Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Нотариусы и переводчики в Узбекистане


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Valeri, а ошибки только чисто грамматические?

В моем случае были только механические отпечатки, например вместо "категории" - "категлрии", или в дате вместо "17.10.2013" - "17.102013"...

Не знаю, как у других было.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Может не совсем в тему, но... Была у Сайфуллы-ака, он посмотрел все мои доки и сказал, что нужно меня свидетельство о рождении: штамп совсем нечитабельный. Поехала в Миробадский ЗАГС, там заведующая сказала: "Нет проблем" и назвала цену - 40000 сумов. Я от неожиданности охнула и ляпнула, что дорогова-то за какую-то корочку. На что мне возмущённо высказали, что это ещё дёшево, у них, мол, такие цены по прейскуранту.

У кого была та же проблема, если не секрет, это реальная нынче цена за дубликат свидетельства о рождении?

В свое время устроила грандиозный скандал в Хамзинском ЗАГСЕ, было дело весной, тоже цена за 1 метрики возмутила.

Потребовала расписать каждую копейку...

Итог: первоначальная цена была выше на 3-4 тыс.

Стоимость складывается из: далее из расчета % от минимальной заработной платы.

Гербовый сбор-- 15% за 1 язычную 20% за 3 язычную,

Пошлина за корочку- 15%

платные услуги 10%

Справка если требуется тоже 10%

И метрики мне выписали на русском языке!(я их только заверила за 1500 сум)

Далее, меняла 2 метрик- и свидетельство о браке(английская страница не заполнена была)(тоже в последствии только заверила без перевода за 2100).

В М.Улугбекском загсе там тоже попросила расписать,

Так вот- там услуги были уже 15%

Справки-15%.

Метрики выписали на узбекском... Точнее на нем только дата! Блин! Из за этого 2 метрик приходится переводить! Просите чтоб писали на русском! Даже дату!!!!!(сейчас делают такую поблажку).

Свекровь недавно меняла метрики 2 -ому сыну, фамилия у нас одинаковая( так девочка меня вспомнила и ей ВСЕ метрики на русском написала, наверно подумала, что скандалить приду:-) .)

Пыталась выяснить, что за гербовый сбор---- бумагу указ на него показали, а потом неофициально добавили, мы все здесь сидим на аренде! Из этого и цена пляшет.

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий
Ага, цены растут как на дрожжах.
С августа 2013 года выросла минимальная з/п (91530 сум). Поэтому всё, что привязало к ней, тоже подорожало. Справки, штрафы, корочки всякие...

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Может не совсем в тему, но... Была у Сайфуллы-ака, он посмотрел все мои доки и сказал, что нужно меня свидетельство о рождении: штамп совсем нечитабельный. Поехала в Миробадский ЗАГС, там заведующая сказала: "Нет проблем" и назвала цену - 40000 сумов. Я от неожиданности охнула и ляпнула, что дорогова-то за какую-то корочку. На что мне возмущённо высказали, что это ещё дёшево, у них, мол, такие цены по прейскуранту.

У кого была та же проблема, если не секрет, это реальная нынче цена за дубликат свидетельства о рождении?

цена в Алмазарском 38000 менял месяц назад

11.08.2013 года-дозвон!!!!!11.10.2013 года подача анкеты в Обнинск!!!! 23.12.2013 года отказ!!!!.23.12.2013 года повторная запись на сдачу анкеты+РВП на 20.05.2014 года в Саратов!! 05.06.2014 положительный ответ с мин труда.24.07.2014года получение книжку переселенца.01.08.2014 года выезд в Саратов.15.082014 года сдача доков на рвп.15.10.2014 года положительное решение по РВП.18.10.2014 года сдача паспорта для проставление штампа на РВП.28.10.2014года забрал паспорт с рвп.13.11.2014 года печать с регой на рвп.02.12.2014 года подача на гражданство.13.03.2015года принято решение по гражданству.26.03.2015года сдача доков на паспорт РФ.04.04.2015года получение паспорта РФ!!!!

Ссылка на комментарий

А ничего страшного если, заверить копии доков у одного нотариуса, а перевод документов произвести у другого нотариуса?

Нет ни чего страшного, но только нотариус не переводит, переводит переводчик и потом заверяет свои подписи у нотариуса

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Просите чтоб писали на русском! Даже дату!!!!!(сейчас делают такую поблажку).

Я их об этом сразу спросила, будут ли метрики на русском. Заверили, что точно будут. Не первый день этим занимаются. Чёт всё равно сомневаюсь. Буду проверять, чтоб ничего не накосячили. А то мне везёт.....

цена в Алмазарском 38000 менял месяц назад

У меня подруга в своём районном загсе тоже дешевле делала, но сказали, что дубликаты выписывать только по месту рождения :(

Внутри я белая и пушистая. Докопайся!....
__________________________
8-го и 11-го ноября 2013 г. - подача анкеты и РВП (вроде успешно)
26.12.13.21 - подтверждение положительного ответа по анкете из Посольства РФ.
15.01.14.21 - звонок в УФМС по Новгородской области относительно РВП, ответ положительный.
06.02.14.21 - получение свидетельства в посольстве РФ.
31.05.14.21 - приезд в Новгородский район.

23.12.14.21 - получение российского гражданства.

27.12.14.21 - получение российского паспорта.

Теперь-то всё самое трудное и начинается! :wall: 

Ссылка на комментарий

Единый прайс лист нотариусов http://my.gov.uz/ru/page/notary.html

то есть "единый" потому что они все его придерживаются или потому что они все ДОЛЖНЫ его придерживаться? А откуда ж тогда разница в ценах у разных нотариусов?

Внутри я белая и пушистая. Докопайся!....
__________________________
8-го и 11-го ноября 2013 г. - подача анкеты и РВП (вроде успешно)
26.12.13.21 - подтверждение положительного ответа по анкете из Посольства РФ.
15.01.14.21 - звонок в УФМС по Новгородской области относительно РВП, ответ положительный.
06.02.14.21 - получение свидетельства в посольстве РФ.
31.05.14.21 - приезд в Новгородский район.

23.12.14.21 - получение российского гражданства.

27.12.14.21 - получение российского паспорта.

Теперь-то всё самое трудное и начинается! :wall: 

Ссылка на комментарий

а остальное это "тех.услуги"))))))))))))))0

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
они все ДОЛЖНЫ его придерживаться
А откуда ж тогда разница в ценах у разных нотариусов?
У всех разные потребности, кому сколько не хватает, столько и просят сверху :)

Ах да, если, хотите подать жалобу, запишите все на видео (ручка, часы и т.п техника, в которой есть микрокамера) и отправьте все в Мин.Юст и МВД, через тот же самый сайт (my.gov.uz)

Ссылка на комментарий

Ах да, если, хотите подать жалобу, запишите все на видео (ручка, часы и т.п техника, в которой есть микрокамера) и отправьте все в Мин.Юст и МВД, через тот же самый сайт (my.gov.uz)

Думаю, можно будет. На последок.... :D

Внутри я белая и пушистая. Докопайся!....
__________________________
8-го и 11-го ноября 2013 г. - подача анкеты и РВП (вроде успешно)
26.12.13.21 - подтверждение положительного ответа по анкете из Посольства РФ.
15.01.14.21 - звонок в УФМС по Новгородской области относительно РВП, ответ положительный.
06.02.14.21 - получение свидетельства в посольстве РФ.
31.05.14.21 - приезд в Новгородский район.

23.12.14.21 - получение российского гражданства.

27.12.14.21 - получение российского паспорта.

Теперь-то всё самое трудное и начинается! :wall: 

Ссылка на комментарий

КОМУ ИНТЕРЕСНО! СЕГОДНЯ СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА ПЕРЕВОД САЙФУЛЛЕ НА РВП, НА ТРОИХ(Я, ЖЕНА И СЫН) ПО НОВОЙ ПРОГРАММЕ, ВЫШЛО 236000 сум. ( 3 паспорта, 1 свид.о браке, 1 свид.о рождении ребенка, и 17 справок с диспансеров)

Ссылка на комментарий

КОМУ ИНТЕРЕСНО! СЕГОДНЯ СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА ПЕРЕВОД САЙФУЛЛЕ НА РВП, НА ТРОИХ(Я, ЖЕНА И СЫН) ПО НОВОЙ ПРОГРАММЕ, ВЫШЛО 236000 сум. ( 3 паспорта, 1 свид.о браке, 1 свид.о рождении ребенка, и 17 справок с диспансеров)

Эт ещё совсем по-божески.

Внутри я белая и пушистая. Докопайся!....
__________________________
8-го и 11-го ноября 2013 г. - подача анкеты и РВП (вроде успешно)
26.12.13.21 - подтверждение положительного ответа по анкете из Посольства РФ.
15.01.14.21 - звонок в УФМС по Новгородской области относительно РВП, ответ положительный.
06.02.14.21 - получение свидетельства в посольстве РФ.
31.05.14.21 - приезд в Новгородский район.

23.12.14.21 - получение российского гражданства.

27.12.14.21 - получение российского паспорта.

Теперь-то всё самое трудное и начинается! :wall: 

Ссылка на комментарий
Виктория Арипова

А в Самарканде есть переводчики, кто знает подскажите адрес и номер телефона пжл.

Здравствуйте,Владимир. В Самарканде и переводчики есть и нотариусы- у кого мы делаем переводы - в городе ,где раньше была первая нотариальная контора - музей 2х пушек- через дорогу - там сидят переводчицы,а сама первая нотариальная контора устроилась в Панжабском ЗАГСе на втором этаже - телефонов не брала.цены приемлемые- пока только переводили - 8 тысяч документ, а диплом со вкладышем 16 тыс.

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий

Добрый день,

На днях знакомые забрали переводы у Сайфуллы - в трудовой аж 3 ошибки (печати, названия столбцов - получилось 19й месяц и 7 число, а также забыли переписать пару мелочей из оригинала).

В связи с этим возник вопрос: может лучше самим по шаблону Сайфуллы перевести свои документы, а затем отдать их Сайфулле (или другому нотариусу, не критично) на заверение?

И еще у меня ситуация с собственным дипломом из университета - он на английском языке. И отдавать его местным переводчикам рука не поднимется, решила переводить сама - так точно можно будет перестраховаться от ошибок.

Кто-нибудь занимался самостоятельным переводом? Если да - то не артачатся ли при этом переводчики/нотариусы, какова стоимость заверения перевода в таком случае?

я большинство переводов делала сама,брала у знакомых готовый перевод набирала на компе шаблон и вносила свои данные что то уже было в электронке,нотариус все принял на заверение,но цена не намного ниже чем вместе с переводом,зато ошибок нет
Ссылка на комментарий

В субботу забирали документы с переводом и заверение (сразу и на анкету и на РВП) - отдали на перевод очень много 2 паспорта, 4 свид о рождении, 2 о браке, 2 о разводе, 2 диплома, 3 удостоверения, справки 32 штуки общим числом, патенты 2, о смерти, и еще чего то не помню уже, очень много получилось почти 500 тысяч общая стоимость, изначально было больше, потом они сами пересчитали и уменьшили, потому что к некоторым документам не надо было перевода , а только заверение, что понравилось на всю эту кучу было всего 3 ошибки , и то, одна не по вине переводчиков, а из-за неразборчивого почерка врачей) И что очень нас удивило у нас нашли в паспорте ошибку, на которую мы сами даже внимания не обратили, у мамы стоял штамп ЗАГСА с неверными данными!!! Сколько лет ходила с этой записью!!! Хорошо что там обнаружили!!! Спасибо им за внимательность!!!!. Документы делал парень молодой Бехзод все очень грамотно, вежливо. Ошибки быстро исправили. Мы остались довольны. Телефон 906 00 96, Бехзод, фирма Yaksart, возле первой нотариальной

Т верская область

10.2013 записались на анкету и РВП /12.2013 сдали анкету и РВП / 01.2014 положительный ответ по анкете / 02.2014 положительное решение по РВП / 02.2014 звонок с посольства / получение свидетельства - 28.02.2014 / 30.03.2014 - мы в Твери / 13.04.2014 - временная регистрация / 15.04.2014 - сдали паспорта на штамп РВП / 30.04.2014-- паспорта со штампом РВП / 06.05.2014- регистрация после РВП . 17.06.2014- сдали документы на гражданство.

17.09.2014 -ПОЛУЧИЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ НАС В ГРАЖДАНСТВО РФ

02.10.2014 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА ГРАЖДАН РФ!!!!И УРА!!!!

ИТОГО СО ДНЯ ПОДАЧИ АНКЕТЫ В ПОСОЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ РФ 10 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ТРЕХ ДНЕЙ.

Ссылка на комментарий

Брат собирает документы. Решили перевести у Сайфуллы. Так вот скажу..

плохо сделано, лучше мне делали в первом агенстве.

Очень торопятся, от количества страдает жутко качество. Ленятся написать лишнюю строчку.

Разночтение в справках, не переводят одинаково адрес хотя это очевидно важно.

Не все переводят! Пропускают текст.. я переводил в Сарбаланде первый раз так вот там из-за одного слова на узбекском мне

весь текст в справке перепечатали.

Еще большие очереди, по сему исправляют долго. Вообщем пожалели лучше бы обратились как я раньше

в простую дешевую наториалку. Вот так вот.

Ссылка на комментарий

Патенты о частной предпринимательской деятельности, поскольку записей в трудовой об этом периоде нет, решили предоставить копии для подтверждения. Еще забыла про трудовую, тоже там переводили и заверяли

Т верская область

10.2013 записались на анкету и РВП /12.2013 сдали анкету и РВП / 01.2014 положительный ответ по анкете / 02.2014 положительное решение по РВП / 02.2014 звонок с посольства / получение свидетельства - 28.02.2014 / 30.03.2014 - мы в Твери / 13.04.2014 - временная регистрация / 15.04.2014 - сдали паспорта на штамп РВП / 30.04.2014-- паспорта со штампом РВП / 06.05.2014- регистрация после РВП . 17.06.2014- сдали документы на гражданство.

17.09.2014 -ПОЛУЧИЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ НАС В ГРАЖДАНСТВО РФ

02.10.2014 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА ГРАЖДАН РФ!!!!И УРА!!!!

ИТОГО СО ДНЯ ПОДАЧИ АНКЕТЫ В ПОСОЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ РФ 10 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ТРЕХ ДНЕЙ.

Ссылка на комментарий

перевела паспорт у дили и кристины, у которых рядом с сайфуллой кабинет. все нормально, без ошибок.

в связи с этим назрело два вопроса:

1. если просто нужно заверить копию документа, перевод не требуется, куда лучше обратиться? везде у них там мелкие фирмочки, а где сидят просто гос.нотариусы? в старом оранжевом здании или за ним в новом?

2. кто на машине... сколько вы платите за парковку там на развалинах?

Ссылка на комментарий
1. если просто нужно заверить копию документа, перевод не требуется, куда лучше обратиться? везде у них там мелкие фирмочки, а где сидят просто гос.нотариусы? в старом оранжевом здании или за ним в новом?

нотариусы сидят на 2-м этаже в 2-эт здании в глубине.

если вы например заходите со стороны ул.Нукуса, то идти прямо до упора, налево будет поворот, т.е. будет въезд для а/машин загражденный широкой цепью, переходите за цепь и идете прямо в 2-эт здание - это нотариальная контора, там и табличка есть. слева и справа у вас будут тоже 2-этажки , но там только конторы-переводы.

заверить копии документов могут и районные нотариусы.

в первую нотариальную по привычке пошел на 1-й этаж каб 4(направо до конца и справа), раньше копии документов заверяли, при себе паспорт (оригинал и ксерокс) и оригинал документа и его ксерокс (нужное кол-во копий).

там же могут взять на переводы.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Нотариусы и переводчики в Узбекистане
  • alinkayan откреплено и закреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...