Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение Из Днепропетровского Региона В Россию.


Stratus

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Дима Крутоголов сказал:

ух... не всех война убила.

по существу возражения есть?

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий

Дима Крутоголов

по существу нет. Просто хочу узнать, вы понимаете, что и в РФ есть уроды, и в Америке есть педофилы, и в Австралии есть убийцы?
Я просто не пойму вашего пренебрежения к украинцам. Неужели среди них нет нормальных людей? Может я не так вас понимаю, вы уж извините.
Мое мнение, что те люди, которые валили Ленина - обычные проплаченные. Переименование города и улиц - замыливание глаз, чтоб мы не видели более явные проблемы и т.д. Я не могу сказать, что сильно виню тех людей, которые были на майдане...мозгов ведь не у всех хватает думать о последствиях и о будущем...кому-то лишь бы получить 100 грн и пойти купить водки подешевле. Можно винить Витю, что не разогнал бардак, но и над Витей есть вышестоящие люди. Многие из тех кто был на майдане понимают, что были не правы...но и они типа боролись за "светлое будущее". Но наши политики думают только о себе. 
Вообщем если по существу я не очень понял вашу ненависть. Про историю нашего города знаю, спасибо. Но и вы уж не отрицайте, что все местные его и до 2014 называли Днепр.  

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Дима Крутоголов сказал:

по существу нет. Просто хочу узнать, вы понимаете, что и в РФ есть уроды, и в Америке есть педофилы, и в Австралии есть убийцы?
Я просто не пойму вашего пренебрежения к украинцам. Неужели среди них нет нормальных людей? Может я не так вас понимаю, вы уж извините.
Мое мнение, что те люди, которые валили Ленина - обычные проплаченные. Переименование города и улиц - замыливание глаз, чтоб мы не видели более явные проблемы и т.д. Я не могу сказать, что сильно виню тех людей, которые были на майдане...мозгов ведь не у всех хватает думать о последствиях и о будущем...кому-то лишь бы получить 100 грн и пойти купить водки подешевле. Можно винить Витю, что не разогнал бардак, но и над Витей есть вышестоящие люди. Многие из тех кто был на майдане понимают, что были не правы...но и они типа боролись за "светлое будущее". Но наши политики думают только о себе. 
Вообщем если по существу я не очень понял вашу ненависть. Про историю нашего города знаю, спасибо. Но и вы уж не отрицайте, что все местные его и до 2014 называли Днепр.  

В перечисленных вами странах уроды ,педофилы и убийцы не находятся на высших руководящих должностях..а так как любая власть это лицо народа, то моё отношение к тн "украинцам" должно быть вполне понятно.

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
Дима Крутоголов

Глупый разговор на самом деле, вы наверное не были в тех странах или ххотя бы Германии? хотя не обязательно там быть, можно просто поинтересоваться о местных, что они думают о своей власти. Мне по работе доводится часто бывать в Германии, и процентов 60-70 негативно отзываются о власти. Взять того же трампа, в Великобритании прошли позаплановые выборы. Так что боюсь за вас, чтоб ваши розовые очки не разбились стеклами внутрь. У нас просто люди ленивые очень, и в РФ ленивые, проблема даже не в руководителях. Если человек хочет иметь машину, дом, он его будет иметь. Просто надо что-то для этого делать, а не только хотеть. 

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Дима Крутоголов сказал:

Глупый разговор на самом деле, вы наверное не были в тех странах или ххотя бы Германии? хотя не обязательно там быть, можно просто поинтересоваться о местных, что они думают о своей власти. Мне по работе доводится часто бывать в Германии, и процентов 60-70 негативно отзываются о власти. Взять того же трампа, в Великобритании прошли позаплановые выборы. Так что боюсь за вас, чтоб ваши розовые очки не разбились стеклами внутрь. У нас просто люди ленивые очень, и в РФ ленивые, проблема даже не в руководителях. Если человек хочет иметь машину, дом, он его будет иметь. Просто надо что-то для этого делать, а не только хотеть. 

ниасилил поток сознания.. и насчёт розовых очков....в России на улицах пока не убивают..

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
Дима Крутоголов
19 часов назад, irvin сказал:

ниасилил поток сознания.. и насчёт розовых очков....в России на улицах пока не убивают..

То, что вы не осилили я не удивлен. Мыслить примитивно и делить людей на национальности это по вашему уму. Я живу в Питере, ровно два года и 1 мес., если не считать трупа в моем подъезде год назад и теракта в метро. То да, людей здесь на улицах не убивают...хотя и в Днепре я помню теракт с урнами застал.

П.С. надеюсь админ почистит весь это флуд не относящийся к теме. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Дима Крутоголов сказал:

То, что вы не осилили я не удивлен. Мыслить примитивно и делить людей на национальности это по вашему уму. Я живу в Питере, ровно два года и 1 мес., если не считать трупа в моем подъезде год назад и теракта в метро. То да, людей здесь на улицах не убивают...хотя и в Днепре я помню теракт с урнами застал.

П.С. надеюсь админ почистит весь это флуд не относящийся к теме.Как

 

 

8 минут назад, Дима Крутоголов сказал:

То, что вы не осилили я не удивлен. Мыслить примитивно и делить людей на национальности это по вашему уму. Я живу в Питере, ровно два года и 1 мес., если не считать трупа в моем подъезде год назад и теракта в метро. То да, людей здесь на улицах не убивают...хотя и в Днепре я помню теракт с урнами застал.

П.С. надеюсь админ почистит весь это флуд не относящийся к теме. 

Манипулировать и передергивать вот только не надо,лохи у днипри остались.

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
Дима Крутоголов

Манипулировать? Я что фсб? У каждого свой ум, каждый делает свои выводы и видит свою истину. У меня в Днепре осталось много друзей, хороших, культурных, воспитанных людей, которые тоже не поддерживают местную власть. Они тоже получается лохи?...боже какой кошмар, срочно напишу им, что irvin считает всех жителей Днепропетровска лохами.

Ссылка на комментарий

переможной днипр ,сегодня J1cgg851vqk.jpg

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий

@irvin отвлеку вас от интересного дискурса вопросиком: вы справки медицинские все переводили? где-то читала, что справки, которые  на русском написаны(наркология и кожные болезни) Харьков и так принимает, несмотря на укр. печати

27.12.16 - премьерный визит в ГК Харькова(нашли ошибку в паспорте);

08.02.17 - подача на Воронеж; 06.04.17 - подача на Тамбов;

25.05.17 - Свидетельство переселенца получено!;

04.07.17 - Сдалась на РВП(надеюсь, прощальный визит в ГК ); 28.08.17 - РВП одобрено!!!;

28.03.18 - наконец первый визит в регион ;     30.03.18- Миграционный Учет;

02.04.18 - активация свидетельства;

13.04.18 - штамп РВП и временная регистрация;

17.04.18 - подалась на гражданство ; узнала о решении 25.07.18

20.08.18 - присяга. получен паспорт РФ. Всё только начинается!

Ссылка на комментарий

@Наталья1912 Вопрос не в том что принимают. Вы поймите что справки ваши рассматривают не в  консульстве, а в регионе.

И может получится так что консульство примет а регион увидеть украинскую печать и скажет понимать не понимаем что это.

Потому ..... Хорошенько подумайте ... Над этим. Чем это может обернутся.

А может и не обернутся, там тоже люди и им тоже леньки вчитываться в каждую справку.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Наталья1912 сказал:

@irvin отвлеку вас от интересного дискурса вопросиком: вы справки медицинские все переводили? где-то читала, что справки, которые  на русском написаны(наркология и кожные болезни) Харьков и так принимает, несмотря на укр. печати

все, где есть хоть одна украинская буква все переводится

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
Виталий Днепропетровск

Вчера успешно сдались с женой с первого раза  на РВП в Киеве. Процедура заняла не более 20-30 мин. Благодаря форуму нашел ответы на все вопросы. Сотрудники очень лояльны. Мелкие несоответствия в заявлении, работник консульства исправил самостоятельно в нашем текстовом файле. Все справки делал в Днепре – удивлен, но уже все врачи знают наши требования))) . Подавались, без детей. Сотрудница напомнила , что при подаче заявления на гражданство мы должны будем вписать детей - видимо это стало нормой для регионов, что радует.

Огромное спасибо форуму за помощь!

 

ПС:

1/ Несмотря на то, что все справки были на русском, я их переводил и заверял.

2/ Важно - дублирование записи нотариуса на русском

Ссылка на комментарий
Сергей Головко

Забрали сегодня Справки с Канатной - Справки о Венерологических заболеваниях и Туберкулёзе полностью на русском языке и все печати учреждения на Русском, а личная печать врача с Украино-Русским дубляжом. Я так понимаю тут нечего переводить, получается в переводе нуждается только Сертификат Вич и RW(Реакция Вассермана).

 

Так же на Новосельной 3 в Нарко Диспансере забрали справку, тоже переводить нужно.

 

Вроде везде формулировки правильные, и заниматься самодеятельностью не нужно...

Ссылка на комментарий

@Сергей Головко какие печати с Канатной у вас на русском? Все печати государственных медучреждений должны быть на государственном же языке, по идее

@Сергей Головко какие печати с Канатной у вас на русском? Все печати государственных медучреждений должны быть на государственном же языке, по идее

27.12.16 - премьерный визит в ГК Харькова(нашли ошибку в паспорте);

08.02.17 - подача на Воронеж; 06.04.17 - подача на Тамбов;

25.05.17 - Свидетельство переселенца получено!;

04.07.17 - Сдалась на РВП(надеюсь, прощальный визит в ГК ); 28.08.17 - РВП одобрено!!!;

28.03.18 - наконец первый визит в регион ;     30.03.18- Миграционный Учет;

02.04.18 - активация свидетельства;

13.04.18 - штамп РВП и временная регистрация;

17.04.18 - подалась на гражданство ; узнала о решении 25.07.18

20.08.18 - присяга. получен паспорт РФ. Всё только начинается!

Ссылка на комментарий
Сергей Головко
43 минуты назад, Наталья1912 сказал:

@Сергей Головко какие печати с Канатной у вас на русском? Все печати государственных медучреждений должны быть на государственном же языке, по идее

@Сергей Головко какие печати с Канатной у вас на русском? Все печати государственных медучреждений должны быть на государственном же языке, по идее

Много чего должно быть "по идее...".

 

5947ee21d5e5d_.thumb.jpg.dfec865f7e69882814d637e9e1fb9cda.jpg

Ссылка на комментарий

@Сергей Головко Вам Елена Ивановна делала справки?

27.12.16 - премьерный визит в ГК Харькова(нашли ошибку в паспорте);

08.02.17 - подача на Воронеж; 06.04.17 - подача на Тамбов;

25.05.17 - Свидетельство переселенца получено!;

04.07.17 - Сдалась на РВП(надеюсь, прощальный визит в ГК ); 28.08.17 - РВП одобрено!!!;

28.03.18 - наконец первый визит в регион ;     30.03.18- Миграционный Учет;

02.04.18 - активация свидетельства;

13.04.18 - штамп РВП и временная регистрация;

17.04.18 - подалась на гражданство ; узнала о решении 25.07.18

20.08.18 - присяга. получен паспорт РФ. Всё только начинается!

Ссылка на комментарий

@Сергей Головко ну, круто, а мне она поставила на справке по кожным болезням печати на украинском языке. придется переводить. вы когда поедете сдаваться?

 

27.12.16 - премьерный визит в ГК Харькова(нашли ошибку в паспорте);

08.02.17 - подача на Воронеж; 06.04.17 - подача на Тамбов;

25.05.17 - Свидетельство переселенца получено!;

04.07.17 - Сдалась на РВП(надеюсь, прощальный визит в ГК ); 28.08.17 - РВП одобрено!!!;

28.03.18 - наконец первый визит в регион ;     30.03.18- Миграционный Учет;

02.04.18 - активация свидетельства;

13.04.18 - штамп РВП и временная регистрация;

17.04.18 - подалась на гражданство ; узнала о решении 25.07.18

20.08.18 - присяга. получен паспорт РФ. Всё только начинается!

Ссылка на комментарий
Сергей Головко
6 минут назад, Наталья1912 сказал:

@Сергей Головко ну, круто, а мне она поставила на справке по кожным болезням печати на украинском языке. придется переводить. вы когда поедете сдаваться?

 

На следующей неделе будем звонить записываться, так что точную дату еще не знаем. Сегодня сдал документы в бюро переводов.

Ссылка на комментарий
1 час назад, DocGud сказал:

Вот это треш полный.....

А к чему нам просмотр каких-то неизвестных солдат неизвестной армии?

Да еще и написано: возвращение украинских солдат....

Я все понимаю...и недовольство нами украиной и всем, что там творится, но не до такой степени, чтобы уже принять чужой клип за украинский клип и тупо начал его обсуждать...

Я не знаю - чьей страны эти солдаты, но не украины, явно...

У Украины, явно, не хватит денег самолетами солдат на Родину развозить, их, хоть бы в грузовых вагонах не перевозили, как обычно...и форма чья?

Что за чушь выложили?

Вот так сплетни и рождаются...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка По сути видео и правда про английский солдат.

Но почему его начали крутить типо про украинских солдат ..... Ведь дыма без огня не бывает - и вот из таких вот историй.

«Я гей, я был в АТО, я видел смерть, и я — патриот своей страны»

http://upogau.org/ru/ourview/ourview_3345.html

 

"Життя на паузі: дочекатись хлопця з війни"

http://upogau.org/ru/ourview/ourview_3309.html

 

И есть очень много таких историй 

.... Потому видать и пошел такой ролик в Украинские массы с текстом "В Украинской армии тоже есть геи"

 

 

 

Ссылка на комментарий
Сергей Головко
В 19.06.2017 в 14:21, Сергей Головко сказал:

Забрали сегодня Справки с Канатной - Справки о Венерологических заболеваниях и Туберкулёзе полностью на русском языке и все печати учреждения на Русском, а личная печать врача с Украино-Русским дубляжом. Я так понимаю тут нечего переводить, получается в переводе нуждается только Сертификат Вич и RW(Реакция Вассермана).

Позвонил в ГенКонсульство спросил - сказали всё переводить - вопрос исчерпан...

Ссылка на комментарий

@Сергей Головко я переводил все справки, даже с дубляжом, хотя на форуме говорили что надобности в этом нет и так пройдет.
Но пусть я заплачу лишние 60 грн, чем буду потом бегать в мыле. 
на самом деле работники консульства не радуют желанием помочь, подсказать, да что там, они даже поступают на свое усмотрение,причем каждый специалист по своему, и зачастую даже не разобравшись в вопросе.
Один говорит сдавайте,второй переводите,а третий не принимает вообще такие документы. Лучше перестраховаться и преплатить лишние 60 грн

Ссылка на комментарий

@Сергей Головко @Иванов Антон 100% переводите все. Не знаю насчет 60 грн (насколько помню, мне вроде обходилась в 70-80 одна справка полтора года назад). Ну пусть даже 100 грн - все равно это в разы, в разы дешевле российских цен, где в зависимости от региона перевод + нотариальное заверение стоит около тысячи рублей. Так что переводите и не раздумывайте.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...