Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Куда Девать Дорогое Сердцу Барахло)))?


Ромашка

Рекомендуемые сообщения

Мда... А у нас мы платим в отсутствии счетчиков по количеству прописанных человек, а не по количеству проживающих. Хотя как-то приходили с горгаза и говорили, что соседи сказали, по факту проживает больше чем прописано, платите за всех. Я еще над ними посмеялась, сказала что проживает еще больше, им соседи соврали, каждый день вечером еще десять человек приходит. Они и ушли. Я думала и там по количеству прописанных человек, ан нет получается.

интересно,а если будет проживать меньше чем прописано)))?

Есть такая бумага "Акт о фактическом проживании", подаваемая в ЖЭК (управляющую компанию) и в коммунальные службы. Её оформляют, если число фактически проживающих не совпадает с числом прописанных. Чтобы скорректировать сумму коммунальных начислений. Подписывается Акт владельцем жилья, соседями и другими лицами (например, участковым, старшим по дому).

Этот Акт могут составить соседи по своей инициативе, т.к. на них ложится оплата общедомовых счетчиков. Иными словами, постоянным жильцам дома не выгодно, когда в квартирах никто не прописан и хозяева платят по минимуму - за 1 человека, а по факту проживает куча народу и накручивает общедомовые счетчики.

Ссылка на комментарий

вот интересно - а вы вообще читать умеете ? ну хотя бы названия тем , куда вы пишите ? или вам все равно , лишь бы написать? Последние 3 страницы в этой теме - муть какая то не по теме , а тем форумов уже итак больше 3 страниц.

Ссылка на комментарий

вот интересно - а вы вообще читать умеете ? ну хотя бы названия тем , куда вы пишите ? или вам все равно , лишь бы написать? Последние 3 страницы в этой теме - муть какая то не по теме , а тем форумов уже итак больше 3 страниц.

Очень даже по теме. Куда девать барахло??? - в новую квартру! свою или временную - кому как. А вы все время злитесь, прям педант какой-то. Если вы все это считаете мутью - не читайте! Вас никто не неволит.

Ссылка на комментарий

Очень даже по теме. Куда девать барахло??? - в новую квартру! свою или временную - кому как. А вы все время злитесь, прям педант какой-то. Если вы все это считаете мутью - не читайте! Вас никто не неволит.

а мне вот интересно как можно понять что то , что вы пишите муть , не прочитав эту муть ?

И вы не наблюдательны , я написал 234 сообщения и меня даже поблагодарили 160 раз . Это доказывает что я не всегда "злюсь" .Хотя назвать те чувства что я испытываю читая сообщения " ни о чем " можно наверно назвать злостью , но я не злюсь . Просто многие здесь писали как хорошо на этом "новом " форуме , что на мифис заспамили все темы и найти что то полезное очень сложно . И сами же делают тоже самое на этом форуме . Ну хотите вы писать не о чем - кто вам мешает - есть личные сообщения , есть скайп и телефон в конце концов . Я просто люблю порядок и раз админу до него нет дела то приходится самому .

Ссылка на комментарий
Тиа Бурлакова

Ой, ну по теме, так по теме. Вобщем думали думали и надумали наше барахло ходить и самим продавать на барахолке. Тем более у нас в городе так делают практически все, кто уезжает. Продавали мы магнитофон советский "Электроника". Подходит мужик, спрашивает есть ли кассеты. Говорю, что нет, но многие выносят их тут и отдают за копейки, мешок за тысячу можно купить. Тогда он абсолютно на полном серьезе мне заявляет: "Я что, должен магнитофон купить и еще идти кассеты к нему искать/покупать?" И главное, с таким возмущением это заявляет. Ну не сдержалась, спросила, не станцевать ли ему до кучи. Два молодых узбека вообще выдали:"О, советский романтика, тындыр-дындыр!!!" Но круче всех был мужик-покупатель, который снял свисток с чайника у соседей по торговле и стал в него дуть. Это он так проверял, работает он или нет.

Ой, ну по теме, так по теме. Вобщем думали думали и надумали наше барахло ходить и самим продавать на барахолке. Тем более у нас в городе так делают практически все, кто уезжает. Продавали мы магнитофон советский "Электроника". Подходит мужик, спрашивает есть ли кассеты. Говорю, что нет, но многие выносят их тут и отдают за копейки, мешок за тысячу можно купить. Тогда он абсолютно на полном серьезе мне заявляет: "Я что, должен магнитофон купить и еще идти кассеты к нему искать/покупать?" И главное, с таким возмущением это заявляет. Ну не сдержалась, спросила, не станцевать ли ему до кучи. Два молодых узбека вообще выдали:"О, советский романтика, тындыр-дындыр!!!" Но круче всех был мужик-покупатель, который снял свисток с чайника у соседей по торговле и стал в него дуть. Это он так проверял, работает он или нет.

Я и раньше конечно знала что Бог любит идиотов и потому он создал их слишком много. Но чем дальше, с каждым нашим походом на рынок, моя вера в это крепчает.

Ссылка на комментарий

Ой, ну по теме, так по теме. Вобщем думали думали и надумали наше барахло ходить и самим продавать на барахолке. Тем более у нас в городе так делают практически все, кто уезжает. Продавали мы магнитофон советский "Электроника". Подходит мужик, спрашивает есть ли кассеты. Говорю, что нет, но многие выносят их тут и отдают за копейки, мешок за тысячу можно купить. Тогда он абсолютно на полном серьезе мне заявляет: "Я что, должен магнитофон купить и еще идти кассеты к нему искать/покупать?" И главное, с таким возмущением это заявляет. Ну не сдержалась, спросила, не станцевать ли ему до кучи. Два молодых узбека вообще выдали:"О, советский романтика, тындыр-дындыр!!!" Но круче всех был мужик-покупатель, который снял свисток с чайника у соседей по торговле и стал в него дуть. Это он так проверял, работает он или нет.

Я и раньше конечно знала что Бог любит идиотов и потому он создал их слишком много. Но чем дальше, с каждым нашим походом на рынок, моя вера в это крепчает.

говорят же, что людей надо изучать на базаре и в зоопарке - там они ведут себя "естественно".

Ссылка на комментарий
Тиа Бурлакова

говорят же, что людей надо изучать на базаре и в зоопарке - там они ведут себя "естественно".

Эт точно, особенно в павильоне с обезьянками.

Ссылка на комментарий

говорят же, что людей надо изучать на базаре и в зоопарке - там они ведут себя "естественно".

По-моему сейчас достаточно выглянуть в окно и присмотреться :)

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий

Эх, сколько же барахла, оказывается скапливается в квартире со временем. Выбросила на мусорку 4 больших пакета того, что даже на барахолку нести не стоит. Народ пресыщен вещами, нос воротят, а если и интересуются, то цену предлагают просто смешную. . Берут совсем дешево, но активно, посуду и технику.

Ссылка на комментарий

Мы много барахла отнесли в соц. отдел храма на Госпиталке. Нормально принимают. Многие действительно находятся в тяжелом положении и хоть какая-то помощь будет даже в том случае, если вы принесете просто целые вещи. Только не отдавайте тем, кто попрошайничает перед воротами, т.к. они могут начать потрошить прямо на месте. Спросите на входе (там парень обычно околачиватся, вполне вменяемый, кстати) куда нести, вам объяснят.

Что касается того, что еще может успешно эксплуатироваться, то — да, уходит за гроши. Поэтому мы решили, что кое-что потащим с собой, чтобы было на первых порах самое необходимое, да и просто дорогое как память. А уж когда окончательно все устаканится, то можно будет взять уже конкретно по месту — и мебель новую и технику соответствующую. Мы ТАК думаем... (с)

Ссылка на комментарий

Еще есть в соц.сетях много сообществ-помогалок, например,в Фэйсбуке Дару-Дар, кому не жалко выставляют свои вещи, контактные номера, самовывоз.

Мне всегда 18, все остальное-стаж! :D
Сдали анкету в Липецк 15.07.14 г.

Решение по гражданству где- то ноябрь 2016 г.

ПОчтиииииииии....

Ссылка на комментарий

Ребята, чем тащить 3 казана с собой, лучше возьмите принтер и ноутбук. В России так дорого все печатать, а самое главное бежать куда-то, здесь это не на каждом углу. Я уже устала бегать 2 остановки туда сюда. То одну ошибку найдешь, то другую. Поэтому эти вещи номер 1

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий

Ребята, чем тащить 3 казана с собой, лучше возьмите принтер и ноутбук. В России так дорого все печатать, а самое главное бежать куда-то, здесь это не на каждом углу. Я уже устала бегать 2 остановки туда сюда. То одну ошибку найдешь, то другую. Поэтому эти вещи номер 1

ну, это на первых порах, когда бегаете с бумажками принтер нужнее, а потом - ох, как будете скучать по казанам - их там вобщем не купить... а готовить вам еще всю жизнь... а они ж в России нихрена не понимают в том, насколько это удобно.... а потом дети подрастут - с ними делиться надо будет.... если уж экономить место-вес - то не на казанах ! - на сковородках, кастрюлях и проч... - ну, это лично ме мнение....

Ссылка на комментарий
ох, как будете скучать по казанам
Скучай , не скучай-индукционные плиты (новое поколение плит)не видят наши казаны.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Почему нет казанов? Есть, тут казаны, с тефлоновым покрытием, мне такие даже больше нравятся. Может я не понимаю что то, скажу честно в кулинарии не сильна)))) но я реально целый казан истратила на ксерокс, распечатку и проезд. Это ощущается, когда доки на всю семью, 3-4 человека.

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий

ну, это на первых порах, когда бегаете с бумажками принтер нужнее, а потом - ох, как будете скучать по казанам - их там вобщем не купить... а готовить вам еще всю жизнь... а они ж в России нихрена не понимают в том, насколько это удобно.... а потом дети подрастут - с ними делиться надо будет.... если уж экономить место-вес - то не на казанах ! - на сковородках, кастрюлях и проч... - ну, это лично ме мнение....

Вот,буквально на днях муж ходил в Питере где-то по рынкам,магазинам и потом позвонил и сказал "а нафига нам казаны тащить? Тут какие хочешь! И казаны,и очаги и тд и тп.... "

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий
Она просто не нужна будет .

На швейной машинке можно шить не только одежду, которой, конечно, в избытке на прилавках крупных городов. Мы купили, чтобы шить в том числе и мягкие игрушки — сейчас это модно, хенд-мейд и всё такое:)

Вот,буквально на днях муж ходил в Питере где-то по рынкам,магазинам и потом позвонил и сказал "а нафига нам казаны тащить? Тут какие хочешь! И казаны,и очаги и тд и тп.... "

А цены назвал?;) Перед отъездом я купила на Янгиабаде чугунный казан ещё советских времён на 28 литров за 160 000 сум. В магазине такой же по объёму, но современный, красивый, новый стоит более 9000 рублей.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Скучай , не скучай-индукционные плиты (новое поколение плит)не видят наши казаны.

Не видят из-за того, что дно неровное или что-то другое?

29.04.2014 - записались по почте на сдачу анкеты                                                  08.02.2015 - мы в Воронеже :rolleyes: 
04.06.2014 - сдали документы на анкету                                                                     11.02.2015 - регистрация свидетельства переселенца
24.09.2014 - получили свидетельство :)                                                  17.02.2015 - дактилоскопия

25.09.2014 - сдали на РВП                                                                                               19.02.2015 - получили штамп РВП

16.12.2014 - ответ фмс - положительное решение от 19.11.2014                         19.03.2015 - подали документы на гражданство 
                                                                                                              08.07.2015 и 16.07.2015 - решения по гражданству + подали документы на паспорт

                                                                                                                                                  23.07.2015 и 01.08.2015 - получили паспорта 

                                                                                                              11.08.2015 - постоянная регистрация

УРА :) !!! Спасибо нашему форуму!!!

 

Ссылка на комментарий

Не видят из-за того, что дно неровное или что-то другое?

Наши казаны из алюминия или в лучшем случае из чугуна. А индукционные волны видят только сталь. Проверить посуду можно магнитом.

Вот,буквально на днях муж ходил в Питере где-то по рынкам,магазинам и потом позвонил и сказал "а нафига нам казаны тащить? Тут какие хочешь! И казаны,и очаги и тд и тп.... "

Да, красивые и современные.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Наши казаны из алюминия или в лучшем случае из чугуна. А индукционные волны видят только сталь. Проверить посуду можно магнитом.

Да, красивые и современные.

ну, навороченные плиты далеко не везде и не у всех , да и основная масса народа едет не в Питер и не в Москву, где цивилизация и снабжение, безусловно другое... Помню, у моей дочки подружка уехала с родителями в Россию - мне моя делилась впечатлениями - представляешь, она в таком Мухосранске живет - там даже метро!!!! нет.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался. Собираемся брать с собой холодильник, но вот слышал, что не советуют его перевозить почему-то! Ломается по дороге из-за тряски и ещё из-за чего-то. Может кто сталкивался? Стоит ли рисковать и везти с собой?

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий

На швейной машинке можно шить не только одежду, которой, конечно, в избытке на прилавках крупных городов. Мы купили, чтобы шить в том числе и мягкие игрушки — сейчас это модно, хенд-мейд и всё такое:)

А цены назвал?;) Перед отъездом я купила на Янгиабаде чугунный казан ещё советских времён на 28 литров за 160 000 сум. В магазине такой же по объёму, но современный, красивый, новый стоит более 9000 рублей.

Ну,нам на 28 литров не нужен. Свой,родной казан заберем. А все остальное -на барахолку. Я считаю, что без фанатизма надо. По деньгам там конечно дороже,но и зп там другие. Так что,будем брать только то,что первое время понадобится.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался. Собираемся брать с собой холодильник, но вот слышал, что не советуют его перевозить почему-то! Ломается по дороге из-за тряски и ещё из-за чего-то. Может кто сталкивался? Стоит ли рисковать и везти с собой?

Ну тут 50/50. Не факт, что сломается.Скажу одно, ремонт тут очень дорогой. Тут даже машины редко кто ремонтирует, на скотче ездят.Можно на распродаже купить за нормальную цену, если свой хорошо можете продать, то продайте. Тут ещё дорого перевоз, потому что там ещё и грузщики и до подъезда одна цена, до двери другая.

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий

Ну тут 50/50. Не факт, что сломается.Скажу одно, ремонт тут очень дорогой. Тут даже машины редко кто ремонтирует, на скотче ездят.Можно на распродаже купить за нормальную цену, если свой хорошо можете продать, то продайте. Тут ещё дорого перевоз, потому что там ещё и грузщики и до подъезда одна цена, до двери другая.

Просто он новый, почти :) Года ещё нет. За дешево отдавать не хочется! Контейнер думаем брать.

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...