Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Куда Девать Дорогое Сердцу Барахло)))?


Ромашка

Рекомендуемые сообщения


в коминтеровском купили рядом лесок есть? и погодка как там.. комаров много?

почти все этапы закончились у вас поздравляю...

В железнодорожном районе, лес сравнительно недалеко, пару-тройку остановок, но мы туда не ходим.

Комар еще ни один не укусил! (вот вспомнила, как жрали комары в Ташкенте...УЖС!!! :ynou: )

Водохранилище рядом, погода шикарная +27-28, ветерок, солнышко. Все где-то купаются, загорают, рыбачат, а нам не до этого.

Единственный минус - вода в кране непитьевая, без фильтра невозможно её пить. То ли коммуникации древние, то ли на самом деле вода плохая. Покупайте фильтр сразу или доставку питьевой воды оформляйте.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

У нас хрущевка, последний пятый этаж. В очень хорошем районе, рядом с крупными торговыми центрами, престижными школами, кучей транспорта и прочими благами. Состояние дома и подъезда идеальное - управляющая компания работает, что немаловажно. Но сама квартира требует ремонта.

Новостройки - это, как правило, дома в чистом поле, куда "не летают самолеты и не ходят поезда". Застройщики вынуждены организовывать собственный транспорт до "цивилизации", чтобы жильцов не отпугнуть. А всё, что строится в центре города или в популярных районах - однушки от 2,5 и до 3 млн.

Найти новостройки, сдаваемые "под ключ", очень сложно (1-2 новостройки по городу), обычно сдают голые стены, потом та же компания организует ремонт под ключ (желающим за отдельную плату).

Ценник на новостройку, указываемый например на сайте - далеко не итоговая сумма, застройщики туда еще добавляют кругом-бегом тысячи 2 долларов на оформление документов, бронирование квартиры. И еще, дом может быть построен, покупка квартиры оформлена, но...город не принимает его на баланс. В такой квартире ни жить, ни прописаться.

В городе за 2 млн. можно купить двушку в хорошем состоянии, но в хрущевке. Или однушку со свежим ремонтом.

вы искали квартиру сами или через риэлторов? как вобще в России принято это дело? Много риэлторы берут за свои услуги? а у нотариуса тариф? сколько в среднем по времени занимает оформление?

и еще вопрос ( может и глупый, но...) - относительно прав собственности. Где-то на форуме читала, что жаловались - неправильно оформили право собственности и теперь не могут оформить там регистрацию членов семьи. Это как? Что, собственник квартиры не может оформить регистрацию в своей квартире всех желающих, даже если они родственники? имеется ввиду постоянная регистрация. Это как-то связано с площадью квартиры - помнится в Советское время нельзя было прописывать дополнительных людей, если приходилось меньше скольки-то метров на человека. Как сейчас?

Ссылка на комментарий
Вопрос: 35 это за одну операцию? или такой вид ДМС, в который входит ряд простых оперативных вмешательств?
Да , удаление миндалин. В 35 000 входит предоперационные анализы, сама операция с общим наркозом, стационар 1-2 дня.За 15000 ДМС операции типа аппендицит, гланды, аденоиды не входит. Есть более дорогой ДМС стоимостью 70-80 000 по нему можно сделать несколько не сложных операций, но для нас это очень дорого. Все уточняйте в страховых компаниях заранее.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

В железнодорожном районе, лес сравнительно недалеко, пару-тройку остановок, но мы туда не ходим.

Комар еще ни один не укусил! (вот вспомнила, как жрали комары в Ташкенте...УЖС!!! :ynou: )

Водохранилище рядом, погода шикарная +27-28, ветерок, солнышко. Все где-то купаются, загорают, рыбачат, а нам не до этого.

Единственный минус - вода в кране непитьевая, без фильтра невозможно её пить. То ли коммуникации древние, то ли на самом деле вода плохая. Покупайте фильтр сразу или доставку питьевой воды оформляйте.

надо-надо вам искупаться тоже :P ... а как с горячей водой есть напор на 5 этаже хороший.. а то смотрю у всех титаны в квартирах... тоже наверно проблема или смотря в каком районе наверно..

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

надо-надо вам искупаться тоже :P ... а как с горячей водой есть напор на 5 этаже хороший.. а то смотрю у всех титаны в квартирах... тоже наверно проблема или смотря в каком районе наверно..

В хрущевке колонка, горячей воды нет. Напор холодной воды отличный, но смесители, трубы и колонку надо менять, чтобы и горячая вода была с хорошим напором.

Вроде бы минус, зато коммуналка дешевле без горячей воды.

Про отопление не знаю, какое оно будет и сколько будет стоить. Летом за отопление не платят.

вы искали квартиру сами или через риэлторов? как вобще в России принято это дело? Много риэлторы берут за свои услуги? а у нотариуса тариф? сколько в среднем по времени занимает оформление?

и еще вопрос ( может и глупый, но...) - относительно прав собственности. Где-то на форуме читала, что жаловались - неправильно оформили право собственности и теперь не могут оформить там регистрацию членов семьи. Это как? Что, собственник квартиры не может оформить регистрацию в своей квартире всех желающих, даже если они родственники? имеется ввиду постоянная регистрация. Это как-то связано с площадью квартиры - помнится в Советское время нельзя было прописывать дополнительных людей, если приходилось меньше скольки-то метров на человека. Как сейчас?

Нашла сама на сайте Камелот (самый большой сайт объявлений), без посредников.

Посредники берут стандартно 50 тыс.рублей от суммы. Остальное идет собственнику.

Можно предварительно проверить документы у любого риелтера, чтобы был полный комплект и всё было в порядке (чтобы кадастровая палата их не завернула), эта услуга стоит 3000р. Если хотите тщательно проверить историю квартиры, эта услуга 15-30тыс.рублей.

Нотариус, как слышала, очень дорогой, его услугами мало кто пользуется при заключении договора купли-продажи квартиры.

Договора купли-продажи заключаются в кадастровой палате (она и как нотариус выступает, и как наше БТИ), платится госпошлина за переоформление сертификата собственности - 1000рублей.

Новое свидетельство о собственности (зелёнку) делают 3 недели (18 дней), но можно "ускорить" за доп. плату.

Вот пока и все, что я знаю об этом.

Если у вас есть гражданство и паспорт РФ, то нет никаких препятствий в прописке людей в своей квартире. Платите за них коммуналку и всё.

Не прописывают других людей, если квартира приобретена иностранцем. Приходится выделять долю все членам семьи, даже детям, чтобы они могли там прописаться.

Прописка зависит от площади, если квартира муниципальная, а не собственная. Тогда учитывается норма площади на человека и требуется разрешение городских властей, чтобы в ней прописать еще людей.

Ссылка на комментарий

А вы когда оформляли квартиру в рег.палате,у вас регистрация в паспорте РФ была?У меня при оформлении написали старую регистрацию по РВП(хотя оформили на росс. паспорт),теперь вот думаю ,смогу ли я без регистрации в красном паспорте ,сделать регистрацию на 3 месяца дочери(пока гражданка УЗ)

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

А вы когда оформляли квартиру в рег.палате,у вас регистрация в паспорте РФ была?У меня при оформлении написали старую регистрацию по РВП(хотя оформили на росс. паспорт),теперь вот думаю ,смогу ли я без регистрации в красном паспорте ,сделать регистрацию на 3 месяца дочери(пока гражданка УЗ)

У мужа есть временная рега по другому адресу (паспорт чистый), но мы еще не заключили договор. То одного нет, то другого. Сейчас почему-то вдруг понадобился его СНИЛС для оплаты госпошлины. Подали теперь на СНИЛС, ждём.

В рег.палате без разницы, где у кого прописка, в договоре пишут любой адрес, какой скажете, никто не проверяет.

Думаю, что в паспортном столе на прописку владельца жилья не смотрят вообще при прописке иностранца. Главное, что он владелец и ему нести ответственность за тех, кого он прописывает в своем доме.

Ссылка на комментарий

Жили у родственников в железнодорожном районе, вода ужасная, какой-то запах, чай можно любой заваривать, аромат одинаковый. У них недалеко есть участок там они пробурили скважину так вот для питья оттуда воду брали.

17.10.2013 - сдал анкету

26.02.2014 - сдали на РВП

02.04.2014 - получил Свидетельство.

22.04.2014 - РВП одобрено.

03.06.2014 - поставил печать в св-во.

09.06.2014 - получили штампы РВП.

16.06.2014 - регистрация на 3 года.

20.06.2014 - сдали на гражданство.

29.09.2014 - решение по гражданству.

18.11.2014 - получил паспорт РФ.

Ссылка на комментарий

Жили у родственников в железнодорожном районе, вода ужасная, какой-то запах, чай можно любой заваривать, аромат одинаковый. У них недалеко есть участок там они пробурили скважину так вот для питья оттуда воду брали.

Во всех районах в водопроводе вода не айс. Еще зимой нас предупредили.

В квартирах обязательны бытовые фильтры. У нас кувшин Брита, еле справляется, нужен стационарный на три стакана фильтр.

В частных домах нужна собственная скважина.

Ссылка на комментарий

Во всех районах в водопроводе вода не айс. Еще зимой нас предупредили.

В квартирах обязательны бытовые фильтры. У нас кувшин Брита, еле справляется, нужен стационарный на три стакана фильтр.

В частных домах нужна собственная скважина.

Спасибо вам большое, за ответ про квартиру.

Наверно задаю глупые вопосы. Но все же.

Мы планируем по приезду сразу купить квартиру - у нас собака - со зверями снимать сложнее - потом докажи хозяину, что это не твоя собака поцарапала ему ножку у стула и проч. - то есть покупать будем на наши зеленые паспорта, в которых уже должно быть РВП. Можно в деталях описать, как правильно поступить. Нас трое - я , дочь и мама. Я и мама по программе - у дочери есть РВП и в программу она должна подать документы где-то в сентябре ( она учится в России и у нее обратный порядок - РВП, программа). То есть, если мы купим квартиру по зеленым паспортам - ее надо оформлять сразу на троих собственников, чтоб там зарегаться? Если во время решения вопроса по гражданству сменилась регистрация ( сначала снимали, потом купили свое) - надо уведомлять ФМС об этом? Если квартиру купили как иностранцы ( на зеленые паспорта( потом получили гражданство и красный паспорт - надо ли как то переоформлять квартиру с собственности иностранца на собственность гражданина?

Ссылка на комментарий
Подали теперь на СНИЛС, ждём.

да в каждом регионе свои заморочки,у меня про СНИЛС даже не спросили(хотя он есть,может у них по базе проверяют) .

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

И еще ряд глупых вопросов к тем, кто уже с этим сталкивался - покупкой квартры. Как происходит передача денег за квартру. Где-то помнится мелькало сообщение в какой-то прессе, что наличные рассчеты свыше 700 тыс. на территории России запрещены - все расчеты свыше в форме акредитивного чека или что-то в этом роде. Что это за зверь - я не в курсе. Как было у вас? Поделитесь информацией, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

И еще ряд глупых вопросов к тем, кто уже с этим сталкивался - покупкой квартры. Как происходит передача денег за квартру. Где-то помнится мелькало сообщение в какой-то прессе, что наличные рассчеты свыше 700 тыс. на территории России запрещены - все расчеты свыше в форме акредитивного чека или что-то в этом роде. Что это за зверь - я не в курсе. Как было у вас? Поделитесь информацией, пожалуйста.

В первый раз слышу про запрет по сумме))),у меня так проходило- нам предоставили в рег. палате отдельную комнату(так поняла это спец. комната для расчетов),в ней находился стол ,стулья ,машинка для проверки купюр и счетная машинка для купюр.В начале вроде завели разговор про банковскую ячейку,но потом решили что сумма не крупная и с арендой ячейки решили не заморачиваться

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

В первый раз слышу про запрет по сумме))),у меня так проходило- нам предоставили в рег. палате отдельную комнату(так поняла это спец. комната для расчетов),в ней находился стол ,стулья ,машинка для проверки купюр и счетная машинка для купюр.В начале вроде завели разговор про банковскую ячейку,но потом решили что сумма не крупная и с арендой ячейки решили не заморачиваться

Спасибо. Я про чек точно или слышала или читала - может правда просто пока это в виде проекта - может депутаты обдумывают. Хорошо, что пока этого нет. А то стремно иметь дело с тем, о чем представления не имеешь.

Ссылка на комментарий

Спасибо вам большое, за ответ про квартиру.

Наверно задаю глупые вопосы. Но все же.

Мы планируем по приезду сразу купить квартиру - у нас собака - со зверями снимать сложнее - потом докажи хозяину, что это не твоя собака поцарапала ему ножку у стула и проч. - то есть покупать будем на наши зеленые паспорта, в которых уже должно быть РВП. Можно в деталях описать, как правильно поступить. Нас трое - я , дочь и мама. Я и мама по программе - у дочери есть РВП и в программу она должна подать документы где-то в сентябре ( она учится в России и у нее обратный порядок - РВП, программа). То есть, если мы купим квартиру по зеленым паспортам - ее надо оформлять сразу на троих собственников, чтоб там зарегаться? Если во время решения вопроса по гражданству сменилась регистрация ( сначала снимали, потом купили свое) - надо уведомлять ФМС об этом? Если квартиру купили как иностранцы ( на зеленые паспорта( потом получили гражданство и красный паспорт - надо ли как то переоформлять квартиру с собственности иностранца на собственность гражданина?

Да, по закону иностранцам надо оформлять на всех троих долевую собственность.

Здесь на форуме только у Novella удалось прописать в своём доме членов семьи, не будучи в тот момент гражданкой РФ. Скорее всего, сыграл роль человеческий фактор. Больше таких прецедентов не было.

После получения паспорта РФ надо переоформлять свидетельство о собственности, т.к. там указан номер паспорта владельца (и после каждой смены паспорта надо менять свидетельство).

Уведомлять о смене регистрации никого не надо - информация о вашей регистрации автоматически идёт в базу данных УФМС. Как и информация о смене гражданства, паспорта, номера СНИЛС и ИНН - всё в единой базе.

И еще ряд глупых вопросов к тем, кто уже с этим сталкивался - покупкой квартры. Как происходит передача денег за квартру. Где-то помнится мелькало сообщение в какой-то прессе, что наличные рассчеты свыше 700 тыс. на территории России запрещены - все расчеты свыше в форме акредитивного чека или что-то в этом роде. Что это за зверь - я не в курсе. Как было у вас? Поделитесь информацией, пожалуйста.

Как удобно продавцу и вам, так и передавайте.

Можно на его счет положить. Можно налом отдать. Сумма не имеет значения.

Если на счет продавца кладете деньги, остается документ банка.

Если передаёте налом, нужно подписать Акт о передаче денег несколькими свидетелями.

Эти документы нигде не фигурируют. Как обычно при заключении договора, продавца спрашивают, получил ли он деньги сполна. И всё.

да в каждом регионе свои заморочки,у меня про СНИЛС даже не спросили(хотя он есть,может у них по базе проверяют) .

Самое интересное, что СНИЛС до июня не нужен был.

Сейчас же изменили программу по оплате госпошлины (в терминале сбербанка). Чтобы оплатить госпошлину за выдачу свидетельства о собственности, необходимо ввести номер СНИЛСа покупателя. Без этого номера не проходит платёж!

По словам риэлтера-консультанта, иногда идут другим путем (не у всех же есть СНИЛС!) и за свидетельство оплачивают госпошлину от имени продавца и на его номер СНИЛСа, но такую оплату могут и не принять в регпалате.

Вобщем пойдем в районный пенсионный фонд узнавать номер СНИЛСа, т.к. пластиковую карточку ждать аж 2 недели. А сейчас срочно нужен только номер.

Если бы потребовали ИНН при купле-продаже недвижимости, я бы еще поняла, но при чем тут СНИЛС? Кстати, ИНН не потребовали нигде!

Прикольно, что СНИЛС оформляют на ребенка с рождения, а также требуют при поступлении в школу вместе с медполисом!

Ссылка на комментарий

СНИЛС - это типа нашего ИНПС - добровольное пенсионное страхование...млин, а на ребенка то зачем эту бумажку оформлять???

24.09.2013 - подача анкеты в Калугу

Звонок в Минтруд - положительное решение.

Ждем официального ответа

03,03,2014 - записана на сдачу РВП Сдала РВП

27.07.2014 - прибытие в Калугу

04.08.2014 - штамп о прибытии и дакти

отмечаемся в очереди на проставление штампа РВП....

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Иванна, а что входит в коммунальную плату, если человек прописан у родственников, а живёт в др.квартире (съёмной)?Нужно будет платить и там и там?

Февраль 2014 - запись по эл.почте
23.06.2014 - подача документов на переселение 04.07.2014 мин. труд. рассмотрел.
25.09.2014 ответ с УФМС Воронежа на наше письмо-положительный ответ
10.10.2014 выдача свидетельства
24.11.2014 документы на РВП сданы
23.01.2015 одобрение РВП
18.05.2015 выезд в Воронеж
04.06.2015-подача док.на гражданство

28.09.2015- решение по гражданству от 03.09.2015

03.10.2015- подали док. на паспорт

23.10.2015- выдача паспорта РФ

Ссылка на комментарий
Здесь на форуме только у Novella удалось прописать в своём доме членов семьи, не будучи в тот момент гражданкой РФ. Скорее всего, сыграл роль человеческий фактор. Больше таких прецедентов не было.

Мне, кажется, еще один случай попадался! Даже не помню кто, но это тоже скорее исключение, чем правило!

Самое интересное, что СНИЛС до июня не нужен был. Сейчас же изменили программу по оплате госпошлины (в терминале сбербанка). Чтобы оплатить госпошлину за выдачу свидетельства о собственности, необходимо ввести номер СНИЛСа покупателя. Без этого номера не проходит платёж! По словам риэлтера-консультанта, иногда идут другим путем (не у всех же есть СНИЛС!) и за свидетельство оплачивают госпошлину от имени продавца и на его номер СНИЛСа, но такую оплату могут и не принять в регпалате. Вобщем пойдем в районный пенсионный фонд узнавать номер СНИЛСа, т.к. пластиковую карточку ждать аж 2 недели. А сейчас срочно нужен только номер. Если бы потребовали ИНН при купле-продаже недвижимости, я бы еще поняла, но при чем тут СНИЛС? Кстати, ИНН не потребовали нигде! Прикольно, что СНИЛС оформляют на ребенка с рождения, а также требуют при поступлении в школу вместе с медполисом!

Иванна, спасибо за инфу!! Ее бы в тему о покупке недвижимости перекинуть!!! чтобы не потерялась...

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Иванна, а что входит в коммунальную плату, если человек прописан у родственников, а живёт в др.квартире (съёмной)?Нужно будет платить и там и там?

приходят платёжки:

- газ

- городской телефон

- электричество

- расходы по благоустройству дома, там же вывоз мусора и холодная вода.

- горячая вода(если есть)

- отопление (придет платежка во время отопления).

Платить будете и там, и там, владельцы съёмного жилья не будут платить коммунальные услуги за вас.

Если только родственники добрые попадутся.

Если есть счетчики, то платить будете по счетчику. Если нет счетчиков, платят по количеству фактически проживающих.

По правилам, владелец жилья должен сообщить в управляющую компанию, сколько человек фактически проживает в его квартире.

Если он этого не сделает, то вполне вероятно, что на него "настучат" соседи.

Ссылка на комментарий

Мне, кажется, еще один случай попадался! Даже не помню кто, но это тоже скорее исключение, чем правило!

Иванна, спасибо за инфу!! Ее бы в тему о покупке недвижимости перекинуть!!! чтобы не потерялась...

Как завершу эпопею с покупкой недвижимости, напишу в блог подробности :)

Ссылка на комментарий

приходят платёжки:

- газ

- городской телефон

- электричество

- расходы по благоустройству дома, там же вывоз мусора и холодная вода.

- горячая вода(если есть)

- отопление (придет платежка во время отопления).

Платить будете и там, и там, владельцы съёмного жилья не будут платить коммунальные услуги за вас.

Если только родственники добрые попадутся.

Если есть счетчики, то платить будете по счетчику. Если нет счетчиков, платят по количеству фактически проживающих.

По правилам, владелец жилья должен сообщить в управляющую компанию, сколько человек фактически проживает в его квартире.

Если он этого не сделает, то вполне вероятно, что на него "настучат" соседи.

спасибо, будем иметь ввиду

Февраль 2014 - запись по эл.почте
23.06.2014 - подача документов на переселение 04.07.2014 мин. труд. рассмотрел.
25.09.2014 ответ с УФМС Воронежа на наше письмо-положительный ответ
10.10.2014 выдача свидетельства
24.11.2014 документы на РВП сданы
23.01.2015 одобрение РВП
18.05.2015 выезд в Воронеж
04.06.2015-подача док.на гражданство

28.09.2015- решение по гражданству от 03.09.2015

03.10.2015- подали док. на паспорт

23.10.2015- выдача паспорта РФ

Ссылка на комментарий
Тиа Бурлакова

приходят платёжки:

- газ

- городской телефон

- электричество

- расходы по благоустройству дома, там же вывоз мусора и холодная вода.

- горячая вода(если есть)

- отопление (придет платежка во время отопления).

Платить будете и там, и там, владельцы съёмного жилья не будут платить коммунальные услуги за вас.

Если только родственники добрые попадутся.

Если есть счетчики, то платить будете по счетчику. Если нет счетчиков, платят по количеству фактически проживающих.

По правилам, владелец жилья должен сообщить в управляющую компанию, сколько человек фактически проживает в его квартире.

Если он этого не сделает, то вполне вероятно, что на него "настучат" соседи.

Мда... А у нас мы платим в отсутствии счетчиков по количеству прописанных человек, а не по количеству проживающих. Хотя как-то приходили с горгаза и говорили, что соседи сказали, по факту проживает больше чем прописано, платите за всех. Я еще над ними посмеялась, сказала что проживает еще больше, им соседи соврали, каждый день вечером еще десять человек приходит. Они и ушли. Я думала и там по количеству прописанных человек, ан нет получается.

Ссылка на комментарий

интересно,а если будет проживать меньше чем прописано)))?

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...