Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Куда Девать Дорогое Сердцу Барахло)))?


Ромашка

Рекомендуемые сообщения

как-то вы интересно цены сравнивали... там в среднем все в 2 раза дороже, что новое, что б/у - просто смотришь - вроде не дорого, а как умножишь на соответсвующий коэф. - то - мама дорогая....

Сравнивал холодильник 180 см 2 камерный, морозилка сверху,б/у - тут продается за 200-300$, там покупается б/у за 5000 рублей Самсунг 160см, морозилка снизу, год пользованный, в отличном состоянии! Телевизор 102 диагональ тут продается за 250-300$, там покупается за 10500 рублей супер плоский(с маленькой каемочкой) 107 диагональ. Получается, что по ценам почти одинаково! Сравнивал в Ульяновске.

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий

А еще..в крупных городах на мусорках можно встретить и приличную мебель и быт. технику и демонтированные металлические двери и многое другое. Часто соседи предлагают в дар (или за вкусняшку )или на обмен свои вещи печатая объявление на форумах своих жилых домов.

что по съемному жилье со всем этим барахлом таскаться! Бр!
Таскались со своим дорогим сердцу барахлом. Зато, что надо , нырнул в коробку и все ОК))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Я как то решил цены сравнить...Выяснилось, что если тут продать б/у, то там на эти деньги новое возьмешь! Ну или б/у в отличном состоянии

Только не у нас в городе! Тут практически даром никто уже не берет!

Заранее подлечите себе нервы и наберитесь терпения к этому моменту,удачи вам!

Вот этого я и боюсь больше всего на свете!!! Прямо панически!

Кстати на фейсбуке есть группа антимаклер)) можете и туда объявление закинуть, но там надо с фото.))

Фото то не проблема, но, имхо, навряд ли туда наши покупатели будут заглядывать!

Сравнивал холодильник 180 см 2 камерный, морозилка сверху,б/у - тут продается за 200-300$,

У нас цены гораздо ниже, к сожалению! Город маленький, все у всех на виду. Все понимают, что уезжают, а значит никуда не денутся, отдадут почти даром!!

Таскались со своим дорогим сердцу барахлом. Зато, что надо , нырнул в коробку и все ОК))

Это понятно, и мы будем таскаться! Только его уж через чур много получается!!! Уже и так пустила в расход все б/у полотенца, простыни, короче все, что уже давно в носке, оставляю самое свежее и вообще новое.

От книг практически избавилась. Одежду отвезла родным, раздала тем, кто мало обеспечен. Все равно еще полно барахла!!! Откуда оно только взялось?!!!

А самое главное - все жалко!!! :) :P

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
У нас цены гораздо ниже, к сожалению! Город маленький, все у всех на виду. Все понимают, что уезжают, а значит никуда не денутся, отдадут почти даром!!
А где живете? Далеко от крупных городов? Может есть смысл привезти скупщика из города и показать что у Вас есть.

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий
Может есть смысл привезти скупщика из города и показать что у Вас есть.

Имхо, нет смысла! Ладно, не буду вас грузить! Как-нибудь все устаканится, я надеюсь!!!

Удачи всем!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Я тоже не представляю как со своим дорогим сердцу и карману барахлом по съемным квартирам ходить :wacko: Мечусь между контейнерной и багажной перевозкой)))) А квартиру и правда лучше пораньше выставить на продажу, пусть присматриваются,торгуются. Моя знакомая уезжая на ПМЖ в КАлининград за полгода стала потихоньку барахло продавать, и закупать здесь постельное и нательное белье,полотенца,покрывала-одеяла (там,говорит -дорого), так у нее целая система продажи выработалась-банки,кастрюли-летом,одеяла-ковры - зимой))

И Вам удачи Лейла, все получится)

Ссылка на комментарий

Сравнивал холодильник 180 см 2 камерный, морозилка сверху,б/у - тут продается за 200-300$, там покупается б/у за 5000 рублей Самсунг 160см, морозилка снизу, год пользованный, в отличном состоянии! Телевизор 102 диагональ тут продается за 250-300$, там покупается за 10500 рублей супер плоский(с маленькой каемочкой) 107 диагональ. Получается, что по ценам почти одинаково! Сравнивал в Ульяновске.

вопрос в том, что купить-то б/у холодильник за эти деньги вы здесь-то купите, а вот продать - удасться, скорее всего , только за половину. А там к холодильнику прибавьте доставку - она там значительно дороже чем здесь - и получится кругленькая сумма, особенно если доставка несет ответственность за груз - то есть, что ваш холодильник включится - а то ведь при транспортировке мало ли что... а ремонт в России - дешевле новое купить... ну и потом - отличное состояние - это для продавца одно, для покупателя другое - то есть понятие ооооооооооочень даже относительное

Ссылка на комментарий

Сегодня по ТВ показывали акцию - большой холодильник за 6,5 тыс вместо почти 17 тыс! Всего на 5 дней акция! Чудеса бывают!

Никак не решусь дать объявления о продаже вещей...

Имхо, сейчас так много продающих, что мы все друг другу сбиваем цены! Думаю, что надо подождать до сентября и тогда давать объявления! Пусть толпа схлынет, цены хоть перестанут падать!!!

Знакомая продала дачу нормальную с домом, с баней всего за 12 тыс!!! Стенку за 300!

После этого наслушавшись рассказов о том, как вообще сложно все это продавать просто руки опускаются!

И, наверное, из трусости хочется оттянуть момент продажи как можно дальше! Типа, только не сейчас!

И второй момент, думается, что зная, что время еще терпит не буду соглашаться на реальные деньги!

А будет времени впритык - отдам все быстрее! Просто хочется сократить этот не очень приятней момент до минимума.

Елки-палки, я, кажется, посольства не так боялась!!!! :D:(

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
И, наверное, из трусости хочется оттянуть момент продажи как можно дальше!
Не надо бояться :) ) На всяк товар,есть свой купец. Когда квартиру продавала,ко мне ходил один "товарисч" ,месяца два,все торговался,родню таскал,придет поохает,поспрашивает что оставлю,поторгуется и уходит, а один пришел-один раз сам,второй с женой и взял не торгуясь.... Я сама такая,западет в душу,понимаю-МОЁ, и торгуюсь из привычки(зная,что возьму :wub:...
Ссылка на комментарий

Сегодня по ТВ показывали акцию - большой холодильник за 6,5 тыс вместо почти 17 тыс! Всего на 5 дней акция! Чудеса бывают!

Никак не решусь дать объявления о продаже вещей...

Имхо, сейчас так много продающих, что мы все друг другу сбиваем цены! Думаю, что надо подождать до сентября и тогда давать объявления! Пусть толпа схлынет, цены хоть перестанут падать!!!

Знакомая продала дачу нормальную с домом, с баней всего за 12 тыс!!! Стенку за 300!

После этого наслушавшись рассказов о том, как вообще сложно все это продавать просто руки опускаются!

И, наверное, из трусости хочется оттянуть момент продажи как можно дальше! Типа, только не сейчас!

И второй момент, думается, что зная, что время еще терпит не буду соглашаться на реальные деньги!

А будет времени впритык - отдам все быстрее! Просто хочется сократить этот не очень приятней момент до минимума.

Елки-палки, я, кажется, посольства не так боялась!!!! :D:(

Лейла, можно чисто для мониторинга рынка дать объявления. Ну если хотите - для тренировки. Чтоб уже все подводные камни и сюрпризы знать к тому времени как реально придет время продавать.

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий
аллек-сандра1976

Имхо, нет смысла! Ладно, не буду вас грузить! Как-нибудь все устаканится, я надеюсь!!!

Удачи всем!

тоже хочется посоветовать начинать продавать.мы тоже все тянули .точно знали что летом поедем т.к.зимой уже св во получили и записались на рвп.а теперь продать дом не можем.и дело не в цене просто клиентов нет.теперь опять перекраиваем все...
Ссылка на комментарий

тоже хочется посоветовать начинать продавать.мы тоже все тянули .точно знали что летом поедем т.к.зимой уже св во получили и записались на рвп.а теперь продать дом не можем.и дело не в цене просто клиентов нет.теперь опять перекраиваем все...

Оооооо.... Дом, с домами сейчас засада... Как то боятся сейчас люди дома покупать,(вдруг снос) предпочитают квартиры, тетки мои продавали продавали, потом плюнули и продали по 5000 за сотку(((.

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий
Лейла, можно чисто для мониторинга рынка дать объявления.

Хорошая мысль! Думаю, что так и сделаю!

Пока составляю список вещей для продажи, мониторю кто что за сколько только что продал, пытаюсь продать крупные вещи знакомым и коллегам без объявлений и огласки. Имхо, это уже движение к цели и пока малой кровью!!!

Вчера соседка сказала, что продала вообще всю мебель. А мы планировали оставить стол, кресло-кровать, пару стульев и табуреток и трюмо - оно маленькое, компактное, за зеркалом 4 полки, а внизу 4 ящика, короче супер вместимое - находка для небольшого жилья! Вот теперь задумалась, может и это все тоже продать? Готова выслушать ваши мнения, уважаемые переселенцы!

а теперь продать дом не можем.и дело не в цене просто клиентов нет

Вот и я о том - летом клиентов нет, а продавцов выше крыши!!!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

мы начали продавать все еще за долго до подачи анкеты.... цены ставили чуть дешевле чем на сайте чтоб звонили нам... ну вот почти уже все продали не нужное... да еще момент один.. надо отдавать все, за что дают.. пусть хоть даром но отдать.. хоть какиета деньги будут... а так под конец уезда совсем даром все хотят.. а это совсем не хочется.. лутше подороже и счас.. тогда не жалко ;) пусть другие пользуются на здоровье B)

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий
да еще момент один.. надо отдавать все, за что дают.. пусть хоть даром но отдать.. хоть какиета деньги будут... а так под конец уезда совсем даром все хотят.. а это совсем не хочется.. лутше подороже и счас.. тогда не жалко пусть другие пользуются на здоровье

Ну, за долго у нас не получалось... Но то что отдавать за те деньги, которые предлагают - это я согласна! Будем придерживаться такого пути...

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Я за компанию с вами сегодня объявление дала на торг узе о продаже детских российских журналов. 8 лет покупала по цене от 5 до 12 тыс. за штуку, а продавать решила оптом примерно по 1200 за шт. :) Посмотрим.... С чего-то надо начинать :P

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий
Вот теперь задумалась, может и это все тоже продать? Готова выслушать ваши мнения, уважаемые переселенцы!
Как я вас понимаю. Мы тоже начали все распродавать, берут все за 2 копейки. Правда мы продали квартиру с большей частью мебели и частью старой техники. Но стеночку из зала, спальню и маленькую прихожку разберем на доски и отошлем в контейнере. Все новое это хорошо, но боюсь денег на это все новое у нас долго не будет, а спать, складывать вещи надо уже сейчас. Поищем для начала квартиру с минимумом мебели, наверное.
Ссылка на комментарий

Продавали мы в мае этого года:холодильник Орск б/у рабочий за 190 тыс.сум;сервантик с зеркалами советский,книжный шкаф и тумбочку маленькую за все это дали 200 тыс.сум;стиральн.машинка-квадратн."Ока" и ей 5 лет службы за 100 тыс.сум Вообщем распродали за копейки))Телевизор за 950$ купленный забрали с собой в контейнер,атак нам и за него готовы были дать 500 тыс.сум)))Квартиру продали более удачно правда,но на 2 тыс.$ ниже,чем мы хотели окончательно.Я не думаю что осенью денег смогли бы выручить больше,очень большой выбор квартир на продажу в городе и многие продают мебель б/у.Самые жадные-это соседи)))Муж готов был бульдозером у всех на глазах соседей раздавить всю нашу мебель на мусорке у дома,чем отдать за такие копейки,чтоб у соседей глаза на лоб вылезли)Ну слава богу радости что отьезд близок оказалось больше,чем огорчений от продаж)Надеюсь наш случай у вас не повторится,удачи и успехов вам!!!

Ссылка на комментарий
Все новое это хорошо, но боюсь денег на это все новое у нас долго не будет, а спать, складывать вещи надо уже сейчас. Поищем для начала квартиру с минимумом мебели, наверное.

Ой, да я про что-то новое даже и не мечтаю! Нам бы жилье свое осилить, а уж без мебели я как-нибудь проживу. Ну, а потом, даст Бог и заработаю на самое необходимое!

Кровать надувную мы уже купили. Кухонную бытовую технику - мультю, соковыжималку, микроволновку я и не собираюсь продавать - здесь комфорт для меня важнее! Хоть и таскаться с этим всем не в кайф!

Телевизор вынуждены были вчера купить новый, старый вдруг сгорел, хотя в планах было тащить его с собой.

Холодильник пока менять-продавать не планирую. Ближе к отъезду посмотрим.

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

А я решила забрать с собой все приличные вещи и продать только барахло.За копейки продавать не хочу,да и зачем мне менять своё б/у на чужое? Тем более,что почти вся сумма за провоз компенсируется? И да,пора уже заняться продажей барахла.В чистом от хлама доме поживем немножко...Во всем есть свои плюсы.

  1. 29 мая-дозвон в посольство РФ в Таше 2. 21.08.2013г-анкету не приняли-не открылись 2 флешки с анкектой 3. 16 .09.2013г-сдача анкеты на Обнинск. 14.02.2014г-звонок из посольства о положительном решении 5. 5.03.2014-получение свидетельства

6.запись на РВП-29 .09.2014 г.

7.сдали доки на РВП

Ссылка на комментарий
А я решила забрать с собой все приличные вещи и продать только барахло

Вот тоже об этом задумываюсь! Если бы точно знали, что купим быстро свое жилье - я бы даже барахло тут не оставляла. Ну, поменяла бы что-то. Хотя денег на это пока нет. Вот и думаю - никак не решусь, как же лучше. Тащить меблю или не тащить?!! Она у меня не плохая. Удобная, Там точно не купим. Но лишь бы жилье свое купить. А так я и на надувном матрасе посплю!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Барахло- барахлом - берите с собой запас лекарств. Во-первых - самые элементарные - анальгин, аспирин, корвалол - стоят там чудовищно, а ведь мы все пока едем с нашими деньгами и без всяких зарплат. Во многих местах антибиотики исклюительно по рецептам врача. А врачи норовят выписать что по-дороже - и вобще - за рецептом - надо к ним тащиться. Кто лечится курсами - везите лекартства на все курсы, сколько позволит срок годности. Кто делает периодически уколы - спирт для уколов - по рецептам врача! Димедрол - по рецептам. И ваще оооооооооооооооочень много, что только по рецептам. ООООООООООООООчень дорогие стоматологи - так что перед выездом - у меня приятельница из Самры каждый год прилетает сюда и , хотя она здесь ходит к очень-очень дорогому врачу, оправдывается дорога туда-обратно. Бесплатная медицина закончилась. А полис - это полис - чего в него не входит - того вам и не сделают. Дочь пошла к зубному - ей сказали - пломбу вытащим, боль снимим, а вот поставить - за деньги 9 и еще какие) - пломбы страховки не предусматривают

еще там очень дорогие колготки ( по сравнению с нишими) - купить здесь и заплатить за пересылку в разы дешевле, чем там.

Ссылка на комментарий

Барахло- барахлом - берите с собой запас лекарств. Во-первых - самые элементарные - анальгин, аспирин, корвалол - стоят там чудовищно, а ведь мы все пока едем с нашими деньгами и без всяких зарплат. Во многих местах антибиотики исклюительно по рецептам врача. А врачи норовят выписать что по-дороже - и вобще - за рецептом - надо к ним тащиться. Кто лечится курсами - везите лекартства на все курсы, сколько позволит срок годности. Кто делает периодически уколы - спирт для уколов - по рецептам врача! Димедрол - по рецептам. И ваще оооооооооооооооочень много, что только по рецептам. ООООООООООООООчень дорогие стоматологи - так что перед выездом - у меня приятельница из Самры каждый год прилетает сюда и , хотя она здесь ходит к очень-очень дорогому врачу, оправдывается дорога туда-обратно. Бесплатная медицина закончилась. А полис - это полис - чего в него не входит - того вам и не сделают. Дочь пошла к зубному - ей сказали - пломбу вытащим, боль снимим, а вот поставить - за деньги 9 и еще какие) - пломбы страховки не предусматривают

еще там очень дорогие колготки ( по сравнению с нишими) - купить здесь и заплатить за пересылку в разы дешевле, чем там.

это где вы живете ? в москве например аспирин или анальгин стоят дешевле чем проезд на метро. Стоматология дорогая , не спорю , но зато оборудование современное в мне это важно . я с ужасом вспоминаю как решил дотянуть до приезда в ташкент с зубной болью и как пошел к тамошнему коновалу . и еще совет - дружите с интернетом , благо он есть везде - там полно сайтов скидок типа "купи купон " и т.д . Там и услуги и путешествия и товары со скидками реальными и большими.
Ссылка на комментарий

это где вы живете ? в москве например аспирин или анальгин стоят дешевле чем проезд на метро. Стоматология дорогая , не спорю , но зато оборудование современное в мне это важно . я с ужасом вспоминаю как решил дотянуть до приезда в ташкент с зубной болью и как пошел к тамошнему коновалу . и еще совет - дружите с интернетом , благо он есть везде - там полно сайтов скидок типа "купи купон " и т.д . Там и услуги и путешествия и товары со скидками реальными и большими.

если учесть, что в Москве проезд на метро нашими деньгами 2,5 штуки стоит - то конечно, не дорого

ну, во-первых, далеко не все переселенцы едут в Москву, где оборудование Во-вторых, если у врача руки из... то никакое оборудование не поможет, и потом - цена - далеко не всегда показатель качества. У меня много приятелей живут в России, да и не только в России - и из Бельгии, и из Германии свои болячки везут сюда. И лекарства отсюда и в Россию чемоданами и в бельгию, и в Германию. И постельное белье еще в России хреновое. И в Москву, и в Питер , и в Самару - везут отсюда, особенно если аллергики и синтетику надух не переносят. А цены на лекарства знаю не по-наслышке - и Ребенок в россии ходит в аптеки, и чего там в аптеках нет ( а может есть - но дорого, и говорит, что нет) - подруга из Москвы высылает. Впрочем, я никому свое мнение не навязываю.

просто по приезду в Россию - кажется все так дешево - привыкли к нашим многозначным ценам, а там они "короче", а если умножить на 80-90 - то получается оооооооооочень кругленькая сумма. Хотя, все живут на разные деньги - может ктото этого и не замечает...

Ссылка на комментарий

сайтов скидок типа "купи купоны " и т.д . Там и услуги и путешествия и товары со скидками реальными и большими.

А можете примеры привести таких сайтов, ну хотя бы одного, которым вы воспользовались? Пожалуйста!

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...