Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения

@Света55, мы подавали в Еманжелинске, нам пришло письмо на адрес регистрации. А дактилоскопию прошли после положительного ответа, перед проставлением штампа. Откатали пальчики, дали справку об этом, с ней и паспортами поехали ставить штамп РВП. 

20 октября 2014 - подали документы на участие в Алма-Ате


22 января 2015 - получили свидетельство переселенца


1 июня 2015 - подали заявление на РВП в Челябинской обл.


15 июня 2015 - подали документы на выписку на ПМЖ


16 июля 2015 - получили уведомление о положительном решении по РВП!


20 июля 2015 - получили выписку с печатью ПМЖ!


21 августа 2015 - проставили штамп РВП


24 августа 2015 - получили временную регистрацию на 3 года


27 августа 2015 - подали документы на гражданство!!!


1 декабря 2015- узнали о положительном решении по гражданству!


4 декабря 2015 - подали документы на паспорта РФ.


11 декабря 2105 - получен паспорт без отчества.


17 декабря 2015 - получен паспорт с отчеством. Путь пройден!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте подскажите пожалуйста по какому адресу отвозить пакет документов, так как у меня на пакете стоит адрес Елькина 36, а сейчас говорят что нужно на другой. Просто мы свидетельство получили в апреле 2014 года а ехать собираемся только сейчас.

Ссылка на комментарий

,  У нас тоже  на конверте стоял адрес Елькина 36, но нас  отправили оттуда на Васенко 65а (это рядом, и то и другое УФМС, просто разные здания) Теперь пакет документов нужно относить  на Тимирязева 41а (это тоже обл УФМС) 

С 11 ноября 2014 года- участник программы переселения

17 апреля 2015 - получили РВП в регионе!

с 17 июля 2015 года- мы граждане РФ!!!

Ссылка на комментарий

здраствуйте.кто подавал недавно в челябинке на рвп без справки о судимости?дело в том что я в етом неделю уезаю в челябинск мне недали справку в мвд в моем районе.иза етого пережываю.скажите как времином регистратсии?у кого небуд знакомый который поможет с регистратсии?

Ссылка на комментарий

Привет всем!! Кто сдавал документы на гражданство? У меня столько вопросов: 1. Паспорт все копии делать даже где шенгенская виза и простые штампы пепесечения границы? и их заверять? 2. Отказ куда отправлять где адрес консула или на почте знают как это все делать? 3. Нужно ли согласие мужа на перемену гражданства детей он пока неоформляется? 4. К какому нотариусу лучше обратиться все документы для РВП я делала у нотариуса на Кирова может где лучше? Спасибо!!!!

Ссылка на комментарий

, сейчас этот конверт сдавать по адресу: Площадь Революции, 2. Они уже успели переехать в июле. Это городская администрация, вход только со двора. 

@Света55, там в одном городе в разных районных УФМС свои порядки. Я сдавала в Курчатовском, пальцы раньше, чем получила ответ по РВП. Мне там так сказали, когда сдавала документы. Сказали РВП будет примерно через 6 недель, значит через 5 недель приезжаете, проходите дактилоскопию, с этой справкой (дактилоскопия), справкой что у меня документы приняли на РВП и паспортом ехать на С. Разина ставить штамп, когда будет РВП готово. Там  же сказали что результаты по РВП узнать можно только письменно, придет на адрес, по которому регистрация. Сдала 25.07, в письме исходящий номер 02.09, пришло на адрес 07.09. 


@Мила КЗ, подскажите, а есть где-то список прилагаемых документов к заявлению о приеме в гражданство, точно где-то видела, не могу найти. Какие документы нужно приложить и нотариально заверить? Насчет детских паспортов ходила в миграционку, мутная история, так мне и не объяснили толком чем руководствуются, назвала номер постановления, его не показала, и ни на 2-х стендах, ни в списке который они дали для листка убытия паспортов нет - "свидетельство о рождении для лиц, не достигших 16 лет". А документы без них не примут...

Ссылка на комментарий

@Светлана_М,Список документов я брала в районном УФМС. Точно могу не помнить все документы. Если найду этот список, то напишу вам. Там практически те же документы, что и на РВП.

С 11 ноября 2014 года- участник программы переселения

17 апреля 2015 - получили РВП в регионе!

с 17 июля 2015 года- мы граждане РФ!!!

Ссылка на комментарий

@Мила КЗ,и надо брать в УФМС. Я уже ранее писала,что в каждом УФМС свои нюансы и чтобы не делать лишних заверенных копий, лучше сходить и проконсультироваться.  

Ссылка на комментарий

@Ксеня, Да я вчера сходила в Калининский район сунули бумажку, начала спрашивать, что заверять сказали читайте там все написано. Поэтому и спрашиваю на форуме что и как.

Ссылка на комментарий
документы на гражданство .....

Паспорт все копии делать даже где шенгенская виза и простые штампы пепесечения границы? и их заверять?

 

 

На гражданство копии всех страниц паспорта, перевод всего что не на русском, и этот перевод заверяется.

Ссылка на комментарий

@юлианна3,я делала просто копии. У каждого районного УФМС свои нюансы. Поэтому я выше  писала,  чтобы не переделывать и не переплачивать надо узнать перечень индивидуально. 

Ссылка на комментарий

@юлианна3, не внимательно читала, думала вы на РВП сдаете, если уже на гражданство надо скорее всего, пока не знаю, завтра еду в ФМС)), потом напишу какие у них нужно документы приложить. На сайте ФМС  написано, что надо согласие мужа на изменение гражданства детей. 

Ссылка на комментарий

@Мила КЗ, я нашла ваш перечень прилагаемых документов  на 34 странице там есть "почтовые квитанции с описью в посольство". Что это за опись или имеется ввиду письмо в посольство?

Ссылка на комментарий

@Светлана_М,Это значит, что заказное письмо вы отправляете "с описью"- это почтовая услуга такая. Опись означает, что прилагается перечень того, что в конверте. Мне в УФМС Курчатовского района так сказал специалист: "заявление об отказе от гражданства вы должны отправить по почте заказным письмом с описью". Я не знаю, что и как требуют в УФМС других районов, но в Курчатовском было именно так. 

С 11 ноября 2014 года- участник программы переселения

17 апреля 2015 - получили РВП в регионе!

с 17 июля 2015 года- мы граждане РФ!!!

Ссылка на комментарий

кто знает про утилизационный сбор? Пож. напишите.

1. 18.03.2016- одобрено участие в программе  через 58 дней

2.  31.05.2016-  РВП 34 дня

3   .17.11.2016-гражданство 90 дней

4.   13.12.2016- паспорт

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Светлана_М, Напишите пожалуста какие документы надо, хотя я узнавала в каждом раойне свои требования. Согласие мужа уже сделала так как он еще не офрмляется т/е гражданин Казахстана.

Ссылка на комментарий

@Мила КЗ, спасибо! Я тоже в Курчатовском оформляю документы, возня такая, там перевести, там заверить, что-то не нашли в одном здании, переводчик на Елькина занята была, пришлось ехать в другое место на Кирова, осталось теперь письмо об отказе потому что его надо какое-то время подготовить нотариусу, не успели. По вашему образцу написала заявление на выдачу копий справок, приняли сразу, в Пн забирать.

@юлианна3, все нотариально заверенное и все с переводами: паспорт (с печатью РВП и пропиской, переводятся и заверяются те страницы, на которых стоят какие-либо штампы), ваше свидетельство о рождении (тут не понятно, в ФМС сказала с переводом, а у меня без уже заверенное есть, потому что переводчик сказала, что СССР-овские не переводят, на что та сказала, ну можете и не переводить), свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей, на детей отрывная часть регистрации по месту жительства, 1 фото (ребенка), нотариально заверенный отказ от гражданства (это нотариус мне оформляет, еще не забрала), это письмо надо будет отправить заказным письмом на адрес посольства, а нат. заверенную копию и квитанцию об отправке сдать в ФМС, оригинал и простая копия свидетельства участника программы, 3 фото (3х4см), квитанция об оплате пошлины 3500р., папка-скоросшиватель, заявление о приеме в гражданство 2 экз.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...