прилету встал в очередь у стойки для иностранцев.Приготовил пакет документов думал сейчас начнутся допросы.Потому что пограничники собирали зеленые паспорта у ребят стопками и все строем уходили кудато .Подошел к стойке ,подал красный загран. Погранец только спросил Откуда.Я ответил с Шерементьево .Он поставил штамп и все.Затем на следующий день пошел к паспортистке .Она подготовила доки в паспортный стол(копию заграна с печатями прибытия,листок прибытия,копию домовой и заявление.Я поехал в ОВИР ,оплатил 5 долларов ,сдал доки ,вообще никаких вопросов не было.Сказали прийти через 2 дня.Через два дня забрал паспорт с временной регой на месяц.Оформлялся на свою квартиру,т.е. я сам хозяин квартиры.Короче.Не переживайте.Езжайте спокойно.Удачи.

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер! Помогите пожалуйста по семейным обстоятельствам мне срочно надо выехать в Ташкент. Прочитала всю тему. Скажите пожалуйста правильно ли я поняла. Красный - зеленый паспорт действует, никаких новых законов не вышло все только слышали но не сталкивались. Если у меня узб. паспорт (прописана я в Ташкенте), РФ паспорт (временная прописка), заграндпаспорт и справка выход из гражданства Узб. Я выезжаю из РФ, заезжаю в Ташкент с зеленым (если просят спокойно показываю справку, заграндпаспорт). И нахожусь в Ташкенте как гр. Узб. Выезжаю по той же схеме. Правильно?, бояться мне не чего?  И сколько я могу находиться в Узб. 

Посоветуйте полупуста как лучше будет выехать из Узбекистана?? Заранее большое спасибо, вылетаю на следующей недели. Отзовитесь пожалуйста кто знает! 

30/12/2014г. запись по ссылке на сайте руссия.уз на 26.01.2015г. 

22/01/2015г.готовы все документы, ошибка  :facepalm:  

26/01/2015г. сдача анкеты   :proshanie-39:

05/01/2015г. Ждуууссс!!!   :mol: 

26/02/2015г. отказ (

11/03/2015г. сдача-отказ

08/04/2015г. сдача 

17/06/2015г.   :)  :)  :)  за книжкой переселенца !!!  :)  :)  :)  УРА!УРА!!

Ссылка на комментарий

@Ана777

2 часа назад, Ана777 сказал:

. Правильно?

Правиьно

 

2 часа назад, Ана777 сказал:

бояться мне не чего?

Не чего

 

2 часа назад, Ана777 сказал:

И сколько я могу находиться в Узб

Как гражданка Уз имеющая постоянную регу-хоть всю  жизнь. И даже после  подписания выхода из гр Уз по ВНЖ .

 

2 часа назад, Ана777 сказал:

Посоветуйте полупуста как лучше будет выехать из Узбекистана?? З

схема на первой странице темы

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Доброй ночи форумчане! Ребенок гр.РФ, мать гр.Узбекистана, отец гр.РФ. Мать с ребенком собираются посетить Узбекистан. У матери ВнЖ и паспорт РУз, у ребенка загран.паспорт РФ и свидетельство о рождении. Также имеется согласие отца на вывоз ребенка матерью, оформленное у нотариуса. Нужны ли какие-либо дополнительные документы на вывоз ребенка? Спасибо!

01.04.16 - Сбор документов

18.04.16 │ 14.05.16 - Сдал документы на отказ от гражданства РУз │ Получил справку о cдаче документов на выход

20.04.1625.07.16 - Запись на приём в посольство РФ │ Документы на гражданство сданы
02.12.16 │ Положительное решение.

24.01.17 │ Получил внутренний паспорт. УРА!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, seyler сказал:

@Ана777

Правиьно

 

Не чего

 

Как гражданка Уз имеющая постоянную регу-хоть всю  жизнь. И даже после  подписания выхода из гр Уз по ВНЖ .

 

схема на первой странице темы

Спасибо большое, вы меня успокоили, по выезду. Seyler 1.6 года назад вы мне посоветовали нечего не бояться и подавать документы, на данный момент я гр. РФ, огромное спасибо вам и всем за нужные и дельные советы. Для успокоение души можно еще раз уточнить :)) .  Значит я могу вернуть в Россию через 5 месяцев без проблем по загранпаспорту, и у них не будет никаких вопросов ко мне? 

30/12/2014г. запись по ссылке на сайте руссия.уз на 26.01.2015г. 

22/01/2015г.готовы все документы, ошибка  :facepalm:  

26/01/2015г. сдача анкеты   :proshanie-39:

05/01/2015г. Ждуууссс!!!   :mol: 

26/02/2015г. отказ (

11/03/2015г. сдача-отказ

08/04/2015г. сдача 

17/06/2015г.   :)  :)  :)  за книжкой переселенца !!!  :)  :)  :)  УРА!УРА!!

Ссылка на комментарий

Кто сталкивался ?! Помогите !!!!

получила РФ и загранник( по нему уже летала , но только не в Узб) и есть Узб паспорт с РВП до 2018 года( но снята с регистрации т.к. при получении РФ снимают с регистрации) но я так понимаю мой Узб паспорт с РВП действителен...!? В Узб стоит прописка Узб. Поэтому в консульстве мне не дали справку о выходе из гражданства ... 

По какому паспорту лететь , чтобы не было проблем ни там ни тут!!!!!!!!!!

Если вылетать и везде показывать Узб , будут ли проблемы в РФ ? Или лететь по Рос заграннику . Лечу чтобы выписаться и повидаться .... Как быть ?!?!?!?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Patricia сказал:

получила РФ и загранник( по нему уже летала , но только не в Узб)

Могут быть проблемы в Уз, если попросят показать загран.

4 часа назад, Patricia сказал:

есть Узб паспорт с РВП до 2018 года( но снята с регистрации т.к. при получении РФ снимают с регистрации) но я так понимаю мой Узб паспорт с РВП действителен...!?

Действителен, но регистрации нет. При вылете по зелёному в РФ могут спросить регистрацию. Выход из положения - показать красный внутренний с регистрацией. На вопрос почему не по заграну летите? Расскажите свою историю с посещением другой страны и скажите, что в Уз это не приветствуется.

4 часа назад, Patricia сказал:

В Узб стоит прописка Узб. Поэтому в консульстве мне не дали справку о выходе из гражданства ... 

Не столь важно это. Если в Узе спросят (маловероятно) справку эту, то скажите, что едете её оформлять.

4 часа назад, Patricia сказал:

Если вылетать и везде показывать Узб , будут ли проблемы в РФ ? Или лететь по Рос заграннику .

Самый лучший и спокойный вариант - это сделать второй загран и лететь красный зелёный.

@Sanuzb Вышеперечисленного вполне достаточно.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, seyler сказал:
10 часов назад, Ана777 сказал:

И сколько я могу находиться в Узб

Как гражданка Уз имеющая постоянную регу-хоть всю  жизнь. И даже после  подписания выхода из гр Уз по ВНЖ .

И даже после окончания жизни.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,уважаемые форумчане!Подскажите пожалуйста,как поступить в моей ситации.Значит уехал из Уза в РФ в 2000году,выписан на пмж,имею старый паспорт Уза,не просроченый.В 2015 году в апреле находил себя в списках на лишение гржданства Уза по 21 ст.на сайте посольства.Отказа соответсвенно не делал.В этом году нужно поехать в Уз,имею гр РФ и загранник.Не будет ли проблем если поеду по загранпаспорту Рф?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Кузьмич сказал:

И даже после окончания жизни.

Да уж Кузьмич !!! Юмор у вас конечно дай Боже. 

Это я поняла и уже совсем не страшно. Спасибо что объяснили. Сейчас не ясно одно когда буду возвращаться в РФ (пробыв в Узб. 5 месяцев, планирую выписаться в УЗБ  когда буду уезжать в РФ) по загранпаспорту проблем не будет, сказать что решала вопросы, ездила вписываться и тд.?  И еще один вопрос если я выпишусь в Узб. и улечу в нужные сроки то мне вылетать также зеленый красный. ? Я что то запуталась ( с ответом из узб. Как правильно вылететь из узб. если я выпишусь из узб. ? 

Я что то запуталась с отъездом !из Узб. 

30/12/2014г. запись по ссылке на сайте руссия.уз на 26.01.2015г. 

22/01/2015г.готовы все документы, ошибка  :facepalm:  

26/01/2015г. сдача анкеты   :proshanie-39:

05/01/2015г. Ждуууссс!!!   :mol: 

26/02/2015г. отказ (

11/03/2015г. сдача-отказ

08/04/2015г. сдача 

17/06/2015г.   :)  :)  :)  за книжкой переселенца !!!  :)  :)  :)  УРА!УРА!!

Ссылка на комментарий

@Patricia  для поездки в Уз- схема красный-зел

 

смотрите первую страницу темы

 

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@nik.ms Вас исключили из гражданства. Радуйтесь. Теперь ваш зелёный старый, как вы говорите, уже не действителен, в том числе и потому, что они уже у всех не действительны. Теперь у вас одно гражданство и ездить вам только по заграну.

@Ана777 Вы гражданка РФ. Имеете право отсутствовать в РФ сколько захотите. Хоть всю жизнь, хоть и после)))

1 час назад, Ана777 сказал:

планирую выписаться в УЗБ  когда буду уезжать в РФ) по загранпаспорту проблем не будет, сказать

Выпишитесь и выезжать из Уза будете по зелёному. А в РФ въезжать по заграну. И никто у вас и ни о чём и нигде не спросит. Аж скучно вам  будет)))

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@nik.ms Ну если вы себя в списках видели, то работала значит в то время. А паспорт что не сдали тогда, когда увидели?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, nik.ms сказал:

.В 2015 году в апреле находил себя в списках на лишение гржданства Уза по 21 ст.на сайте посольства

 

 

4 часа назад, nik.ms сказал:

Отказа соответсвенно не делал

как это возможно.если не сдавали документы на выход?

4 часа назад, nik.ms сказал:

,выписан на пмж

 

4 часа назад, nik.ms сказал:

.Не будет ли проблем если поеду по загранпаспорту Рф?

Проблем не будет

16 часов назад, Ана777 сказал:

 Значит я могу вернуть в Россию через 5 месяцев без проблем по загранпаспорту, и у них не будет никаких вопросов ко мне? 

Спокойно возвращайтесь

Проблем не будет

 

 

Приведу свой  пример. По заграну  видно что я "чаще" бываю в Ташкенте чем в Питере  На  вопрос почему(на контроле Пуколво)-сказала что родители старенькие ,помогаю. И все!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler я выписался с Уза в 2000 г и не вставал на консульский учет поэтому и попал в списки на утрату гр.Узбекистана.Списки начали выкладывать еще с прошлого года и по сей день по моему продолжают.Там очень много народа

Ссылка на комментарий

@nik.ms хммм ....15 лет

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
11 час назад, Кузьмич сказал:

И даже после окончания жизни.

Кто сталкивался ?! Помогите !!!!

по@nik.ms лучила РФ и загранник( по нему уже летала , но только не в Узб) и есть Узб паспорт с РВП до 2018 года( но снята с регистрации т.к. при получении РФ снимают с регистрации) но я так понимаю мой Узб паспорт с РВП действителен...!? В Узб стоит прописка Узб. Поэтому в консульстве мне не дали справку о выходе из гражданства ... 

По какому паспорту лететь , чтобы не было проблем ни там ни тут!!!!!!!!!!

Если вылетать и везде показывать Узб , будут ли проблемы в РФ ? Или лететь по Рос заграннику . Лечу чтобы выписаться и повидаться .... Как быть ?!?!?!?

@nik.ms Кто сталкивался ?! Помогите !!!!

получила РФ и загранник( по нему уже летала , но только не в Узб) и есть Узб паспорт с РВП до 2018 года( но снята с регистрации т.к. при получении РФ снимают с регистрации) но я так понимаю мой Узб паспорт с РВП действителен...!? В Узб стоит прописка Узб. Поэтому в консульстве мне не дали справку о выходе из гражданства ... 

По какому паспорту лететь , чтобы не было проблем ни там ни тут!!!!!!!!!!

Если вылетать и везде показывать Узб , будут ли проблемы в РФ ? Или лететь по Рос заграннику . Лечу чтобы выписаться и повидаться .... Как быть ?!?!?!?

может лететь только по РФ ??????? Что будет? Я у них что в базе ?

Ссылка на комментарий

Недавно встретила знакомую. Она уже больше 10 лет живет в РФ, имеет там гражданство. Летает в Узбекистан постоянно, каждый год по заграну. И теперь внимание - у нее прописка в Ташкенте и узбекский биопаспорт! Залетая по заграннику в Ташкент она не регистрируется в ОВИРе. При отлете из Ташкента, на вопрос погранца о регистрации показывает ему ксерокопию узб паспорта с таш пропиской! Вопросов не возникло ни разу! И так 10 лет! Уже и паспорт на биометрию сменила при очередном прилете в Ташкент. Так что и так тоже народ летает!

Ссылка на комментарий

@nik.ms а где вы проверяли это и нашли себя в списке, можно ссылочку, может там родных найдём? 

25 февраля 2014 года - запись на подачу анкеты, на июнь месяц

10 июня 2014 года - подача анкеты в регион

30 июня 2014 года - положительный ответ из региона

08 августа 2014 года - выдача свидетельства

12 сентября 2014 - подача документов на РВП

04 декабря 2014 - положительное решение по РВП

18 июля 2015 - вылет в Приморье. Постановка на МУ. Проставление штампа по РВП

18 августа 2015 - регистрация по РВП

02 ноября 2015 - подача документов на подъемные и компенсации

05 ноября 2015 - подача документов на гражданство РФ

16.03.2016г. - получение подъёмных. 31.03.2015г. - подача документов на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@KiTaNa списки выкладывали практически на всех сайтах узбекских посольств,я находил себя в Новосибирском представительстве.Но сейчас их там нет по моему,они старые удаляли,и выкладывали новые.Вы забейте в поиске про эти списки на лишения гр.Уза,возможно они остались в других консульских учереждениях р.Узбекистан.

@KiTaNa списки выкладывали практически на всех сайтах узбекских посольств,я находил себя в Новосибирском представительстве.Но сейчас их там нет по моему,они старые удаляли,и выкладывали новые.Вы забейте в поиске про эти списки на лишения гр.Уза,возможно они остались в других консульских учереждениях р.Узбекистан.

Ссылка на комментарий

Хочу отчитаться перед форумчанами о своей поездке . Как я уже говорила раньше, у меня паспорт РФ, загранник РФ, и Узб биометрический с пропиской в Ташкенте без справки с консульства (естественно потому как нет листка убытия), но со штампом РВП и без реги в России в данном паспорте. По Узб паспорту сняли с регистрационного учета в августе 2015, так как получила РФ. Взяла билет на паспорт РФ туда-обратно. Так как не была уверена по какой лететь схеме до последнего !!!  При регистрации на самолёт дала РФ. Пограничникам на КПП России дала два паспорта (кстати , РФ я уведомляла о втором гражданстве) так что тут я была спокойна . И прямо их спросила могу ли я вылететь по зеленому , так как у меня могут быть проблемы там если не будет печатей. Мне поставили штамп в Узб. В Узбекистане естественно проблем не было. Но пограничник очень долго искал чего-то ) видимо к чему придраться... Все печати смотрел .... Залетать в РФ буду тоже по узбекскому (при вылете из РФ спросила могут ли у меня возникнуть проблемы если я буду лететь по узбекскому , сказала , что нет( посмотрим) .... Как то так....

Ссылка на комментарий
В 30.06.2016 в 07:01, Тиа Бурлакова сказал:

Люди с красными паспортами, а с детьми кто летал? Разрешение на выезд спрашивают, если просто по заграннику лететь, без схем?

@Тиа Бурлакова

Я летал. Ничего, кроме заграна ничего не нужно, если фамилии одинаковые. По прилету в Ташкент таможенники просят детей вписывать в таможенную декларацию (графы дети там нет, пришлось вписать в транспортные средства:)) На российском погранконтроле, ребенку могут задать "провокационные" вопросы, типа куда и с кем летишь и как зовут папу.

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...