Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Нотариусы и переводчики в Узбекистане


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

без разницы сколько ему лет, сколько бы ни было, он берет деньги за перевод и заверение и они немалые для узбекистана, молодой человек сказал к тому, что если ты уже не можешь сделать без ошибок, всегда смогут другие-помоложе и пограмотнее

Ссылка на комментарий

Вы меня правильно поняли.

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем". (Даниель Дефо).

16.10.13г. - Запись на подачу анкеты+РВП.
19.12.13г. - Подача документов.

16.04.14г. - Письмо из консульства (ПОЛОЖИТЕЛЬНО!).
21.04.14г. - Получение свидетельства переселенца.

11.06.14г. -  Одобрено РВП.

05.11.14г. - Вылет на место.

05.12.14г. - Печать РВП.

хх.05.15г. -  Паспорт гр.РФ.

Ссылка на комментарий
без разницы сколько ему лет, сколько бы ни было, он берет деньги за перевод и заверение и они немалые для узбекистана, молодой человек сказал к тому, что если ты уже не можешь сделать без ошибок, всегда смогут другие-помоложе и пограмотнее

Кого не устраивают его услуги - прекрасно может воспользоваться услугами других нотариусов. А обезьяны - они всегда правы, на то они и обезьяны (корейская пословица).

Вы меня правильно поняли.

Вы недостаточно корректно высказались, вы продолжили свою индийскую пословицу словами о том, что он постарел, впрямую связывая их с ним. В контексте это выглядело, что он постарел - как те обезьяны. Я не согласен.

Ссылка на комментарий

Ну на вид я бы не сказала что он старый....если есть ошибки то наверно это связанно с перегруженостью, сама сдаю документы во вторник,надеюсь ошибок не будет) кстати когда пришла к нему в первый раз обратила внимание что у него нет даже вывески с его именем(или я не разгледела), такая неприметная дверь и кабинетик маленький, по сравнению с другими канторами,значит рекламу он себе не вывесками делает,а своим профессионализмом ;)

Ссылка на комментарий

Вы недостаточно корректно высказались, вы продолжили свою индийскую пословицу словами о том, что он постарел, впрямую связывая их с ним. В контексте это выглядело, что он постарел - как те обезьяны. Я не согласен.

При общении людей могут возникать недоразумения и недопонимание.Это нормально.Я объяснил,что хотел сказать.Эти "несчастные обезьяны" всего лишь символ,фигуральное выражение.На то это и пословица.Но слов из песни не выкинешь.Больше в словопрениях на эту тему не участвую.

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем". (Даниель Дефо).

16.10.13г. - Запись на подачу анкеты+РВП.
19.12.13г. - Подача документов.

16.04.14г. - Письмо из консульства (ПОЛОЖИТЕЛЬНО!).
21.04.14г. - Получение свидетельства переселенца.

11.06.14г. -  Одобрено РВП.

05.11.14г. - Вылет на место.

05.12.14г. - Печать РВП.

хх.05.15г. -  Паспорт гр.РФ.

Ссылка на комментарий

Ну на вид я бы не сказала что он старый....если есть ошибки то наверно это связанно с перегруженостью, сама сдаю документы во вторник,надеюсь ошибок не будет) кстати когда пришла к нему в первый раз обратила внимание что у него нет даже вывески с его именем(или я не разгледела), такая неприметная дверь и кабинетик маленький, по сравнению с другими канторами,значит рекламу он себе не вывесками делает,а своим профессионализмом ;)

зачем ему вывеска, ему этот сайт достаточно :D

Ссылка на комментарий

Самое главное, чтобы он оправдывал это доверие и эту рекламу!!! Сама делала доки на анкету у него, а на РВП буду уже смотреть.

Когда есть реклама, то может быть и антиреклама. Если люди будут его ругать, возможно буду искать другого переводчика.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Самое главное, чтобы он оправдывал это доверие и эту рекламу!!! Сама делала доки на анкету у него, а на РВП буду уже смотреть.

Когда есть реклама, то может быть и антиреклама. Если люди будут его ругать, возможно буду искать другого переводчика.

К переводчику Аббосу обратитесь, хорошо работает. 9417220.

МЕЧТЫ  СБЫВАЮТСЯ!!!... 6a1a28a99fdadff549f4aae3a0bf5a37.gif

Ссылка на комментарий

я его уже поругал - объяснил все претензии и по ценам и по сервису.

Вова, спасибо за то, что вы даже оттуда переживаете за переселенцев!

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Делала док-ты на анкету у Сайфуллы ( Кстати, Вова не подскажете его отчество, он отшутился по этому поводу), для меня его большой плюс, в том что он "собаку съел" в этом деле, подсказал, что донести из док-ов, не озвученных на сайте, срок сдачи я сказала на 3 дня раньше, чем было в реальности (и не зря), он "потерял" одну из бумаг, когда приехала забирать, проверила по списку , он ее нашел и заверил. В остальных док-ах (на 5 чел-к) не было ни одной ошибки.Конечно, в кабинете у него организованный хаос))) Цены Сайфуллы и близлежащих контор не сравнивала, но пришлось воспользоваться услугами нотариуса возле посольства. Так этот хмырь за перевод одной печати назвал цену -15 тыс, и за срочность -двойная цена. Плюс вместо 15 оговоренных минут делал 35(((

Во время перекура мы с Сайфуллой продуктивно пообщались, он дал мне дельные советы по заполнению анкеты и выбору региона, так что я его услугами довольна, док-ты на РВП планирую делать у него.

Вова, Вам отдельное спасибо за демпинг цен)))

Ссылка на комментарий

Сайфулла - очень полезный человек. Помимо переселения, он занимается квартирными вопросами, вплоть до судебных случаев. У него, благодаря его опыту есть его ученики или просто знакомые нотариусы во всех без исключения районах города. Он может им позвонить и вы решите любой нужный вам вопрос оперативно. Если дело не терпит отлагательств, он прыгнет в свой Ласетти и поедет решит все вопросы. Отчество не знаю, но всех своих знакомых отправляю к нему. По моей квартире он тоже поработал и помог, причем, меня уже не было в стране. Что там будет с ценами и сервисом - не знаю, но недовольство отдельных граждан желающих сменить гражданство я ему высказал.

Ссылка на комментарий

Сайфулла - очень полезный человек. Помимо переселения, он занимается квартирными вопросами, вплоть до судебных случаев. У него, благодаря его опыту есть его ученики или просто знакомые нотариусы во всех без исключения районах города. Он может им позвонить и вы решите любой нужный вам вопрос оперативно. Если дело не терпит отлагательств, он прыгнет в свой Ласетти и поедет решит все вопросы. Отчество не знаю, но всех своих знакомых отправляю к нему. По моей квартире он тоже поработал и помог, причем, меня уже не было в стране. Что там будет с ценами и сервисом - не знаю, но недовольство отдельных граждан желающих сменить гражданство я ему высказал.

В субботу Сайфулла "отмечал" день констируции..Был очень добр и великодушен к клиентам..Делал скидки.Кто подавал анкету не в Калугу,говорил, что б ехали именно туда.)).Там есть классный кореец -Вова. Он всем поможет)))))))))))) Так что Володя, готовься...

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Про классность корейца вопрос спорный.
Судя по вашим высказываниям на форуме и по вашим действиям в Калуге я бы сказала, что для меня лично это вопрос решенный почти на 99%. Просто пока не пообщалась лично, не могу сказать, что 100%. Я - реалист. Очень надеюсь, что когда-нибудь пообщаемся (в хорошем смысле этого слова, надеюсь меня не поймут привратно). :)

А раз Сайфулла так говорит, значит он вас хорошо знает.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Пересекались..неоднократно. Спасибо за добрые слова, однако, я не думаю, что слова Сайфуллы кто-то воспримет всерьез, каждый выбирает тот регион, который выбирает и приходя к нотариусу уже определился с ним (с регионом).

Ссылка на комментарий

насчет цен переводчиков. жадность конторы (слева от 1 ГНК 2-эт огороженное здание) не знает предела.

был шокирован когда услышал что за простое нотариальное заверение одной копии метриков (на рус.яз) просят 6000 сум и результат только через два раб.дня!!!

пошел к нотариусу и сделал за 457сум 67 т плюс ксерокопия 200сум и забрал результат после 16.00 час в день обращения.

Ссылка на комментарий

насчет цен переводчиков. жадность конторы (слева от 1 ГНК 2-эт огороженное здание) не знает предела.

был шокирован когда услышал что за простое нотариальное заверение одной копии метриков (на рус.яз) просят 6000 сум и результат только через два раб.дня!!!

пошел к нотариусу и сделал за 457сум 67 т плюс ксерокопия 200сум и забрал результат после 16.00 час в день обращения.

Поэтому там ошиваются помогайки, предлагая "помощь" еще со стоянки.

"Нужно пройти через пропасть, чтобы оказаться на другом берегу. Так начинается всё новое." - Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали".

Ссылка на комментарий

насчет цен переводчиков. жадность конторы (слева от 1 ГНК 2-эт огороженное здание) не знает предела.

был шокирован когда услышал что за простое нотариальное заверение одной копии метриков (на рус.яз) просят 6000 сум и результат только через два раб.дня!!!

пошел к нотариусу и сделал за 457сум 67 т плюс ксерокопия 200сум и забрал результат после 16.00 час в день обращения.

Вопрос!!! Вы заверили ,только,страницу на русском языке и все?Еще в начале года у ВГ были требования к трехязычным метрикам такие: ксерокс страниц на 3 языках и его заверение.И платили мы за это,почему-то ,как за перевод.(угадайте у кого..)

Адрес и телефон нотариуса ,который работает по таким тарифам выложите ,пожалуйста.Выглядит ,не реально..

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Адрес и телефон нотариуса ,который работает по таким тарифам выложите ,пожалуйста.Выглядит ,не реально..
очевидно же что это ГНК №1 каб №4 , даже сами заполняют квитанцию. :) :) :)

летом в ГНК №8 Якк.р-на аналогично делал, только копий поболее, но не хватило. пришлось еще раз идти... ГНК 1 рядом оказалась.

а метрики у меня еще советсткие. ВГ без вопросов приняло.

Ссылка на комментарий
есть ли у перевода трудовой книжки временнОе ограничение?

Нет, если не было изменений. Мы сдали перевод годичной давности. То есть от 11.2012 сдали в 11.2013.!

Тут не стоит переводить, там всё равно придётся делать по новой.

Все зависит от региона!!!

По мне так лучше здесь сделать, а потом там выкинуть. И еще есть информация, что в некоторых регионах. Наши переводы заверенные они не принимают, но там не требуют перевода, а можно принести им там наш перевод, а они его заверят, то есть не надо там переводить! Заведять - да, а переводы и наши проходят! Так что делайте выводы сами и следите за новостями того региона, куда вы планируете переселяться!

Если у вас права с категорией BC, то переводить и заверять надо, а если просто В, то нет, их не спрашивают

Думаю, что надо только в том случае, если вы выбираете вакансии водителя, а если вы выбираете вакансию учителя или бухгалтера, то зачем вам права, да еще категории С?

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Я переводила у него же: анкета и РВП (упрощенный вариант) на одного человека обошлась 230 тысяч. Причем была куча ошибок. Когда попросила расшифровать сумму он разозлился, высказался, что было очень не приятно.

Когда я у него переводила, а это было в середине ноября, он. Посчитал 264 тыс. Где-то, так вот Я там села когда проверять заодно и подсчитала гос.пошлину, благо там на заверениях это везде указывается. Вообщем вышло чуть больше 50 тыс. Учитывая то, что переводить многие доки вообще не надо было, то напрашивается вопрос, что перевод 2 био, 1 диплом, 2 штампика и печать в трудовой, справки перевод не всех, а только печати и штампики, и еще раз только печати, т.к.более ранние дипломы дублировались На русском, стоит 210 тыщ?

С заверениями понятно цена пляшет от минималки и % можно в любой нот.конторе узнать, согласно утвержденным приказам, а вот перевод они как считают? Просто предстоит еще делать переводы на выезд, хотелось бы подробностей.

Такое сложилось впечатление смотрит на трудовую и уже почти приценился, а там многое можно понять, кто и что и сколько. Я думаю так и есть.

25.11.2013 г. Сдача анкета+РВП Тверская область

04.12.2013 г. Соглосование Мин.труда.

14.01.2014г. Звонок из посольства, сообщили о положительном решении по анкете, приглашение на получение свидетельства.

17.01.2014г. Решение по РВП.

21.01.2014г. Получение свидетельства.

11.03.2014г. Сдача доков на выход из грУза.

14.04.2014г. Забрала справку из ОВВиОГ.

26.04.2014г. Вылет в РФ.

29.04.2014г. Первичная регистрация на три месяца (миграционный учет).

30.04.2014г. Отдали паспорта на проставление штампа РВП+отметка в свид.переселенца.

30.05.2014г. Забрали паспорта со штампом.

04.06.2014г. Регистрация по РВП.

18.06.2014г. Сдача доков на гражданство РФ.

Когда власть любви преодолеет любовь к власти, тогда наступит мир!

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Нотариусы и переводчики в Узбекистане
  • alinkayan откреплено и закреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...