Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения


Елена Н, мы сами проходили, я заранее позвонила в больницы, где нужно сдавать анализы, узнала до сколько они работают, и мы на своей машине все обьехали, очень помог навигатор без него мы бы долго искали нужные нам больницы, и все с 9 утра до 13 мы уже все сдали, самая большая очередь была в наркологии, а так везде 2-3 чел.

18 марта 2015 г. - подача заявления в Челябинск
30 мая 2015 г. - одобрение заявления
10 июня 2015 г. - получение свидетельства переселенца
28 июля 2015 г. - подача заявления на РВП в Челябинске

28 сентября 2015 г. - одобрение РВП

02 октября 2015 г. - проставление РВП в паспорт

08 октября 2015 г. - подача документов на гражданство

25 января 2016 г. - получение гражданства РФ

27 января 2016 г. - подача документов на паспорт РФ

05 февраля 2016 г. - получили паспорт РФ

Ссылка на комментарий

А еще подскажите пожалуйста могу ли я как собственник квартиры в Челябинске встать на миграционный учет по своему адресу или мне необходимо искать россиянина собственника и через него вставать на миграционный учет для получения РВП

Ссылка на комментарий

@Светлана_М,Здравствуйте. Копии справок получила. Выдали на следующий день после того, как написала заявление, но вот пока его сдала..... 5 раз побывала на Разина)))

С 11 ноября 2014 года- участник программы переселения

17 апреля 2015 - получили РВП в регионе!

с 17 июля 2015 года- мы граждане РФ!!!

Ссылка на комментарий

@Дмитрий М,Заявление написала в абсолютно свободной форме на имя начальника УФМС Чел. области ( я даже его ФИО не указала, хотела посмотреть в интернете, но забыла, и написала просто "Начальнику УФМС Челябинской области от такой-то такой-то, проживающей по адресу и т.д.)  А текст заявления очень простой: "Прошу выдать мне копии сертификатов, выданных по результатам медицинского обследования на имя....... и супруга......, которые были предоставлены в УФМС Курчатовского УФМС при подаче документов на РВП. Данные копии необходимо предъявить  в Управление по труду и занятости Чел. области  для получения компенсации расходов участникам государственной программы переселения" Дата. Подпись с расшифровкой. Примерно вот такой текст. Мне сказали написать в свободной форме- я и написала. Все прошло, заявление приняли,копии выдали! Жаль только у меня ксерокопии не всех квитанций об оплате остались (ВИЧ сдали на Пекинской, копии снять не успели. а одну квитанцию за рентген где-то потеряли) Но и без этого получилось 5400. Тоже же не лишние. При мне в УТЗ была девушка, так она умудрилась где-то и копии чеков об оплате взять каким-то образом. (обращалась в компанию. которая обслуживает терминалы), но у меня на это уже просто не было времени. Поэтому еще раз говорю всем: делайте все ксерокопии сразу и не теряйте. В нашей ситуации при переезде деньги еще никому не помешали)))

 

С 11 ноября 2014 года- участник программы переселения

17 апреля 2015 - получили РВП в регионе!

с 17 июля 2015 года- мы граждане РФ!!!

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь. Можно ли подавать на гражданство не по месту регистрации (прописки). На примере, зарегистрирована в Магнитогорске, а подать на гражданство хочу в Челябинске, т.к. там говорят меньше скопления людей, меньше очередей, т.к. несколько приёмных отделений. Можно ли так???

Ссылка на комментарий

кто уезжал с машиной стоящей на учете в кз? Ваши действия напишите, пожалуйста, какая цена вопроса...

1. 18.03.2016- одобрено участие в программе  через 58 дней

2.  31.05.2016-  РВП 34 дня

3   .17.11.2016-гражданство 90 дней

4.   13.12.2016- паспорт

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Галина28, насчет машины не могу сказать, у меня муж 6 лет уже гражданство имеет, год работает и соответственно приходится жить в России, так и ездит, говорит узнавал, ввозить нельзя, если авто не удовлетворяет евро4. Может так узнавал, времени у него нет, не знаю, конечно это неправильно. Путаница и останавливали как-то, долго искали к чему придраться, но не сообразили, т.к. у него паспорт РФ, права до сих пор КЗ (опять же нет времени :angry: ), машина КЗ. А можно спросить какие документы вы сдали в миграционку в КЗ? Об отказе от гражданства?


@Мила КЗ, по поводу заявления подскажите пожалуйста, в пункте о доходах что нужно написать, если я вообще еще в Казахстане как бы? И о въезде/выезде за пределы? так и писали даты когда уезжали как есть? 

Ссылка на комментарий

                                                                                       АВТОМОБИЛЬ

и всё таки кто знает решение этого вопроса- выезд по программе, когда на участнике программы есть машина, стоящая на учете в кз??????

Евро 4 , с этим все ок.

 

Машина пока не продается( девальвация нагадила), но он оформил выезд на ПМЖ через миграционную.

Варианов несколько, как лучше- КТО ЗНАЕТ , пож. ответьте

 

1- машину берет с собой, но не оформляет по программе

- что в таком случае будет, когда получит гражданство россии- машина то будет кз, номера кз, права кз, налог надо платить куда? техосмотр где? страховая где?

 

2-машину оставляет в кз с генералкой на продажу. если не продастся- как платить налог, техосмотр? 

 

 ответьте пожалуйста КТО ЗНАЕТ... Выезд уже на носу, т.е  в течении этого  месяца( сентября) :ynou:

1. 18.03.2016- одобрено участие в программе  через 58 дней

2.  31.05.2016-  РВП 34 дня

3   .17.11.2016-гражданство 90 дней

4.   13.12.2016- паспорт

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Светлана_М,по поводу выездов написала "не выезжала" (хотя на самом деле выезжала, но это никто не проверял), а о доходах написала "личные сбережения"

С 11 ноября 2014 года- участник программы переселения

17 апреля 2015 - получили РВП в регионе!

с 17 июля 2015 года- мы граждане РФ!!!

Ссылка на комментарий

@Галина28, А почему не хочет растаможить в РФ ее по Программе и продать тут же в РФ, если он намерен ее точно продавать? Если не продаст будет преспокойно ездить себе в России на росс. номерах...(после растаможки и получения гражданства)

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Есть кто подавал на РВП в Копейске? Вопрос связан со сдачей дактилоскопии; все пишут, что сдать надо заранее перед получением РВП, я пытаюсь уже второй раз сдать, а нас все время заварачивают, говорят, что сдадим когда получим РВП. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий

@Света55, вы же оставляли свои данные там- номер телефона или эл. адрес... 

1. 18.03.2016- одобрено участие в программе  через 58 дней

2.  31.05.2016-  РВП 34 дня

3   .17.11.2016-гражданство 90 дней

4.   13.12.2016- паспорт

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Да это все понятно, просто у всех по разному... Кому то по почте пришло извещение, кому то позвонили. Хотелось узнать у тех, кто уже получил РВП, как это происходило.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...