Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение Из Днепропетровского Региона В Россию.


Stratus

Рекомендуемые сообщения

Вот тут - все есть:

и бланк заявы (коего, помимо заполненного и распечатанного, нужна еще копия на флешке) с примером заполнения, и какие документы нужно переводить на русский с нотариальным заверением, и, и, и. Главное - полностью все подготовить и проверить до приезда в Харьков (только заранее по записи) - а то будет веселуха (снова становиться а запись - а это примерно на след.месяц получается, как народ говорил). В заявлении, естественно, нужно внести желаемый регион и город переселения; передо мной парень был, он не вписал - побежал перепечатывать и потерял кучу времени...

07.10.2015 – подача документов на ГП.

05.01.2016 – получение ГП. ……продажа жилья……

17-18.01.2017 – переезд в Курск.

20.02.2017 - покупка жилья. 28.02.2017 – подача документов на РВП

05.06.2017 – получение РВП.

22.08.2017 – подача документов на гражданство. 01.12.2017 – получение гражданства!

15.12.2017 – получение паспорта РФ!!! Трижды Ура мне!!!

Ссылка на комментарий

сегодня в днепропетровском  магазине сильпо на вокзале был обруган  путинской свинособакой.….однозначно уезжать

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@irvin ого какие страсти.:facepalm:  за что это вас так?  я смотрю в  Днепропетровске  чем дальше чем хуже.

08.10.15-сдача док-тов в Харьков

4.12.15-разрешение Мин.труда Воронежа

30.12.15-долгожданный звонок из Харькова.Подарок к новому году !!!!

18.02.2016- удачно сдали док-ты на РВП в Харькове.

20.04.16- подтверждено РВП

18.05.16- штамп в свидетельстве.дактилоскопия

16.04.17-получено гражданство

05.05.17-получен заветный паспорт

Ссылка на комментарий
В 30.12.2016 в 00:55, irvin сказал:

сегодня в днепропетровском  магазине сильпо на вокзале был обруган  путинской свинособакой.….однозначно уезжать

Мда.а.а...

Думаю, стоит уехать не только из-за этого оскорбления...проблема гораздо глубже...

 

 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

просвета не видать,  норот упарывается все больше

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
Виталий Днепропетровск

@irvin Удивительно, но голодные желудки как-то не очень способствуют вразумлению толпы. Ненависти становиться , как минимум, не меньше. Констатирую факт, расчет на психотерапию голодом себя не оправдал. Как выход для своей семьи- все таки поехал и подал заявление... 

@Камчадалка Я лично давно уже помалкиваю. Но проблема вылазит в ребенке (что дома слышит , то всем и рассказывает). Например, идем , а по району люков нет. Сынок спрашивает "Папа, кто забрал?" Отвечаю :"Украинцы. Ну не негры же из Африки приехали, свои же." А сынок потом ходит и всем рассказывает, что украинцы снимают люки вокруг)))  

Ссылка на комментарий

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Сергей Головко

1) Садились на автобус Херсон-Днепропетровск-Харьков в 2.20 (в пути 4 ч. 40 мин. прибытие в 7.00) Стоимость одного билета около 160 грн.

2) Выходили с автовокзала и налево 5 мин. и вы в метро (3,00 грн ну учтите в Харьковском Метро дебильная система билетиков, 5,2,1 грн купюры или 50 копеек нужно иметь) ст. пр. Гагарина, едем одну остановку до ст. Майдан Конституции и делаем пересадку ст. Исторический музей. Проезжаем 2 остановки до ст. Пушкинская. Весь маршрут в метрополитене занял 15 минут.

3) Выходим из метро и вниз по ул. Пушкинской, налево идет улица Максимилиановская (в конец улицы). Еще 7 минут и вы на месте.

Обязательно возьмите любой носитель с информацией, подправить все можно в компьютерном клубе "Гяна", находится сразу возле ст. метро Пушкинская.

Прием проводится: Понедельник - Четверг: 9.00-13.00, 15.00-17.00

 

Нам назначили на 11-10, но мы подошли к Консульству в 8-55 там "Гвардейцы Кардинала"(так их Коммендант подкалывал) вели проверку запись посетителей на приём в соответствии со списком.

Простояли полтора часа под дверью, пока наконец толпа не рассосалась и Жену не пустили в 10-40 в Консульство, там еще во внутренней очереди минут 30 просидела, и потом только её приняла одна из двух сотрудниц, с документами всё было в порядке, а вот в заявлении нашли один косяк(писать всё из переведенных документов дословно, меньше смотреть на образец) и отправили исправлять, с флешкой прошлись по улице дальше, там в подвальчике ксерокс с компом, быстро исправили документ и перепечатали одну страницу(такса 5 грн\страница), ну и сохранили изменения в файле на флешке. Пошли назад в консульство, и спустя 20 минут были свободны. По сути провели там время с 9 до 12 часов. Погуляли по городу и пообедали в кафе (400 грн на двоих).

Выезжали назад в Днепр электричкой Харьков-Днепр (120 грн билет) в 18-00, до вокзала добирались всё так же на Метро.

Ссылка на комментарий

@Сергей Головко в Днепропетровск, а Днепр это река.

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
Сергей Головко
5 минут назад, irvin сказал:

@Сергей Головко в Днепропетровск, а Днепр это река.

Да это так, но поменяют везде со временем, честно говоря всю жизнь говорил и так и этак, сокращенно Днепр или Днепропетровск полностью, не придавал особого значения, а "незалежные" хотят по-русски что бы называли Днепро)))))

Ссылка на комментарий
Виталий Днепропетровск

Смешно, но на данный момент правильно писать по-русски "ДНИПРО", а не "Днепр" как многие в самом Днепропетровске думают. В итоге у нас тут таааакой БАРДАК в документах, договорах, шо хавайся. И самое прикольное во всем этом: поменяли все названия  городов, поселков, улиц, но не изменили название ОБЛАСТИ!!! Забылис-с!! Как Днепропетровская область была , так она и есть. Короче одной Ж..ПОЙ на двух стульях - как это всегда у нас было принято, региональная особенность так сказать))))

Ссылка на комментарий
Сергей Головко
1 час назад, Виталий Днепропетровск сказал:

Смешно, но на данный момент правильно писать по-русски "ДНИПРО", а не "Днепр" как многие в самом Днепропетровске думают. В итоге у нас тут таааакой БАРДАК в документах, договорах, шо хавайся. И самое прикольное во всем этом: поменяли все названия  городов, поселков, улиц, но не изменили название ОБЛАСТИ!!! Забылис-с!! Как Днепропетровская область была , так она и есть. Короче одной Ж..ПОЙ на двух стульях - как это всегда у нас было принято, региональная особенность так сказать))))

Насколько я помню, название области не меняли так как она в конституцию так записана, а вносить изменения в основной закон чуть сложнее чем просто переименовать город. Хотя... эта власть давно "клала прибор" на свои же законы...

Ссылка на комментарий
Виталий Днепропетровск

Подскажите, есть ли возможность сделать все мед справки маленьким детям простым путем? У кого есть опыт??? Сейчас дилемма: делать РВП детям или нет!

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Виталий Днепропетровск сказал:

Сейчас дилемма: делать РВП детям или нет!

Надо просчитать все минусы и плюсы РВП детям. Помимо очевидных вещей, распишу те проблемы, которые вижу я.

Во-первых, если дети просто вписываются в заявление о гражданстве одним из родителей, то им достаточно только МК и МУ. Если же у них статус РВП, то для гражданства им нужна будет регистрация, как и родителям. Стоимость МУ и регистрации в коммерческих конторах отличается в разы. Последняя, если не ошибаюсь, стоит около 15 тысяч на ОДНОГО человека. Умножьте на количество членов своей семьи и получите Итого. 

Во-вторых, сложно найти частника, согласного не только сдать вам квартиру, но и зарегистрировать всю семью, особенно детей. По поводу выписки-прописки детей люди напрягаются очень сильно из-за своей юридической неграмотности. 

Поэтому я на вашем месте проанализировала бы возможности получения регистрации в регионе: насколько много предложений, какова цена, какие условия и т.д. и на основе выводов в денежном выражении принимала решение о РВП детям. 

Ссылка на комментарий

@Виталий Днепропетровск Самое главное, что вы должны быть уверены, что в Вашем регионе принимают документы на гражданство, если у детей нет РВП. Потому что, например, в Екатеринбурге не примут заявление на гражданство с вписанным туда ребенком, если у этого ребенка не будет РВП. Поэтому узнавайте в своем регионе и от этого отталкивайтесь.

19.06.2014 - выехали с Украины. Через Москву в Новоуральск, Свердловская область

Июль 2014 - записались на подачу РВП

Август 2014 - приехали сдавать док-ты на РВП, нас отправили получать ВУ

Сентябрь 2014 - получили ВУ (справку), октябрь 2014 - получили свидетельство ВУ

Ноябрь 2014 - подали на программу переселения

Декабрь 2014 - получили свидетельство переселенца

Февраль 2015 - сдали на РВП

Май 2015 - получили РВП (зарегистрировались только в июле в связи с особенностями закрытого города)

Август 2015 - сдали на гражданство (несколько раз док-ты возвращали для исправлений, поэтому окончательно сдали в сентябре 2014)

Декабрь 2015 - получили гражданство (17.12.2015) и получили паспорта(26.12.2015). В январе прописались по месту жительства

Ссылка на комментарий
7 часов назад, flame7772 сказал:

в Екатеринбурге не примут заявление на гражданство с вписанным туда ребенком, если у этого ребенка не будет РВП

Да, здесь на форуме еще встречала Воронеж и Ярославль. Мне кажется, что здесь не столько проблема в регионе, сколько в самих переселенцах. Поясню свои слова: летом 2015 года в Перми в районном ФМС мне также говорили о невозможности вписать детей без РВП в заявление о гражданстве. Я им не поверила: зная уровень зарплаты рядового инспектора и средний уровень его квалификации - я усомнилась в их правоте. Послала запрос в Москву, получила положительный ответ на данный вопрос и летом 2016 года в полной боевой готовности пошла с подругой сдавать документы на гражданство, внутренне настраиваясь на конфликт с ФМС. Но, к моему удивлению, проблем вообще не возникло. Ответ из Москвы даже не доставала. Думаю, что просто до меня уже был прецедент: кто-то уже пробил тему включения детей без РВП в заявление на гражданство. И я ему благодарна:)

В случае Виталия регион вселения Ленинградская область. Проблем, думаю, быть не должно. А если у инспектора и появятся спорные требования - всегда можно позвонить на горячую линию МВД 8 (495) 667-74-47 или справочную службу по вопросам миграции 8 (495) 636-98-98. За консультацией по проблемным вопросам всегда можно обратиться к начальнику по гражданству не только районного ФМС, но и краевого уровня (вообще, чем выше уровень чиновника, тем, как правило, выше уровень его компетенции), записаться на прием к начальнику УФМС региона, написать запрос на kremlin.ru наконец. Ну, и хорошо работают жалобы, на которые ФМС обязана отвечать в письменном виде. Стучите – и вам откроют... 

Ссылка на комментарий

@Виталий Днепропетровск  просчитав все за и против, мы решили сделать РВП детям, и не могу сказать, что я об этом жалею. С аргументом про регистрацию даже не думал как-то, что это финансово сильно повлияет)) И "простым путем" - это вы то что имеете в виду?

P.S. Еще позволю себе одно уточнение.. у вас неправильно написан город в подписи, не Всеволжск, а Всеволожск...

Ссылка на комментарий
Виталий Днепропетровск

@benefiss3 Спасибо, подпись изменил. 

@suncin Моим деткам 2,3 и 6. Делать флюшку или манту желания не имею. Думаю оно того не стоит. Единственное за что переживаю, так это ОМС до получения гражданства, ведь без РВП я не смогу сделать ОМС деткам.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Виталий Днепропетровск сказал:

Единственное за что переживаю, так это ОМС до получения гражданства, ведь без РВП я не смогу сделать ОМС деткам.

Я вас понимаю. Но экстренная помощь здесь не потребует медицинской страховки, а на плановую консультацию можно скататься в Питер, где очень много предложений от частных клиник, в том числе и по акциям. Вот чем сама пользовалась в этом году: консультация маммолога + узи 1500 руб., эхокардиография сердца - 1000 руб. Это все акционные предложения. Написала, чтоб вы понимали порядок цен.

 

И еще примите во внимание тот факт, что запись в обычную поликлинику (по полису) к некоторым специалистам на месяц вперед: с наскока не попадешь. Например, на эхокардиографию я записала ребенка в конце октября, а позвали нас перед Новым годом:wacko:. Столько ждать не могли, поэтому выбрали альтернативный вариант. У меня Фрунзенский район СПб, но, думаю, во Всеволожске ситуация не лучше.

 

По опыту подруги, которая с тремя детьми без РВП уже прошла процедуру оформления гражданства, 3-4 месяца вполне реально продержаться без мед. страховки. Вам удачи!

Ссылка на комментарий
Виталий Днепропетровск

@suncin Вы прямо кладязь советов!!!!  Меня как раз интересовала именно экстренная помощь детям. Теперь спокоен. Буду делать РВП только себе и жене.

Ссылка на комментарий
Виталий Днепропетровск

Внимание: Справки о несудимости более не выдают на Ворошилова 21. Сегодня приехал туда, а там "бомажка" -- "Обращайтесь на просп Слобожанский 31Д, срок выдачи 30 дней". Оказывается у нас теперь есть новый инфо центр МВД на Правде (левый берег).

 

Сайт iGov у меня не работает по услуге выдачи данной справки :"Данный регион пока не поддерживает услугу". 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Виталий Днепропетровск сказал:

Внимание: Справки о несудимости более не выдают на Ворошилова 21. Сегодня приехал туда, а там "бомажка" -- "Обращайтесь на просп Слобожанский 31Д, срок выдачи 30 дней". Оказывается у нас теперь есть новый инфо центр МВД на Правде (левый берег).

 

Сайт iGov у меня не работает по услуге выдачи данной справки :"Данный регион пока не поддерживает услугу". 

я в турагенстве заказал 200 грн и три дня

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
Виталий Днепропетровск

справка о несудимости сейчас делается на Правде 31Д (торговый центр ПРАВДА), 2-й этаж. При себе иметь паспорт+копия, копия идентиф кода.  Срок 30дней. Бесплатно. там к стати и права на новые можно заменить.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Виталий Днепропетровск

Наркодиспансер.

1/ Сначала делаем сертификат за 65грн. Могут заполнить на русском, но сам бланк на укр. Сами спрашивают место предоставления справки. Узнав, что посольство РФ, сами вписывают формулировку "Признаков ... не выявлено". Все очень вежливо и быстро.

2/Справку можно получить в соседнем здании на 3-м этаже. В справке будет только одна печать.

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...