Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Куда Девать Дорогое Сердцу Барахло)))?


Ромашка

Рекомендуемые сообщения


Продавать по дешевке шара баре и раздавать за бесплатно))

26.11.13г. запись по электронке РВП+ГП

24.02.14 г. Успешная сдача п.документов РВП+ГП в г.Новосибирск.

05.03.14 г. звонок с г.Новосибирска для уточнение информации по анкете.

10.04.14 г. получил свидетельство переселенца!

19.05.14 г. в Новосибирске

14.07.14 г. сдали документы на гражданство.

17.09.14 г. принято положительное решение о принятие в гражданство РФ

10.10.14 г. получен заветный паспорт Российской Федерации.

Ссылка на комментарий

Я очень много вещей продала через http://www.torg.com/ и http://www.zor.uz/

Участвую в Госпрограмме по Тверской области с октября 2013 года.

Записалась по электронной почте [email protected] в октябре 2013!

19 ноября 2013 - сдала одновременно анкету и заявление на РВП .

24 декабря 2013 - положительный ответ по РВП.

29 января 2014 - звонок с посольства.

04 февраля 2014 - Получено Свидетельство участника Госпрограммы

17 апреля 2014 - долгожданное переселение_из Ташкента через Москву в Редкино (Тверская обл.!!!)))

22 апреля 2014 - документы переведены из Калининского района в Конаковский район _Ура-а! :D

23 апреля 2014 - регистрация на 3 месяца(отметка в свидетельстве переселенца)

26 апреля 2014 - сдан паспорт на РВП

23 мая 2014 - забрала паспорт со штампом о РВП

24 мая 2014 - регистрация по месту жительства на 3 года

03 июня 2014 - покупка квартиры

25 июня 2014 - перерегистрация уже по месту жительства

19 июля 2014 - подача документов на РВП родителям

23 июля 2014 - подача документов на гражданство

Ссылка на комментарий

А я надеюсь продать квартиру с мебелью (старенькой),малую и ненужную одежду раздала бесплатно соседкам,старые кастрюли родителям на дачу.Вот жаль как то раставаться с ручной швейной машинкой,она память бабушкина

Ссылка на комментарий

не отправляли контейнер, продавали частично. часть имущества раздали родне.

можно на поезде отправить багажом несопровождаемым на свое имя до приезда в регион, а по приезду получить в багажном отделении жд (пройдя таможенный контроль).

Ссылка на комментарий

Часть раздали соседям, родне, часть продали по объявлениям,соседям, коллегам, знакомым, или перекупщикам.

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

Спасибо всем большое за ваши советы, а нет ли у кого нибудь номеров скупщиков, которые забирают ВСЕ. У меня нет родни, а колхоз сараю (нашим соседям) раздавать жалко. Нам ведь все с таким трудом доставалось.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Решила тоже потихоньку распродажу устроить, но этим надо заниматься основательно. Когда работаешь и дома маленький ребёнок- это сложно. Перепрыгивание через вещи, ребёнок бьёт посуду, короче сначала по соседям, примерно на торге приценилась и отдавала дешевле немного, что- то раздала , потом вызвала скупщиков и отдала все, но берут они действительно дёшево. Поэтому у кого есть время, то лучше самим по торгу все продавать

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий
Я тоже успешно продавала через torg.uz - cамый казалось бы неликвид уходит рано или поздно. Даже и не дешево.

эх, жаль, что мы далеко! И это не наш вариант!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

А я надеюсь продать квартиру с мебелью (старенькой),малую и ненужную одежду раздала бесплатно соседкам,старые кастрюли родителям на дачу.Вот жаль как то раставаться с ручной швейной машинкой,она память бабушкина

я бы забрал с собой ! если конечно действительно единственная память.не пожалел бы денег и переплатил бы за лишние кило .
Ссылка на комментарий
я бы забрал с собой ! если конечно действительно единственная память.не пожалел бы денег и переплатил бы за лишние кило .
Машинка швейная чугунная ручная тяжеленная такая 56 года,бабушка шила мне юбочки в складку) в детстве,решили продать соседям.А я мечтаю все таки о современной швейной машинке,в России купим.А бабуля моя жива,ей 89 лет,но живет в Питере,никогда ее незабуду.
Ссылка на комментарий

Машинка швейная чугунная ручная тяжеленная такая 56 года,бабушка шила мне юбочки в складку) в детстве,решили продать соседям.А я мечтаю все таки о современной швейной машинке,в России купим.А бабуля моя жива,ей 89 лет,но живет в Питере,никогда ее незабуду.

думаю не купите) хотя конечно если едите в село то купите, а если в город типа Питера или Екатеринбурга и уж тем более Москва то не будете покупать.Она просто не нужна будет .
Ссылка на комментарий
думаю не купите) хотя конечно если едите в село то купите, а если в город типа Питера или Екатеринбурга и уж тем более Москва то не будете покупать.Она просто не нужна будет .
Едем в город Усть-Илимск Иркутск обл,хочется в новую жизнь с новыми вещами),с собой берем контейнер для вещей приобретенных только за последние 4 года (современное) новое.Думаю докупить пару новых паласов толстых и постельного белья х/б,чайный сервиз узб.расписной :)
Ссылка на комментарий

А мы продали всё своё добро вместе с квартирой. Доживаем последнии деньки в ней и думаем-эх можно было бы выпилить квартиру погрузить в контейнер и уехать прям в ней.

10.12.2013 запись на анкету.

03.02.2014 подача анкеты в Тамбов.

15.03.2014. Фмс согласовали анкету

17.04.2014. Получение свидетельства

Ссылка на комментарий

А мы продали всё своё добро вместе с квартирой. Доживаем последнии деньки в ней и думаем-эх можно было бы выпилить квартиру погрузить в контейнер и уехать прям в ней.

сам люблю рисковать но чтобы так - со свидетельством на руках выписываться и продавать квартиру это что то ....... А вдруг не дадут гражданство ,что тогда?
Ссылка на комментарий
сам люблю рисковать но чтобы так - со свидетельством на руках выписываться и продавать квартиру это что то ....... А вдруг не дадут гражданство ,что тогда?
А мы тоже так)!Выписываемся на пмж со свидетельством на руках и продаем квартиру!)Дадут гражданство конечно!!!А почему и нет?!Думаю таких переселенцев очень даже много.
Ссылка на комментарий
А мы продали всё своё добро вместе с квартирой.

Ну, это вам повезло! Я бы от такого не отказалась! Очень удобно не заморачиватся по мелочам!

Боюсь, что у нас это сложнее сделать!

А вдруг не дадут гражданство ,что тогда?

Имхо, если РВП дали, то и гражданство дадут!!!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

А мы продали всё своё добро вместе с квартирой. Доживаем последнии деньки в ней и думаем-эх можно было бы выпилить квартиру погрузить в контейнер и уехать прям в ней.

У и нас такая же история.

Ссылка на комментарий

сам люблю рисковать но чтобы так - со свидетельством на руках выписываться и продавать квартиру это что то ....... А вдруг не дадут гражданство ,что тогда?

Ну мы надеемся что всё получится. А если нет то всегда можно вернуться здесь остаются родители.

10.12.2013 запись на анкету.

03.02.2014 подача анкеты в Тамбов.

15.03.2014. Фмс согласовали анкету

17.04.2014. Получение свидетельства

Ссылка на комментарий

Кто знает?)У меня модем uzonline и роутер tp-link,ну они перепрошиты для связи интернет uzonline.А в россии их можно использовать будет для интернета перепрошив заново?

в рф adsl вам скорее всего вообще не пригодится ))

p.s

- модемов "uzonline" не существует, это название провайдера

- модемы не нужно перепрошивать, они универсальные

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

в рф adsl вам скорее всего вообще не пригодится ))

p.s

- модемов "uzonline" не существует, это название провайдера

- модемы не нужно перепрошивать, они универсальные

Ну мне мой модем перепрошили в АТС и внесли туда логин и пароль,он у меня подключается автоматически без компьютера.На модеме написано uztelekom,поэтому такие мысли мои))
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...