Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение Из Днепропетровского Региона В Россию.


Stratus

Рекомендуемые сообщения

Дайте номер врача с Канатной. ...Листала 18 страниц в надежде, что хоть кто-то его НАПИШЕТ на форуме...все такие типа скрытые...мало ли, увидят номер врача и все...хана всем...Можно в личку, если вы думаете, что кому-то реально есть дело до того врача))))

и еще, как я поняла а данный момент никаких справок про РВ, хламидий и еще чего-то там не надо. 
На сайте консульства указано - сертификат ВИЧ, сифилис, лепра, туберкулез.
Кто недавно сдавался ездил в Харьков и может подтвердить информацию?

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Марина Зозуля сказал:

Дайте номер врача с Канатной. ...Листала 18 страниц в надежде, что хоть кто-то его НАПИШЕТ на форуме...все такие типа скрытые...мало ли, увидят номер врача и все...хана всем...Можно в личку, если вы думаете, что кому-то реально есть дело до того врача))))

и еще, как я поняла а данный момент никаких справок про РВ, хламидий и еще чего-то там не надо. 
На сайте консульства указано - сертификат ВИЧ, сифилис, лепра, туберкулез.
Кто недавно сдавался ездил в Харьков и может подтвердить информацию?

надо. хламидии сифилис и лепта в одной справке РВ отдельной бумажкой ,номер врача в личке

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий

но на сайте ген.консульства указано только сиф, лепра,туб,вич. в Харькове да! нашла кучу других НЕОБХОДИМЫХ анализов. Кто сдавался в Киеве? Какие справки сдавали?
как я понимаю перевод одной справки это как перевод одного документа по цене?

Ссылка на комментарий

@Марина Зозуля вот справка, которую сдавали в одесском консульстве (конец февраля этого года) - Справка об отсутствии вензаболеваний (лепры, шанкроида, сифилиса, лимфогранулемы + RW). думаю, что в киевском консульстве список тот же. единственная разница, что в киевском кожвене дают общую справку на все заболевания, а в одесском их разбили на  три! что увеличило стоимость переводов. и да, перевод одной справки идет по цене отдельного документа. на туберкулез делают отдельную справку - из противотуберкулезного диспансера с результатом. вич и наркомания нужен сертификат.

Ссылка на комментарий

В Харькове по наркомании сертификат вместо справки подходит.

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 19.04.2017 в 20:53, Марина Зозуля сказал:

понятно, ну я сделаю все анализы и поеду наверное в Киев, переведу только те, что указаны на сайте киевского консульства...как вернусь отпишусь.

Марина, здравствуйте! Вы уже были в Киеве? как обстоит дело со справками? мне 15,05 на подачу, может сориентируете, вдруг что-то новое)) 

09.03.2017 - Подача документов на ГП в Киевском консульстве, хотим в Воронеж!
27.03.2017 - Воронеж ответил "ДА"
15.05.2017 - Получение Свидетельства переселенца и подача документов на РВП в Киевском консульстве

19.09.2017 - Дозвонились и узнали о положительном решении по РВП. Теперь впереди самое интересное! 

07.10.2017 - Мы в Воронеже!

31.10.2017 - Штамп РВП в паспорта

08.11.2017 - Временная регистрация после РВП

Ссылка на комментарий

Ребята, кто-то ездил со справками с Канатной в Киевское консульство? Там они прокатывают без перевода? Или это  только в Харькове? Не знаю, стоит ли их переводить, в Харькове принимают с укр.печатями справки на русском, а как в Киеве я не знаю..

09.03.2017 - Подача документов на ГП в Киевском консульстве, хотим в Воронеж!
27.03.2017 - Воронеж ответил "ДА"
15.05.2017 - Получение Свидетельства переселенца и подача документов на РВП в Киевском консульстве

19.09.2017 - Дозвонились и узнали о положительном решении по РВП. Теперь впереди самое интересное! 

07.10.2017 - Мы в Воронеже!

31.10.2017 - Штамп РВП в паспорта

08.11.2017 - Временная регистрация после РВП

Ссылка на комментарий
Марина Зозуля

эх, только вот зашла сюда, ну думаю, что у вас прошло все также гладко как и у меня, кроме заявления.
Хочу отписаться по поводу канатной. Тут обсуждают чудо врача, который все делает. Так вот, врач этот является именно тем человеком, от которого хочешь свалить в другую страну и чтоб твой ребенок никогда не сталкивался с таким вымогательством...
Раздражает, что в других областях сертификат на ВИЧ бесплатный, а ты плати 200 грн, и еще прикольнее когда требуют за обычную справку, просто зная, что она тебе нужна 100 грн. 
Немного расскажу про мой отдых этой зимой в Египте. Летала одна и без тура на всю зиму. Так вот в Египте все абсолютно пляжи платные, но я жила в комплексе со своим пляжем. В один день к нам приехали люди на пляж (типа у нас красивый риф) и абсолютный левый араб, который работает недалеко на стройке, взял с них 10 дол. Просто на ровном месте. Потом этот араб стоял месяц и пытался брать деньги, даже с живущих в комплексе. МОРАЛЬ - НЕ СТОИТ КОРМИТЬ ЭТИХ УРОДОВ! Один дал, второй дал - "о, а почему б не брать со всех?" Желаю Елене Ивановне на заработанные деньги купить не палку колбасы, а фитнес браслет и абонемент в тренажерный зал. 
Что касается подачи в Киеве: 2 фото, справка об отсутствии сифилиса, лепры, туберкулеза, наркомании. Сертификат вич, справка об отсутствии судимости. Заявление. Все переводить. Загран паспорт нужен перевод всех страниц. То что написано на сайте не верно. 18 дол, или же на 11 число 486 грн. Ждем результатов. 
Все справки, кроме сертификата можно получить в любой больнице по месту жительства или нахождения. 

ах да, еще убил вопрос от Елены Ивановны - " Вам ведь срочно надо, мы можем сделать экспресс-тест на вич еще 100 грн." Срочно?? не понимаю в этом никакого смысла. в среду сдаешь, в пятницу все уже готово. смысл платить еще 100 грн.? Ее раскормили не то слово. Чеков я конечно не получила. 

Ссылка на комментарий
Марина Зозуля

и еще в догонку добавлю, справку о не судимости делают 2 недели на Правде, то что говорят приезжайте ровно через месяц говорят специально, поскольку сотрудничают со всеми этим левыми конторами. Короче везде пытаются поиметь с нас денег...еврейский город, че сказать)))Можете смело ехать, спустя две недели, все будет готово...ну это если сильно горит. 

Ссылка на комментарий
Сергей Головко
В 19.03.2017 в 11:20, Виталий Днепропетровск сказал:

справка о несудимости сейчас делается на Правде 31Д (торговый центр ПРАВДА), 2-й этаж. При себе иметь паспорт+копия, копия идентиф кода.  Срок 30дней. Бесплатно. там к стати и права на новые можно заменить.

За справкой в какой-то конкретный день нужно ехать? Или просто в течении всего дня пока работает Центр Админуслуг?

Ссылка на комментарий
Виталий Днепропетровск

Сергей Головко, сказали приехать ровно через 1 мес. хотя когда я забирал справку спустя 1,5мес, на ней стояла дата на неделю позже после моего заявления.

Мне кажется можно попробовать приехать через 1,5 недели после заявления - думаю все будет готово.  Важно - возьмите ксерокс паспорта и ИНН

Ссылка на комментарий
Марина Зозуля
3 часа назад, Сергей Головко сказал:

За справкой в какой-то конкретный день нужно ехать? Или просто в течении всего дня пока работает Центр Админуслуг?

кстати хороший вопрос. Работают они по дыб...по какой-то новой украинско-европейской системе. Приехала первый раз в понедельник, и оказалось, что он у них выходной, а рабочий суббота. Точное время не скажу, но лучше приезжать до 4 вечера...в субботу так точно. Работают толи с 9, толи с 10. 

Ссылка на комментарий
Сергей Головко

Спасибо за ответы, поедем в субботу значит туда заказывать справки о не судимости. 

 

И ещё такой момент, тут проскакивало на форуме, что справки что на Канатной делают не нужно переводить для Харьковского консульства, так ли это?

Ссылка на комментарий
Виталий Днепропетровск

@Сергей Головко Вообще-то написано, что переводить надо.

Но , к примеру, в Киеву когда-то удавалось сдавать справки без перевода. Сейчас за наличием переводов стали следить((( Дорого однако...

 

 

Ссылка на комментарий
Сергей Головко
3 часа назад, Виталий Днепропетровск сказал:

@Сергей Головко Вообще-то написано, что переводить надо.

Но , к примеру, в Киеву когда-то удавалось сдавать справки без перевода. Сейчас за наличием переводов стали следить((( Дорого однако...

 

 

Понятно, будем переводить значит...

Ссылка на комментарий
В 15.05.2017 в 19:50, Марина Зозуля сказал:

эх, только вот зашла сюда, ну думаю, что у вас прошло все также гладко как и у меня, кроме заявления.
Хочу отписаться по поводу канатной. Тут обсуждают чудо врача, который все делает. Так вот, врач этот является именно тем человеком, от которого хочешь свалить в другую страну и чтоб твой ребенок никогда не сталкивался с таким вымогательством...
Раздражает, что в других областях сертификат на ВИЧ бесплатный, а ты плати 200 грн, и еще прикольнее когда требуют за обычную справку, просто зная, что она тебе нужна 100 грн. 
Немного расскажу про мой отдых этой зимой в Египте. Летала одна и без тура на всю зиму. Так вот в Египте все абсолютно пляжи платные, но я жила в комплексе со своим пляжем. В один день к нам приехали люди на пляж (типа у нас красивый риф) и абсолютный левый араб, который работает недалеко на стройке, взял с них 10 дол. Просто на ровном месте. Потом этот араб стоял месяц и пытался брать деньги, даже с живущих в комплексе. МОРАЛЬ - НЕ СТОИТ КОРМИТЬ ЭТИХ УРОДОВ! Один дал, второй дал - "о, а почему б не брать со всех?" Желаю Елене Ивановне на заработанные деньги купить не палку колбасы, а фитнес браслет и абонемент в тренажерный зал. 
Что касается подачи в Киеве: 2 фото, справка об отсутствии сифилиса, лепры, туберкулеза, наркомании. Сертификат вич, справка об отсутствии судимости. Заявление. Все переводить. Загран паспорт нужен перевод всех страниц. То что написано на сайте не верно. 18 дол, или же на 11 число 486 грн. Ждем результатов. 
Все справки, кроме сертификата можно получить в любой больнице по месту жительства или нахождения. 

ах да, еще убил вопрос от Елены Ивановны - " Вам ведь срочно надо, мы можем сделать экспресс-тест на вич еще 100 грн." Срочно?? не понимаю в этом никакого смысла. в среду сдаешь, в пятницу все уже готово. смысл платить еще 100 грн.? Ее раскормили не то слово. Чеков я конечно не получила. 

чета ржу...дело к закрытию границ идёт, а тут о чеках.. сидя в бесплатных очередях и собирая сметану с дерьма можно у днипри.. назавжды остаться... 

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
Дима Крутоголов

 А я согласен с Мариной, тоже на прошлой недели столкнулся с этой системой. Хоч не хоч, а платить придется...друг сдавал анализы в Киеве, все бесплатно и сертификат и лепра и сифилис. Самое смешное, что и результат в тот же день получил.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

да, система на канатной конечно гнилая, в любом случае плати, хочешь быстрее плати больше. Короче нам особо к этому не привыкать. Я думаю по другим регионам также.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Егор Фролов сказал:

да, система на канатной конечно гнилая, в любом случае плати, хочешь быстрее плати больше. Короче нам особо к этому не привыкать. Я думаю по другим регионам также.

Считаю это не большой потерей  на фоне возможности  навсегда покинуть переможный  днипр с заДНЕПРиводными  ихтиандрами , в частности и вонючую руинду , в целом. Вход рубль выход два.

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий

По поводу РВП на детей. 
Да, РВП на детей можно не делать.
Но, в РФ очень развита система медицинской страховки.

И для нерезидентов (лиц не имеющих РВП) медобслуживание финансово очень кусается.
Для подачи документов в школу, детсад вас заставят проходить медкомиссию и без полиса это влетит в приличную копеечку, которая превысит все ваши затраты на переводы и пошлины.
Не дай бог, если ребёнок заболеет, без РВП и полиса платить будете за всё.
Я к тому, что прикинув все за и против, решил и сделал РВП на всех детей, и не жалею.
Что касается пошлин, то по программе переселения эти средства можно получить обратно. Если вы конечно планируете прожить в регионе 3 года.
Так что, лучше сейчас при возможности заплатить, чем потом в РФ бегать в ФМС и продлевать миграционную карту для ребёнка, т.к. он формально нарушает закон 90/180.

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий
Дима Крутоголов

Ну вы уж слишком перегибаете. Если посудить по количеству машин стоящих дороже 50 тыс. зелени, то Днепр намного лучше живет чем тот же Воронеж и другие города РФ. Каждый переезжает по своим причинам. Не понимаю, зачем так отзываться о своем родном городе. А плохих людей везде хватает. Вы думаете в Воронеже вас ждет рай? 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Дима Крутоголов сказал:

Ну вы уж слишком перегибаете. Если посудить по количеству машин стоящих дороже 50 тыс. зелени, то Днепр намного лучше живет чем тот же Воронеж и другие города РФ. Каждый переезжает по своим причинам. Не понимаю, зачем так отзываться о своем родном городе. А плохих людей везде хватает. Вы думаете в Воронеже вас ждет рай? 

мой родной город называется Днепропетровск,а Днепр это река,холодильник и мотоцикл..тем ,кто забыл напоминаю 22 января 1784 года был издан указ об
основании города Екатеринослава на
реке Днепр
Город был первоначально задуман как
третья столица Российской империи,
после Москвы и Санкт-Петербурга, и как
центр Новороссии. Свое первоначальное
название — Екатеринослав, город носил
два периода: с 1776 по 1796 год и с 1802
по 1926 годы. Был назван в честь
императрицы Екатерины II.
В настоящее время город оккупирован
т.н. "украинцами"

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...