Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения

Я переводила и заверяла только с отметками, а точнее только последнего въезда, не было вопросов никаких. 
@Светлана_М, а Вы переводили так загран или внутренний паспорт?

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Наталья 3 & Светлана_М Спасибо за пояснение.

Светлана_М можно подробнее "По поводу детей ничего не могу подсказать, я в РВП их не включала, потому что придется им все анализы сдавать, и детей жалко и сумма увеличивается, на одного человека 4 тысячи анализы обходятся, но это личное дело каждого, кому то нужно чтобы у детей было РВП, мне не надо было, я потом уже в гражданство в свое заявление их включала."  как можно детям законным образом пропустить этап получения РВП, а включать их в заявление на гражданство?

Подскажите норм.переводчика с нотариальным заверение в челябинске (Адрес, телефон)? 

Казахстан, г.Костанай ->Челябинская область, г.Челябинск, Калининский р-он (шаги под спойлером):

Скрытый текст

09.14 г. подача заявления -> 12.14 г. заявление одобрено, приглашение за св-ом -> 03.15 г. получили св-во -> 11.15 г. сдали доки на РВП -> 01.16 г. - переехали на ПМЖ в регион, проставили РВП в паспорт, зарегистрировались по МЖ;

03.16 г. - сдали доки на гражданство -> 04.16 г. - сдали доки в КЗ - "Выезд на ПМЖ"; 05.16 г. -> получили доки в КЗ - "Выезд на ПМЖ", сняли авто с КЗ учёта;  

06.16 г. - одобрили рос.гр-во, поставили авто на РОС учёт -> 07.16 г. - сдали доки на паспорта -> 08.16 г. - получили паспорта без отчества, сдали каз.паспорта в миграционке г.Костанай -> Путь пройден!

09.16 г. - получили паспорта с отчеством, сдали доки на мат.капитал, сдали доки на загран.паспорта, сдали доки на компенсацию пошлин -> 10.16 г. - перевели пенсионные накопления в РФ, получили сертификат на мат.капитал -> ...

Проживание и МУ для участников "Программы переселения соотечественников" в г.Челябинск. Все вопросы в личку, подробнее в OK & VK

 
Ссылка на комментарий
как можно детям законным образом пропустить этап получения РВП, а включать их в заявление на гражданство?

Можно не оформлять РВП ребенку, а включить его в свое заявление на гражданство. НО!! По новому миграционному закону, граждане Украины (Вы же с Украины???) могут находиться в РФ и ничего не оформлять до 3 месяцев. Потом необходимо выехать. И въехать можно будет только через 3 месяца. Т.е. можно находиться в РФ без оформления документов 90 дней из 180. И РВП необходимо для легализации Вашего ребенка на территории РФ, если он будет находиться здесь более 3 месяцев. Если есть возможность оставить его на Украине с кем-то до момента подачи на гражданство или въезжать-выезжать, то можно не оформлять РВП на детей.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Спасибо. Не знаю почемы Вы подумали что мы с Украины, мы из Казахстана (Костанай). Наверное всё таки сделаем РВП на детей, хотим сразу после проставления штампа РВП в паспорте перебираться. Квартира в Челябинске пустая стоит нас ждёт, и так придётся 2 месяца ожидания РВП у родителей мыкаться.   :)

Казахстан, г.Костанай ->Челябинская область, г.Челябинск, Калининский р-он (шаги под спойлером):

Скрытый текст

09.14 г. подача заявления -> 12.14 г. заявление одобрено, приглашение за св-ом -> 03.15 г. получили св-во -> 11.15 г. сдали доки на РВП -> 01.16 г. - переехали на ПМЖ в регион, проставили РВП в паспорт, зарегистрировались по МЖ;

03.16 г. - сдали доки на гражданство -> 04.16 г. - сдали доки в КЗ - "Выезд на ПМЖ"; 05.16 г. -> получили доки в КЗ - "Выезд на ПМЖ", сняли авто с КЗ учёта;  

06.16 г. - одобрили рос.гр-во, поставили авто на РОС учёт -> 07.16 г. - сдали доки на паспорта -> 08.16 г. - получили паспорта без отчества, сдали каз.паспорта в миграционке г.Костанай -> Путь пройден!

09.16 г. - получили паспорта с отчеством, сдали доки на мат.капитал, сдали доки на загран.паспорта, сдали доки на компенсацию пошлин -> 10.16 г. - перевели пенсионные накопления в РФ, получили сертификат на мат.капитал -> ...

Проживание и МУ для участников "Программы переселения соотечественников" в г.Челябинск. Все вопросы в личку, подробнее в OK & VK

 
Ссылка на комментарий
Не знаю почемы Вы подумали что мы с Украины, мы из Казахстана (Костанай).

Извеняйте  :D  Сама не знаю почему так подумала)))) :P  

Но для граждан Казахстана действует такое же правило 90/180.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@samuraychik, Я тоже на детей РВП не делала, сдавала в Калининском районе. Приехали в начале июля сразу сдали на РВП со старшей дочерью, в конце августа РВП получила и на основании своего РВП продлила детям еще на три месяца регистрацию, никуда не выезжая.На гражданство сдала в середине сентября получу его в середине января, поэтому придется детям еще раз на три месяца продлевать.

Ссылка на комментарий

Подскажите, правильно ли я думаю: если у нас первым поедет муж, получит РВП, а потом приеду я с детьми, то можно будет ему подавать на гражданство и добавить детей в свое заявление (т.е. не делать им РВП), а мне подавать на РВП и потом на гражданство, т.е он с детьми раньше получит гражданство, а я позже.

20/02/15 - подали документы на переселение

6/04/15 - дозвон в регион - анкета одобрена

15/04/15 - получили свидетельство

Ссылка на комментарий

@samuraychik, если хотите перебираться, наверное лучше делайте, они у вас ходят куда-нибудь? По РВП в сад в очередь уже можно вставать, да и в школу легче устроить с РВП, в поликлинику. Просто я еще здесь, поэтому мне не нужно, а по такой схеме дети минуют больницы)) Они у меня маленькие 4 и 6л., жалко)) 2 раза кровь с вены, флюрография, анализ мочи. Это не противозаконно, мне в самом ФМС сказали "у нас обычно детям не делают РВП". Нотариус и переводчик по Елькина, 45А, там большое офисное здание, на третьем этаже.

Ссылка на комментарий
По РВП в сад в очередь уже можно вставать, да и в школу легче устроить с РВП, в поликлинику.

В сад, школу и поликлинику даже регистрации обычной достаточно. 

 

 

Подскажите, а что дальше то????

Дальше дактилоскопия,  штамп РВП и регистрация по РВП. Затем подача на гражданство. Почитайте здесь http://www.fmschel.ru/execution/foreign/citizenship.html

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
@Наталья З, В школу без РВП детей берут без проблемм, а вот медицинское обслуживание все платное, т.к. без наличия у детей РВП медицинский полис на них не оформишь.
Ссылка на комментарий

@Наталья З, тогда я не знаю для чего нужно детям РВП :rolleyes: 

@serega898, в вашем УФМС пройти дактилоскопию, не знаю как в остальных, в Курчатовском по четвергам, строго к 11 часам,  они у собравшихся у кабинета  1 раз собирают документы (паспорт, регистрацию и справку о принятых на РВП документов), у подходивших позже не принимали. После того как вам сообщат, со справкой о дактилоскопии и паспортом на Степана Разина, 6 или а) или в) поставить штамп в паспорт. После этого надо в течении 7 дней поставить штамп в паспорт с пропиской  в вашем УФМС с копиями документов и оригиналами на квартиру и ее владельцев. После этого можете собирать документы на гражданство.

Ссылка на комментарий
медицинское обслуживание все платное

Это да. Если нет других документов (ВУ, ПП) 

 

 

Наталья З, тогда я не знаю для чего нужно детям РВП  

В основном для легализации нахождения на территории РФ. но многие не знают, что детям можно не оформлять и оформляют. Мы оформляли, т.к. пока подадим на гражданство срок ВУ истечет, да и медкомиссия бесплатна у нас для переселенцев, только переводы... Короче решили оформить и им.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
@Наталья З, Можно подробнее о ПП и медицинском обслуживании детей без РВП? Вы сталкивались с этой проблеммой? Лично мне отказали в оформлении медицинского полиса, а поликлиника по месту жительства без наличия данного полиса прикрепление не производит. Был у заведующей. Она сказала, что в экстренном случае будет оказана первая единоразовая медицинская помощь. Дальнейшее лечение за свой счет.
Ссылка на комментарий

@Дмитрий М, Это еще зависит от региональной программы. Уточните в своем регионе. У нас, при предъявлении свидетельства ПП, медицинское обслуживание бесплатно. Даже на сайте УФМС написано: В соответствии с приказом Департамента здравоохранения автономного округа от 19.02.2015 г. № 118, участники Государственной программы и члены их семей до получения разрешения на временное проживание или до оформления гражданства Российской Федерации и получения ими страхового медицинского полиса ОМСимеют право на медицинское освидетельствование и бесплатное оказание медицинской помощи за счет средств бюджета автономного округа.


Вы сталкивались с этой проблеммой?
Я лично не сталкивалась. Мы оформили ОМС на основании ВУ (на 1 год). Но от многих слышала, что пользовались этим правом. 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Светлана_М,  по дактилоскопии уже все узнали, в центральном районе принимают каждый день с 9 до 10. А регистрироваться получается нужно дважды??? Для получения дактилоскопии и после получения РВП? 

Ссылка на комментарий

@Дмитрий М, нет. У нас не приоритетный регион. 


@serega898,Если Вы только приехали, то для прохождения дактилоскопии (если требуют регистрацию) нужно сделать МУ (миграционный учет), а вот после штампа РВП - уже временная регистрация по месту жительства. 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

а  дактилоскопия  где делается, если регистрация у нас в Миассе Челябинской области? кто-то в курсе?

26 мая 2015 г.- подача заявления в ГК ( Одесса - Миасс, Челябинская обл.)                                                          

9 июля  - звонок в Минтруда Челябинска тел. 8 351 26 15 130 - анкета одобрена 11 июня                                                

22 июля - получили свидетельство, собираем документы на РВП и готовимся к отъезду                             

21 августа - сдали документы на РВП в консульство РФ в г. Одессе                                                                               

11 сентября - прибыли в Миасс, Челябинская обл.;                                                                

15 сентября - регистрация на 3 мес. в ФМС г. Миасс;  

30 сентября - получили ИНН ;                                                                                                                                

1 октября - дактилоскопия ((в ФМС г. Миасс) ;

2 октября - получили СНИЛС ; 

11 декабря - РВП в загран (в ФМС г.Челябинск); регистрация на 3 года (в ФМС г. Миасс);

16 декабря  - сдали документы на гражданство (ФМС г. Миасс); оформили полис ОМС ;   

15 марта 2016 г. - узнали о положительном решении на сайте  http://www.pda.fms.gov.ru/services/citizenship/  

8 апреля - получили  гражданство  (ФМС г. Миасс);

22 апреля - получены паспорта без отчества;

7 мая -  получили паспорта с отчеством! к Дню Победы!!!

21 мая - постановка на учет машины, 174-е номера!

Ссылка на комментарий

@Светлана_М

Спасибо за помощь. У нас дети 2 и 8 класс. Будем себе и им делать РВП на осенних каникулах, к зимним каникулам я думаю должны штамп проставить и будем перебираться. Хотим чтобы 3 четверть уже в России начали. Жена и дети сразу на гражданство подадут, а у меня пока в Казахстане дела не закончены. Подскажите пож.первоначально по какому адресу запечатанный конверт сдавать? На нём указано Елькина 36. Затем в районное УФМС взять памятку какие где справки брать и какие доки с переводом? Скиньте пож.образец заполнения заявления на взрослого и ребёнка. Вроде всё понятно но хочу себя проверить.

Казахстан, г.Костанай ->Челябинская область, г.Челябинск, Калининский р-он (шаги под спойлером):

Скрытый текст

09.14 г. подача заявления -> 12.14 г. заявление одобрено, приглашение за св-ом -> 03.15 г. получили св-во -> 11.15 г. сдали доки на РВП -> 01.16 г. - переехали на ПМЖ в регион, проставили РВП в паспорт, зарегистрировались по МЖ;

03.16 г. - сдали доки на гражданство -> 04.16 г. - сдали доки в КЗ - "Выезд на ПМЖ"; 05.16 г. -> получили доки в КЗ - "Выезд на ПМЖ", сняли авто с КЗ учёта;  

06.16 г. - одобрили рос.гр-во, поставили авто на РОС учёт -> 07.16 г. - сдали доки на паспорта -> 08.16 г. - получили паспорта без отчества, сдали каз.паспорта в миграционке г.Костанай -> Путь пройден!

09.16 г. - получили паспорта с отчеством, сдали доки на мат.капитал, сдали доки на загран.паспорта, сдали доки на компенсацию пошлин -> 10.16 г. - перевели пенсионные накопления в РФ, получили сертификат на мат.капитал -> ...

Проживание и МУ для участников "Программы переселения соотечественников" в г.Челябинск. Все вопросы в личку, подробнее в OK & VK

 
Ссылка на комментарий

Граждане, дорогие! Подскажите пожалуйста, пакет документов на гражданство по программе в скольких экземплярах делать, выскочила из кабинета, забыла спросить. Спасибо

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...