Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Нотариусы и переводчики в Узбекистане


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Нелегко тебе наверное в долине найти переводчика с натрусского языка, я не слышал даже о таком языке. lol

А что касается Сайфуллы, так это завал у него ,поток без конца и края, вот и ошибаются его переводчики(цы). А так очень многие сотни людей остались довольны его работой и что не мало важно и ценой,я в том числе

ахахахахах, с планшетника печатал вместо пробела символ Т нажал и не заметил :)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

А Сайфулла, перед тем как заверять, должен был проверить.

Если бы он, работал согласно ваших рекомендаций, т.е. проверял в переводах все наши с вами буквы , то очередь на перевод и заверение у него была бы не 4-5 дней, а растянулась бы так же как в нашей горячо любимой ВГ на подачу доков - на месяцы вперед, а это нам надо??? Будьте сами внимательны, господа! Ни один раз была у разных натариусов, и перед заверением все они просят прочитать заверяемый текст на наличие ошибок, так как никто из них знаниями в русской грамматике не блещет.... :)

Здравствуй, Липецк!!!!!!

Ссылка на комментарий

Сама делала все переводы по шаблонам тех, кто уже сдал свои документы в посольство. Знание узбекского у меня практически на нуле. Знаю, конечно, отдельные слова, но язык вообще не понимаю.

Поэтому в переводах ошибок не было. Просто носили их нотариусу и там проверяли и заверяли.

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

забрала переводы у Сайфулы,ни одной ошибки,а цены у него паспорт 15,справка 10,метрики 7.Цены вполне приемлемые,спросила у других-паспорт минимум 20

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Ни один раз была у разных натариусов, и перед заверением все они просят прочитать заверяемый текст на наличие ошибок, так как никто из их знаниями в русской грамматике не блещет.... :)

Вот и я о том же. Проверять нужно прежде, чем заверять. Возможно, мне не повезло, но в моем случае я потратила лишний час (!!!) на то, чтобы все проверить, подождать пока перепечатают, снова подошьют...

Сравнивать не с кем, но им я осталась не довольна.

За такие деньги (а отдала я 295000 за свои документы и документы ребенка) можно было быть внимательнее.

04.11.13 - Запись на сдачу документов на программу и РВП по почте

13.01.14 - Успешно сдала заявления на программу переселения в Калугу + на РВП :), в ожидании ответа...

Ссылка на комментарий

забрала переводы у Сайфулы,ни одной ошибки,а цены у него паспорт 15,справка 10,метрики 7.Цены вполне приемлемые,спросила у других-паспорт минимум 20

У него такие гибкие тарифы на услуги! )) Новеньким заряжает)

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Будьте добры, подскажите пожалуйста, у не работающего человека непосредственно копия трудовой книжки заверяется нотариусом или же заверяется только перевод штампов и печатей, который пришит к копии трудовой книжки? Я точно знаю что копия паспорта НЕ заверяется, а заверяется только сам перевод страниц паспорта, пришитый к копии паспорта, а вот с трудовой книжкой вопрос открыт.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
Новеньким заряжает)

да нет, у меня же на лбу не написано что я у него уже переводила))) при мне пару человек сдавали впервые,такие же расценки

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

да нет, у меня же на лбу не написано что я у него уже переводила))) при мне пару человек сдавали впервые,такие же расценки

Молодец Сайфулла.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Вчера тоже забирал у Сайфуллы переводы доков на свою семью.Проверил все,нашел ошибку,исправили тут же.Сайфулла так же дал совет по водительским правам жены-взять справку с Файзиабада о нелишении прав в Узе,при пересдаче на права в РФ будет нужна.

Ссылка на комментарий
взять справку с Файзиабада о нелишении прав в Узе,при пересдаче на права в РФ будет нужна.

если поедете, напишите, пожалуйста, как там и что, к кому обращаться и т.п.

Ссылка на комментарий

если поедете, напишите, пожалуйста, как там и что, к кому обращаться и т.п.

Нам справка из Файзиабада не пригодилась.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

мне тоже она не пригодилась. Уже год, как получил права РФ сроком на 10 лет, без экзаменов (первые права вообще получал до 91-года, в 89-м), но медкомиссию проходил. Вместо этой справки лучше имейте на руках экзаменационный лист - у меня спросили. Узовские права также остаются при вас.

Ссылка на комментарий
да нет, у меня же на лбу не написано что я у него уже переводила))) при мне пару человек сдавали впервые,такие же расценки

фамилии по документам запоминает

04.11.13 - Запись на сдачу документов на программу и РВП по почте

13.01.14 - Успешно сдала заявления на программу переселения в Калугу + на РВП :), в ожидании ответа...

Ссылка на комментарий

я у него сдавала первый раз на перевод в июне месяце)))в январе был мой второй поход к нему

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Будьте добры, подскажите пожалуйста, у не работающего человека непосредственно копия трудовой книжки заверяется нотариусом или же заверяется только перевод штампов и печатей, который пришит к копии трудовой книжки? Я точно знаю что копия паспорта НЕ заверяется, а заверяется только сам перевод страниц паспорта, пришитый к копии паспорта, а вот с трудовой книжкой вопрос открыт.

А вы мне подскажите вы в Фергане у Гули переводили?Около биржи?

20.05.2014 сдали анкету

09.07.2014 получили свидетельство

18.07.2014 вылет

09.10.2014 Решение по РВП

19.07.2014 рега на 3 месяца

20.08.2014 РВП сдали

09.10.2014 получили РВП

05.11.2014 сдали на гражданство

07.03.2014 получили гражданство

10.03.2014 паспорт ураааа!

Ссылка на комментарий

А вы мне подскажите вы в Фергане у Гули переводили?Около биржи?

Да, если в Фергане, то только к ней! Есть конечно другие варианты, но там слишком большие риски в плане ошибок и неправильного оформления.

Поэтому только тетя Гуля!!! городской номер 2444823, сотовый номер телефона +99893 6450495, +99891 6800495

P/S Вы оказывается тоже с Ферганы, если что обращайтесь, будем помогать друг другу!

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Да, если в Фергане, то только к ней! Есть конечно другие варианты, но там слишком большие риски в плане ошибок и неправильного оформления.

Поэтому только тетя Гуля!!! городской номер 2444823, сотовый номер телефона +99893 6450495, +99891 6800495

P/S Вы оказывается тоже с Ферганы, если что обращайтесь, будем помогать друг другу!

Спасибо.Я вот,хочу сначала часть документов перевести-заверить потом другую, так как времени полно,что посоветуйте как быть или все собрать и потом сразу бабахнуть?А обращаться буду,если позволите вопросов еще куча на берется. Хочу с первого раза сдать чики-пики :D

20.05.2014 сдали анкету

09.07.2014 получили свидетельство

18.07.2014 вылет

09.10.2014 Решение по РВП

19.07.2014 рега на 3 месяца

20.08.2014 РВП сдали

09.10.2014 получили РВП

05.11.2014 сдали на гражданство

07.03.2014 получили гражданство

10.03.2014 паспорт ураааа!

Ссылка на комментарий

Спасибо.Я вот,хочу сначала часть документов перевести-заверить потом другую, так как времени полно,что посоветуйте как быть или все собрать и потом сразу бабахнуть?А обращаться буду,если позволите вопросов еще куча на берется. Хочу с первого раза сдать чики-пики :D

Для начала вы все оригиналы документов соберите в кучку, потом нужно будет их просмотреть очень внимательно. Проверять придется вдоль и поперек, и по диагонали. Особое внимание уделить написанию фамилии, имени, отчества, дат рождения, названиям городов и районов. Так же смотрите на печати в документах, они должны быть читаемыми, по возможности отчетливо проставленными, не очень сильно бледными, не смазанными. Сами документы не должны быть изношенными и сильно потрепанными. В случае, если обнаружите что либо из перечисленного, то придется менять документ, но не во всех случаях, поэтому рекомендую все документы отнести тете Гуле и пусть она вам точно скажет что соответствует для нотариального заверения, а что нет. Замена документов процесс долгий и нелегкий, рекомендую вам проверить документы незамедлительно, 20 мая это сейчас кажется что еще долго, если придется менять документы, то дни пролетят как минуты. Если с документами все ОК, то т. Гуле лучше отдавать весь комплект целиком, она очень не любит когда несут документы частями, хотя это её работа, но в то же время лучше не нервировать женщину, ну а свою работу она сделает как всегда на отлично, главное её слушать и самим меньше говорить (она не любит многословия). Это что касается подлинников документов и их перевода с нотариальным заверением. Относительно справок из мед учреждений, раз уж вы на РВП тоже собрались подавать, то можете начинать их собирать примерно в середине апреля. Самое долго делается справка об отсутствии судимости в ИЦ МВД РУз в Ташкенте. Остальные справки можно собрать за пару тройку дней, как это делается и где, я уже описывал в отдельной Ферганской теме - зайдите почитайте обязательно. Будут вопросы - звоните в любое время, телефон я сброшу в личные сообщения. Удачи!

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите была ли у кого такая ситуация - у меня повторные метрики, которые должны быть на 3-х языках, но у меня они заполнены только на узбекском и русском, английский язык не заполнен...и вот вопрос надо ли заполнять и английский или русского с узбекским хватит???

И еще у моей дочери в паспорте я недавно обнаружила ошибку в отчестве, отчество у нее Дмитриевна, а в узбекском варианте написано на латыне Dmitriyevna, лишняя буква "й". У переводчицы спрашивала может ли она написать так как в свидетельстве она сказала что может и ничего в принципе страшного нет, но я боюсь что потом в посольстве или УФМС в России докопаются до этой лишней буквы, хотя мы с ней выезжали в Россию на поезде через 4 таможни, а возвращались в Ташкент самолетом и никто не обратил на это внимание. Вот я и думаю пока есть время может лучше поменять паспорт дочке...хотя не очень хочется опять по кабинетам и очередям с ней таскаться.

И последний вопрос и подписью в киндер паспорте - у дочки нет подписи, так как ей всего 2 годика, и я за нее не расписывалась.....так нужна там роспись или нет?

Спасибо всем огромное за ответы!!!

Ссылка на комментарий

Весной прошлого года переводила у Сайфулы доки на 5 человек, недавно пришла перевести доки на РВП и спросила , изменились ли цены-Сайфула сказал-свидетельства(3шт)-3х язычные заверить по 8 тысяч, вид на жит.-17тыс,аттестат-14тыс(готовила по полному списку),справки с махалли(2шт)-по10тыс,и на всякий случай перевела свою пенсионку-тоже 14тыс.(там в заявлении есть вопрос-типа имеете ли родителя -пенсионера гражд.РФ, написать данные -я гражданка РФ, только пенсионка РУЗ., НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ПЕРЕВЕЛА., ИТОГО ЗАПЛАТИЛА 82 ТЫС. еле уговорила, чтобы за 15 тыс вид на жит.сделал.,еще медкомиссию не проходили,надо еще 150 за справки(только переводы и заверения.)Только зря переводила и вид на жит., и справки с махалли-теперь прошла информация с темы про ЛБГ-что надо подавать транспортный документ, бегала 3 дня -делала доки дочери(в прошлом году она не сфоткалась-пришлось доплачивать 14тыс, донести кое-какие документы и делать биопаспорта детям-оказывается , если мать-ЛБГ, и мать-одиночка, дети рожденные в РУЗ -граждане РУЗ.Через 10 дней получать 2 киндер-паспорта и вид на жит. и опять переводить-еще минимум 45тыс.Не знаю что делать-наверно не получится сдать на РПВ 11февраля, денег не хватает.Все ксерокопии документов делала сама и отдала вместе с документами.

Здравствуйте! Подскажите была ли у кого такая ситуация - у меня повторные метрики, которые должны быть на 3-х языках, но у меня они заполнены только на узбекском и русском, английский язык не заполнен...и вот вопрос надо ли заполнять и английский или русского с узбекским хватит???

И еще у моей дочери в паспорте я недавно обнаружила ошибку в отчестве, отчество у нее Дмитриевна, а в узбекском варианте написано на латыне Dmitriyevna, лишняя буква "й". У переводчицы спрашивала может ли она написать так как в свидетельстве она сказала что может и ничего в принципе страшного нет, но я боюсь что потом в посольстве или УФМС в России докопаются до этой лишней буквы, хотя мы с ней выезжали в Россию на поезде через 4 таможни, а возвращались в Ташкент самолетом и никто не обратил на это внимание. Вот я и думаю пока есть время может лучше поменять паспорт дочке...хотя не очень хочется опять по кабинетам и очередям с ней таскаться.

И последний вопрос и подписью в киндер паспорте - у дочки нет подписи, так как ей всего 2 годика, и я за нее не расписывалась.....так нужна там роспись или нет?

Спасибо всем огромное за ответы!!!Я СЛЫШАЛА, ЧТО ЕСЛИ НЕТ АНГЛ.страницы-св-во менять надо, писали об этом здесь.

август 2011г-1ая запись на анкету на 26 января 2012г, 26 января 2012г-пролет -нет архив. справки из загса-назнач.на 1 августа 2012г, 1 августа 2012г-пролет(справка опоздала-10августа пришла), январь 2013г-2ая запись на анкету на 21 марта 2013г, 21 марта 2013г-пролет-вид на жит. менее 6 мес., 3ий дозвон- на 3 июня 2013г., - пролет,Воронеж не принимает, 4ый дозвон на 26 июня 2013г-сдача документов на Тамбов. обл., 21 августа -положит. ответ с УТиЗ из Тамбов. обл.,25 октября- положит. ответ из Тамбов.ФМС., 6 НОЯБРЯ-звонок из посольства .28 ноября -за свидетельством. в 2013г-потеряла сына, в 2014г-мужа, в 2015-дочь... оформила  опекунство  на 2 внуков.- 5 декабря 2015г,  Подала на гражданство РФ по упрощенке как опекун- гр-ин РФ.  29 декабря 2015г, .  Получила озп российский детский 1 марта 2016г на внука ,внучка получила гражданство РФ 24 июня, паспорт 5 августа 2016г

Ссылка на комментарий
Виктория Арипова

Здравствуйте! Подскажите была ли у кого такая ситуация - у меня повторные метрики, которые должны быть на 3-х языках, но у меня они заполнены только на узбекском и русском, английский язык не заполнен...и вот вопрос надо ли заполнять и английский или русского с узбекским хватит???

И еще у моей дочери в паспорте я недавно обнаружила ошибку в отчестве, отчество у нее Дмитриевна, а в узбекском варианте написано на латыне Dmitriyevna, лишняя буква "й". У переводчицы спрашивала может ли она написать так как в свидетельстве она сказала что может и ничего в принципе страшного нет, но я боюсь что потом в посольстве или УФМС в России докопаются до этой лишней буквы, хотя мы с ней выезжали в Россию на поезде через 4 таможни, а возвращались в Ташкент самолетом и никто не обратил на это внимание. Вот я и думаю пока есть время может лучше поменять паспорт дочке...хотя не очень хочется опять по кабинетам и очередям с ней таскаться.

И последний вопрос и подписью в киндер паспорте - у дочки нет подписи, так как ей всего 2 годика, и я за нее не расписывалась.....так нужна там роспись или нет?

Спасибо всем огромное за ответы!!!

на счет метрик -- по латинице написано никак по другому не будет - после гласных и вначале слова гласные пишутся через й. так что менять ничего не то что не надо, но и не поменяют, или поменяют, чтобы деньги с вас содрать, но написано будет правильно также. Английская страница должна быть заполнена обязательно!!!!!!!!!!

в киндер-паспорте мы у ребенка не расписывались- никто и не просил

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите была ли у кого такая ситуация - у меня повторные метрики, которые должны быть на 3-х языках, но у меня они заполнены только на узбекском и русском, английский язык не заполнен...и вот вопрос надо ли заполнять и английский или русского с узбекским хватит???

И еще у моей дочери в паспорте я недавно обнаружила ошибку в отчестве, отчество у нее Дмитриевна, а в узбекском варианте написано на латыне Dmitriyevna, лишняя буква "й". У переводчицы спрашивала может ли она написать так как в свидетельстве она сказала что может и ничего в принципе страшного нет, но я боюсь что потом в посольстве или УФМС в России докопаются до этой лишней буквы, хотя мы с ней выезжали в Россию на поезде через 4 таможни, а возвращались в Ташкент самолетом и никто не обратил на это внимание. Вот я и думаю пока есть время может лучше поменять паспорт дочке...хотя не очень хочется опять по кабинетам и очередям с ней таскаться.

И последний вопрос и подписью в киндер паспорте - у дочки нет подписи, так как ей всего 2 годика, и я за нее не расписывалась.....так нужна там роспись или нет?

Спасибо всем огромное за ответы!!!

Добрый день!

1) Заполнять 3 стр метрик нужно, у меня знакомых отправили на замену, у них было также не заполнено. (Скорее всего заполнить откажут, сразу менять нужно будет).

2) За это не переживайте, главное, чтобы в переводе было правильно. У меня аналогично было в дипломе, также добавили Y в отчество, но перевели как в метриках. В посольстве все приняли, даже не проверяли.

3) до 16 лет вашему ребенку подпись не нужна. Так что не переживайте, все правильно.

04.11.13 - Запись на сдачу документов на программу и РВП по почте

13.01.14 - Успешно сдала заявления на программу переселения в Калугу + на РВП :), в ожидании ответа...

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Нотариусы и переводчики в Узбекистане
  • alinkayan откреплено и закреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...