Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Куда Девать Дорогое Сердцу Барахло)))?


Ромашка

Рекомендуемые сообщения

А если отправлять как багаж, до места требования (по ж/д) там сколько кг.можно отправлять и что можно отправлять?

А можете примеры привести таких сайтов, ну хотя бы одного, которым вы воспользовались? Пожалуйста!

Кстати, мои в Липе решили купить ТВ, так там есть какие то закрытые магазины, они по запросу высылают вам прайс-лист и вы прицениваетесь. Так там маман нашла ТВ 42 дюйма Тошиба кажется за 250 у.битых е.нотов, мы же в Ташкенте недавно брали те же 42 д.йма за 750... вот так...

Надо полазать по сайтам вашего региона..

Мне всегда 18, все остальное-стаж! :D
Сдали анкету в Липецк 15.07.14 г.

Решение по гражданству где- то ноябрь 2016 г.

ПОчтиииииииии....

Ссылка на комментарий

от того что в уз. дешево и стоматология и все остальное это не значит что качественно... по мне так пусть подороже но чтоб все как надо... а то на днях сдавали анализы в разных местах и везде разные показатели.. ну и кому верить? постельное белье у нас хоть и дешево но зато там качество а у нас х/б не очень... ну вот трикотаж носки, трусы, колготки, майки то да накупите здесь... там дороговато... но если считать на наши деньги то дорого а вы пощитайте на ихнию зарплату то сразу станет дешева :P ведь мы небудем сдесь больше получать зарплату то и считать на наши не стоит.. меньше головной боли.. ведь мы туда едим не пересчитывать стоимость чегота на уз. деньги а жить и покупать на российскую зарплату ;)

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

это где вы живете ? в москве например аспирин или анальгин стоят дешевле чем проезд на метро. Стоматология дорогая , не спорю , но зато оборудование современное в мне это важно . я с ужасом вспоминаю как решил дотянуть до приезда в ташкент с зубной болью и как пошел к тамошнему коновалу . и еще совет - дружите с интернетом , благо он есть везде - там полно сайтов скидок типа "купи купон " и т.д . Там и услуги и путешествия и товары со скидками реальными и большими.

Я согласна с Джонсоном - лекарства здесь дешевле (в РФ), да и качество у них выше (поверьте мне, я врач, воспитывающего ребенка-инвалида). Да и и рецепты практически нигде не требуют, и количество безрецептурных лекарств здесь выше. По поводу стоматологии - не спорю, в Ташкенте дешевле, но качество.... и сервис... это что то!!! Там поставили световую пломбу, вообще от зуба не отличишь, здесь лечим зубы сыну, были у разных стоматологов (естественно, по рекомендации) сразу видно пломбу.Сколько стоять будет...

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

от того что в уз. дешево и стоматология и все остальное это не значит что качественно... по мне так пусть подороже но чтоб все как надо... а то на днях сдавали анализы в разных местах и везде разные показатели.. ну и кому верить? постельное белье у нас хоть и дешево но зато там качество а у нас х/б не очень... ну вот трикотаж носки, трусы, колготки, майки то да накупите здесь... там дороговато... но если считать на наши деньги то дорого а вы пощитайте на ихнию зарплату то сразу станет дешева :P ведь мы небудем сдесь больше получать зарплату то и считать на наши не стоит.. меньше головной боли.. ведь мы туда едим не пересчитывать стоимость чегота на уз. деньги а жить и покупать на российскую зарплату ;)

не знаю, я, наверно, не оптимистка. Но , для начала, нас никто там с большой зарплатой не ждет, пока что даже и с небольшой не ждет! и квартиру сначала приждется снимать, а там это не шибко дешево, и регистрация... и едем мы туда с нашим карманом... и потом - нам всем там предстоит покупать жилье - и , ежу понятно, что продав здесь - равноценное там - не купишь! А значит денежки надо считать. Купить фуфло, чтоб потом лет через 10 поменять на лучшее? но к тому времени дети подрастут, и жилье надо будет покупать им.... Впрочем каждый считает в меру своей возможности. Впрочем, беспредметный разговор......

Ссылка на комментарий
Тиа Бурлакова

В любом случае лекарств на всю жизнь не купишь, как и шмоток. Взять надо на первое время самое необходимое, что в аптечке должно быть и тем, кому по состоянию здоровья какие-либо лекарства нужны. Чтоб первое время об этом не думать. А сравнивать, смысла нет. Даже относительно зарплаты. Что толку, зарплата то чужая. Вот когда своя будет, тогда относительно нее и жить надо. Да и врачей хватает везде и плохих и хороших, и пломбы ставят и световые и простые. Как попадешь. Не надо идеализировать.

Ссылка на комментарий

В любом случае лекарств на всю жизнь не купишь, как и шмоток. Взять надо на первое время самое необходимое, что в аптечке должно быть и тем, кому по состоянию здоровья какие-либо лекарства нужны. Чтоб первое время об этом не думать. А сравнивать, смысла нет. Даже относительно зарплаты. Что толку, зарплата то чужая. Вот когда своя будет, тогда относительно нее и жить надо. Да и врачей хватает везде и плохих и хороших, и пломбы ставят и световые и простые. Как попадешь. Не надо идеализировать.

Плюсую каждое слово!

На всю жизнь не накупишься, а жить придётся относительно зарплаты (когда она будет).

У нас пока работы нет, "проедаем" машину, кругом непредвиденные расходы. Пришлось купить новый холодильник (600$)- старый Атлант не выдержал поездку в контейнере. Сейчас стиралку надо покупать (400$). Старую LG-автомат оставила родителям, взяла их старенькую"Фею", думала на первое время хватит, а напор горячей воды "не фонтан" через колонку и смеситель. В первых рядах ещё замена старой электропроводки и газовой колонки, поскольку в таком состоянии как они сейчас, до пожара недалеко. Это удовольствие минимум 1000$. Так и живем.

Ссылка на комментарий

Плюсую каждое слово!

На всю жизнь не накупишься, а жить придётся относительно зарплаты (когда она будет).

У нас пока работы нет, "проедаем" машину, кругом непредвиденные расходы. Пришлось купить новый холодильник (600$)- старый Атлант не выдержал поездку в контейнере. Сейчас стиралку надо покупать (400$). Старую LG-автомат оставила родителям, взяла их старенькую"Фею", думала на первое время хватит, а напор горячей воды "не фонтан" через колонку и смеситель. В первых рядах ещё замена старой электропроводки и газовой колонки, поскольку в таком состоянии как они сейчас, до пожара недалеко. Это удовольствие минимум 1000$. Так и живем.

а вы что квартиру уже купили? и еще хотела спросить а страховой полис вы какой кампании сделали и что в нем указали (ну что лечить бесплатно а что платно)?

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

а вы что квартиру уже купили? и еще хотела спросить а страховой полис вы какой кампании сделали и что в нем указали (ну что лечить бесплатно а что платно)?

Почти купили, там живем.

Компанию не помню, можно в любой делать медполис - без разницы вообще. Ничего не указано в полисе, но они все стандартные (что платно и что бесплатно у всех компаний одинаково).

Ссылка на комментарий
На всю жизнь не накупишься, а жить придётся относительно зарплаты (когда она будет). У нас пока работы нет, "проедаем" машину, кругом непредвиденные расходы.

!!!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

от того что в уз. дешево и стоматология и все остальное это не значит что качественно... по мне так пусть подороже но чтоб все как надо... а то на днях сдавали анализы в разных местах и везде разные показатели.. ну и кому верить? постельное белье у нас хоть и дешево но зато там качество а у нас х/б не очень... ну вот трикотаж носки, трусы, колготки, майки то да накупите здесь... там дороговато... но если считать на наши деньги то дорого а вы пощитайте на ихнию зарплату то сразу станет дешева :P ведь мы небудем сдесь больше получать зарплату то и считать на наши не стоит.. меньше головной боли.. ведь мы туда едим не пересчитывать стоимость чегота на уз. деньги а жить и покупать на российскую зарплату ;)

касательно стоматологов в таше. сколько врачей обошла, хожу сейчас к одному терапевту уже лет 10, может кто знает Успенская Татьяна Ивановна на спорттоварах. так вот цены она ломит для ташкентских средних зп высоковатые. но хожу к ней потому как знаю, что ничего не подцеплю там на 99% и качество лечения супер. у нее очереди бешеные. так вот я к тому к другим более дешевым стоматологам испытания не пошла бы проводить. она знает это вот и цены такие зашибеные. такую же пломбу как у нее можно поставить в раза два дешевле у других. знаю много случаев заражения гепатитом в наших стоматологиях.

Почти купили, там живем.

Компанию не помню, можно в любой делать медполис - без разницы вообще. Ничего не указано в полисе, но они все стандартные (что платно и что бесплатно у всех компаний одинаково).

Иванна здравствуйте, вы Воронеже купили кв? в новостройке? реально купить там в новостройке под ключ т.е уже с ремонтом за 2 млн однушку?

29.07.2014 сдала анкету успешно..
ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ!

13.12.2014 получила свидетельство участника ГП)))

Ссылка на комментарий

касательно стоматологов в таше. сколько врачей обошла, хожу сейчас к одному терапевту уже лет 10, может кто знает Успенская Татьяна Ивановна на спорттоварах. так вот цены она ломит для ташкентских средних зп высоковатые. но хожу к ней потому как знаю, что ничего не подцеплю там на 99% и качество лечения супер. у нее очереди бешеные. так вот я к тому к другим более дешевым стоматологам испытания не пошла бы проводить. она знает это вот и цены такие зашибеные. такую же пломбу как у нее можно поставить в раза два дешевле у других. знаю много случаев заражения гепатитом в наших стоматологиях.

Иванна здравствуйте, вы Воронеже купили кв? в новостройке? реально купить там в новостройке под ключ т.е уже с ремонтом за 2 млн однушку?

да знаю такую тоже была пару раз.. непонравилось цены и обслуживание.. кабинет как проходной дом и на столе чертиче.. перчатками и там потрогает и там.. нееееет... я хожу на метро чиланзаре в стома сервис.. там есть парень артем вот у него все стерильно и даже ящик спецальный стоит для дизенфекции и цены ровные мне нравится...

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

да знаю такую тоже была пару раз.. непонравилось цены и обслуживание.. кабинет как проходной дом и на столе чертиче.. перчатками и там потрогает и там.. нееееет... я хожу на метро чиланзаре в стома сервис.. там есть парень артем вот у него все стерильно и даже ящик спецальный стоит для дизенфекции и цены ровные мне нравится...

а на метро Чиланзар это где вы не могли бы поточнее подсказать? тоже подумываю поискать альтернативу. уж больно у Татьяны дорого. идеализирую я ее что ли...

29.07.2014 сдала анкету успешно..
ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ!

13.12.2014 получила свидетельство участника ГП)))

Ссылка на комментарий

Иванна здравствуйте, вы Воронеже купили кв? в новостройке? реально купить там в новостройке под ключ т.е уже с ремонтом за 2 млн однушку?

Добрый день!

У нас хрущевка, последний пятый этаж. В очень хорошем районе, рядом с крупными торговыми центрами, престижными школами, кучей транспорта и прочими благами. Состояние дома и подъезда идеальное - управляющая компания работает, что немаловажно. Но сама квартира требует ремонта.

Новостройки - это, как правило, дома в чистом поле, куда "не летают самолеты и не ходят поезда". Застройщики вынуждены организовывать собственный транспорт до "цивилизации", чтобы жильцов не отпугнуть. А всё, что строится в центре города или в популярных районах - однушки от 2,5 и до 3 млн.

Найти новостройки, сдаваемые "под ключ", очень сложно (1-2 новостройки по городу), обычно сдают голые стены, потом та же компания организует ремонт под ключ (желающим за отдельную плату).

Ценник на новостройку, указываемый например на сайте - далеко не итоговая сумма, застройщики туда еще добавляют кругом-бегом тысячи 2 долларов на оформление документов, бронирование квартиры. И еще, дом может быть построен, покупка квартиры оформлена, но...город не принимает его на баланс. В такой квартире ни жить, ни прописаться.

В городе за 2 млн. можно купить двушку в хорошем состоянии, но в хрущевке. Или однушку со свежим ремонтом.

Ссылка на комментарий
а вы что квартиру уже купили? и еще хотела спросить а страховой полис вы какой кампании сделали и что в нем указали (ну что лечить бесплатно а что платно)?
По поводу страхового полиса...... Ну есть ОМС и что? Работаю и абсолютно нет возможности в рабочее время записываться на прием к врачам в поликлинику. Плановые операции расписаны на пол года вперед. Обращаться в частные клиники выход(работают до 21-00) , конечно-но дорого. Обслуживание качественное , и на ближайшее время.Прием у врача 1200 руб.Анализы от 600 и выше, не говоря о процедурах. Походив 2 месяца по врачам с обострившимся на севере тонзилитом-чувствую, что разорюсь. В итоге за 15000 куплен ДМС на 1 год(пока на работе его не выдали). Можно бесплатно посещать всех врачей и сдавать анализы.Так выгоднее.

Добровольное медицинское страхование - Один из видов личного страхования. ДМС регулируется специальным федеральным законом № 1499-1 от 28.06.91 г. «О медицинском страховании граждан в Российской Федерации». Этот же закон регулирует и обязательное медицинское страхование (ОМС). В соответствии со статьей 1 закона ДМС осуществляется на основе программ ДМС и обеспечивает гражданам получение дополнительных медицинских услуг сверх установленных программами ОМС. На основании практики осуществления ДМС это необходимо понимать следующим образом:

  1. Если медицинское учреждение оказывает гражданину медицинскую услугу в системе ОМС (например, консультация терапевта), оно не вправе за эту же услугу одновременно получить деньги по линии ДМС и наоборот.
  2. Все граждане Российской Федерации автоматически застрахованы в системе ОМС с получением медицинских услуг в обычных районных, городских и прочих муниципальных и государственных медицинских учреждениях. В то же время граждане могут быть застрахованы по ДМС, но с получением медицинских услуг на более высоком уровне обслуживания, чем в системе ОМС: либо в коммерческих частных медицинских учреждениях, либо в государственных медицинских учреждениях, оказывающих платные медицинские услуги. При этом в систему ДМС могут включаться те же самые услуги, что включаются в систему ОМС. В этом заключается особенность российского ОМС и ДМС, когда Страхователи платят дважды за услугу того же терапевта: в системе ОМС (но застрахованное лицо ее не получает в системе ОМС) и через систему ДМС.

Сегодня ситуация с медицинским обслуживанием складывается не в пользу ОМС, а в пользу ДМС. Одна из причин - невыполнение государством в полном объеме провозглашенной в статье 41 Конституции РФ гарантированной бесплатной медицинской помощи. Таким образом, чем хуже обстоит дело с получением медицинской помощи в системе ОМС, тем чаще граждане и организации прибегают к ДМС.

Сори, что не по теме...

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Сори, что не по теме...

Спасибо за инфу!!! Очень даже к месту!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

По поводу страхового полиса...... Ну есть ОМС и что? Работаю и абсолютно нет возможности в рабочее время записываться на прием к врачам в поликлинику. Плановые операции расписаны на пол года вперед. Обращаться в частные клиники выход(работают до 21-00) , конечно-но дорого. Обслуживание качественное , и на ближайшее время.Прием у врача 1200 руб.Анализы от 600 и выше, не говоря о процедурах. Походив 2 месяца по врачам с обострившимся на севере тонзилитом-чувствую, что разорюсь. В итоге за 15000 куплен ДМС на 1 год(пока на работе его не выдали). Можно бесплатно посещать всех врачей и сдавать анализы.Так выгоднее.

Добровольное медицинское страхование - Один из видов личного страхования. ДМС регулируется специальным федеральным законом № 1499-1 от 28.06.91 г. «О медицинском страховании граждан в Российской Федерации». Этот же закон регулирует и обязательное медицинское страхование (ОМС). В соответствии со статьей 1 закона ДМС осуществляется на основе программ ДМС и обеспечивает гражданам получение дополнительных медицинских услуг сверх установленных программами ОМС. На основании практики осуществления ДМС это необходимо понимать следующим образом:

  1. Если медицинское учреждение оказывает гражданину медицинскую услугу в системе ОМС (например, консультация терапевта), оно не вправе за эту же услугу одновременно получить деньги по линии ДМС и наоборот.
  2. Все граждане Российской Федерации автоматически застрахованы в системе ОМС с получением медицинских услуг в обычных районных, городских и прочих муниципальных и государственных медицинских учреждениях. В то же время граждане могут быть застрахованы по ДМС, но с получением медицинских услуг на более высоком уровне обслуживания, чем в системе ОМС: либо в коммерческих частных медицинских учреждениях, либо в государственных медицинских учреждениях, оказывающих платные медицинские услуги. При этом в систему ДМС могут включаться те же самые услуги, что включаются в систему ОМС. В этом заключается особенность российского ОМС и ДМС, когда Страхователи платят дважды за услугу того же терапевта: в системе ОМС (но застрахованное лицо ее не получает в системе ОМС) и через систему ДМС.

Сегодня ситуация с медицинским обслуживанием складывается не в пользу ОМС, а в пользу ДМС. Одна из причин - невыполнение государством в полном объеме провозглашенной в статье 41 Конституции РФ гарантированной бесплатной медицинской помощи. Таким образом, чем хуже обстоит дело с получением медицинской помощи в системе ОМС, тем чаще граждане и организации прибегают к ДМС.

Сори, что не по теме...

спасибо и сколько стоит такая штука.... и как ее оформить и где.. поподробней можно.. и она на часные тоже распростроняется или только на поликленики по прописки типа без очереди я так понила или нет?

а на метро Чиланзар это где вы не могли бы поточнее подсказать? тоже подумываю поискать альтернативу. уж больно у Татьяны дорого. идеализирую я ее что ли...

на шухрате на перекрестке стоит банк ТУРОН.... после него и есть этот сервис.. на первом этаже в регистратуре спросите где сидит Артем и пойдете к нему запишите телефон и он вам скажет когда придти.. очень хорошо обслуживает...

Добрый день!

У нас хрущевка, последний пятый этаж. В очень хорошем районе, рядом с крупными торговыми центрами, престижными школами, кучей транспорта и прочими благами. Состояние дома и подъезда идеальное - управляющая компания работает, что немаловажно. Но сама квартира требует ремонта.

Новостройки - это, как правило, дома в чистом поле, куда "не летают самолеты и не ходят поезда". Застройщики вынуждены организовывать собственный транспорт до "цивилизации", чтобы жильцов не отпугнуть. А всё, что строится в центре города или в популярных районах - однушки от 2,5 и до 3 млн.

Найти новостройки, сдаваемые "под ключ", очень сложно (1-2 новостройки по городу), обычно сдают голые стены, потом та же компания организует ремонт под ключ (желающим за отдельную плату).

Ценник на новостройку, указываемый например на сайте - далеко не итоговая сумма, застройщики туда еще добавляют кругом-бегом тысячи 2 долларов на оформление документов, бронирование квартиры. И еще, дом может быть построен, покупка квартиры оформлена, но...город не принимает его на баланс. В такой квартире ни жить, ни прописаться.

В городе за 2 млн. можно купить двушку в хорошем состоянии, но в хрущевке. Или однушку со свежим ремонтом.

какая вы молодец уже квартиру купили.... в коминтеровском купили рядом лесок есть? и погодка как там.. комаров много?

почти все этапы закончились у вас поздравляю...

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий
Тиа Бурлакова

Ой, раз уж отвлеклись от темы, так и я спрошу, подмажусь. Уж больно меня этот вопрос интересует. С собой в аптечку что можно взять безболезненно, чтоб на таможне не придирались? И рецепт надо у своего терапевта брать?

Ссылка на комментарий
. и как ее оформить и где.. поподробней можно.. и она на часные тоже распростроняется или только на поликленики по прописки типа без очереди я так понила или нет?
Забейте в поисковике ДМС (например ) в ВОРОНЕЖЕ. Дадут адреса страховых компаний. Оплачиваете деньги(насчет цен знаю что в Питере 15 000 отдали) И вам дадут список платных клиник по городу, где вы целый год можете бесплатно обслуживаться. Можно выбрать самых лучших врачей. Ребята , я тут не могу закрепить вид и перечень услуг по ДМС . Если кому интересно, пишите в личку я вам вышлю. Очень много всего важного и нужного для здоровья , включая 10 сеансов массажа. Сейчас хожу в АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ, обслуживание очень качественное и мед. оборудование по последнему слову техники. Но операция (удаление гланд ) в ДМС не входит , это 35 000. Так что кто имеет такой диагноз-вырезайте в Ташкенте. В России все обострится.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Забейте в поисковике ДМС (например ) в ВОРОНЕЖЕ. Дадут адреса страховых компаний. Оплачиваете деньги(насчет цен знаю что в Питере 15 000 отдали) И вам дадут список платных клиник по городу, где вы целый год можете бесплатно обслуживаться. Можно выбрать самых лучших врачей. Ребята , я тут не могу закрепить вид и перечень услуг по ДМС . Если кому интересно, пишите в личку я вам вышлю. Очень много всего важного и нужного для здоровья , включая 10 сеансов массажа. Сейчас хожу в АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ, обслуживание очень качественное и мед. оборудование по последнему слову техники. Но операция (удаление гланд ) в ДМС не входит , это 35 000. Так что кто имеет такой диагноз-вырезайте в Ташкенте. В России все обострится.

НИМОГУ ВАМ В ЛИЧКУ НАПИСАТЬ ЗАБИТА

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

НИМОГУ ВАМ В ЛИЧКУ НАПИСАТЬ ЗАБИТА

[email protected] пришлите свой адрес

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Просто к слову- недавно покупала фурацилин и фуразолидон, была очень удивлена- помню по ташу, это всегда были копеечные лекарства, дома валялись немерено, а здесь стоят рублей под 50, самая обычная бумажная упаковка, 10 таблеток.

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

[email protected] пришлите свой адрес

чета ваш адрес не коректный вот мой кароче [email protected]

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий
Очень много всего важного и нужного для здоровья , включая 10 сеансов массажа.

Ну, 10 сеансов массажа - это, наверное, для Питера!!! Имхо!

Но я бы от массажа не отказалась! Для здоровья, для профилактики 10 сеансов в год вполне достаточно!!!

Но операция (удаление гланд ) в ДМС не входит , это 35 000.

Вопрос: 35 это за одну операцию? или такой вид ДМС, в который входит ряд простых оперативных вмешательств?

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Барахло- барахлом - берите с собой запас лекарств. Во-первых - самые элементарные - анальгин, аспирин, корвалол - стоят там чудовищно, а ведь мы все пока едем с нашими деньгами и без всяких зарплат. Во многих местах антибиотики исклюительно по рецептам врача. А врачи норовят выписать что по-дороже - и вобще - за рецептом - надо к ним тащиться. Кто лечится курсами - везите лекартства на все курсы, сколько позволит срок годности. Кто делает периодически уколы - спирт для уколов - по рецептам врача! Димедрол - по рецептам. И ваще оооооооооооооооочень много, что только по рецептам. ООООООООООООООчень дорогие стоматологи - так что перед выездом - у меня приятельница из Самры каждый год прилетает сюда и , хотя она здесь ходит к очень-очень дорогому врачу, оправдывается дорога туда-обратно. Бесплатная медицина закончилась. А полис - это полис - чего в него не входит - того вам и не сделают. Дочь пошла к зубному - ей сказали - пломбу вытащим, боль снимим, а вот поставить - за деньги 9 и еще какие) - пломбы страховки не предусматривают

еще там очень дорогие колготки ( по сравнению с нишими) - купить здесь и заплатить за пересылку в разы дешевле, чем там.

Нет, лекарства здесь -что-то чуть дороже, что-то наоборот ,дешевле.Антибиотики вполне без рецептов берешь. Аптек море, очень много, есть аптеки по очень низким ценам, скидки в аптеках- от такой то суммы, или пенсионерам, или в ночное время.Спирт борный в аптеке свободно.Мы за два года по рецептам ничего не брали, врач пишет что купить- идешь , покупаешь свободно.Стоматологи дорогие,это точно.Есть бесплатные стоматологические поликлиники, записываешься по телефону или по интернету и идешь.Колготки да, дорогие, но и качество соответственно. Есть колготки и по 50 рублей, типа наших" собачек".А так- 120- 200р в среднем ,40-100 ден .

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий
.Есть бесплатные стоматологические поликлиники, записываешься по телефону или по интернету и идешь.
И там спрашивают: Хорошую пломбу будем ставить или как?)))
.Колготки да, дорогие, но и качество соответственно.
Точно!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...