Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения

@Светлана_М, Спасибо за подробный ответ! Уже все сделала, в посольство отправила, вот только незнаю надо ли переводить паспорта детей? Свидетельства их перевела и фото нам надо в Калининском районе 3,5 на 4,5. - 4 шт. Подруга работает в МФЦ на ул. Труда, туда сдают граждане РФ на паспорта она тоже говорит что надо 3,5 на 4,5, хотя на сайте УФМС пишут 3 на 4. Где правильно, незнаю.

Ссылка на комментарий

@юлианна3,3*4 фото сдают при подаче документов на гражданство, а 3,5*4,5 на получение паспорта РФ. Это общепринятые размеры фото, не думаю, что они отличаются в зависимости от района. Паспорта детей переводить нужно обязательно. (нам так сказал сотрудник УФМС)  Документы, удостоверяющие личность, должны быть обязательно переведены и нотариально заверены. 


@Светлана_М,Пожалуйста, всегда рада, если мои советы кому-то помогают!!!!

С 11 ноября 2014 года- участник программы переселения

17 апреля 2015 - получили РВП в регионе!

с 17 июля 2015 года- мы граждане РФ!!!

Ссылка на комментарий

@Мила КЗ, да.... если бы не форум, я бы вообще не знаю в какие сроки наше оформление бы вылилось, это же с ума сойти самому если везде тыкаться как котенок слепой, там же не церемонится никто особо и не распинается, может работа у них такая, протокол. Не скажу что мне грубили, но если не услышал, не увидел, не допонял  - это твои проблемы, таким тоном отвечают, что второй раз и спросить как то не получается. Я вчера сдала на гражданство тоже с такими нервами и в самый последний момент. 2 дня катались то переводили, то заверяли, то отправляли почту, то прописывались, копии все снять еще надо не забыть, в итоге до обеда я не успела, т.е. пришла 12-40, а в 13-00 обед и они уже ходят своими делами занимаются, чтобы на время обеда не задержаться с посетителем не принимают. После обеда принимают 40 минут, если 1 человек, то примут. На счастье я первой оказалась, 20 минут переложив туда сюда 8 раз документы, в итоге говорят - придете когда исправите, у вас одной бумаги не хватает, о том что Кустанай, переименовался в Костанай..... :o  хоть с википедии, у всех просили такую бумагу? Я тут нигде такого не видела. Говорят что все прикладывают. у меня оставалось 20 минут, я бежала припрыжку на Чайковского,9. На последних минутах уже у меня приняли.

@юлианна3, паспорта надо переводить, если вы прикладываете, я их еще не делала, поэтому только свидетельства о рождении приложила, паспорта детям не обязательно в России, это местные заморочки, для чего даже объяснить толком в миграционке не могут, ну типо чтобы выехать, до этого они и без них выезжали. А фото я сдавала 3х4 - 3 штуки на себя и по одной на ребенка, я так поняла размер не важен, была одна такая, другая такая, она ее обрезала как им нужно. 

Ссылка на комментарий

@Светлана_М, Спасибо все больше читаю и боюсь уже сдавать на гражданство. А справка о премеиновании нужна прям оригинал или копия пойдет?

Ссылка на комментарий

@юлианна3, так вот я то тоже сразу подумала ей постановление правительства какое-то нужно, какой-то официальный документ, оказывается с википедии)))) серьезно :)  главное говорит чтобы написано было что было Кустанайская обл., город, стало Костанай. Да не, не бойтесь, так то ничего кроме того что есть в списке, просто очень уж канительно пока все переведешь, заверишь, у меня это оказалось в разных местах, переводчик была занята, ездить пришлось, сначала в фмс прописку сделать, к переводчику,  к нотариусу, на почту, в фмс, исправить 2 раза заявление.   

Ссылка на комментарий

@Светлана_М,интересно.... у меня никакой справки о переименовании не требовали.... все нужно уточнять, в который раз убеждаюсь- сегодня не требуют, а завтра все по-другому((( Поздравляю Вас с успешной сдачей документов на гражданство. Теперь осталось ещё чуть-чуть подождать, и Вы у цели!!!!!

С 11 ноября 2014 года- участник программы переселения

17 апреля 2015 - получили РВП в регионе!

с 17 июля 2015 года- мы граждане РФ!!!

Ссылка на комментарий

@Мила КЗ, спасибо! Вот такое новшество, хотя мы с вами в одном кабинете сдавали видимо. Да, теперь только ждать, потом чувствую опять появятся вопросы, что детям и куда проставляют так и не поняла, из того что поняла - сделать перевод, заверить нотариусом и на нем она поставит штамп, потом этот перевод вместе со свидетельством везде прикладывать что ли..  А когда едешь за паспортом, выезжать надо по КЗ, а въезжать уже по новому российскому? А паспорт КЗ сдать в миграционке по Гоголя?

Ссылка на комментарий

@Светлана_М,Детям ставят печать, о том, что они приняты в гражданство РФ прям на нотариально заверенной переведенной копии их свидетельства о рождении и потом действительно нужно эту копию всегда предоставлять, если требуется свидетельство о рождении. Что касается паспортов, то когда вы получите на руки паспортРФ, то въезжать-выезжать нужно по нему, а казахстанский сдать в миграционную полицию, только вот не знаю, на гоголя или на баймагамбетова. Мы свои еще не сдавали. А вы выписались уже на ПМЖ? Если нет, то нужно это обязательно сделать, иначе потом будут проблемы, если вы не выписавшись из КЗ получите гражданство и паспорт РФ. 

С 11 ноября 2014 года- участник программы переселения

17 апреля 2015 - получили РВП в регионе!

с 17 июля 2015 года- мы граждане РФ!!!

Ссылка на комментарий

Ну все наконец то я сдала документы на гражданство, правда со второго раза. Справку о перемеиновании Костаная тоже не требовали, зато дочери ей сегодня 18 лет потребовали в заявении написать мужа нет, детей тоже нет. Осталось ждать 4 месяца!!!

Ссылка на комментарий

@юлианна3,Доброе время суток. Скажите, это вам в ФМС сказали, что 4 месяца ждать, ведь по закону 3 месяца. Просто мне в скором предстоит та же процедура, хотела бы уточнить. Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий

@юлианна3,Доброе время суток. Скажите, это вам в ФМС сказали, что 4 месяца ждать, ведь по закону 3 месяца. Просто мне в скором предстоит та же процедура, хотела бы уточнить. Заранее благодарна.

рассмотрение заявления по закону до 3 месяцев и месяц на уведомление вас о решении. Вот и выходит 4 месяца. Но и это нарушают они со своей стороны :(

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий

@Света55,скорее всего, имелось ввиду 3 месяца рассмотрение+1 месяц на уведомление Вас о решении. Всего 4 месяца.


Ахахах :D  Одновременно ответили))) :lol:

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Ахахах :D Одновременно ответили))) :lol:

больная ж тема :) Я ж и на кремлин писала. Вообщем надеюсь мужу и детям во время будет, и вам так же. А то не хотят работать ;)

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий

@doneel,Видимо зависит от региона. Моя сотрудница уехала в Калинград, так она и РВП раньше срока получила, сдала доки на гражданство, ей сказали через 1,5 месяца перезвонить и узнать. Что то Челябинск сильно затягивает все.

Ссылка на комментарий

@doneel,Видимо зависит от региона.

очень сильно зависит. В основном, от наплыва желающих и от компетенции сотрудников.

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий

@Мила КЗ,  да, в срочном порядке мне этим надо заняться, еще и детям паспорта сделать 30 дней и 30 дней листок убытия, надеюсь успею за три месяца.

@юлианна3, поздравляю!! Можно выдохнуть, я прям устала пока сдала)))

@Света55, мне сказали 3 месяца рассмотрение документов, месяц на оформление. У всех по-моему здесь было около 4 месяцев +/- неделя.

Ссылка на комментарий

@doneel,Да, вы правы. Когда я звонила в ФМС узнать о задержке, мне ответили, что у них сокращение и они не успевают, но ведь это не моя проблема. Буду надеяться, что все получится.

Ссылка на комментарий

@Мила КЗ, спасибо! Вот такое новшество, хотя мы с вами в одном кабинете сдавали видимо. Да, теперь только ждать, потом чувствую опять появятся вопросы, что детям и куда проставляют так и не поняла, из того что поняла - сделать перевод, заверить нотариусом и на нем она поставит штамп, потом этот перевод вместе со свидетельством везде прикладывать что ли.. А когда едешь за паспортом, выезжать надо по КЗ, а въезжать уже по новому российскому? А паспорт КЗ сдать в миграционке по Гоголя?

Здравствуйте, я не понял а зачем сдавать паспорт в стране которая его не выдавала? Врервые об этом слышу. Пожалуйста разьясните подробнее

20.06.2014г. Подача заявления ГПП :t142021:

24.07.2014г. узнал, что одобрили анкету на территории вселения B) написал письмо в посольство

19.08.2014г. забрал свидетельство :t142021: .

10.03.2015г. запись на сдачу РВП.

 

28.05.2015г. получил РВП 

 

 

Ссылка на комментарий

@doneel,еще один очень волнующий вопрос... если мне не успеют до конца з-х месячной регистрации проставить штамп РВП, как я могу продлить регистрацию и где? Спасибо заранее. 

Ссылка на комментарий

если мне не успеют до конца з-х месячной регистрации
За это не переживайте. Прийдите заранее в свое ФМС и попросите продлить МУ. Они без проблем продлят. Я на РВП подавала за день до конца МУ. Тут же пошла и МУ продлили на 60 дней. До решения.

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий

@путник, я не говорила что паспорт надо в России сдавать, по-моему очень давно так и было, может они почтой отправляли, муж получал в 2009 году, тогда все было по-другому, он просто поехал написал на гражданство, без всяких программ и РВП, через 3 месяца ему пришел ответ, он поехал в ФМС, сдал КЗ паспорт в России, получил российский. С 2010 года совсем другая процедура. Сейчас мы должны после получения российского паспорта не буду врать, не помню точно, то ли 3-х, то ли 5-ти рабочих дней, сдать его в миграционную полицию. Я у них спросила как быть, если дата выдачи паспорта стоит намного раньше, чем его на руки выдают, мне сказали что надо взять справку с ФМС, какого числа именно вы его на руки получили. Если в сроки не уложился - штраф.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...