Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Куда Девать Дорогое Сердцу Барахло)))?


Ромашка

Рекомендуемые сообщения

))) Если хватает ср-в на индукционную плиту, то вы найдете возможность купить современный эстетичный казанчик, чтобы не вносить резонанс в интерьер, а не наш алюминевый или чугунный казан, они хороши для загородных дел.

согласна с вами, ну может кому-то родные сковородки-кастрюльки ближе, для этого наверное его продают, кстати там же где и посуду для этих плит.

27.01.2014 - запись на подачу анкеты в Калужскую область на 17.07

17.07.2014 - сдача анкеты в Калужскую область, успешно.
08.09.2014 - анкета одобрена Мин Труда от 28.08.2014

09.09.2014 - запись на РВП на 18 декабря, надеемся успеть

13.12.2014 - ответ с УФМС Калуги(положительно!!!!!)

17.12.2014 - получение свидетельства
18.12.2014 - сдача РВП.....Все успешно!

12.02.2015 - принято решение по РВП

11.04.2015 - прибытие в Обнинск

24.04.2015 -штамп РВП

7.05.2015 - годовая рега

21.05.2015-сдача документов на гражданство

28.10.2015-решение по гражданству,сдача доков на паспорт

17.11.2015- ПАСПОРТ! Цель достигнута!

 

 

Ссылка на комментарий

Я умышленно не взяла свою алюминиевую сковородочку - тонкая, дно кривое, пригорало все к ней. Только и плюсы, что небольшая и легкая.

Муж поначалу меня ругал, что разбрасываюсь вещами. А как прикупила я за 700р современную антипригарную с силиконовой ручкой сковородку, так теперь это его самая любимая вещь на кухне :) Сейчас критически посматриваю на вторую (большую) сковородку, походу и её заменю, а потом отвезу в Ташкент :)

Ссылка на комментарий

Посоветуйте, пожалуйста, где можно разжиться тарой — картонными коробками и им аналогичной тарой под перевозимое имущество, как-то: книги, посуда и пр.? Какие-нибудь пункты приема макулатуры, магазины или еще что?

Ссылка на комментарий

Начала распродажу с металлолома- начало было неплохое, нужно продолжать. ;) А вот баллоны, банки не берут...Слишком большое предложение на рынке продаж, по объявлению даже не звонили. Выставляла возле дома, тоже никто не спрашивал. И куда их девать, если крутить уже нет смысла? :(

Я продала все банки на Фархадском продавцам меда. И еще у меня покупали банки молочники, которые привозят молоко и катык. Правда они брали только литровые банки.

Посоветуйте, пожалуйста, где можно разжиться тарой — картонными коробками и им аналогичной тарой под перевозимое имущество, как-то: книги, посуда и пр.? Какие-нибудь пункты приема макулатуры, магазины или еще что?

Да, я спрашивала в магазинах и в приемах макулатуры. Они продают коробки. Ну не знаю, как сейчас с этим делом, но перед нашим отъездом были согласны продать коробки. Средней величины по 500 сум.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий
Посоветуйте, пожалуйста, где можно разжиться тарой — картонными коробками и им аналогичной тарой под перевозимое имущество, как-то: книги, посуда и пр.? Какие-нибудь пункты приема макулатуры, магазины или еще что?

Знакомые брали в кафешке. Мы купили на базаре у продавцов бананов, но они не удобные - внизу и вверху в середине дыра, надо ее чем-то закрывать

Они продают коробки. Ну не знаю, как сейчас с этим делом, но перед нашим отъездом были согласны продать коробки. Средней величины по 500 сум.

О! Класс! мы купили банановые по 5000!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Есть большая чистая коробка от стирального автомата. Кому надо-забирать с Юнусабада.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Есть большая чистая коробка от стирального автомата. Кому надо-забирать с Юнусабада.

Готов забрать завтра в любое время. Скиньте контактный телефон, пожалуйста. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Готов забрать завтра в любое время. Скиньте контактный телефон, пожалуйста. Заранее благодарен.

+998901861464 Звоните,я освобожусь после 12-00,

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Посоветуйте, пожалуйста, где можно разжиться тарой — картонными коробками и им аналогичной тарой под перевозимое имущество, как-то: книги, посуда и пр.? Какие-нибудь пункты приема макулатуры, магазины или еще что?

Мы брали на Янгиабаде. Вдоль дороги, недалеко от главного входа в базар есть кибитка, там продают коробки из-под бананов. Можно спросить, там покажут, где именно.

По 4 тысячи были коробки. Небольшой минус, что они без донышка и сверху такая же щель. Пришлось донышко мастерить из кусков картона и подклеивать. Сверху тоже прикрывали щель картоном и целлофаном. Обмотали скотчем, все держится нормально.

Зато много плюсов - удобно переносить, одинаковый размер, прочные.

Ссылка на комментарий

Прибыл контейнер-сто раз поблагодарила себя что взяла с собой барахло.Мебель только не взяли.тут такие заоблачные цены,а качество желает лучшего.Ложки поварешки казаны берите с собой.Тут все не сталь ,а г-но.Одежу и постель-поцелуете себя сто раз.Детская шмотка минимум 35000 сум вам здесь обойдется-как и обувь.Цены тут на ком услуги-по триста у.е в месяц-это квартира у нас своя-куплена за 25000 у.е трешечка на 6 человек.Мы за два месяца легализации на еду-бегатню-доки проезд и ком услуги 3000 у.е потратили.Это мы ничего не покупали из одежды-благо контейнер пришел за месяц.Обошелся в 1000 у.е-но это стоило того.

Ссылка на комментарий
По 4 тысячи были коробки. Небольшой минус, что они без донышка и сверху такая же щель. Пришлось донышко мастерить из кусков картона и подклеивать. Сверху тоже прикрывали щель картоном и целлофаном. Обмотали скотчем, все держится нормально. Зато много плюсов - удобно переносить, одинаковый размер, прочные.

Иванна, спасибо за инфу! Значит и у нас цены нормальные. Будем брать такие коробки еще в таком случае.

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Посоветуйте, пожалуйста, где можно разжиться тарой — картонными коробками и им аналогичной тарой под перевозимое имущество, как-то: книги, посуда и пр.? Какие-нибудь пункты приема макулатуры, магазины или еще что?

Моя сестренка сделала так: пришла в ближайший пункт приема макулатуры и попросила, чтобы они для нее откладывали коробки большие и поменьше. Так за несколько дней собралось довольно много. Сразу договорилась по цене, большие, типа как для бананов, были даже больше - по 1000 или по 1500, а средние по 500. Было это в мае месяце.

А сама я покупала на Куйлюкском базаре, там где оптовики торгуют. в конце базара стоят лавочки и продают коробки разных размеров, мешки, веревки и всякую упаковочную дребедень. Но только дороговато, такая же коробка мне там обошлась в 3000. А вообще слишком большие неудобные для посуды, так как очень тяжелые получаются. Лучше всего средние, по опыту знаю,их лучше упаковывать и грузить в контейнер удобнее.

 Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится. - Андрей Миронов

Ссылка на комментарий
А вообще слишком большие неудобные для посуды, так как очень тяжелые получаются.

Слишком большие это больше банановых?

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Еще не обходите стороной коробки из под офисной бумаги. В них удобно упаковывать мелкую посуду и хрусталь.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Слишком большие это больше банановых?

Слишком большие, это типа от стиральной машины, а чуть больше банановых подойдут для одежды к примеру, не будет так тяжело.

 Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится. - Андрей Миронов

Ссылка на комментарий

Прибыл контейнер-сто раз поблагодарила себя что взяла с собой барахло.Мебель только не взяли.тут такие заоблачные цены,а качество желает лучшего.Ложки поварешки казаны берите с собой.Тут все не сталь ,а г-но.Одежу и постель-поцелуете себя сто раз.Детская шмотка минимум 35000 сум вам здесь обойдется-как и обувь.Цены тут на ком услуги-по триста у.е в месяц-это квартира у нас своя-куплена за 25000 у.е трешечка на 6 человек.Мы за два месяца легализации на еду-бегатню-доки проезд и ком услуги 3000 у.е потратили.Это мы ничего не покупали из одежды-благо контейнер пришел за месяц.Обошелся в 1000 у.е-но это стоило того.

вот и я за то, чтоб везти все, чтоб ближайшие лет 10 все магазины, кроме продуктовых, стороной обходить, потому как в планах купить 2 квартиры ( а цены в регионе ооооооооооооооооох как кусаются на них), а на хоз. мелочи - деньги они ж как тараканы расползутся - а потом когдааааааааааааааааааа еще в кучу соберутся. Единственное, что здесь не имеет смысла брать - это зимнюю обувь - все-таки там зимы другие.

Ссылка на комментарий
Единственное, что здесь не имеет смысла брать - это зимнюю обувь - все-таки там зимы другие.

А я как раз этим и запаслась здесь - лишним не будет!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
Будем брать такие коробки еще в таком случае

Мы брали в магазинчике у себя на рынке коробки из-под сигарет Pall Mall и Карвон. Pall Mall стоячие и поменьше, из-под Карвон лежачие и побольше, по 2500, 3000. Очень удобные и прочные. В поменьше положила то, что потяжелее. В побольше - свои электроприборы, переложенные тряпками. Берем стенку из зала, она у нас вроде небольшая, но вот уже неделю разбираем и упаковываем. Вся уже на нервах. Умом понимаю, что там нам долго не купить мебель, но так хочется все бросить и ехать с одним чемоданом :D А еще спальню - 2 кровати и шифоньер. В общем, надеюсь, что все войдет и я не пожалею о том, что все это тащила. Теперь уже беготня с документами кажется просто детской забавой :D

Еще не обходите стороной коробки из под офисной бумаги. В них удобно упаковывать мелкую посуду и хрусталь.

Для этого мы нашли на рынке в магазинах, где продают шампуни и порошки, чудесные небольшие коробки из-под порошков Дося, Ариель. Часть продавцов уже давно нас знают, постоянно в одних местах все покупаем, так что просто подарили. Они размером ровно вполовину от коробки от сигарет Карвон, так что укладывать коробки будет удобно.

Ссылка на комментарий
Теперь уже беготня с документами кажется просто детской забавой

Да уж! Все в мире относительно!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Мы брали в магазинчике у себя на рынке коробки из-под сигарет Pall Mall и Карвон...

Про сигареты я и забыл. Бросил эту дрянь 2 года назад. Пока вот надыбал коробки из-под чая "Ахмад". Годятся. :)

Ссылка на комментарий

Посоветуйте, пожалуйста, где можно разжиться тарой — картонными коробками и им аналогичной тарой под перевозимое имущество, как-то: книги, посуда и пр.? Какие-нибудь пункты приема макулатуры, магазины или еще что?

Есть ли какой запрет на вывозимые книги? Раньше говорили, что нельзя просто вывозить, нужно разрешение, экспертиза и т.п. Как упаковывать в коробках- только книги, или " ныкать" вперемешку с другими вещами?
Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий

Есть ли какой запрет на вывозимые книги? Раньше говорили, что нельзя просто вывозить, нужно разрешение, экспертиза и т.п. Как упаковывать в коробках- только книги, или " ныкать" вперемешку с другими вещами?

Посмотрите ветку внимательнее и многие вопросы отпадут сами собой.

Ссылка на комментарий

Начала распродажу с металлолома- начало было неплохое, нужно продолжать. ;) А вот баллоны, банки не берут...Слишком большое предложение на рынке продаж, по объявлению даже не звонили. Выставляла возле дома, тоже никто не спрашивал. И куда их девать, если крутить уже нет смысла? :(

Сегодня позвонил "покупатель" и спрашивает новые ли у меня банки? Я ему говорю, что новые нужно на заводе покупать, а так они у всех пользованные, хотя бы раз. Ответ ему явно не понравился. Плохой из меня "продавец", могла бы сказать, что конечно новые, ни разу не закручивала... И кто меня за язык тянул сказать про завод??? :wacko:
Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий
И кто меня за язык тянул сказать про завод???

Ржу не могу!!! :D

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Я продала все банки на Фархадском продавцам меда. И еще у меня покупали банки молочники, которые привозят молоко и катык. Правда они брали только литровые банки.

Спасибо за подсказку про молочника!!! Как раз к нам ездит, теперь спрошу его!
Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...