Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения


Всем здравствуйте! Девочки,кто проживает в Курчатовском,подскажите пож-та  какие доки надо собрать для СНИЛС и ИНН? Где находятся эти здания?

Ссылка на комментарий

@Света55, Я сдала 16 сентября на гржданство она сказала подойти ровно через 4 месяца и на справке даже написала. Так что ровно16 января пойду узнавать

Ссылка на комментарий

@Светлана_М,Когда мы получали паспорта в миграционной полиции в КЗ с печатью на выезд на ПМЖ, я спросила у сотрудника, в какие сроки нужно сдать паспорт КЗ после получения паспорта в РФ. Он ответил, что при любом удобном случае, а в 3-х дневный срок должны сдать те. кто не выписавшись на ПМЖ из Казахстана получил гражданство и паспорт РФ. Вот тогда штраф.

С 11 ноября 2014 года- участник программы переселения

17 апреля 2015 - получили РВП в регионе!

с 17 июля 2015 года- мы граждане РФ!!!

Ссылка на комментарий

Анвар в центральном районе очереди нет. Сдавала на рвп 10.09.15. В 10 часов зашла . Они посмотрели документы написали что исправить. Я пошла в Маркштат там мне все исправили и я сдала после этого сразу документы.

Ссылка на комментарий

@Анна ЛАВ,СНИЛС нужно заказывать в пенсионном фонде Курчатовского района- Чайковского 58, а налоговая- Чичерина 13а.

С 11 ноября 2014 года- участник программы переселения

17 апреля 2015 - получили РВП в регионе!

с 17 июля 2015 года- мы граждане РФ!!!

Ссылка на комментарий

Анвар в центральном районе очереди нет. Сдавала на рвп 10.09.15. В 10 часов зашла . Они посмотрели документы написали что

исправить. Я пошла в Маркштат там мне все исправили и я сдала после этого сразу документы.

какой график роботы по прием на рвп.и перечен документов если ест у вас ските мне пожалуста

Ссылка на комментарий

добрый день! подскажите, пожалуйста, писал ли кто-то на  e-mail в ФМС Челябинска, чтобы узнать о принятом решении по  РВП ?

если да - можно адрес.

26 мая 2015 г.- подача заявления в ГК ( Одесса - Миасс, Челябинская обл.)                                                          

9 июля  - звонок в Минтруда Челябинска тел. 8 351 26 15 130 - анкета одобрена 11 июня                                                

22 июля - получили свидетельство, собираем документы на РВП и готовимся к отъезду                             

21 августа - сдали документы на РВП в консульство РФ в г. Одессе                                                                               

11 сентября - прибыли в Миасс, Челябинская обл.;                                                                

15 сентября - регистрация на 3 мес. в ФМС г. Миасс;  

30 сентября - получили ИНН ;                                                                                                                                

1 октября - дактилоскопия ((в ФМС г. Миасс) ;

2 октября - получили СНИЛС ; 

11 декабря - РВП в загран (в ФМС г.Челябинск); регистрация на 3 года (в ФМС г. Миасс);

16 декабря  - сдали документы на гражданство (ФМС г. Миасс); оформили полис ОМС ;   

15 марта 2016 г. - узнали о положительном решении на сайте  http://www.pda.fms.gov.ru/services/citizenship/  

8 апреля - получили  гражданство  (ФМС г. Миасс);

22 апреля - получены паспорта без отчества;

7 мая -  получили паспорта с отчеством! к Дню Победы!!!

21 мая - постановка на учет машины, 174-е номера!

Ссылка на комментарий

Добрый день, всем!!! Читала всю ленту, и опять запуталась. Но это ладно, разберемся на месте. Вот я никак не пойму, как пересечь границу РК и РФ, подать на РВП, а потом опять уехать в РК и ждать когда пригласят проставить штамп РВП? Заезжаем по паспорту, чтобы была печать пересечения границы, еще и миграционку надо взять, потом миграционку сдадим, а как выехать-то? Если по удостоверению, то нужна миграционка на обратном пути, а если по паспорту, то поставят штамп пересечения границы назад, а не нужно в паспорте...Людииии, кто делал, подскажитееее.

Ссылка на комментарий

Добрый день, всем!!! Читала всю ленту, и опять запуталась. Но это ладно, разберемся на месте. Вот я никак не пойму, как пересечь границу РК и РФ, подать на РВП, а потом опять уехать в РК и ждать когда пригласят проставить штамп РВП? Заезжаем по паспорту, чтобы была печать пересечения границы, еще и миграционку надо взять, потом миграционку сдадим, а как выехать-то? Если по удостоверению, то нужна миграционка на обратном пути, а если по паспорту, то поставят штамп пересечения границы назад, а не нужно в паспорте...Людииии, кто делал, подскажитееее.

Миграционку сдаете копию и нет проблем, мы по паспорту заезжали в РФ сами просили мигр карту, сдали на РВП и уехали в Костанай, вот 28 сент должно быть готово, поедем забирать

18 марта 2015 г. - подача заявления в Челябинск
30 мая 2015 г. - одобрение заявления
10 июня 2015 г. - получение свидетельства переселенца
28 июля 2015 г. - подача заявления на РВП в Челябинске

28 сентября 2015 г. - одобрение РВП

02 октября 2015 г. - проставление РВП в паспорт

08 октября 2015 г. - подача документов на гражданство

25 января 2016 г. - получение гражданства РФ

27 января 2016 г. - подача документов на паспорт РФ

05 февраля 2016 г. - получили паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Валента,Копию миграционки кому-на границе или в УФМС?

@Валента,и выехали Вы по удостоверению?

Копию в ФМС на границе отдаете оригинал, и заехали и выехали по паспорту

@Валента,Копию миграционки кому-на границе или в УФМС?

@Валента,и выехали Вы по удостоверению?

Если вам не нужна печать езжайте по удостоверению

18 марта 2015 г. - подача заявления в Челябинск
30 мая 2015 г. - одобрение заявления
10 июня 2015 г. - получение свидетельства переселенца
28 июля 2015 г. - подача заявления на РВП в Челябинске

28 сентября 2015 г. - одобрение РВП

02 октября 2015 г. - проставление РВП в паспорт

08 октября 2015 г. - подача документов на гражданство

25 января 2016 г. - получение гражданства РФ

27 января 2016 г. - подача документов на паспорт РФ

05 февраля 2016 г. - получили паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Натка, едите все как обычно берете миграционку, по паспорту, в паспорте ставят штамп, когда будете перевод и заверенную копию делать эту страницу со штампом последнего въезда тоже переводите и заверяете, оригинал миграционки нигде сдавать не надо, только простая копия, назад поедите тоже по паспорту, миграционку сдадите. Если честно, я точно и не знаю требуют так или нет, просто почитала здесь что обычно так делают, может чтобы дату въезда показать, во все остальные поездки я ездила по удостоверению, чтобы больше не было печатей в паспорте. 

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, после получения РВП для дальнейшей регистрации нужно нотариально заверять копию паспорта с отметкой и остальные документы? 

Ссылка на комментарий

А у меня взяли копию паспорта нотариально заверенную без штампа о перемечении границы на РВП. Теперь сижу переживаю начитавшись информации. Боюсь чтоб не завернули документы. У кого нибудь так было

Ссылка на комментарий

@Света55, не нужно заверять, в ФМС должны были вам дать список документов для прописки после РВП, там нужна копия свидетельства соотечественника, 1 фото, копии документов на квартиру и паспорта владельца, заявление от владельца заполнить и еще пару бумажек для статистики я так поняла заполнить, при вас принимают заявление и ставят штамп в паспорт. И сам владелец или, если он не один, все владельцы квартиры. 

Ссылка на комментарий

@Анна ЛАВ, зравствуйте, можете поодсказать примерно общую сумму поотраченную на РВП, гражданство в челябинске на одного человека или цены на бумажки

Ссылка на комментарий

очень нужна ваша консультация!


кто покупал квартиру в РФ  ДО получения гражданства (после переезда по программе переселения) - мы платим налоги в бОльшем размере, чем граждане РФ или нет?


какие нюансы при покупке?


может лучше оформить квартиру на родственников, граждан РФ, а потом переоформить на себя после получения гражданства?


 


подскажите,пожалуйста, те  кто сталкивался с этими вопросами


26 мая 2015 г.- подача заявления в ГК ( Одесса - Миасс, Челябинская обл.)                                                          

9 июля  - звонок в Минтруда Челябинска тел. 8 351 26 15 130 - анкета одобрена 11 июня                                                

22 июля - получили свидетельство, собираем документы на РВП и готовимся к отъезду                             

21 августа - сдали документы на РВП в консульство РФ в г. Одессе                                                                               

11 сентября - прибыли в Миасс, Челябинская обл.;                                                                

15 сентября - регистрация на 3 мес. в ФМС г. Миасс;  

30 сентября - получили ИНН ;                                                                                                                                

1 октября - дактилоскопия ((в ФМС г. Миасс) ;

2 октября - получили СНИЛС ; 

11 декабря - РВП в загран (в ФМС г.Челябинск); регистрация на 3 года (в ФМС г. Миасс);

16 декабря  - сдали документы на гражданство (ФМС г. Миасс); оформили полис ОМС ;   

15 марта 2016 г. - узнали о положительном решении на сайте  http://www.pda.fms.gov.ru/services/citizenship/  

8 апреля - получили  гражданство  (ФМС г. Миасс);

22 апреля - получены паспорта без отчества;

7 мая -  получили паспорта с отчеством! к Дню Победы!!!

21 мая - постановка на учет машины, 174-е номера!

Ссылка на комментарий

Коллеги, едем сдавать на РВП в регион (г.Челябинск, УФМС Калининского р-на), есть несколько вопросов:
1. Нужно делать постраничную копию всех страниц паспорта с переводом и заверением или только с отметками? Подскажите пож.координаты фирм "перевод и нотариальное заверение"
2. Справка о несудимости не требуется - это 100% достоверная информация для всех районов Челябинска?
3. При подаче на РВП в регионе несовершеннолетним детям до 16 лет нужны паспорта или достаточно св-ва о рождении?
4. Жене/Мужу каждому из них понадобятся переведённые нотариально заверенные копии св-ва о браке т.е. 2 шт.;
переведённые нотариально заверенные копии св-ва о рождении детей т.е.если 2 детей то по 2 копии на каждого из супругов? Или один из супругов просто указывает детей в заявлении, а второй предоставляет заверенные копии?

5. Скиньте пож.на email: [email protected] или дайте ссылку где скачать бланк и образец заполнения заявления на рвп для несовершеннолетних

Казахстан, г.Костанай ->Челябинская область, г.Челябинск, Калининский р-он (шаги под спойлером):

Скрытый текст

09.14 г. подача заявления -> 12.14 г. заявление одобрено, приглашение за св-ом -> 03.15 г. получили св-во -> 11.15 г. сдали доки на РВП -> 01.16 г. - переехали на ПМЖ в регион, проставили РВП в паспорт, зарегистрировались по МЖ;

03.16 г. - сдали доки на гражданство -> 04.16 г. - сдали доки в КЗ - "Выезд на ПМЖ"; 05.16 г. -> получили доки в КЗ - "Выезд на ПМЖ", сняли авто с КЗ учёта;  

06.16 г. - одобрили рос.гр-во, поставили авто на РОС учёт -> 07.16 г. - сдали доки на паспорта -> 08.16 г. - получили паспорта без отчества, сдали каз.паспорта в миграционке г.Костанай -> Путь пройден!

09.16 г. - получили паспорта с отчеством, сдали доки на мат.капитал, сдали доки на загран.паспорта, сдали доки на компенсацию пошлин -> 10.16 г. - перевели пенсионные накопления в РФ, получили сертификат на мат.капитал -> ...

Проживание и МУ для участников "Программы переселения соотечественников" в г.Челябинск. Все вопросы в личку, подробнее в OK & VK

 
Ссылка на комментарий
1. Нужно делать постраничную копию всех страниц паспорта с переводом и заверением или только с отметками? Подскажите пож.координаты фирм "перевод и нотариальное заверение"

Для нотариально заверенного перевода паспорта нужны копии всех страниц.

 

 

2. Справка о несудимости не требуется - это 100% достоверная информация для всех районов Челябинска?

Для подачи в регионе справка о несудимости не требуется. 

 

 

3. При подаче на РВП в регионе несовершеннолетним детям до 16 лет нужны паспорта или достаточно св-ва о рождении?

Несовершеннолетним - свид-во о рождении.

 

 

4. Жене/Мужу каждому из них понадобятся переведённые нотариально заверенные копии св-ва о браке т.е. 2 шт.; переведённые нотариально заверенные копии св-ва о рождении детей т.е.если 2 детей то по 2 копии на каждого из супругов? Или один из супругов просто указывает детей в заявлении, а второй предоставляет заверенные копии?

У нас свидетельства о браке не взяли вообще (а если и берут, то только у тех, кто менял фамилию, но у меня все-равно не взяли). Пусть меня поправят местные, если неверно. Документы на детей сшиваются с одним из родителей (тем, кто вносит свои данные в их анкеты в качестве законного представителя), т.о. на каждого из детей по 1 нотариально заверенному переводу СОР. Второй супруг СОР детей не предоставляет.

 

 

5. Скиньте пож.на email: [email protected] или дайте ссылку где скачать бланк и образец заполнения заявления на рвп для несовершеннолетних

Вот ссылка http://www.fmschel.ru/execution/foreign/temporary.html  . В конце страницы есть и заявления и образцы заполнения

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@артёмыч, не мне вопрос, но отвечу, чтобы вам не ждать долго... +/- около 7000 р. (4300 - анализы +1600 пошлина+нотариус с переводом) не забывайте со всего снимать копии, что касается мед.учреждений - копии договоров, копии чеков, копии самих справок с результатами обследования.

 

 


1. Нужно делать постраничную копию всех страниц паспорта с переводом и заверением или только с отметками? Подскажите пож.координаты фирм "перевод и нотариальное заверение"

Я переводила и заверяла только с отметками, а точнее только последнего въезда, не было вопросов никаких. 

 

 


2. Справка о несудимости не требуется - это 100% достоверная информация для всех районов Челябинска?

Для граждан Казахстана точно не надо.

 

 


3. При подаче на РВП в регионе несовершеннолетним детям до 16 лет нужны паспорта или достаточно св-ва о рождении?

В России вообще не нужны детям паспорта, можно подавать по свидетельствам о рождении.

 

 


4. Жене/Мужу каждому из них понадобятся переведённые нотариально заверенные копии св-ва о браке т.е. 2 шт.; переведённые нотариально заверенные копии св-ва о рождении детей т.е.если 2 детей то по 2 копии на каждого из супругов? Или один из супругов просто указывает детей в заявлении, а второй предоставляет заверенные копии?

Если у вас потребуют, то скорее всего каждому, пакеты документов же разные, каждый сдает за себя, это что касается свидетельства о браке, но в Курчатовском не требовали на РВП свидетельство о браке, я нотариально только паспорт заверенный сдавала, даже о рождении мое не понадобилось. По поводу детей ничего не могу подсказать, я в РВП их не включала, потому что придется им все анализы сдавать, и детей жалко и сумма увеличивается, на одного человека 4 тысячи анализы обходятся, но это личное дело каждого, кому то нужно чтобы у детей было РВП, мне не надо было, я потом уже в гражданство в свое заявление их включала.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...